101 (02-05-2010 21:03:29 отредактировано DianaDi)

Re: Заброшенный пионерлагерь возле Свечино, на праздники 1-3 мая

Ой, ну разве это грязные велы??? Видимо там слегка подсохло к вашему приезду)))

аська 345-816-816

102 (02-05-2010 21:28:05 отредактировано jtraub)

Re: Заброшенный пионерлагерь возле Свечино, на праздники 1-3 мая

Да, мы не доехали примерно 1,9 км. Сказалась более прохладная погода и то, что еще с утра лил дождь (за сутки оно подсохло. Кстати, было зхаметно как все подсыхает даже на пути назад. :-) ). Ну и наш солидный нарез по полю :-)

103

Re: Заброшенный пионерлагерь возле Свечино, на праздники 1-3 мая

Brabuss пишет:

Ну что нам еще для састья надо?? только добраться до дому, принять ванну, упасть на диван и сказать: "ПРИЕХАЛ", МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ!!!  tongue

Поздравляю! Рад, что вам понравилось, маршрут в самом деле очень примечательный.

Велосипеды у вас выглядят чище наших. На фото с колесом, вилка почти чистая. Да и Черный явно не по колено в лужу попал. Мы на такие мелочи и внимания уже не обращали. Видимо, подсохло уже, денек очень теплый сегодня. Мы еще в куртках катали. Настоящие говномесы должны были ехать вчера, сегодня уже не то было :-) Да и мокнуть в такой теплый денек совсем не то.

А что о нас говорили аборигены?

104

Re: Заброшенный пионерлагерь возле Свечино, на праздники 1-3 мая

да я просто помыл ногу немного в чистой канаве, а то слой грязи по колено не оч приятно было ехать)
потом из за того что ноги промокли полностью, даже прошлись  вдвоем по щиколотку в жиже метров 50

Ingenero пишет:

А что о нас говорили аборигены?

что то типа катались вчера тут тоже, как то так, они больше свой мега агрегат обсуждали самодельный, аля  вездеход треколесный

105

Re: Заброшенный пионерлагерь возле Свечино, на праздники 1-3 мая

Ну значит вот я и готов рассказать сказку на ночь:)сбор был в 11на Пл.Арена и в 11:20 на Большой,но на Большую приехала только Kate, а остальная группа собирающихся там встретилась и приехала на Пл.Арену...двинулись...но Ленинградская была перекрыта из-за традиционной эстафете по улицам города, сотрудники МВД с автоматами на перевес на ту сторону дороги нас не пускали,но потом как бы отвернулись и мы проехали, подкачали на заправке дружно колеса, заодно и подкачали колесо велосипедисту попросивщему у нас насос:) в путь господа...на Большой взяли Kate и вперед...первая остановка по в матвеевке на магазине...вторая была вызвана неприятным обстоятельством, нас покинула единственная девушка в группе... Дальше катили сугубо мужским коллективом: vt-serz, Brabuss, stitch, Муууха, Чорный и Я:) галкино, перекус:) дальше до свечино катилось как бы это сказать, всегда бы так...В Свечино спросили дорогу у мужиков, обсуждающих последнее слово техники: мотоцикл иж с колесами для прохождения болотистой местности... Постояли с ними, пофотались... Видели очень симпатичного пса...как мишка...Он долго на меня лаял:) дальше этих мишек было много,в каждом дворе... дальше по дороге был загон для выгула скота...Стадо баранов, видимо вчерашние велосипедисты с ними не очень хорошо обошлись, так как завидев мою приближение стадо стало удаляться...Едем дальше и лужи, лужи, лужи...лица водителей мимо проезжающих джипов и прочей вездеходной техники смотрели на нас, и в их лицах читалось :"куда вы едете,там дороги нет?!". И опять лужи, колеса вязнут, буксуют... Но на предложение "а ну его на...поехали назад" был выдвинут определяющий аргумент "че зря ехали чтоли?! До конца, все едем до лагеря!"...и опять непроходима каша грязи... Проехав километра 3 стали терзать сомнения, туда ли нам?! Ситуацию спас водитель красного джипа в буденовке:) он же предложил нас довезти, но мы не из таких, мы сами...Правдами и неправдами добрались до забора в лагерь...дальше я пешим проверил дорогу...нашел бюст товарища Ленина, вернулся за остальными... Пофотались и покатили на берег...костер и сосиски придали нам...нет.не сил,как все успели думать,они придали нам лени:) но надо было ехать назад...а назад почему то было уже на все пох...да извиня меня читатели,других слов подобрать просто не могу,чтоб описать наше состояние...все лужи были преодолены на одном дыхании... Потом был перерыв на Свечино,где с вела было скинут не один кг грязи! Попытались найти воды,но в Свечино не было света и никто из местных жителей нам помочь не смог...ну чтож,тогда домой...в Галкино пополнили запас воды... я и Brabuss все таки решились немного отмыть велы на колодце...отстав от группы в связи с марафетом, надо было их нагнать, но вместо группы меня нагнала усталость и я резко встал,больше 21км/ч ехать не смог, группу нагнали на подъезде к матвеевке...остановились в закусочной И доели остатки провианта...постепенно вкатили в город и группа стала таить на глазах...вот я и дома...слава Богу:)
Лагерь, поразила заброшенность и отстраненность этого места, даже и подумать было сложно, что когда то здесь блестели детские улыбки и раздовался смех... Если бы знал что там с дорогой, то не поехал бы,а вот сейчас чувствую гордость:"Мы сделали это!!!!!" да,мы сделали это...и всем советую;) поразили размеры собак,в какой то момент показалось что цепь не выдержит и мы станем закуской этих медведей:) было смешно ощущать себя в городе,когда все ноги в грязи, вел напоминает трактор,а ты едешь гордо задрав нос вперед,к своей цели,к родному дому...
эх, полное моральное удовлетворение, в очередной раз человек показал природе,чего он стоит...и как же я рад,что этими людьми были я и группа отважных райдеров города Хабаровска! Ура Товарищи, Ура!

924-215-34-36

106

Re: Заброшенный пионерлагерь возле Свечино, на праздники 1-3 мая

И не надо тут,подсохло ,разве это грязь...результат на лицо, за день врядли там могло много высохнуть...и какая группа доехала до лагеря?! вот именно, та которая этой самой грязи не испугалась;) а смысл было разворачиваться, если вы больше половины грязи проехали?! В чем разница? Килограммом больше,килограммом меньше;) так что это только отговорки и не более того...

924-215-34-36

107

Re: Заброшенный пионерлагерь возле Свечино, на праздники 1-3 мая

Уха-ха))) Давайте поспорим у кого грязи было больше  big_smile

аська 345-816-816

108

Re: Заброшенный пионерлагерь возле Свечино, на праздники 1-3 мая

я вел еще не мыл толком;) можно сосгребсти и взвесить smile)) на колодце только тормоза и переключатель вымыл, да так по мелочи палочкой отряхнул:)))

924-215-34-36

109

Re: Заброшенный пионерлагерь возле Свечино, на праздники 1-3 мая

Спасибо за отчеты, читаю и радуюсь, радуюсь, что мы вчера таки повернули назад :-) А вами я просто восхищаюсь, в немом восторге. Не, правда молодцы, столько километров грязи не каждый может проехать, я вот не могу :-)

А еще фоты есть? Дабы окончательно раскрыть тему (не)подсыхания грязи. На самом деле стало интересно - есть ли смысл в таких случаях выжидать пару дней после дождя или нет?

Собаки там похоже действительно все родственники - одна порода - "медведь домашний".

110

Re: Заброшенный пионерлагерь возле Свечино, на праздники 1-3 мая

Чтобы определить кто же все-таки более крутой говномес из собравшихся в этой теме, я предлагаю сделать покатушку. Лицом к лицу так сказать. А то тут уже начинается перепалка: "мы ехали было холодно, после дождя и вообще крутили по полю", "И не надо тут,подсохло ... за день врядли там могло много высохнуть.."

Вобщем через неделю-полторы едем до лагеря, но уже с минимумом асфальта: сворачиаем рядом с Галкино и едем до лагеря. Назад едем через Заозёрное. В конце должен остаться только один  big_smile

111

Re: Заброшенный пионерлагерь возле Свечино, на праздники 1-3 мая

Ждем дождя и едем ?! Эх,интересно еще кто нибудь рискнет туда скатать, пока не высохло...И коровы там воще одинаковые, я лично не смог найти двух разных:)

924-215-34-36

112

Re: Заброшенный пионерлагерь возле Свечино, на праздники 1-3 мая

Есть чудесные полевые "дороги" от Горького до авиагородка, там поля сельхоз и к кладбищу можно проехать, так что кто хочет грязи, милости прошу, покажу вам дорожки по которым я частенько катаюсь, есть лужи до седла, грязь по самые оси и еще много интересного, колючая проволока, сторожа с собаками, экстрим гарантирую, поехали.

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

113

Re: Заброшенный пионерлагерь возле Свечино, на праздники 1-3 мая

Может откроем свое туристические агенство?! "лечебные грязи "- мы лечим здоровье и дух:)))

924-215-34-36

114

Re: Заброшенный пионерлагерь возле Свечино, на праздники 1-3 мая

Не-не-не Дэвид Блейн!!!

аська 345-816-816

115

Re: Заброшенный пионерлагерь возле Свечино, на праздники 1-3 мая

Ну как назвать не принципиально:))) главное в этом деле запудрить мозг и сказать,что наша грязь самая питательная, а если совмещать с велоездой,то проживешь до 100лет:)

924-215-34-36

116

Re: Заброшенный пионерлагерь возле Свечино, на праздники 1-3 мая

Можно и больше, в болоте органика мумифицируется, находят отлично сохранившихся животных и людей, прям как живые smile

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

117

Re: Заброшенный пионерлагерь возле Свечино, на праздники 1-3 мая

Отлично. А если кто то вдруг увязнет по самое немогу, всегда можно будет откопать его как новенького на следующий год!

аська 345-816-816

118

Re: Заброшенный пионерлагерь возле Свечино, на праздники 1-3 мая

Ну чтож,тогда начинаем искать клиентов, один маршрут уже есть...для начала хватит,а если высохнет,возьмем лейки и пойдем поливать:)

924-215-34-36

119

Re: Заброшенный пионерлагерь возле Свечино, на праздники 1-3 мая

Пацаны на мокиках навязчиве собак, то одни в экскорте, то другие. smile
Один пес Баскрвилей оказался не привязан в Свечино, пришлось тикать с Черным, адреналин рулит.  big_smile
Грязь измотала значительно сильнее трассы. Как Led на сликах ехал не представляю.
Грязи на маршруте хватит всем, кто завтра?

Сергей, пунцовый Marin

120

Re: Заброшенный пионерлагерь возле Свечино, на праздники 1-3 мая

Действительно, кто завтра едет??? (откровенный стеб):)))

924-215-34-36

121

Re: Заброшенный пионерлагерь возле Свечино, на праздники 1-3 мая

vt-serz пишет:

Как Led на сликах ехал не представляю.

Я тоже на гибриде и сликах ездил. Пару раз буксовал, но мелочи, особых неудобств не ощутил. Даже возможно лучше было - меньше грязи на колесо налипло.

Так что, нет больше фоток? Поделитесь ради науки.

122

Re: Заброшенный пионерлагерь возле Свечино, на праздники 1-3 мая

Завтра можем помесить грязи на Волочаевскй сопке.

аська 345-816-816

123 (02-05-2010 23:45:22 отредактировано Brabuss)

Re: Заброшенный пионерлагерь возле Свечино, на праздники 1-3 мая

еще фото есть у Лехи..ээ..не знаю ника smile, думаю он завтра выложит фото
кстати хороша идея о волочаевской сопке wink)

Ахренеть! Я уже 6 лет на форуме ><
RopeJumping в ХА http://vk.com/droprope RopeJumping во Владивостоке http://vk.com/droprope_vla
Я попросил у Бога велосипед, но понял, что это не его метод. Поэтому я украл велосипед и попросил у Бога прощения
мой намбер 8-914-68-944-68

124

Re: Заброшенный пионерлагерь возле Свечино, на праздники 1-3 мая

В общем мы завтра едем на сопку. Матрасничаем. Встречаемся в 9 на ост. Сбербанк (что рядом с Большой).  Ежели чего, звоните сот: 20-19-56.  Если погоды не будет, отбой.

аська 345-816-816

125 (03-05-2010 00:02:39 отредактировано Brabuss)

Re: Заброшенный пионерлагерь возле Свечино, на праздники 1-3 мая

кто вы? в девять вечера или утра? это относится к теме "матрасня на 3-е число"? smile

P.S. кстати погода сегодняшняя ооочень порадовала, первый раз ехал просто в футболке и в шортах(закатал штаны), правда руки обгорели, причем довольно сильно. Но зато погода аж до позднего вечера(сейчас погулял еще) создала абсолютно летнее настроение и бооольшое моральное удовлетворение от замечательно проведенных выходных!  tongue

Ахренеть! Я уже 6 лет на форуме ><
RopeJumping в ХА http://vk.com/droprope RopeJumping во Владивостоке http://vk.com/droprope_vla
Я попросил у Бога велосипед, но понял, что это не его метод. Поэтому я украл велосипед и попросил у Бога прощения
мой намбер 8-914-68-944-68