1,426

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Fobius пишет:
Maxbl4 пишет:

oFORmitel, я не спортсмен-велосипедист,но кроме как бегать в парке хочется как-то разнообразить свое движение. А крутить педали - теперь мое любимое занятие. Поэтому и интересуюсь велотренажером. К тому же, велотренажер останется надолго(надеюсь), а вот чтобы ходить в зал - нужны денежки... hmm

Крутить педали глядя в стену вообще не комильфо sad Катай зимой!

Зачем в стену? Плазму перед мордой с Тур де Франсами всякими ))

Чем больше нас, тем меньше их.

1,427

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

oFORmitel пишет:
Fobius пишет:

Крутить педали глядя в стену вообще не комильфо sad Катай зимой!

Зачем в стену? Плазму перед мордой с Тур де Франсами всякими ))

Без ветра в лицо потеть вообще не то пальто, я пробовал и понял,что велик тренажер не заменит по ощущениям, а я катаю как раз из за ощущения свободы движения

1,428

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Fobius пишет:

Без ветра в лицо...

Продам напольный вентилятор...

Нужно сделать много дел, чтобы заслужить доверие и всего лишь одно, что бы феерически все просрать. Хэнк Муди.
http://iron-che.livejournal.com/

ПДД http://pdd.drom.ru/pdd/

1,429 (03-10-2014 20:05:42 отредактировано Maxbl4)

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Ну, я свой горный вел этой зимой не планирую использовать. Хочу сделать ТО и по минимуму докатать на нем осень.
А на следующую уже можно и покатать.

А зимой не опасно гонять? А то andy k вчера понарассказывал про гололед big_smile

шоссер:едет и ладно
------------------------------------
Вконтакте
89142023466

1,430

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

oFORmitel пишет:

Зачем в стену? Плазму перед мордой с Тур де Франсами всякими ))

This?

If I can't dance to it, it's not my revolution

Jamis Trail X3'13 SLX

1,431

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Maxbl4 пишет:

Ну, я свой горный вел этой зимой не планирую использовать. Хочу сделать ТО и по минимуму докатать на нем осень.
А на следующую уже можно и покатать.

А зимой не опасно гонять? А то andy k вчера понарассказывал про гололед big_smile

Летом тоже опасно катать,если не соблюдать правил. Просто зимой привыкаешь всё делать плавно: никаких крутых поворотов и торможений,да и скорости падают (это я про обычную резину), а с шипами или злыми почти как летом,только медленней и холодней

1,432

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

oFORmitel пишет:

Зачем в стену? Плазму перед мордой с Тур де Франсами всякими ))

   От пластмассовой ёлки, безалкогольного пива и ВЕЛОТРЕНАЖЁРА - один шаг до резиновой женщины !  big_smile

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

1,433

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

nomadmoon пишет:

Ребята, я сейчас походу случайно купил на chainreactioncycles.com мотор-колесо. Я вообще не собираслся но мотор колесо за 50 баксов с бесплатонй доставкой... Ну вы поняли...

Собственно два вопроса, первый как в том анекдоте "рыбка я не понял где ты меня на...ала"... Мотор может не работать (ЦРЦ пишут что это БУ-шный мотор снятый с демонстрационного вела)? Доставка не такая уж бесплатная?

А второй собственно чем они доставляют то? Выбора курьерской службы не было, только адрес вбил и всё.

Да еще третий вопрос, как отслеживать оправление с ЦРЦ?

Вот уж не ожидал, что тебя в гугле забанили))

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

1,434

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

andy k пишет:
oFORmitel пишет:

Зачем в стену? Плазму перед мордой с Тур де Франсами всякими ))

   От пластмассовой ёлки, безалкогольного пива и ВЕЛОТРЕНАЖЁРА - один шаг до резиновой женщины !  big_smile

я плачу smile))

" А лето - это маленькая жизнь..."

1,435

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

тренажер с закрепленным велом - это фигня. Попробовали бы покрутить на "станке" из трех роликов, где еще и равновесие держать надо wink

" А лето - это маленькая жизнь..."

1,436

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Oweo пишет:

Вот уж не ожидал, что тебя в гугле забанили))

Боюсь что на вопрос "Я купил за 50 баксов с бесплатной доставкой мотор который на алиэкспрессе стоит 100 баксов + 100 баксов доставка, в чем подвох" мне гугл не ответит smile

Forward Capella 2011 + big bagazhnik mod

Увидев человека занимающегося скандинавской ходьбой не забудь ободрить его возгласом "Чувак, ты лыжи дома забыл!"

1,437

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Безысходность.

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

1,438

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Да ладно, человек похвастаться захотел smile

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

1,439

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Мне велостанок не вкатил, не взирая на вертилятор и байквидео на телике. Зимой велостанок (любой, хоть трейнер, хоть трехроликовый) нужен для спортцменов. Для катающихся на ведосипеде для удовольствия - штука лишняя. Это мой опыт и, возможно он ошибочный, но тем не менее...

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

1,440

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

nomadmoon пишет:
Oweo пишет:

Вот уж не ожидал, что тебя в гугле забанили))

Боюсь что на вопрос "Я купил за 50 баксов с бесплатной доставкой мотор который на алиэкспрессе стоит 100 баксов + 100 баксов доставка, в чем подвох" мне гугл не ответит smile

подвоха нет никакого.. Сам же писал что мотор БУ... Вот и 50 баксов.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

1,441

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

SergeyT пишет:

Да ладно, человек похвастаться захотел smile

Рано еще хвастаться, если доедет без приключений и рабочим тогда и хвастаться можно.

Forward Capella 2011 + big bagazhnik mod

Увидев человека занимающегося скандинавской ходьбой не забудь ободрить его возгласом "Чувак, ты лыжи дома забыл!"

1,442 (03-10-2014 23:23:22 отредактировано Andy99K)

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

коша пишет:

тренажер с закрепленным велом - это фигня. Попробовали бы покрутить на "станке" из трех роликов, где еще и равновесие держать надо wink

  Да тряпочку подстелить - а то с крутильщика пот льёт так, что вертилятор не поможет...  big_smile
Cразу приходит понимание водной/питьевой  дисциплины на веле

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

1,443

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

коша пишет:

тренажер с закрепленным велом - это фигня. Попробовали бы покрутить на "станке" из трех роликов, где еще и равновесие держать надо wink

это какая нужна квартира что бы там можно было поставить такой тренажер, да еще и катать на нем не хватаясь за мебель...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

1,444

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Да роликовый тренажер по площади как велик место занимает, не так уж и много.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

1,445

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

был у меня такой, обычно стоял в чехле, вертикально прислоненный к стенке в коридоре, крутить ставила в комнату и мебель рядом была кстати - хвататься за нее, когда ноги останавливаешь. А места занимал немного  - ширина меньше метра, а в длину мог сдвигаться - складываться smile

" А лето - это маленькая жизнь..."

1,446 (04-10-2014 12:54:57 отредактировано коша)

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

если серьезно, то велотренажер - вещь полезная. Он не заменяет, а дополняет уличное катание. А для тех, кто хочет прогрессировать вещь обязательная. Особенно для шоссеров. Хоть правильно крутить научитесь. А то видела на днях мужика, сидел на белом шоссере, как на трехколесном веле - коленки в стороны. Колени движутся ПАРАЛЛЕЛЬНО раме!!!!!!

" А лето - это маленькая жизнь..."

1,447 (04-10-2014 15:18:23 отредактировано azor)

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

коша пишет:

был у меня такой, обычно стоял в чехле, вертикально прислоненный к стенке в коридоре, крутить ставила в комнату и мебель рядом была кстати - хвататься за нее, когда ноги останавливаешь. А места занимал немного  - ширина меньше метра, а в длину мог сдвигаться - складываться smile

если учесть наличие дома жены, ребёнка и кота... Велотренажер займёт все свободное пространство.,. Если речь идёт о полноценных роликах... И сразу встаёт вопрос как в мультике про Матроскина - выбирай - или я или.... :-) я выбрал жену :-)

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

1,448

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

коша пишет:

Колени движутся ПАРАЛЛЕЛЬНО раме!!!!!!

А какое, в таком случае, должно быть правильное педалирование?

Jamis Icon Pro 2014
909-874-59-41

1,449 (04-10-2014 19:38:46 отредактировано коша)

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Вячесlove пишет:
коша пишет:

Колени движутся ПАРАЛЛЕЛЬНО раме!!!!!!

А какое, в таком случае, должно быть правильное педалирование?

если вам непонятно как параллельно, то посмотрите видео с шоссейных гонок. Лучше один раз увидеть. Если вы на контактах- то попробуйте крутить одно ногой - педалирование должно быть  круговым: нажим переходит в толкание вперед потом в подтягивание назад.стопу желательно держать параллельно земле, нога движется в вертикальной плоскости параллельно раме. Но еще надо правильно сидеть в седле. Там я дальше ссылки нашла.

" А лето - это маленькая жизнь..."

1,450

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

http://roadcycling.spb.ru/lib/articles/posadka.shtml

" А лето - это маленькая жизнь..."