1,401

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Maxbl4 пишет:

у меня под конец сезона обострение какое-то просто smile
завтра схожу в магаз и все примерю..

Еще велогабарит выбираю.
Этот норм? На подседельный штырь крепится?
http://trial-sport.ru/goods/845008.html

Хороший габарит купил в велосалоне на мелькомбинате.На эти деньги 2 сможешь взять.Гораздо ярче как я полагаю.Светит так,что боковым зрением во время езды вижу

Avalanche 4.0 ДГНРТ Super Custom

1,402 (01-10-2014 16:15:43 отредактировано oFORmitel)

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Вано пишет:

про перчи и балаклавы писали-вставлю свои 5копеек.У мну пальцы отмороженные-мерзнут конкретно уже сейчас.Строительные пробовал-не спасают.Неплох вариант обычные солдатские,а сверху строительные.Брал в "Равиале" для экстремальных температур,фирма "40 gram").Или солдатские+варежки.Минус в том что если на безветрии повкручиваешь,руки потеют,а потом мерзнут вдвойне.Вместо балаклавы заматываюсь шарфом по типу "шахид".Сначала слезы ручьем,потом привыкаешь.Минус-под глазами намерзает.Еще надевал при этой конструкции очки строительные-два стекла,вентиляция.Стекло потеет в любом случае.

Это из рубрики вредных советов чтоли? )))
Так экипируються для пешего похода.
Роль балаклавы ещё в том, что она должна отводить влагу от кожи, а шарф её будет только впитывать. И очки для нашего дела нужны как минимум горнолыжные/сноубордические с антизапотевающим покрытием и вентиляцией.
Кстати они тоже обмерзают при длительном катании + необходимо контролировать своё дыхание. Иной раз выдохнешь нечаянно куда-то вверх и ппц. Запотело.

Чем больше нас, тем меньше их.

1,403 (01-10-2014 16:46:46 отредактировано КАЙ)

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

oFORmitel пишет:

Иной раз выдохнешь нечаянно куда-то вверх и ппц. Запотело.

Или остановишься, по крайней мере у меня маска запотевала во время остановок. В итоге зимой катал в велоочках.

914 - 774-три-шесть-пять- девять  - труба и WhatsApp
Смотрит с неба Гагарин. И видит - мрази и твари.
И видит - твари и шкуры.  Печаль на лице у Юры.

1,404

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

А я выбираю самый простой путь: ни очков, ни балаклавы smile запотевать нечему, правда иней на лице собирается и по нему текут ручьи...

1,405

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

прошлую зиму тоже без очков... с горнолыжными так и не смог подружиться -  пока в движении -  нормально, но чуть остановка - они запотевают насмерть, может причина в дешманских очках? антифог пробовал -  не помогло.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

1,406

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

У меня маска тоже только на остановках потеет. Решаемо. Как остановка сразу маску на шею стягиваеш и все, но есть проблема с мелкими остановками, там приходится выдыхать вбок или вниз, а это напрягает

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

1,407

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Azor, ну не насмерть они потеют ... Метров 10 проезжаешь и опять чистые стёкла. Потеют в основном вокруг носа, по центру и по краям всегда чисто

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

1,408

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

eGorynych пишет:

Azor, ну не насмерть они потеют ... Метров 10 проезжаешь и опять чистые стёкла. Потеют в основном вокруг носа, по центру и по краям всегда чисто

если едеш по дороге -  этого "не насмерть" хватает за глаза и очки приходится снимать.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

1,409

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

зачем маска? на сноуборде понятно - снег в лицо летит.
обычные лыжники гоняют не в масках, а в очках.
пробовали зимой на велике в очках?
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/2/69/601/69601714_0slepcova.jpg

read-only

1,410

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Пробовали, от очков нос мёрзнет - на маске прокладка гуманнее по месту прилегания к морде лица. Завихрения воздуха под любые очки попадают - это задница, в таком случае лутшее без ничего вообще. На себе это попробовал прошлой осенью - в очках хватило от Паруса до СКИФА , ты местный - оцени дистанцию и спуски  smile

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

1,411 (03-10-2014 18:31:49 отредактировано Maxbl4)

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Народ, а есть у кого велотренажер дома? Является ли он зимой пусть не полноценным, но все-таки каким-никаким заменителем обычного велосипеда? Существуют ли какие-нибудь недорогие, компактные модели?
P.S. И без того фиговую форму не хочу терять.

шоссер:едет и ладно
------------------------------------
Вконтакте
89142023466

1,412

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Maxbl4 пишет:

Народ, а есть у кого велотренажер дома? Является ли он зимой пусть не полноценным, но все-таки каким-никаким заменителем обычного велосипеда? Существуют ли какие-нибудь недорогие, компактные модели?
P.S. И без того фиговую форму не хочу терять.

Не заменитель конечно, вот для поддержания формы и используют. Хотя по моему мнению, если ты не спортсмен-велосипедист, всяко лучше себя в форме содержать бегая в парке или хотя бы по дорожке в спортзале. Слишком уж велотренажёр специфичен.

Чем больше нас, тем меньше их.

1,413

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

oFORmitel, я не спортсмен-велосипедист,но кроме как бегать в парке хочется как-то разнообразить свое движение. А крутить педали - теперь мое любимое занятие. Поэтому и интересуюсь велотренажером. К тому же, велотренажер останется надолго(надеюсь), а вот чтобы ходить в зал - нужны денежки... hmm

шоссер:едет и ладно
------------------------------------
Вконтакте
89142023466

1,414

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

У меня есть. Ощущения не те. Хотя может просто дело в том, что у меня простенький такой, без наворотов, да и седло — как диван.
Хочу хорошие подставки под свой вел для этого дела. Забыл только, как называется.

Кстати, у меня соседи на площадку вытащили старый велотренажер, полагаю, чтобы выбросить %)

If I can't dance to it, it's not my revolution

Jamis Trail X3'13 SLX

1,415 (03-10-2014 18:46:49 отредактировано Maxbl4)

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Хм-хм. Это что, тренажер должен стоить как вел чтоле, чтоб быть нормальным? Оо

шоссер:едет и ладно
------------------------------------
Вконтакте
89142023466

1,416

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

oFORmitel пишет:

бегая в парке или хотя бы по дорожке в спортзале

Однозначно плюсую) парк.Гагарина под боком. По зиме там бегать  - одно удовольствие. Что на лыжах,что без них

Sarma Foka 17
Нет ничего более долговечного чем то, что обмотано СИНЕЙ изолентой
VK    8-999-086-Ч8-09

1,417

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Maxbl4 пишет:

Это что, тренажер должен стоить как вел чтоле, чтоб быть нормальным? Оо

а ты как думал .... маркетинг аднака

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

1,418 (03-10-2014 18:58:59 отредактировано Maxbl4)

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

eGorynych, ну а по моделям не в курсе, по ценам?

ART27, с лыжами мы вроде выяснили. smile правда я коньковым не умею совсем smile

шоссер:едет и ладно
------------------------------------
Вконтакте
89142023466

1,419

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Maxbl4 пишет:

oFORmitel, я не спортсмен-велосипедист,но кроме как бегать в парке хочется как-то разнообразить свое движение. А крутить педали - теперь мое любимое занятие. Поэтому и интересуюсь велотренажером. К тому же, велотренажер останется надолго(надеюсь), а вот чтобы ходить в зал - нужны денежки... hmm

Крутить педали глядя в стену вообще не комильфо sad Катай зимой!

1,420

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Maxbl4 пишет:

Народ, а есть у кого велотренажер дома? Является ли он зимой пусть не полноценным, но все-таки каким-никаким заменителем обычного велосипеда? Существуют ли какие-нибудь недорогие, компактные модели?
P.S. И без того фиговую форму не хочу терять.

"недорогие компактные модели" являются скорее недоразумением, чем велотренажером.  Была у меня глупость такой купить и.. Как я счастлив что смог продать его, ибо с велосипедов он ничего общего не имеет, ну разве что педлали :-)  гораздо приятней и интересней ездить НА велосипеде. Зимой!

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

1,421 (03-10-2014 19:06:51 отредактировано nomadmoon)

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Ребята, я сейчас походу случайно купил на chainreactioncycles.com мотор-колесо. Я вообще не собираслся но мотор колесо за 50 баксов с бесплатонй доставкой... Ну вы поняли...

Собственно два вопроса, первый как в том анекдоте "рыбка я не понял где ты меня на...ала"... Мотор может не работать (ЦРЦ пишут что это БУ-шный мотор снятый с демонстрационного вела)? Доставка не такая уж бесплатная?

А второй собственно чем они доставляют то? Выбора курьерской службы не было, только адрес вбил и всё.

Да еще третий вопрос, как отслеживать оправление с ЦРЦ?

Forward Capella 2011 + big bagazhnik mod

Увидев человека занимающегося скандинавской ходьбой не забудь ободрить его возгласом "Чувак, ты лыжи дома забыл!"

1,422

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

azor, Fobius да согласен, что зимой нужно катать. Но в эту зиму не получается...все средства уходят на новый вел.
А на следующую у меня фэт байк в планах.
+ ко всему, для зимы нужна спец. одежда. У меня ее тоже нет... hmm

шоссер:едет и ладно
------------------------------------
Вконтакте
89142023466

1,423

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Maxbl4 пишет:

правда я коньковым не умею совсем

Так и я в основном любитель классики wink В общем,договорились

Sarma Foka 17
Нет ничего более долговечного чем то, что обмотано СИНЕЙ изолентой
VK    8-999-086-Ч8-09

1,424

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Maxbl4 пишет:

azor, Fobius да согласен, что зимой нужно катать. Но в эту зиму не получается...все средства уходят на новый вел.
А на следующую у меня фэт байк в планах.
+ ко всему, для зимы нужна спец. одежда. У меня ее тоже нет... hmm

главное не одежда, а желание... При НЕ желании можно придумать себе много отговорок :-)  но это лирика... По поводу велотренажера - почти 99% что через неделю он будет просто пылиться в углу, выполняя роль вешалки.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

1,425

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Maxbl4 пишет:

azor, Fobius да согласен, что зимой нужно катать. Но в эту зиму не получается...все средства уходят на новый вел.
А на следующую у меня фэт байк в планах.
+ ко всему, для зимы нужна спец. одежда. У меня ее тоже нет... hmm

ничего специального не надо,окромя велика и желания. Я вон три года катаюсь в том,что нашел. Главное утеплить пальцы рук и ног,остальное от лукавого smile