2,051

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Ushast1y пишет:
azor пишет:

идел у ребят пульсомер в виде наручных часов -  помоему это самый удобный вариант.

У меня такой - Сигма РС9.
Можно как часы носить - время тоже показывает smile
Влагозащитен, только кнопки в воде нельзя нажимать.
И в комплекте проставочка, чтобы на руль велосипеда закрепить.

прикольный!!! вообще-  уважаю сигму.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

2,052

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

У меня сигма 1009 sts
Первое время работал идеально. До первой замены батарейки в головной части. Сейчас как лотерея - хочу вижу датчик, хочу не вижу. При этом никакой зависимости нет. Просто на ходу теряет связь и всё... Потом также внезапно начинает работать

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

2,053

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

eGorynych пишет:

У меня сигма 1009 sts
Первое время работал идеально. До первой замены батарейки в головной части. Сейчас как лотерея - хочу вижу датчик, хочу не вижу. При этом никакой зависимости нет. Просто на ходу теряет связь и всё... Потом также внезапно начинает работать

хех... у меня с беспроводной сигмой та же беда была... как только сменил батарейку -  начала "жить своей жизнью".. потому перешел окончательно и бесповоротно на проводные варианты.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

2,054

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

О как.
У меня замена батарейки впереди.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

2,055

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

у меня пульсотахограф Beurer ( http://beurer-de.ru/products/beurer-pm1 … yj-sensor)
После смены батарейки тоже перестал реагировать на прикосновение к кнопке %)

Велосипед "Морской", модели "След Рыси"
тел.: 8-924-302-семьдесят-50

2,056

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Дело не в родной батарейке, получается?

шоссер:едет и ладно
------------------------------------
Вконтакте
89142023466

2,057

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

azor пишет:

.. потому перешел окончательно и бесповоротно на проводные варианты.

Привет, тоже подохла беспроводная сигма. Какой проводной пульсометр используешь?

2,058

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Maxbl4 пишет:

Дело не в родной батарейке, получается?

нет, потому что я пытался ставить самые разные батареи... я так причину и не нашел, потому перешел на проводные системы.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

2,059

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Patrick-Star пишет:
azor пишет:

.. потому перешел окончательно и бесповоротно на проводные варианты.

Привет, тоже подохла беспроводная сигма. Какой проводной пульсометр используешь?

неа... до пульсомера я еще не дорос :-) пользуюсь только велокомпами. у меня на одном веле синма проводная (циферки не помню -  если нужно посмотрю потом), на втором трелоковский велокомп -  вот он реально сказка!!!

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

2,060

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

А я вот начинаю подумывать о Garmin. Конечно, они дорогие. Но лучше наверно перетерпеть и взять уже фулл комплект, тот же edge 800 с картами(пригодятся наверно).
Но у меня как всегда -семь пятниц на неделе, поэтому это решение наверняка не окончательное smile

шоссер:едет и ладно
------------------------------------
Вконтакте
89142023466

2,061

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Maxbl4 пишет:

А я вот начинаю подумывать о Garmin. Конечно, они дорогие. Но лучше наверно перетерпеть и взять уже фулл комплект, тот же edge 800 с картами(пригодятся наверно).

    Самое главное - не потеряться от ПА до сопки на открытии...тут карты в помосчъ!   big_smile. Но главное в Хабаровске - помнить, что Амур течет ниже почти на Север, а выше - почти на Запад. big_smile

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

2,062 (20-03-2015 16:27:54 отредактировано Maxbl4)

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

andy k пишет:

    Самое главное - не потеряться от ПА до сопки на открытии...тут карты в помосчъ!   big_smile. Но главное в Хабаровске - помнить, что Амур течет ниже почти на Север, а выше - почти на Запад. big_smile

Ты прекрасно знаешь, насколько хорошо я знаю город wink

шоссер:едет и ладно
------------------------------------
Вконтакте
89142023466

2,063 (21-03-2015 18:03:37 отредактировано algran.sec)

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Хай пипл smile
Подумываю о приобретении второго велика для езды по природе.
Что хочу:
хардтейл
колеса 26"
ростовка L (20")
вилка с ходом 80...100 мм
тормоза - дисковая МЕХАНИКА (не хочу гидру)
навеска класса Deore

А теперь вопрос: что-нибудь такое готовое у нас в магазинах водится? В Триале есть всякое, но на всех, у которых подходящая навеска - тормоза гидравлика...
Или где еще, кроме Триала? Или у кого подобный вел на продажу есть? (Ашаны не надо)

2,064

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Какая проблема снять и продать гидру и купить механику?

Байк-черный с красным,пол пуда весом.  т 89625841032

2,065 (21-03-2015 18:22:47 отредактировано algran.sec)

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Механика вместо гидры нормально встанет?

2,066

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Проблемы могут быть на раме маленького размера с креплением калипера на нижнем пере. Если крепление на раме стандартное, то этого вопроса нет.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

2,067

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Как распознать стандартное крепление? Посмотреть в даташит на раму и прийти в магазин с рулеткой? smile

2,068 (22-03-2015 01:48:34 отредактировано Harry_27)

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Все нормально встанет. Где гидра стояла, вполне уместятся механические каллиперы.

2,069

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

algran.sec, случай, описанный мной, редко встречается. В Триале он вам не встретится.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

2,070

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Поглядел на GT Avalanche 2.0. В стоке Шимановские BR-M395. Как я понял - крепление у них PM. Механику хочу Avid BB5/BB7. Какое у них крепление - так и не понял...
Кто эти Авиды пользовал - как они? И какой там крепеж?

2,071

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

algran.sec пишет:

Поглядел на GT Avalanche 2.0. В стоке Шимановские BR-M395. Как я понял - крепление у них PM. Механику хочу Avid BB5/BB7. Какое у них крепление - так и не понял...
Кто эти Авиды пользовал - как они? И какой там крепеж?

крепление любое... При наличии переходников - в данном случае тебе нужны РМ. Тормоза отличные! Я бы сказал - из механики они лучшие. ВВ7 немножко удобней, потому что там модно регулировать обе колодки и сами колодки чуток получше (по форме). Использую и ВВ5 и ВВ7.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

2,072 (22-03-2015 17:07:08 отредактировано algran.sec)

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Получается, нужны сами тормоза, переходники, троса, тормозные ручки. Что-нибудь еще нужно будет?
Да, диски родные Шимановские менять стОит или оставить? И колодки в запас какие лучше брать - их там несколько видов?
P.S. Я правильно понимаю, что в данном случае нет деления не передний и задний тормоза - они абсолютно одинаковые?

2,073

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Деления нет, Перед и зад одинаковые.  Переходники найти элементарно. Роторы если ровные менять смысла нет.
Колодки лучше оригинальные, но если бюджет не позволяет то любые другие.

Веломастерская Вел.ком. Дикопольцева, 48. 8-9о9-85о-81-5о. Артем.
http://vk.com/nefeiim - ВКонтакте.

2,074

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

algran.sec пишет:

Получается, нужны сами тормоза, переходники, троса, тормозные ручки. Что-нибудь еще нужно будет?
Да, диски родные Шимановские менять стОит или оставить? И колодки в запас какие лучше брать - их там несколько видов?
P.S. Я правильно понимаю, что в данном случае нет деления не передний и задний тормоза - они абсолютно одинаковые?

тормоза одинаковые, переходники отличаются. Не оригинальные колодки работают нормально, но сильно шумные ( в частности ашимовские). Ещё забыл про тормозные рубашки, хорошего качества есть в байк полисе.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

2,075

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

А сами тормоза в Хабаровске есть где купить?