2,501 (13-06-2015 21:59:56 отредактировано Kentavr)

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

JADEL пишет:

А ноги то потянут

Ну так вроде не проверишь – не узнаешь, не?

If I can't dance to it, it's not my revolution

Jamis Trail X3'13 SLX

2,502 (13-06-2015 22:35:35 отредактировано ART27)

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Kentavr пишет:

Чот вот засомневался.
Из стародавних уроков ЁБЖ помнится, что если гроза и ты в машине – сиди в машине, тип так безопаснее, не долбанет.
А вот ситуацию с велом чот не припомню.
Бросать и бежать с криками или как там? big_smile

"Ну так вроде не проверишь – не узнаешь, не?"  © Kentavr lol

А если, серьёзно предположу,что в городской среде безопасно. А вот если СИЛЬНАЯ гроза застанет где-нибудь в открытом поле,то вопрос интересный.

http://forum.bryansk-velo.ru/index.php?topic=221.0 Вроде неплохо расписано

Sarma Foka 17
Нет ничего более долговечного чем то, что обмотано СИНЕЙ изолентой
VK    8-999-086-Ч8-09

2,503

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

JADEL пишет:
level_up пишет:

Глупый вопрос: можно ли в систему Shimano Deore FCM590 22-32-44, вместо 44зубой воткнуть 48-зубую звезду от комплекта Shimano Alivio FCM410? По параметру BoltCirckle, обе 104 мм.
Будет корректно работать передний переклюк? Добавлять звенья цепи нужно из-за 4х зубов?

А ноги то потянут 48ю? Лет 5 назад тоже заморачивался этим вопросом,теперь с улыбкой себя вспоминаю.

очень значительная разница? по городу обычно на средней педалю, большую юзал но покатухе загородной, высшую передачу использовал очень кратковременно, но показалось, что можно еще добавить скорости.

мобильный для ВатСапа и оперативной связи +7-914-544-92-4З

2,504

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

level_up пишет:
JADEL пишет:
level_up пишет:

Глупый вопрос: можно ли в систему Shimano Deore FCM590 22-32-44, вместо 44зубой воткнуть 48-зубую звезду от комплекта Shimano Alivio FCM410? По параметру BoltCirckle, обе 104 мм.
Будет корректно работать передний переклюк? Добавлять звенья цепи нужно из-за 4х зубов?

А ноги то потянут 48ю? Лет 5 назад тоже заморачивался этим вопросом,теперь с улыбкой себя вспоминаю.

очень значительная разница? по городу обычно на средней педалю, большую юзал но покатухе загородной, высшую передачу использовал очень кратковременно, но показалось, что можно еще добавить скорости.

Сколько скорость развивал на высшей передаче?

Если можешь стать орлом, не стремись быть первым среди галок.
+7962 б77 0827
www.strava.com/athletes/8848942

2,505

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

по равнине - около 40

мобильный для ВатСапа и оперативной связи +7-914-544-92-4З

2,506 (14-06-2015 00:06:47 отредактировано Stanislav)

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

На кассете 11 маленькая?
Я на передаче 42/11 развивал на равнине 54 на мтб, возможно и уперся в передачу но не на 40 км/ч это точно.
42/11 это 87 оборотов при 40. Стандартный канденс.

Если можешь стать орлом, не стремись быть первым среди галок.
+7962 б77 0827
www.strava.com/athletes/8848942

2,507

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

ну так и вот, при стандартном каденсе будет быстрее
ЗЫ не 42, а 44 всетаки

мобильный для ВатСапа и оперативной связи +7-914-544-92-4З

2,508

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

level_up пишет:

ну так и вот, при стандартном каденсе будет быстрее
ЗЫ не 42, а 44 всетаки

Побереги колени, увеличивай канденс.

Если можешь стать орлом, не стремись быть первым среди галок.
+7962 б77 0827
www.strava.com/athletes/8848942

2,509

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

level_up пишет:

Глупый вопрос: можно ли в систему Shimano Deore FCM590 22-32-44, вместо 44зубой воткнуть 48-зубую звезду от комплекта Shimano Alivio FCM410? По параметру BoltCirckle, обе 104 мм.
Будет корректно работать передний переклюк? Добавлять звенья цепи нужно из-за 4х зубов?

Проверь шимановские мануалы на системы и переклюки, там кажись не более 12 зубов д.б. разница между звёздами.

Чем больше нас, тем меньше их.

2,510

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Stanislav, внимательно посмотри каталог Шимано 2014 г.  Аливио , особенно 430 (9 ск), имеет ёмкость 43Т,  лапа у него длинная.
   У меня стояла комбинация 22-38-48/32-11, итого 47 (!)  Всё работало по принципу ''с любой звезды на любую'', хотя крайними комбинациями,  ессно,  не пользовался.
   Максимальный переход на системе - 14Т (с какого-то шимановского мануала), но и переход  16Т  настроить можно,  хотя и геморройно  wink  . Как показала практика,  на тройной системе это наффик не надда.
   А с шоссерной системой - чего равнять - она двойная,  там,  могет быть,  это и оправдано.

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

2,511

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

По своему опыту: звезду 48Т оставил на туринге( экс-гибрид) с дорожной резиной 28''х 1,75. На найнере - 44Т,  т. к. с даже с его колёсами и не шибко агрессивной резиной 48Т оказалась избыточна.

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

2,512

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

andy k пишет:

Максимальный переход на системе - 14Т (с какого-то шимановского мануала), но и переход  16Т  настроить можно,  хотя и геморройно  wink  . Как показала практика,  на тройной системе это наффик не надда.
   А с шоссерной системой - чего равнять - она двойная,  там,  могет быть,  это и оправдано.

В "двойниках" обычно 16т. Настроить можно, да, а какого сказочного геморроя я выхватил, пытаясь переделать из 3х в 2х, там и изменение чейнлайна и подбор расстояния между звёздами, просто так выкинуть одну звезду из системы не получается. Зачем "изобретал"? Катать хотелось, а средств не хватает. Но всё настроил, но с целевым циклокроссовым переключателем SHIMANO FD CX70.

Сам-то я судить не берусь, но хочу верить, что все здесь отписавшиеся уж точно на деле не один раз проверили все выдвигаемые ими теории и законы! Специфика этого форума, да и не только этого -  наличие неких "гуру", которые всё за всех знают.

2,513

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Да,  на двойник угол подъёма больше, а вылет меньше

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

2,514

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

big_smile
из всего понял половину, но лапа, да - длинная smile
Заморочусь наверное завтра, попробую.

мобильный для ВатСапа и оперативной связи +7-914-544-92-4З

2,515

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

еще вопрос: если смазать консистентной смазкой (литол24) шарнирный разъём выноса руля, это снизит шансы на его щелчки в процессе эксплуатации?
еще вопрос номер два: если рулевая колонка два года не перебиралась, она может пощелкивать при нагрузке на вилку? промывка, смена смазки в насыпных, и новая затяжка колонки избавит от этих звуков?

мобильный для ВатСапа и оперативной связи +7-914-544-92-4З

2,516

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

level_up пишет:

если рулевая колонка два года не перебиралась, она может пощелкивать при нагрузке на вилку?

обычно достаточно только

level_up пишет:

новая затяжка колонки

Сам-то я судить не берусь, но хочу верить, что все здесь отписавшиеся уж точно на деле не один раз проверили все выдвигаемые ими теории и законы! Специфика этого форума, да и не только этого -  наличие неких "гуру", которые всё за всех знают.

2,517

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Stanislav пишет:

На кассете 11 маленькая?
Я на передаче 42/11 развивал на равнине 54 на мтб, возможно и уперся в передачу но не на 40 км/ч это точно.
42/11 это 87 оборотов при 40. Стандартный канденс.

54 на мтб? станислав вам велокомп звездит. при посадке мтбшной чел даже аццки тренированный упирается в встречный поток воздуха уже на 37- 40 км час. настройте комп или покажите лично мне видос где вы мерите скорость именно на мтб по гпсу

нет дум забавнее на свете чем дума об унылом драндулете....

2,518

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

пропеллер пишет:
Stanislav пишет:

На кассете 11 маленькая?
Я на передаче 42/11 развивал на равнине 54 на мтб, возможно и уперся в передачу но не на 40 км/ч это точно.
42/11 это 87 оборотов при 40. Стандартный канденс.

54 на мтб? станислав вам велокомп звездит. при посадке мтбшной чел даже аццки тренированный упирается в встречный поток воздуха уже на 37- 40 км час. настройте комп или покажите лично мне видос где вы мерите скорость именно на мтб по гпсу

Не стоит по себе ровнять людей. Если есть сомнения в моей физ подготовке, то вот https://www.strava.com/activities/30285 … 7129437139 хоть и на шоссере, результат все равно очень хороший. Могу лично продемонстрировать, но будет дорого стоить smile

Если можешь стать орлом, не стремись быть первым среди галок.
+7962 б77 0827
www.strava.com/athletes/8848942

2,519

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Stanislav пишет:
пропеллер пишет:
Stanislav пишет:

На кассете 11 маленькая?
Я на передаче 42/11 развивал на равнине 54 на мтб, возможно и уперся в передачу но не на 40 км/ч это точно.
42/11 это 87 оборотов при 40. Стандартный канденс.

54 на мтб? станислав вам велокомп звездит. при посадке мтбшной чел даже аццки тренированный упирается в встречный поток воздуха уже на 37- 40 км час. настройте комп или покажите лично мне видос где вы мерите скорость именно на мтб по гпсу

Не стоит по себе ровнять людей. Если есть сомнения в моей физ подготовке, то вот https://www.strava.com/activities/30285 … 7129437139 хоть и на шоссере, результат все равно очень хороший. Могу лично продемонстрировать, но будет дорого стоить smile

не путаем эээ.. и ручку трамвайную. шоссер и мтб. разговор именно про мтб шёл и конкретно вами заявленые 54 км.ч по равнине без воздушного мешка как я понял. мне интересен именно мтб и ваши феноменальные для непроффи показатели. лабораторно как писано выше просто для меня и ещё пары тройки сомневающихся могёте повторить?

нет дум забавнее на свете чем дума об унылом драндулете....

2,520 (20-06-2015 12:47:53 отредактировано Vadim KHV)

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Хм а почему у вас сомнения в цифре 54? Я не тренирован вообще. Но по прямой на МТБ (который как мне кажеться вообще не катит) разгоняюсь до 30-40 км в час.
http://www.dvride.ru/forum/viewtopic.ph … 23&p=2 пост №49  (56 км/ч по промышленной), правда что за велосипед не знаю МТБ или шоссер

2,521

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Стас,тебе это надо?Нашел с кем спорить и доказывать что то)

Байк-черный с красным,пол пуда весом.  т 89625841032

2,522 (20-06-2015 12:55:12 отредактировано Stanislav)

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Я уже ответил. Читай внимательно.
Ну начнем с того что скорость 54 км/ч это рекордная скорость, и повторить ее мне самому не всегда удастся, так как это зависит от физ. формы, усталости в день заезда и т.д. За 50 км/ч разогнаться почти всегда смогу) Да и смысл напрягаться изо всех сил на трассе лишь для того что бы какой то троль на форме мне поверил?
Катай больше, а не чеши языком ерись.

Если можешь стать орлом, не стремись быть первым среди галок.
+7962 б77 0827
www.strava.com/athletes/8848942

2,523

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

JADEL пишет:

Стас,тебе это надо?Нашел с кем спорить и доказывать что то)

Я о том же smile

Если можешь стать орлом, не стремись быть первым среди галок.
+7962 б77 0827
www.strava.com/athletes/8848942

2,524

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

господа я не удивлён. как я катаю и что я могу знают только те кто катают со мной . и да, был у меня велокомп грамотно настроеный нормальным веломастером который по тупому катанию в городе показывал нереальные цифры в 35 км час средняя ненапряжная скорость. я не жалею его впрочем так как потерял) но кроме ваших од и сообщений ни одного явного примера показателя максимальной скорости я так и не увидел. посему батьки жаль .

нет дум забавнее на свете чем дума об унылом драндулете....

2,525 (20-06-2015 13:28:37 отредактировано Вячесlove)

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

А есть какие-то постоянные тренировки среди катальцев, чтобы можно было примкнуть?

Jamis Icon Pro 2014
909-874-59-41