Re: Лотосы 20 июля

filippov_andrey пишет:
KoRnoR пишет:
lidiya.simankova пишет:

Девушка, наверное, даже бы не заметила, что у нее спущено колесо, если бы не сказали...
Извиняйте за тупняки, впредь буду умнее (и с необходимым вело-минимумом)!

А вообще, огромное спасибо за отличное воскресенье (:

Ты нормально то хоть доехала? А то все друг друга бросили в городе smile

Видели ее когда проезжали мимо троллейбусного депо, отдыхала на лавочке  smile

А это вы с ребенком на прицепе ехали? (: Видела компанию из 4 человек вроде.

Честно скажу, я сдохла. Жаль было тормозить ребят, потому что я у них еще были силы ехать быстро, а мой темп больше напоминал улиточный. Парня на GT просила предупредить едущих впереди ребят о том, что отстаю. Видать, надо было кричать.

102 (22-07-2014 22:42:07 отредактировано Maxbl4)

Re: Лотосы 20 июля

lidiya.simankova пишет:
filippov_andrey пишет:
KoRnoR пишет:

Ты нормально то хоть доехала? А то все друг друга бросили в городе smile

Видели ее когда проезжали мимо троллейбусного депо, отдыхала на лавочке  smile

А это вы с ребенком на прицепе ехали? (: Видела компанию из 4 человек вроде.

Честно скажу, я сдохла. Жаль было тормозить ребят, потому что я у них еще были силы ехать быстро, а мой темп больше напоминал улиточный. Парня на GT просила предупредить едущих впереди ребят о том, что отстаю. Видать, надо было кричать.

А это ваша первая далекая вылазка? Как ощущения?Ну,как далекая...для меня далекая smile
Вернее,была бы smile

Просто планирую в скором времени наведаться туда..но я самый новичок из новичков, даже месяца не откатал еще smile

шоссер:едет и ладно
------------------------------------
Вконтакте
89142023466

103

Re: Лотосы 20 июля

Блин если прям совсем матрасно ехать, то за весь день точно сможешь туда обратно прокатить. На крайний случай возьми деньги с собой и эвакуируйся на такси(микро автобус ток закажи, цена так).

Детка, я катаюсь в таких местах, где скрип колеса означает, что оно по прежнему круглое,
до сих пор крутится и вообще составляет с велосипедом одно целое.
Bergamont Tatoo LTD V2- новый боец
Наездник обитает тут

104

Re: Лотосы 20 июля

lidiya.simankova пишет:
filippov_andrey пишет:
KoRnoR пишет:

Ты нормально то хоть доехала? А то все друг друга бросили в городе smile

Видели ее когда проезжали мимо троллейбусного депо, отдыхала на лавочке  smile

А это вы с ребенком на прицепе ехали? (: Видела компанию из 4 человек вроде.

Честно скажу, я сдохла. Жаль было тормозить ребят, потому что я у них еще были силы ехать быстро, а мой темп больше напоминал улиточный. Парня на GT просила предупредить едущих впереди ребят о том, что отстаю. Видать, надо было кричать.

Да это были мы smile. Я и SergeyT со всей этой "свадьбой" выехали  где-то в 12-20 со степной. по пути к нам присоединился filippov andrey и уже в Галкино нас догнал Jadel. На лотосах нас встретил Кай. Серега ещё кашу успел сварить и лотосы пофотографировать. И  около 16-00 покатили обратно. В районе рынка Али встретили Наташу, которая решила проверить что с отстающей девушкой, мы ей рассказали что видели ее и с ней все нормально.
Ну а для новичка это расстояние более чем нормально раза в два, тем более при таких погодных условиях  smile

Jamis Dragon Sport 650 2015г.
Charge cooker maxi-2 2016г. бла-бла-фэт)))
http://instagram.com/bobr_alexey
https://www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

105 (23-07-2014 02:56:33 отредактировано КАЙ)

Re: Лотосы 20 июля

"Честно скажу, я сдохла. Жаль было тормозить ребят, потому что я у них еще были силы ехать быстро, а мой темп больше напоминал улиточный. Парня на GT просила предупредить едущих впереди ребят о том, что отстаю. Видать, надо было кричать."


Для первой катушки с форумчанами впечатлений более чем достаточно: убраться в лужу, пробить колесо, отстать от колонны. Что бросили - однозначный незачет организатору катушки, который в ответе за тех, кого пригласил и катальцам мужского рода, которые знали об отсутстви запаски, насоса и т.п. Бросать в такой ситуации - это косяк, такая моя имха. И снова - это Dvride...

ЗЫ: чей-то с трубы цитирование не вставляется.

914 - 774-три-шесть-пять- девять  - труба и WhatsApp
Смотрит с неба Гагарин. И видит - мрази и твари.
И видит - твари и шкуры.  Печаль на лице у Юры.

106

Re: Лотосы 20 июля

Какого вы набросились на организатора, че вам по пят лет? никто тут не в ответе ни за кого. Все взрослые, у всех своя голова на плечах. Всем помогли, никого не оставили. В любом, неприятном случае с проколом и отсутствии велоаптечек, это опыт, умней будем. В конце концов трудности делают нас сильнее smile.

А перед въездом в город надо было остановиться и обсудить кто где сворачивает домой или на какую финишную точку едем посчитать по головам всех и со всеми подосвиданькаться.

... я не расстроена, и ни на кого не зла.

Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак.

Land Rover Visalia 2008

107

Re: Лотосы 20 июля

lidiya.simankova пишет:
filippov_andrey пишет:
KoRnoR пишет:

Ты нормально то хоть доехала? А то все друг друга бросили в городе smile

Видели ее когда проезжали мимо троллейбусного депо, отдыхала на лавочке  smile

А это вы с ребенком на прицепе ехали? (: Видела компанию из 4 человек вроде.

Честно скажу, я сдохла. Жаль было тормозить ребят, потому что я у них еще были силы ехать быстро, а мой темп больше напоминал улиточный. Парня на GT просила предупредить едущих впереди ребят о том, что отстаю. Видать, надо было кричать.

Я тебя слышал прекрасно! big_smile Только впереди был один человек всего, кого предупреждать то smile

Re: Лотосы 20 июля

По-моему , пора составлять досье на каждого с ником, фото и именем (: Потому что в голове каша, ну да ладно.

"А это ваша первая далекая вылазка? Как ощущения?Ну,как далекая...для меня далекая
Вернее,была бы
Просто планирую в скором времени наведаться туда..но я самый новичок из новичков, даже месяца не откатал еще"

Я больше 32 км за раз до этой покатушки не ездила, туда ехалось замечательно, а вот обратно ноги стали сдавать. Я вроде крутила педали, крутила, а толку не было. Плелась и только. Про ваш случай сказать сложно, у всех изначально разные физические способности (:

"Для первой катушки с форумчанами впечатлений более чем достаточно: убраться в лужу, пробить колесо, отстать от колонны. Что бросили - однозначный незачет организатору катушки, который в ответе за тех, кого пригласил и катальцам мужского рода, которые знали об отсутстви запаски, насоса и т.п. Бросать в такой ситуации - это косяк, такая моя имха. И снова - это Dvride..."

Не согласна с тем, что бросили, организатора не в чем винить. Сама от стаи отбилась (: Могу только спасибо всем тем сказать, кто помог прокол ликвидировать (: И мне очень понравилось, несмотря ни на что!

109

Re: Лотосы 20 июля

Ну так-то всех довезли до города, а дальше даже если что-то случится нет никаких проблем сесть на автобус.....

110 (25-07-2014 11:38:49 отредактировано d1on1s)

Re: Лотосы 20 июля

меня возмите ссобой если еще раз поедете я хочу тоже поехать

Cannondale Flash 3
914-204-9раз-дватри

111 (25-07-2014 12:28:19 отредактировано КАЙ)

Re: Лотосы 20 июля

Maxbl4 пишет:

Просто планирую в скором времени наведаться туда..но я самый новичок из новичков, даже месяца не откатал еще

При правильном подходе к процессу такого пугаться незачем. Правильная посадка, правильный каденс, чтобы "ноги не отказывали"(тут интернет в помощь, инфы валом). Много пить, часто, но  понемногу есть (например шоколад, мюсли, сухофрукты и т.п.) Каждые 30 - 45 минут спешиться и отдохнуть или минут 10 пройти пешком. Как правило усталость от неправильной посадки, которая порождает боли в шейной области или онемение рук. Мышцы ног забиваются из-за неправильного каденса. Опытные катальцы таких проблем не испытывают. Даже для новичка, который более 20 км за день не проезжал, катануть около 100 км проблем не составит, если руководствоваться вышеизложенными советами.

ЗЫ: летящие тапки игнорирую, поучить или ответить за написанное готов при личной встрече. И еще - советы чисто для совсем новичков wink

lidiya.simankova пишет:

Сама от стаи отбилась (:

Это же не потому, что сама так захотела wink


d1on1s пишет:

меня возмите ссобой если еще раз поедете я хочу тоже поехать

Предыдущая поездка на озеро лотосов была в 10-х числах августа 2013 года, лотосы цвели активно. Я к тому, что такого рода поездки можно заряжать еще как минимум в течении месяца, имхо.

914 - 774-три-шесть-пять- девять  - труба и WhatsApp
Смотрит с неба Гагарин. И видит - мрази и твари.
И видит - твари и шкуры.  Печаль на лице у Юры.

112 (25-07-2014 12:35:07 отредактировано Patrick-Star)

Re: Лотосы 20 июля

Maxbl4, вот тебе небольшая статья, в довесок тому, что уже сказал КАЙ.
Как проехать 100км на велосипеде

113

Re: Лотосы 20 июля

КАЙ пишет:
Maxbl4 пишет:

Просто планирую в скором времени наведаться туда..но я самый новичок из новичков, даже месяца не откатал еще

При правильном подходе к процессу такого пугаться незачем. Правильная посадка, правильный каденс, чтобы "ноги не отказывали"(тут интернет в помощь, инфы валом). Много пить, часто, но  понемногу есть (например шоколад, мюсли, сухофрукты и т.п.) Каждые 30 - 45 минут спешиться и отдохнуть или минут 10 пройти пешком. Как правило усталость от неправильной посадки, которая порождает боли в шейной области или онемение рук. Мышцы ног забиваются из-за неправильного каденса. Опытные катальцы таких проблем не испытывают. Даже для новичка, который более 20 км за день не проезжал, катануть около 100 км проблем не составит, если руководствоваться вышеизложенными советами.

ЗЫ: летящие тапки игнорирую, поучить или ответить за написанное готов при личной встрече. И еще - советы чисто для совсем новичков wink

lidiya.simankova пишет:

Сама от стаи отбилась (:

Это же не потому, что сама так захотела wink


d1on1s пишет:

меня возмите ссобой если еще раз поедете я хочу тоже поехать

Предыдущая поездка на озеро лотосов была в 10-х числах августа 2013 года, лотосы цвели активно. Я к тому, что такого рода поездки можно заряжать еще как минимум в течении месяца, имхо.

На счет правильной посадки..при правильной посадке должны после часа-2-х езды немного болеть запястья?

шоссер:едет и ладно
------------------------------------
Вконтакте
89142023466

114

Re: Лотосы 20 июля

Maxbl4 пишет:

На счет правильной посадки..при правильной посадке должны после часа-2-х езды немного болеть запястья?

В чем проблема всё время менять положение рук на руле? Их не обязательно вечно держать на грипсах.

115

Re: Лотосы 20 июля

Gankmonk пишет:
Maxbl4 пишет:

На счет правильной посадки..при правильной посадке должны после часа-2-х езды немного болеть запястья?

В чем проблема всё время менять положение рук на руле? Их не обязательно вечно держать на грипсах.

Оо...а куда ж еще их девать? Рогов то нет smile

шоссер:едет и ладно
------------------------------------
Вконтакте
89142023466

Re: Лотосы 20 июля

Maxbl4 пишет:

Оо...а куда ж еще их девать? Рогов то нет smile

Взаться за серидину руля, взяться за грипсы обратным хватом, держать руль одной рукой и разминать другую.
100 рублей за бесплатный совет.

Нужно сделать много дел, чтобы заслужить доверие и всего лишь одно, что бы феерически все просрать. Хэнк Муди.
http://iron-che.livejournal.com/

ПДД http://pdd.drom.ru/pdd/

117

Re: Лотосы 20 июля

Железный пишет:
Maxbl4 пишет:

Оо...а куда ж еще их девать? Рогов то нет smile

100 рублей за бесплатный совет.

Во хитрые все тут, на всем наживутся big_smile

шоссер:едет и ладно
------------------------------------
Вконтакте
89142023466

118

Re: Лотосы 20 июля

на сколько мне известно не существует позы, в которой можно проехать МИЛЬЕН километров, и у тебя ничего не будет затекать\болеть.

119 (25-07-2014 17:28:01 отредактировано Kentavr)

Re: Лотосы 20 июля

Ну почему же? Лежа на мягком уютном диванчике.

Железный пишет:

взяться за грипсы обратным хватом

Вот по своему опыту скажу, что лучше не делать так.
Как-то пытался лапы размять, взялся так и угодил на кочку. Руль удержал, но связки на лапах едва не потянул хорошенько так.

If I can't dance to it, it's not my revolution

Jamis Trail X3'13 SLX

120

Re: Лотосы 20 июля

а,поехали завтра

Cannondale Flash 3
914-204-9раз-дватри

121

Re: Лотосы 20 июля

d1on1s пишет:

а,поехали завтра

Завтра на стадионе леина выставка мяса или что то такое, надеюсь бесплатно пожрать, так что никак!

122

Re: Лотосы 20 июля

Это была тоже моя первая покатуха с форумчанами. До этого только раз ездил на дистанцию такого расстояния. Было тоже сложно в конце, изо всех сил стремился не отставать от первых рядов, ноги меня наверное ненавидели)).  Думаю что дело не в физ подготовке, а в велосипеде, наверное все запомнили моего RACER'а))) , но пока ничего не поделать с ним, может на след год подберу что получше.
Из выводов для себя сделал то что очень важно кто ведет колонну. После поворота на северный сменился ведущий и темп ускорился, колонна растянулась...   
С радостью бы поучаствовал в следующих покатухах, но выходные плавающие, суббота и воскресенье у меня выпадет только в конце августа...

WhatsApp 89622888З(один)2