151

Re: Как выбрать велосипед

Animatis пишет:
DANA пишет:

Не отвечает продавец этой красоты((((((((((((((((((((

А как с тем,что на авито был?

его купили

"Но не одно только лицо делает человека исключительным," - подумал он. "Это то, что лежит в глубине – в глазах и в сердце". Джеймс Клавелл.

152

Re: Как выбрать велосипед

Podkovirov_Alex пишет:

Я же скинул - Кронус коуп 1.0 2014 - 13700

Так то ценник там другой smile

GT Agressor 2.0 2013

153

Re: Как выбрать велосипед

mcjax пишет:
Podkovirov_Alex пишет:

Я же скинул - Кронус коуп 1.0 2014 - 13700

Так то ценник там другой smile

То же не плохо, но какой размер?
и как созвонится с продавцом?

"Но не одно только лицо делает человека исключительным," - подумал он. "Это то, что лежит в глубине – в глазах и в сердце". Джеймс Клавелл.

154

Re: Как выбрать велосипед

DANA пишет:

То же не плохо, но какой размер?
и как созвонится с продавцом?

Это в "Спорт-Аква" каталог. И это же мужская рама,может лучше вот такой:
https://vk.com/photo-46635655_300549920

Mongoose Teocali
Jamis Nemesis 650 Race

155

Re: Как выбрать велосипед

Animatis пишет:
DANA пишет:

То же не плохо, но какой размер?
и как созвонится с продавцом?

Это в "Спорт-Аква" каталог. И это же мужская рама,может лучше вот такой:
https://vk.com/photo-46635655_300549920

хорошенький,если б не розовый(((((

"Но не одно только лицо делает человека исключительным," - подумал он. "Это то, что лежит в глубине – в глазах и в сердце". Джеймс Клавелл.

156

Re: Как выбрать велосипед

DANA пишет:

хорошенький,если б не розовый(((((

Розовый? Ну а что зато выделяется из общеё массы. Или нужен готичный байк? big_smile

Mongoose Teocali
Jamis Nemesis 650 Race

157

Re: Как выбрать велосипед

взяла обработала наждачкой и аэрографом разрисовала как тебе нужно

Я никогда ни на кого не сержусь. Ни один человек не может сделать ничего такого, что заслуживало бы такой моей реакции. На людей сердишься, когда чувствуешь, что их поступки важны.

158

Re: Как выбрать велосипед

Animatis пишет:
DANA пишет:

хорошенький,если б не розовый(((((

Розовый? Ну а что зато выделяется из общеё массы. Или нужен готичный байк? big_smile

Да мне тот беленький понравился,люблю белый цвет))))))))

"Но не одно только лицо делает человека исключительным," - подумал он. "Это то, что лежит в глубине – в глазах и в сердце". Джеймс Клавелл.

159 (22-04-2014 09:22:51 отредактировано Podkovirov_Alex)

Re: Как выбрать велосипед

mcjax пишет:
Podkovirov_Alex пишет:

Я же скинул - Кронус коуп 1.0 2014 - 13700

Так то ценник там другой smile

Там модель 2013 года

DANA пишет:

и как созвонится с продавцом?

21-51-67
Вострецова 6 (ост.Постышева) м-н Спорт-Аква

8-914-420-00-06
Доставка воды и продуктов питания voda-les.ru
Доставка запчастей от оптовиков России, Тайваня и Китая про приятным ценам.
FELT q220 disc/Cronus Rover 2.0/Fire Aye Griffin Custom/Norco Range Custom/Cube Reaction 29' Custom/LKLM 318-series Custom

160 (22-04-2014 17:39:09 отредактировано Sepia)

Re: Как выбрать велосипед

Я тут обчиталась всякого и поняла, что хочу найнер smile хардтейл, механические дисковые тормоза, вилку всё же не жесткую, с блокировкой. Дело осталось за малым - определиться с производителем, хых...

161

Re: Как выбрать велосипед

Sepia пишет:

Я тут обчиталась всякого и поняла, что хочу найнер smile механические дисковые тормоза, вилку всё же не жесткую, с блокировкой. Дело осталось за малым - определиться с производителем, хых...


А почему механические?
Если дисковые - то сразу гидру брать, а то механики хорошей только пару моделек, а стоят как гидра почти.

Велосипед "Морской", модели "След Рыси"
тел.: 8-924-302-семьдесят-50

162 (22-04-2014 17:48:21 отредактировано Sepia)

Re: Как выбрать велосипед

Пишут, что их ремонтировать/обслуживать легче.
Если учесть, что хочу ездить "далеко и на долго", хочется чего понадежней, а не попрогрессивней ))

Kote пишет:

механики хорошей только пару моделек

из всех велов вообще?? Или у нас в Хабаровске? не поняла эту фразу...

163

Re: Как выбрать велосипед

Sepia пишет:

Пишут, что их ремонтировать/обслуживать легче.

http://kotovski.net/vyibor-tormozov-dis … obychniye/

164

Re: Как выбрать велосипед

Sepia пишет:

Я тут обчиталась всякого и поняла, что хочу найнер

В Триале Мангусты найнеры вроде бы ещё остались.

165 (22-04-2014 18:44:32 отредактировано Sepia)

Re: Как выбрать велосипед

SubZero я имела в виду дисковые механические вместо гидравлических, не ободные. За доп.инфу спасибо, читаю smile

Еще уточню, что мне не нужен нынче вел "для начинающих" - у меня есть такой уже )) Хоть бренда он и неизвестного, но с Шимано начального уровня, на нём буду ездить. Теперь смотрю в сторону нормального велосипеда. Те, которые, как тут писали, от 30 тыс навроде... С возможностью потом на нём заменить при необходимости всевозможные запчасти smile

166

Re: Как выбрать велосипед

А вообще, сейчас еще по предложенным ссылкам обчитаюсь дальше и передумаю на гидравлику lol вот же ж трудный выбор...

167

Re: Как выбрать велосипед

а смысл заморачиваться? цель то какая?

168 (22-04-2014 19:58:44 отредактировано Wolfrider)

Re: Как выбрать велосипед

я рассматриваю механику т.к. собираюсь кататься до холодов и у нас снег, минусовая температура уже в конце августа

Я никогда ни на кого не сержусь. Ни один человек не может сделать ничего такого, что заслуживало бы такой моей реакции. На людей сердишься, когда чувствуешь, что их поступки важны.

169 (22-04-2014 20:07:04 отредактировано Sepia)

Re: Как выбрать велосипед

SubZero, смысла заморачиваться, конечно, нет. А цель - понять, что мне больше подходит. Из всего этого изобилия...

В общем, планируется езда по асфальту, по "грязному" асфальту, по какой-нить пересеченной местности может, по гравийке, без экстрима на горах, без говен. Возможно с грузом, т.е. в перспективе нужен багажник (рама, чтоб можно было его прикрепить).
В более далёкой перспективе - велопутешествия. Но это уже потом можно решить будет - либо второй вел купить, либо на этом запчасти поменять.

Поэтому остановилась на найнере, показался более подходящим для моих целей.
По поводу более "классных"  ощущений от гидравлических тормозов - не мандражирую на ощущения )) Мне и ободными хорошо тормозится, но у них минусы существенные в плане грязи и погоды и восмёрок на колесе и т.п. Поэтому дисковые. Но вопрос с гидравликой остаётся открытым - если у них есть реальное преимущество (кроме лучших ощущений, плавных торможений и т.п.) против механических именно для долгих поездок, где может и ремонт понадобиться, то ок. Или не всё так страшно в их устройстве, тогда тоже на них остановлюсь (при том, что, как пишут, в цене разница небольшая выходит по сравнению с хорошей механикой).

Двухподвес опять таки не нужен из-за того, что не планирую экстремальные горы.

Еще руль хочу не широкий. Думаю, что с моими размерами будет неудобно им пользоваться... Наверное, это больше для мужчин.

Вот такие пока соображения... Осталось, поэтому, с названиями определиться, среди каких поискать подходящий велосипед. Не в Ха, а вообще. Мне он не сию секунду нужен, я могу подождать, денег подкопить, если надо будет и т.п. )) Может вообще целого вела такого подходящего нет и проще его  запчастями покупать ))) Тогда опять встаёт вопрос, где искать все эти запчасти... Проще и понятней, конечно, целиковый велосипед купить и потом переделать со временем...

170 (22-04-2014 20:34:15 отредактировано Andy99K)

Re: Как выбрать велосипед

For Sepia: В велосалоне на ДОСах найнер был 2 дня назад,на тектровской дисковой механике(не хуже авидовской-ощущения чуть другие) Цена до 30-не запомнил,обвес асеровский-на год прикатать и ставить что получше по желанию.По весу ок 13-14

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

171

Re: Как выбрать велосипед

Podkovirov_Alex пишет:
mcjax пишет:

иду в триал-спорт забирать своего коня. Обещали собрать после обеда smile

Наивный))))

Вел забрал, как и обещали в срок. Все собрано и настроено. Так что не оправдались ваши прогнозы smile

GT Agressor 2.0 2013

172

Re: Как выбрать велосипед

Sepia пишет:

SubZero, смысла заморачиваться, конечно, нет. А цель - понять, что мне больше подходит. Из всего этого изобилия...

В общем, планируется езда по асфальту, по "грязному" асфальту, по какой-нить пересеченной местности может, по гравийке, без экстрима на горах, без говен. Возможно с грузом, т.е. в перспективе нужен багажник (рама, чтоб можно было его прикрепить).
В более далёкой перспективе - велопутешествия. Но это уже потом можно решить будет - либо второй вел купить, либо на этом запчасти поменять.

Поэтому остановилась на найнере, показался более подходящим для моих целей.
По поводу более "классных"  ощущений от гидравлических тормозов - не мандражирую на ощущения )) Мне и ободными хорошо тормозится, но у них минусы существенные в плане грязи и погоды и восмёрок на колесе и т.п. Поэтому дисковые. Но вопрос с гидравликой остаётся открытым - если у них есть реальное преимущество (кроме лучших ощущений, плавных торможений и т.п.) против механических именно для долгих поездок, где может и ремонт понадобиться, то ок. Или не всё так страшно в их устройстве, тогда тоже на них остановлюсь (при том, что, как пишут, в цене разница небольшая выходит по сравнению с хорошей механикой).

Двухподвес опять таки не нужен из-за того, что не планирую экстремальные горы.

Еще руль хочу не широкий. Думаю, что с моими размерами будет неудобно им пользоваться... Наверное, это больше для мужчин.

Вот такие пока соображения... Осталось, поэтому, с названиями определиться, среди каких поискать подходящий велосипед. Не в Ха, а вообще. Мне он не сию секунду нужен, я могу подождать, денег подкопить, если надо будет и т.п. )) Может вообще целого вела такого подходящего нет и проще его  запчастями покупать ))) Тогда опять встаёт вопрос, где искать все эти запчасти... Проще и понятней, конечно, целиковый велосипед купить и потом переделать со временем...

я бы порекомендовала присмотреться к GT karakoram, если интересует подробности, спрашивай, все расскажу:)

173 (22-04-2014 21:14:45 отредактировано Sepia)

Re: Как выбрать велосипед

andy k пишет:

For Sepia: В велосалоне на ДОСах найнер был 2 дня назад,на тектровской дисковой механике(не хуже авидовской-ощущения чуть другие) Цена до 30-не запомнил,обвес асеровский-на год прикатать и ставить что получше по желанию.По весу ок 13-14

А производитель кто? Как посмотреть на этот вел?

lady love пишет:

я бы порекомендовала присмотреться к GT karakoram, если интересует подробности, спрашивай, все расскажу:)

ок, спасибо smile посмотрю и на него.

174

Re: Как выбрать велосипед

только смотри womens

175

Re: Как выбрать велосипед

А производитель кто? Как посмотреть на этот вел?

Я не помню,он один там был. Просто зайди и глянь-может,ещё что есть новое Карокорум тоже из этого класса.Апгрейд возможен по мере вкатывания.

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99