51 (27-10-2014 09:32:35 отредактировано Andi_Chbr)

Re: Рыбалка и все что с ней связано

Смотрю, мелочь тоже не берете. Молодцы! А какие хариуза на севере! Жил в Магаданской области, там для рыбалки рай просто. Сам лично ловил экземпляры на 1,3-1,5 кг. А мой отец на р. Омолон ловил и под 2 кг. В книжках пишут, что такого вообще не существует!!! А вот ленка там мало, но если попадаются, то прям динозавры. Несколько раз даже удочки ломал, когда тянул из реки этих монстров, а уж, сколько мушек, блесен и лески осталось в тех краях, это даже сосчитать нельзя:)). Но самая клевая тема, это мальма (голец). В начале сентября она идет на нерест, и в это время, можно ловить экземпляры по 5-7 кг. Причем борется эта рыба так, что начинает казаться, что тащишь подводную лодку с глубин:))

52

Re: Рыбалка и все что с ней связано

Сегодня ультролайт присмотрел себе, хочу купить с тестом 1-9. Правда как в ветер кидать блесну  в 2 грамма пока слабо представляю )) Жил в Охотском районе, севернее Охотска. Рыбалки там полно, но в жизни спиннингами не рыбачил. С осени этого года поездил за компанию и результат в виде скупленных спиннингов, катушек, шнуров и лесок заставляет подумывать о маниакальной потребности уже какой-то )) На эти деньги можно было на рынке рыбы накупить на десять лет вперёд и есть её каждый день всей семьёй...

+7 924 419 67 00
...и целого мира мало

53

Re: Рыбалка и все что с ней связано

__sova__ пишет:

С осени этого года поездил за компанию и результат в виде скупленных спиннингов, катушек, шнуров и лесок заставляет подумывать о маниакальной потребности уже какой-то )) На эти деньги можно было на рынке рыбы накупить на десять лет вперёд и есть её каждый день всей семьёй...

главное не рыба а ПРОЦЕСС... Этак и велосипед посчитать со всеми его шняшками -  дешевле на такси ездить целый год :-)

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

54

Re: Рыбалка и все что с ней связано

AN-2 пишет:

Отличный экземпляр! Но это не предел. smile

согласен, где-нибудь на Тумнине или Самарге этот образец был бы рядовым.
для Хорского бассейна - вполне себе трофей. )))

__sova__ пишет:

На эти деньги можно было на рынке рыбы накупить на десять лет вперёд и есть её каждый день всей семьёй...

"Если нужна рыба - надо идти на рынок" (с)
рыбалка - это удовольствие, а за удовольствие надо платить. )))

read-only

55

Re: Рыбалка и все что с ней связано

__sova__ пишет:

Правда как в ветер кидать блесну  в 2 грамма пока слабо представляю ))

против ветра ничто не полетит.
надо искать место на речке, где ветер будет дуть куда угодно, только не в лицо.
тонущий воблер 3 грамма легко кидается на 25 метров (палка 1.8, строй 3, дешевая китайская леска 0.18).

тренировался в гараже неделю, на практике так и не пригодился такой длинный заброс.
с проводкой вообще головняк - надо нежные женские ручки использовать, а их нет, чтобы почувствовать рельеф дна.
замена этих ручек в виде многолетнего опыта пока еще не пришла. )_)

"в этих ваших Интернетах" много видео про то, как бросать. гугл ит!

read-only

56

Re: Рыбалка и все что с ней связано

azor пишет:
__sova__ пишет:

С осени этого года поездил за компанию и результат в виде скупленных спиннингов, катушек, шнуров и лесок заставляет подумывать о маниакальной потребности уже какой-то )) На эти деньги можно было на рынке рыбы накупить на десять лет вперёд и есть её каждый день всей семьёй...

главное не рыба а ПРОЦЕСС... Этак и велосипед посчитать со всеми его шняшками -  дешевле на такси ездить целый год :-)

Когда купил велосипед тоже об этом подумал ))))

+7 924 419 67 00
...и целого мира мало

57 (27-10-2014 23:30:45 отредактировано __sova__)

Re: Рыбалка и все что с ней связано

saifer пишет:
__sova__ пишет:

Правда как в ветер кидать блесну  в 2 грамма пока слабо представляю ))

против ветра ничто не полетит.
надо искать место на речке, где ветер будет дуть куда угодно, только не в лицо.
тонущий воблер 3 грамма легко кидается на 25 метров (палка 1.8, строй 3, дешевая китайская леска 0.18).

тренировался в гараже неделю, на практике так и не пригодился такой длинный заброс.
с проводкой вообще головняк - надо нежные женские ручки использовать, а их нет, чтобы почувствовать рельеф дна.
замена этих ручек в виде многолетнего опыта пока еще не пришла. )_)

"в этих ваших Интернетах" много видео про то, как бросать. гугл ит!

Завтра, думаю, всю эту радость куплю, а тренироваться буду сам не знаю где и когда... В связи с выходом на работу время есть только на работу и поспать ))) 
По поводу удовольствия не знаю даже что и сказать. Дорогое удовольсвие, надо отметить. Не думал когда первый спин купил что сломаю его на глухом зацепе. Переживал страшно )) А сейчас уже пообвыкся, уже 10 - 30 это полено и 1-9 подавай. Блёсенки посмотрел тоже однограмовые. Сколько я всяких утопил в Амуре пока тренировался... Зарплату месячную почти потратил.
В общем  с весны до зимыбудет "нахлыст"  Осталось станок купить для вязания мух и всё, из дому со всем этим комплектом выселят наверняка ))))))

+7 924 419 67 00
...и целого мира мало

Re: Рыбалка и все что с ней связано

Нахлыст - попса. Нафиг он тебе сдался?

8-914-420-00-06
Доставка воды и продуктов питания voda-les.ru
Доставка запчастей от оптовиков России, Тайваня и Китая про приятным ценам.
FELT q220 disc/Cronus Rover 2.0/Fire Aye Griffin Custom/Norco Range Custom/Cube Reaction 29' Custom/LKLM 318-series Custom

59

Re: Рыбалка и все что с ней связано

нахлыст - тренд (((

выезжая на речку, всё чаще попадаешь не на рыбалку, а на "ярмарку тщеславия".

read-only

60

Re: Рыбалка и все что с ней связано

Побоялся я всё же покупать УЛ, купил 3-15, norstream. Этот хоть приманки нормальные даст закинуть подальше от берега. Рисковать не стал, стоимость-то на эксперименты приличная выйдет.
По нахлысту это так... На любителя рыбалка, мне кажется. Да и есть вариант самого себя крючком за шиворот в реку закинуть.

+7 924 419 67 00
...и целого мира мало

Re: Рыбалка и все что с ней связано

Зря ультролайт не взял....реально говорю - зря

8-914-420-00-06
Доставка воды и продуктов питания voda-les.ru
Доставка запчастей от оптовиков России, Тайваня и Китая про приятным ценам.
FELT q220 disc/Cronus Rover 2.0/Fire Aye Griffin Custom/Norco Range Custom/Cube Reaction 29' Custom/LKLM 318-series Custom

Re: Рыбалка и все что с ней связано

Я на последней рыбалке на горной речке рыбачил, как всегда, удочкой на муху. А товарищ хариузей на ультралайт тягал. Взял попробовать - теперь откладываю деньги на хороший комплект)))) Кстати, есть возможность покупать Шимано у официального оптовика, ценник естественно ниже магазинного. Если что обращайтесь.

8-914-420-00-06
Доставка воды и продуктов питания voda-les.ru
Доставка запчастей от оптовиков России, Тайваня и Китая про приятным ценам.
FELT q220 disc/Cronus Rover 2.0/Fire Aye Griffin Custom/Norco Range Custom/Cube Reaction 29' Custom/LKLM 318-series Custom

63

Re: Рыбалка и все что с ней связано

Если не секрет как называется оптовик

CUBE AMS 130 HPA 27,5 pro 2014

64

Re: Рыбалка и все что с ней связано

Podkovirov_Alex пишет:

А товарищ хариузей на ультралайт тягал.

если не секрет, какая остастка?

read-only

65

Re: Рыбалка и все что с ней связано

Podkovirov_Alex пишет:

Зря ультролайт не взял....реально говорю - зря

Да вот не знаю даже.... Хочу купить дайву и катушку тоже такую же. Комплект в тысяч десять обойдется. К весне куплю, если всё нормально будет.

+7 924 419 67 00
...и целого мира мало

Re: Рыбалка и все что с ней связано

saifer пишет:
Podkovirov_Alex пишет:

А товарищ хариузей на ультралайт тягал.

если не секрет, какая остастка?

Самая простенькая. Шимано Катана и спининг и катушка. Что за леска - не в курсе

vova 30 пишет:

Если не секрет как называется оптовик

эту инфу раскрыть не могу

8-914-420-00-06
Доставка воды и продуктов питания voda-les.ru
Доставка запчастей от оптовиков России, Тайваня и Китая про приятным ценам.
FELT q220 disc/Cronus Rover 2.0/Fire Aye Griffin Custom/Norco Range Custom/Cube Reaction 29' Custom/LKLM 318-series Custom

67

Re: Рыбалка и все что с ней связано

Podkovirov_Alex пишет:

Самая простенькая. Шимано Катана и спининг и катушка.

Катанавский ультролайт я видел, кстати в магазине. И как он себя показывает ?

+7 924 419 67 00
...и целого мира мало

Re: Рыбалка и все что с ней связано

__sova__ пишет:

Катанавский ультролайт я видел, кстати в магазине. И как он себя показывает ?

Показал он себя вполне хорошо.
А вот заморачиваться на комплект ультролайта в ценник 10 косых считаю дрочерством. Лишнее это, ей богу.
Дело прошлое сам лично затаривался дорогим инвентарем. О нахлысте мечтал. Но после того как меня мой дед жестоко так обловил с ивовым прутом и мухой из шерсти кота и пса. Вот тогда-то я свои жизненные принципы и пересмотрел )))

8-914-420-00-06
Доставка воды и продуктов питания voda-les.ru
Доставка запчастей от оптовиков России, Тайваня и Китая про приятным ценам.
FELT q220 disc/Cronus Rover 2.0/Fire Aye Griffin Custom/Norco Range Custom/Cube Reaction 29' Custom/LKLM 318-series Custom

69

Re: Рыбалка и все что с ней связано

Podkovirov_Alex пишет:
__sova__ пишет:

Катанавский ультролайт я видел, кстати в магазине. И как он себя показывает ?

Показал он себя вполне хорошо.
А вот заморачиваться на комплект ультролайта в ценник 10 косых считаю дрочерством. Лишнее это, ей богу.
Дело прошлое сам лично затаривался дорогим инвентарем. О нахлысте мечтал. Но после того как меня мой дед жестоко так обловил с ивовым прутом и мухой из шерсти кота и пса. Вот тогда-то я свои жизненные принципы и пересмотрел )))

А я только ультролайтовый решил дорогой купить, а так-то верно подмечено, раньше в детсве палкой ловили и не думали ни о чем. Дело в том что в более дорогих качество самого бланка иное немного, мне кажется. Покрепче что ли. Мне, кстати, в одном известном магазине на привокзальной площади  за 22 000 УЛ продать хотели очень сильно. И, кстати, кастмастер за 450 рублей тоже )))), правда уже в дрогом месте, не менее клёвом ))  Бизнесс, аднака )))

+7 924 419 67 00
...и целого мира мало

Re: Рыбалка и все что с ней связано

дороговизна палки зависит от технологии изготовления блинка удилища и качества карбона.
Тут, в принципе, та же хрень, что и с велокомпонентами - чем дороже запчасть, тем она легче, но не менее надежней

8-914-420-00-06
Доставка воды и продуктов питания voda-les.ru
Доставка запчастей от оптовиков России, Тайваня и Китая про приятным ценам.
FELT q220 disc/Cronus Rover 2.0/Fire Aye Griffin Custom/Norco Range Custom/Cube Reaction 29' Custom/LKLM 318-series Custom

71

Re: Рыбалка и все что с ней связано

Podkovirov_Alex пишет:

дороговизна палки зависит от технологии изготовления блинка удилища и качества карбона.
Тут, в принципе, та же хрень, что и с велокомпонентами - чем дороже запчасть, тем она легче, но не менее надежней

Исхожу из тех же соображений, от этого и выбор. Ближе к весне всё же куплю задуманное. Да и осенью предстоит поездка в Охотский район, возможность испробовать снасть в деле будет каждый день.

+7 924 419 67 00
...и целого мира мало

Re: Рыбалка и все что с ней связано

Соображения соображениями, а от форс-мажора никто не застрахован. Дома у меня лежит катушка за 15 тыс. На нее кто-то на сплаве в лодке сел. Жалко.)))

8-914-420-00-06
Доставка воды и продуктов питания voda-les.ru
Доставка запчастей от оптовиков России, Тайваня и Китая про приятным ценам.
FELT q220 disc/Cronus Rover 2.0/Fire Aye Griffin Custom/Norco Range Custom/Cube Reaction 29' Custom/LKLM 318-series Custom

73

Re: Рыбалка и все что с ней связано

сплав вообще вещь непредсказуемая.

от переворота никто не застрахован, независимо от опыта.
даже когда всё привязано, что-то уходит безвозвратно.

первыми, как ни странно, уходят удочки. (((

read-only

74

Re: Рыбалка и все что с ней связано

23.11.2014 Сукпай, под хорским мостом.
муха зелено-болотная, "длинная" удочка, дорога норм, -4...-6, безветренно.

газовый баллончик для масштаба.
https://lh3.googleusercontent.com/-aX1pHAywiGs/VHHIfbhqbhI/AAAAAAAAKd4/rXujMOvw1TM/w825-h619-no/IMG_20141123_160848.jpg

read-only

75 (18-04-2015 13:34:55 отредактировано __sova__)

Re: Рыбалка и все что с ней связано

Podkovirov_Alex пишет:

Зря ультролайт не взял....реально говорю - зря

Купил всё же ультралайт. Дайву и MAXIMUS Egoist-X 662UL 1-7. Катушку дайву тысячную. Покидал на днях для тренировки. Осталось дождаться сезона.

+7 924 419 67 00
...и целого мира мало