26

Re: На Амут и водопады "По версии ZakharovV" 05-12.07.2014

Мы забрались на самую высокую точку этого свежего лесоповала
http://img-fotki.yandex.ru/get/6832/20629699.6/0_fd0c0_d904467b_XL.jpg

с которой открывался не менее прекрасный вид на горы)
http://img-fotki.yandex.ru/get/6831/20629699.4/0_fcb2d_fda9ec92_XL.jpg

Я сам себе мотор.
Cube Attantion черно-зеленый
Тел.: 8924-108-27-двадцать

27 (19-07-2014 15:27:28 отредактировано ZakharovV)

Re: На Амут и водопады "По версии ZakharovV" 05-12.07.2014

Через минут 15-20 изучения этих красивых "развалин", подаренных нам судьбой, судьба подарила нам машину. Она так резво ехала в нашу сторону, что все мы пришли к одной мысли: В НЕЙ ХОЗЯИН ЭТОГО ЛЕСОПОВАЛА, СЕЙЧАС ВЫЙДЕТ И НАЧНЕТСЯ - "Что вы тут забыли, это частная территория..."
http://img-fotki.yandex.ru/get/6840/20629699.6/0_fd0c2_ce58decd_XL.jpg

"Все, настал поворотный момент", - подумал я. Придется сваливать. Поэтому пока он не начал нас прогонять с этого удачного ракурса, не теряя времени, я начал снимать все. Фоток много не бывает.

Я сам себе мотор.
Cube Attantion черно-зеленый
Тел.: 8924-108-27-двадцать

28

Re: На Амут и водопады "По версии ZakharovV" 05-12.07.2014

На самом деле мы все видим таким вокруг, как себе представляем. И может нет ничего ни плохого, не хорошего. Все это в нашем представлении и видении мира.

Я сам себе мотор.
Cube Attantion черно-зеленый
Тел.: 8924-108-27-двадцать

29

Re: На Амут и водопады "По версии ZakharovV" 05-12.07.2014

Кастанеда

30

Re: На Амут и водопады "По версии ZakharovV" 05-12.07.2014

daemon пишет:

Кастанеда

американский писатель и антрополог.
ЗЫ: Так понятней))

Детка, я катаюсь в таких местах, где скрип колеса означает, что оно по прежнему круглое,
до сих пор крутится и вообще составляет с велосипедом одно целое.
Bergamont Tatoo LTD V2- новый боец
Наездник обитает тут

31 (20-07-2014 11:27:11 отредактировано daemon)

Re: На Амут и водопады "По версии ZakharovV" 05-12.07.2014

ZakharovV пишет:

На самом деле мы все видим таким вокруг, как себе представляем. И может нет ничего ни плохого, не хорошего. Все это в нашем представлении и видении мира.

Oooopsik пишет:
daemon пишет:

Кастанеда

американский писатель и антрополог.
ЗЫ: Так понятней))

Это одна из основных мыслей, которую он пытался передать читателю.

32

Re: На Амут и водопады "По версии ZakharovV" 05-12.07.2014

Че дальше то было? Вы там точно не бухали?=)

33

Re: На Амут и водопады "По версии ZakharovV" 05-12.07.2014

cvarnou пишет:

Вы там точно не бухали?=)

Нууу..они каждый вечер по 100 грамм)) И на турбазе винцо было ))

34

Re: На Амут и водопады "По версии ZakharovV" 05-12.07.2014

TheVeronicas пишет:

Нууу..они каждый вечер...

Ты сейчас скажешь, все еще поверят) Пару раз выпивали (в значении этого слова-отметить событие). Но об этом чуть позже. Наташа, коментируй, но не раскрывай пожалуйста тайн моего рассказа раньше времени.Начни писать свой отчет-мне и не только мне интересна твоя версия, но в твоем развернутом рассказе. Чуть шире чем: "Это был пи**ец. Все козлы" tongue

Я сам себе мотор.
Cube Attantion черно-зеленый
Тел.: 8924-108-27-двадцать

35 (20-07-2014 20:08:45 отредактировано daemon)

Re: На Амут и водопады "По версии ZakharovV" 05-12.07.2014

ZakharovV пишет:

Наташа... Начни писать свой отчет-мне и не только мне интересна твоя версия, но в твоем развернутом рассказе. Чуть шире чем: "Это был пи**ец. Все козлы" tongue

Подтверждаю. Это будет интересно.  Восприятие хитрая штука.

36 (20-07-2014 21:11:04 отредактировано Raketka)

Re: На Амут и водопады "По версии ZakharovV" 05-12.07.2014

TheVeronicas пишет:
cvarnou пишет:

Вы там точно не бухали?=)

Нууу..они каждый вечер по 100 грамм)) И на турбазе винцо было ))

  и кактусами закусывали, да :
big_smile ?

37

Re: На Амут и водопады "По версии ZakharovV" 05-12.07.2014

Перестал смотреть сериалы. Каждый вечер жду продолжения этой интереснейшей истории. Валера пиши продолжение,заинтриговал же big_smile
З.Ы. А вообще можно фильм остросюжетный снять,я бы на вашем месте задумался о продаже сценария...

Mongoose Teocali
Jamis Nemesis 650 Race

38 (20-07-2014 22:03:07 отредактировано Kentavr)

Re: На Амут и водопады "По версии ZakharovV" 05-12.07.2014

«Трое на велах, не считая Наташи»™
Ну или
«Крути педали, пока люли Натальи ускоренья не придали»™

If I can't dance to it, it's not my revolution

Jamis Trail X3'13 SLX

39 (21-07-2014 02:44:40 отредактировано ZakharovV)

Re: На Амут и водопады "По версии ZakharovV" 05-12.07.2014

Продолжение
Куда бы мы ни забредали, ни сворачивали с пути, что бы ни происходило за наш поход, все было не напрасно, а к чему-то положительному приводило, либо событие наталкивало на мысль помогающую выйти из казалось бы тупиковой ситуации или уберегающее от напрасных действий. Так и в этот раз) Вышедший с машины мужичек (рыжий, бородатый) оказался весьма доброжелательно настроенным здешним жителем. Он занимается тем, что организовывает и помогает тур клубам с походами и эти леса и горы все знает как свою машину. А лесоповал вообще не его, а его друга smile. Снова позитивно smile. Показал на карте где у него тут баня, где зимовье в случае чего, обменялись номерами... Мы его все дружно расспросили обо всем, что интересно и какими путями лучше куда добираться, рассказали, куда хотим пойти и что где думаем увидеть. Оказывается тут в 2011 году было наводнение, которое перекроило много дорог, а какие-то совсем сделало непроходимыми. Найти его это все ровно, что найти онлайн карту здешних окрестностей с режимом макроувеличения. Все, казалось, рады такой встречи останутся. Но чему тут можно было не обрадоваться!?!? И я бы не смог догадаться чему, если б не Наташа вместо благодарности не начала жалеть, что мы его встретили на пути.
http://img-fotki.yandex.ru/get/6811/20629699.4/0_fcb2f_f53360be_XL.jpg
По плану, чтобы сделать мега красивый кадр и просто увидеть все великолепие вокруг разом, мы должны были подняться  через Перевальный на гору высотой 1239м. Посмотрев с гуглкарт фотки сделанные с этой высоты должно все было выглядеть примерно так: (ты стоишь на вершине и чувствуешь, что можно объять необъятное разом)http://img-fotki.yandex.ru/get/6809/20629699.6/0_fd1eb_889a946e_XL.jpg
И то, что на карте гугла и яндекса не нашел летних фото этого места-меня, сидя за компом дома, не насторожило почему-то.
Турист рассказал нам, что ничего подобного с этого места летом мы там не увидем. Найдем лишь плотно посаженные стволы деревьев, за которыми ничего не видно будет, а такого можно тут на каждом шагу пофотать. Вот например так: (это у Амута виды с гор)
http://img-fotki.yandex.ru/get/6801/20629699.6/0_fd1ec_87654345_XL.jpg
Тут это красиво смотрится, но это на нашем пути было везде smile И лишь зимой там все заметает снегом на который можно забраться и тогда увидеть только.

Я сам себе мотор.
Cube Attantion черно-зеленый
Тел.: 8924-108-27-двадцать

40 (21-07-2014 03:51:20 отредактировано ZakharovV)

Re: На Амут и водопады "По версии ZakharovV" 05-12.07.2014

Мы уже было начали расстраиваться, но он нам показал на карте лысую гору того же Мяо-Чанского хребта, с которой мы найдем тот вид, который я показал ему на зимнем фото выше. Турист подробно рассказал как туда добраться, где сворачивать. У меня в запасе на gps еще было батареек на трое суток хода. предупредил, что до нее от Горного будем идти по времени как до Амута, но на Амут дорога на север, а на гору тропа на юг по которой с великами не так удобно как пешком.
  Поблагодарили его, попрощались. Я предложил послушать мужика на машине и поехать вместо старой  "лесистой" горы (где как оказалось, не на что смотреть),  на "лысую" (с которой видна вся красота). Наташа сказала: "Поедем по старому маршруту на гору, с которой ничего не видно, а оттуда вдоль ручья на Амут. Пофиг, что там нет ничего красивого, мы спланировали маршрут и пойдем им. Хочу трудностей! Через Горный на Амут подняться по дороге слишком легко будет." Стою я, стоит Наташа. Семен, который до этого момента выступал в качестве идущего за вожаком, стоит и понимает, что в этот момент руль-это он. Его голос решающий. Отчего он со счастливой улыбкой от происходящего расправил плечи, выпрямился в осанке и деловито поправил очки. Это все было невозможно не заметить в нем smile Меня это даже улыбнуло и расслабило потому что, я почувствовал, как ответственность за принятие решения с меня спадает. Не помню на тот момент, как смотрела на Сему Наташа, но все взвесив он сказал "зачем переть куда-то без цели лишь чтобы устать? Устать я и на работе еще смогу, а вот видов таких там нет." Короче говоря, его голос вернул мне грузик ответственности на плечи т.к. было решено ехать Моим новым маршрутом.
  Просто красивый и жизнерадостный кадр на пути к месту ночевки:
http://img-fotki.yandex.ru/get/6802/20629699.4/0_fcb30_fae83a7e_XL.jpg

Я был рад, что маршрут под контролем, Семен счастлив и жизнерадостен, придумывал и пел на ходу ремиксы известных русских песен. Но я не знал как изменить в Наташе взгляд Наполеона проигравшего битву. Чувствовал, что пахнет порохом и ничего не мог поделать.

Я сам себе мотор.
Cube Attantion черно-зеленый
Тел.: 8924-108-27-двадцать

41

Re: На Амут и водопады "По версии ZakharovV" 05-12.07.2014

ZakharovV пишет:

мы спланировали маршрут и пойдем им

Вот это правильно и разумно. Скакать в неизвестном месте с пятого на десятое, без должного запаса необходимых вещей, знания местности, с велами и «батарейками дня на три» — это какое-то ребячество и неоправданный риск.

If I can't dance to it, it's not my revolution

Jamis Trail X3'13 SLX

42

Re: На Амут и водопады "По версии ZakharovV" 05-12.07.2014

Как и полагается Наполеону - он проигрывает битву чтобы выиграть войну, а если не войну, то сражение хотя бы. Едем. Вечереет. Зашел ожидаемый разговор о месте ночевки. Едем и головой крутим в поисках места под привал. Наташа говорит: "Я знаю где будем сегодня ночевать. Когда мы ехали сюда, то проезжали мост. Вот под ним и заночуем! Так на палатку не будет течь дождь" Семена перед выездом с Хабаровска я проинструктировал, что все обязательно в пакеты сложить надо, написал список всего, что нужно взять с собой, ... Предложил Наташе помню помощь, на что услышал, что она не первый день ходит в походы и Илья-ее парень ходил. В общем услышал, что без советов знаю, что брать и как проверять-но в очень вежливой форме. Что было приятно слышать. Я это к тому, что палатка ее совсем не палатка оказалась, а больше похожа на лодку, потопившую в первую ночь в себе все наши рюкзаки и фотоаппараты бы утонули там, если по случайности не перенесли их до начала дождя ко мне в палатку посмотреть фотки. Поэтому было два варианта: 1.Спать под мостом. 2.спать так же всем в моей палатке, а для вещей делать возвышенность и сверху настил из клеенки, которой было много.

Я сам себе мотор.
Cube Attantion черно-зеленый
Тел.: 8924-108-27-двадцать

43 (21-07-2014 05:33:02 отредактировано ZakharovV)

Re: На Амут и водопады "По версии ZakharovV" 05-12.07.2014

Приехали мы под мост, Наташа присмотрела квадрат для установки палатки...
http://img-fotki.yandex.ru/get/6804/20629699.5/0_fcdca_d8fb8a8d_XL.jpg
Все вроде ништяк должно было бы быть, идея разумная, когда палатка дуршлаг-она кажется разумной вдвойне. Нооо!!! Это не лес где все девственно чисто и можно с ручья воды попить. Это место перед нами было опробовано местными бухариками, оставившими битые бутылки. Ими же помечены все колонны, потому что видимо где ели там и гадили. Следом за ними приходили собаки и перебивали запах колонн своим. Короче, противно описывать обстановку. Я чувствовал себя тут крайне неуютно и не мог подобрать одного точного слова выражающее все разом. Смог сделать это Семен. Осмотревшись он сказал, чувствую себя тут не туристом, а божем. Так и родилась новая песня "Опа, бомжик стайл" ремейк на "гам-нам-стайл" smile Названная Наташей как:

TheVeronicas пишет:

нытье ,что у нас бомж-стайл

Вообще мы с Семой часто пели. Песни повышали нам настроение, заряжали позитивом. Мы взглянули на Наташу, она была настроена решительно остаться либо под мостом с уверенностью говоря "да нормально тут, прекрасно как на Фестивальном", либо уехать на ближайшем автобусе домой. Мы выбрали место почище, расстелили под дно побольше полиэтилена, кинули тент, сверху него я положил палатку.
Ветер переменился и не так воняло, а может просто принюхался уже))) Уснули. Утром около шести часов мы с Наташей проснулись от шума. Я вылетаю с палатки в атаку с мыслью, что какой-то бомж хочет велики у нас стащить. Это были две собаки. Я мечтая, что вот-вот наступит утро и мы уедем отсюда, снова засыпаю со всеми.
  Проснулся, выхожу на солнце, вокруг бомжик-стайл. Наташа запечатлела парой кадров мое отношение к этому месту.
http://img-fotki.yandex.ru/get/6822/20629699.4/0_fcb32_c4976e51_XL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/6810/20629699.4/0_fcb31_e7dcb6f_XL.jpg

Наполеон выиграл свое сражение и исчез с лица Наташи. Она даже утром была основным поваром в приготовлении завтрака. Мы с Семой даже почти ничего не делали, только помогли все приготовленное съесть. smile Наташа, про запас для хорошего настроения съела шоколадку, мы ей помогли. Собрались и под песеню "опа, бомжик-стайл" покинули это место. smile

Я сам себе мотор.
Cube Attantion черно-зеленый
Тел.: 8924-108-27-двадцать

44 (21-07-2014 04:51:14 отредактировано ZakharovV)

Re: На Амут и водопады "По версии ZakharovV" 05-12.07.2014

Kentavr пишет:

Скакать в неизвестном месте

Новый маршрут ровно теми же картами, что и старый был изучен подробно в поселке(где есть интернет). А предложен и выбран как разумный даже не нами, а человеком знающим и один и второй маршрут вживую. Так что они одинокого приятны, просто у старого не было цели конечной. Поэтому все норм в плане неизвесности.

Я сам себе мотор.
Cube Attantion черно-зеленый
Тел.: 8924-108-27-двадцать

45

Re: На Амут и водопады "По версии ZakharovV" 05-12.07.2014

Нифига вы не понимаете в сталкерской романтике

http://img-fotki.yandex.ru/get/9505/47953450.88/0_e46d0_18df8d56_XL.jpg

Ну да ладно, давай дальше=)

46

Re: На Амут и водопады "По версии ZakharovV" 05-12.07.2014

ZakharovV пишет:
Kentavr пишет:

Скакать в неизвестном месте

Новый маршрут ровно теми же картами, что и старый был изучен подробно в поселке(где есть интернет). А предложен и выбран как разумный даже не нами, а человеком знающим и один и второй маршрут вживую. Так что они одинокого приятны, просто у старого не было цели конечной. Поэтому все норм в плане неизвесности.

Изучен, ага. Они собирались съездить туда-обратно за день. Причем, нам ясно сказали - там дороги нет, есть только направление. Туда минимум дня два надо, чтобы добраться и всё изучить, а учитывая наш темп, и то больше. Про Перевальный мы знали много чего - какая там дорога, какие ориентиры, как туда уже ездили, за сколько можно добраться. Изучила два отчета, один из дврайдовских, кстати, узнала у комсомольчан как там...В общем, не шли на обум, потому что нам сказали, что "там красиво". А на Мяо-Чан кроме карты и рассказа одного, что там нет дорог, мы ничего не знали.
И вообще, основная цель была  - Амут. На Амут через Перевальный и собирались, это немного в обход от основной дороги, а обратно по ней. То есть логично ехать так, сделав круголя.
МяоЧан вообще в другой стороне был, это как отдельный поход считай.

47

Re: На Амут и водопады "По версии ZakharovV" 05-12.07.2014

Федя, жжошь напалмом big_smile

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

48 (21-07-2014 15:15:55 отредактировано ZakharovV)

Re: На Амут и водопады "По версии ZakharovV" 05-12.07.2014

TheVeronicas пишет:

Они собирались съездить туда-обратно за день.

Мы, как тебя посадили на автобус, все же двинули к своей мечте. Позже расскажу, покажу, как все было)

TheVeronicas пишет:

МяоЧан вообще в другой стороне был, это как отдельный поход считай.

Это у тебя как отдельный поход, а у нас тот же, у других в день не влезет, а наш влезет. tongue и где он находится я описал.

Я сам себе мотор.
Cube Attantion черно-зеленый
Тел.: 8924-108-27-двадцать

49

Re: На Амут и водопады "По версии ZakharovV" 05-12.07.2014

ZakharovV пишет:

Мы, как тебя посадили на автобус, все же двинули к своей мечте. Позже расскажу, покажу, как все было)

Мне Сема рассказал. Хорошо, что от вас уехала ))))

50 (21-07-2014 16:48:15 отредактировано ZakharovV)

Re: На Амут и водопады "По версии ZakharovV" 05-12.07.2014

TheVeronicas пишет:

Мне Сема рассказал. Хорошо, что от вас уехала ))))

Мы тебя там вспоминали) Представляли, что бы было если ты осталась бы. Доводили предположения до абсурда и может быть лишь рядом с этими мыслями все было таким как казалось.

cvarnou пишет:

Нифига вы не понимаете в сталкерской романтике=)

Это круто под настроение. Интересно в пэйнтбол в таком месте поиграть. Но не жить. Вот так это место вижу я и рядом не я.=)
  http://s020.radikal.ru/i722/1407/91/7d77426a580et.jpg  http://img-fotki.yandex.ru/get/9505/47953450.88/0_e46d0_18df8d56_M.jpg

Я сам себе мотор.
Cube Attantion черно-зеленый
Тел.: 8924-108-27-двадцать