76

Re: Как выбрать велосипед

Ushast1y
Если, как вы заверяете, не хотите никого обидеть, то обсуждайте велосипеды, а не людей )))))

У меня нет привычки писать в каждом предложении по тысяче смайлов, поэтому люди вкладывают свои эмоции в то, что читают. И простые вопросы им видятся обидой или предъявой там, где этого нет smile

Все мы, человеки, ценны каждый по-своему. Вы круты в вопросах велосипедов - вот люди к вам и обращаются за помощью. Да, я в великах нифига не понимаю, зато у меня другие таланты есть :р И чтоб понять, как тут заведено (с),нужно пообщаться. Чем мы и занимаемся...

А меж тем, я продолжаю читать Котовского и понимаю, что мне , похоже, нужно два велосипеда lol

77

Re: Как выбрать велосипед

Sepia пишет:

А меж тем, я продолжаю читать Котовского и понимаю, что мне , похоже, нужно два велосипеда lol

Если долго читать Котовского - может пострадать семейный бюджет smile

Велосипед "Морской", модели "След Рыси"
тел.: 8-924-302-семьдесят-50

78

Re: Как выбрать велосипед

Sepia пишет:

А меж тем, я продолжаю читать Котовского и понимаю, что мне , похоже, нужно два велосипеда lol

советую почитать про велофетишизм, которым страдают многие форумчане smile

79

Re: Как выбрать велосипед

http://pobegporusski.ru/images/stories/rasta.jpg
мир всем smile
.... узбагойтезь уже

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

80 (17-04-2014 12:01:34 отредактировано Ushast1y)

Re: Как выбрать велосипед

Sepia
Я ни про кого лично не писал - это просто общее впечатление, но Вы почему-то приняли все к себе близко и решили дать мне совет, что и как обсуждать :-)
Спасибо, не нужно...
За сим прекращаю.

eGorynych
Я написал до того, как увидел :-)

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

81

Re: Как выбрать велосипед

eGorynych пишет:

http://pobegporusski.ru/images/stories/rasta.jpg
мир всем smile
.... узбагойтезь уже

и вам мир=)
так что какую раму для хардтейла стоит обратить внимание?

Я никогда ни на кого не сержусь. Ни один человек не может сделать ничего такого, что заслуживало бы такой моей реакции. На людей сердишься, когда чувствуешь, что их поступки важны.

82

Re: Как выбрать велосипед

Алюминиевую, подходящую по размеру и, как верно заметили - красную :-)

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

83

Re: Как выбрать велосипед

Ushast1y пишет:

Алюминиевую, подходящую по размеру и, как верно заметили - красную :-)

не особо люблю красный цвет,
Ну вот с выбором размера это всего лучше смотреть, щупать в магазине

Я никогда ни на кого не сержусь. Ни один человек не может сделать ничего такого, что заслуживало бы такой моей реакции. На людей сердишься, когда чувствуешь, что их поступки важны.

84

Re: Как выбрать велосипед

Wolfrider пишет:

Ну вот с выбором размера это всего лучше смотреть, щупать в магазине

Согласен, но дополнительно, я думаю, стоит почитать в нашем всеми любимом интернете о выборе ростовки самостоятельно, чтобы не полагаться на мнение продавца, который (вдруг!) будет пытаться убедить, что ростовка 19 последнего оставшегося байка идеально подходит к росту 165 см (примеры образные, если что).

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

85

Re: Как выбрать велосипед

Ushast1y пишет:
Wolfrider пишет:

Ну вот с выбором размера это всего лучше смотреть, щупать в магазине

Согласен, но дополнительно, я думаю, стоит почитать в нашем всеми любимом интернете о выборе ростовки самостоятельно, чтобы не полагаться на мнение продавца, который (вдруг!) будет пытаться убедить, что ростовка 19 последнего оставшегося байка идеально подходит к росту 165 см (примеры образные, если что).

ну уж не прокатит такой трюк. Мой рост 180-182 см по расчетам выходит 18-19 ростовка
Но летом катался на 14 вот это было вообще экстремально, ви-брейки не справлялись smile приходилось тормозить одновременно задним и передним smile

Я никогда ни на кого не сержусь. Ни один человек не может сделать ничего такого, что заслуживало бы такой моей реакции. На людей сердишься, когда чувствуешь, что их поступки важны.

86 (17-04-2014 12:50:17 отредактировано Ushast1y)

Re: Как выбрать велосипед

Я бы сейчас, при покупке своего первого нормального вела, сделал бы следующее:
1. Понял бы, какую максимальную сумму я готов потратить и отщипнул бы от нее 2-3 т.р. Обязательно отложил бы 3-5 т.р. на шлем.
2. Покупал бы готовый в проверенном магазине.
3. На форуме и на сайте магазина повыяснял бы о скидках, акциях и т.п. способе немного снизить цену.
4. На сайте этого магазина присмотрел бы несколько моделей разных фирм в своем бюджете и с наличием своей ростовки.
5. Приехав в магазин, посидел/прокатился по залу на каждом из выбранных велосипедов и остановился бы на понравившемся.
6. На отщипнутые деньги (п.1.) купил бы перчатки, насос, велоаптечку, флягу с держателем. Шлем нужно покупать максимально дорогой из подошедших по размеру (мнение, вычитанное мной в интернете и я с ним согласный).

Споры  типа "Срам vs Шимано", "ви-брейки vs недорогие механические диски", "сколько скоростей нужно", по моему глубокому убеждению, на велосипедах в цене до 20 т.р. - религиозны.
Да, в таком ценнике - однозначно хардтейл.

Все это - имхо.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

87 (17-04-2014 12:52:46 отредактировано BuldO_oZer)

Re: Как выбрать велосипед

Wolfrider пишет:

приходилось тормозить одновременно задним и передним smile

как бы так и надо тормозить из расчета 30% перед, 70% зад, или 20/80

...Вид скромницы...Взгляд хищницы...Мысли извращенки...
+7-914-424-32-23
vk.com/buldo_ozer

88

Re: Как выбрать велосипед

BuldO_oZer пишет:

как бы так и надо тормозить из расчета 30% перед, 70% зад, или 20/80

Наоборот :-)

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

89

Re: Как выбрать велосипед

BuldO_oZer пишет:
Wolfrider пишет:

приходилось тормозить одновременно задним и передним smile

как бы так и надо тормозить из расчета 30% перед, 70% зад, или 20/80

я бы поспорил и проценты прям ровно наоборот нарисовал ... эффективность переднего тормоза гораздо выше чем заднего
PS: никакого холивара, чистой воды субъективное мнение

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

90

Re: Как выбрать велосипед

а ну значит ошиблась. просто помню, что надо обоими)

...Вид скромницы...Взгляд хищницы...Мысли извращенки...
+7-914-424-32-23
vk.com/buldo_ozer

91

Re: Как выбрать велосипед

С моим весом и на раме 14" после нажатия на тормоза летел еще метров 5-6 smile и ездил очень аккуратно.

Я никогда ни на кого не сержусь. Ни один человек не может сделать ничего такого, что заслуживало бы такой моей реакции. На людей сердишься, когда чувствуешь, что их поступки важны.

92

Re: Как выбрать велосипед

А на крылья отщипывать от суммы? Они нужны? Если ездить не по грязи, а по асфальту с лужами или грязными лужами ))

93

Re: Как выбрать велосипед

крылья не жизненно необходимый аксессуар, скорее для души

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

94

Re: Как выбрать велосипед

eGorynych пишет:

крылья не жизненно необходимый аксессуар, скорее для души

жизненно необходимый если используешь велосипед именно как транспортное средство... Длz периодических покатушек (не по говнам) -  можно без них и обойтись :-)

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

95

Re: Как выбрать велосипед

Sepia пишет:

А на крылья отщипывать от суммы? Они нужны? Если ездить не по грязи, а по асфальту с лужами или грязными лужами ))

Крылья стоит обязательно поставить: при быстрой езде по мокрому асфальту, в дождь и просто по лужам, заднее колесо закидывает грязь по всей спине и, что самое неприятное, в промежуток между седлом и седоком, отчего последний натирает пятую точку и ловит баттхёрт.
Переднее крыло нужно не только для чистоты коленок, но и для того, чтобы лицо оставалось чистым. Если очки не носишь - это напрямую влияет на безопасность, т.к. какушка, прилетевшая в глаз на скорости под 30 км/ч может спровоцировать внезапную уборку и асфальтовую болезнь недели на две (это если шлем есть).

Велосипед "Морской", модели "След Рыси"
тел.: 8-924-302-семьдесят-50

96

Re: Как выбрать велосипед

Если велосипед используется как ежедневный транспорт, на работу и т.п. - то на крылья отщипывать нужно. Причем крылья нужны полные (как на старых советских велосипедах), а не быстросъемные..
Если вел для покататься, да еще и одежда соответствующая есть, то, наверное, крылья не нужны.
Я пользуюсь щитком под раму и сейчас поставлю бендер-фендер от еГорыныча - это чтобы не летело в лицо с переднего колеса. На грязь сзади мне все равно.
Очки обязательны! Я в начале катался в обычных диоптрических, так с горки на скорости ветерок так задувает, что слезы ручьем - страшно представить, кабы навернулся. Сейчас пользуюсь велоочками SH+ со вставками под диоптрии. Тут в барахолке кто-то предлагал китайские копии очков с такими вставками.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

97

Re: Как выбрать велосипед

Kote пишет:
Sepia пишет:

А на крылья отщипывать от суммы? Они нужны? Если ездить не по грязи, а по асфальту с лужами или грязными лужами ))

Крылья стоит обязательно поставить: при быстрой езде по мокрому асфальту, в дождь и просто по лужам, заднее колесо закидывает грязь по всей спине и, что самое неприятное, в промежуток между седлом и седоком, отчего последний натирает пятую точку и ловит баттхёрт.
Переднее крыло нужно не только для чистоты коленок, но и для того, чтобы лицо оставалось чистым. Если очки не носишь - это напрямую влияет на безопасность, т.к. какушка, прилетевшая в глаз на скорости под 30 км/ч может спровоцировать внезапную уборку и асфальтовую болезнь недели на две (это если шлем есть).

подтверждаю каждое слово на своем личном примере.
Приходилось кататься и в дождь! песок камни вытряхал из трусов, от песка и воды все седло стерлось краски на нем не осталось. А грязь от заднего колеса летела на 1,5 метра перед великом. В дождь ви-брейки вообще не работали!!!! приходилось кроссовками тормозить smile

Я никогда ни на кого не сержусь. Ни один человек не может сделать ничего такого, что заслуживало бы такой моей реакции. На людей сердишься, когда чувствуешь, что их поступки важны.

98

Re: Как выбрать велосипед

Wolfrider пишет:

В дождь ви-брейки вообще не работали!!!!

Крылья здесь не при чем.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

99

Re: Как выбрать велосипед

Ushast1y пишет:
Wolfrider пишет:

В дождь ви-брейки вообще не работали!!!!

Крылья здесь не при чем.

на эмоциях пишу. Так как кто нибудь катался в сильный дождь? когда 3-4 метра видимость?!
ну это ясно smile они вообще отказывались работать и в сухую погоду под моим весом big_smile
А крылья я буду ставить, мне хватило высыпать песок из трусов за 3 месяца езды на велике

Я никогда ни на кого не сержусь. Ни один человек не может сделать ничего такого, что заслуживало бы такой моей реакции. На людей сердишься, когда чувствуешь, что их поступки важны.

100

Re: Как выбрать велосипед

Wolfrider пишет:

мне хватило высыпать песок из трусов за 3 месяца езды на велике

Не смог сдержаться :-))))))))
Попробуйте высыпать каждый раз после катания, а не сразу за 3 месяца :-)))))

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash