26

Re: Помогите с выбором велосипеда для девушки

zess, а где у нас в Ха мериды продают?

Если хочешь получить то, что никогда не имел, стань тем, кем никогда не был.

27

Re: Помогите с выбором велосипеда для девушки

Harry_27 пишет:

Помимо мягкости, для женского седла есть еще один очень важный параметр.

геометрия?

Если хочешь получить то, что никогда не имел, стань тем, кем никогда не был.

28 (19-02-2014 11:20:07 отредактировано Harry_27)

Re: Помогите с выбором велосипеда для девушки

Ego_omnes пишет:

Вот уж точно не поймешь этот слабый пол! big_smile Думал если что увеличить бюджет на покупку вела, чтобы брать так брать) А она начала канючить, что мол бери дешевый, чтобы ездил да и только

Просто заявленные 1000-1500 км за сезон по факту окажутся 100-150))

Ego_omnes пишет:

геометрия?

Расстояние между седалищными костями, у женщин таз шире.

29

Re: Помогите с выбором велосипеда для девушки

Harry_27 пишет:
Ego_omnes пишет:

Вот уж точно не поймешь этот слабый пол! big_smile Думал если что увеличить бюджет на покупку вела, чтобы брать так брать) А она начала канючить, что мол бери дешевый, чтобы ездил да и только

Просто заявленные 1000-1500 км за сезон по факту окажутся 100-150))

Ну так я с собой ее буду тащить)) Я с апреля по сентябрь как раз 1000 накатал, учитывая, что в августе в Ха вообще не было) В этом году хочу больше

Если хочешь получить то, что никогда не имел, стань тем, кем никогда не был.

30 (19-02-2014 11:31:37 отредактировано zess)

Re: Помогите с выбором велосипеда для девушки

Ego_omnes пишет:

Ну так я с собой ее буду тащить))

удачи, чтобы не бросила этот "мазохизм" после первой вылазки smile Это та ещё борьба: мне хочется устать, а ей хочется ненапряжно кататься в удовольствие — это трудносовместимо.
Мериду брали с рук (а эти "руки" привезли вел из Москвы), не помню, чтобы в наших основных магазинах были Мериды за последние годы. За такую цену у них минеральная гидравлика, что вполне.

GT → Giant → Jamis

Re: Помогите с выбором велосипеда для девушки

Для девушки первый велосипед должен быть в первую очередь красивый, а уже потом  функциональный)))

8-914-420-00-06
Доставка воды и продуктов питания voda-les.ru
Доставка запчастей от оптовиков России, Тайваня и Китая про приятным ценам.
FELT q220 disc/Cronus Rover 2.0/Fire Aye Griffin Custom/Norco Range Custom/Cube Reaction 29' Custom/LKLM 318-series Custom

32

Re: Помогите с выбором велосипеда для девушки

Podkovirov_Alex пишет:

Для девушки первый велосипед должен быть в первую очередь красивый, а уже потом  функциональный)))

Определенно так!) Все эти ваши шиманы, срамы, рокшоксы им неинтересны.

33

Re: Помогите с выбором велосипеда для девушки

Podkovirov_Alex пишет:

Для девушки первый велосипед должен быть в первую очередь красивый, а уже потом  функциональный)))

Ненене))

34

Re: Помогите с выбором велосипеда для девушки

Harry_27 пишет:
Podkovirov_Alex пишет:

Для девушки первый велосипед должен быть в первую очередь красивый, а уже потом  функциональный)))

Определенно так!) Все эти ваши шиманы, срамы, рокшоксы им неинтересны.

Неинтересны, но впечатления портятся от езды при плохой навеске

35

Re: Помогите с выбором велосипеда для девушки

Podkovirov_Alex пишет:

Для девушки первый велосипед должен быть в первую очередь красивый, а уже потом  функциональный)))

с таким подходом у девушек (и не только у них) очень быстро пропадает охота кататься -  попонтовалась пару раз, а если велосипед не катит - пропадает интерес и желание продолжать. Экономить на девушке  (ой... на велосипеде для девушки :-) ) -  последнее дело.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

36

Re: Помогите с выбором велосипеда для девушки

Вряд ли.
На функциональном, но не красивом велосипеде поедет спорЦмен(ка), а для просто покататься девушке нужен красивый велосипед.
Посмотрите, из каких соображений женский пол выбирает авто себе.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

37

Re: Помогите с выбором велосипеда для девушки

Ushast1y пишет:

На функциональном, но не красивом велосипеде поедет спорЦмен(ка)

Не видел ни одного некрасивого по-настоящему спортивного вела, а уродливых "любительских" рам хоть отбавляй.
На правах флуда (с)

Сам-то я судить не берусь, но хочу верить, что все здесь отписавшиеся уж точно на деле не один раз проверили все выдвигаемые ими теории и законы! Специфика этого форума, да и не только этого -  наличие неких "гуру", которые всё за всех знают.

38

Re: Помогите с выбором велосипеда для девушки

philosophist пишет:
Ushast1y пишет:

На функциональном, но не красивом велосипеде поедет спорЦмен(ка)

Не видел ни одного некрасивого по-настоящему спортивного вела, а уродливых "любительских" рам хоть отбавляй.
На правах флуда (с)

Ох ты ж...
Забейте.
Читайте мою подпись - там все написано.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

39

Re: Помогите с выбором велосипеда для девушки

Podkovirov_Alex пишет:

Для девушки первый велосипед должен быть в первую очередь красивый, а уже потом  функциональный)))

странные вы какие то. как будто девушка не человек, а приставка в вам. я бы на ее месте прочла все это и пошла купила бы вел сама и катала одна, без вас

Stark Pusher 2009

Музыкант-электронщик, DJ, звуковик, радиомеханик, компьютерный мастер по железу, веломастер, писатель, журналист, видеооператор, DHi райдер, рисую, фотошоплю и иногда фотографирую.
https://vk.com/id81401994

40 (19-02-2014 15:47:28 отредактировано Harry_27)

Re: Помогите с выбором велосипеда для девушки

Gankmonk пишет:

Неинтересны, но впечатления портятся от езды при плохой навеске

А что есть плохая и хорошая навеска при использовании MTB не по назначению?

grad пишет:

странные вы какие то. как будто девушка не человек, а приставка в вам. я бы на ее месте прочла все это и пошла купила бы вел сама и катала одна, без вас

Если внимательно 24 и 29 посты перечитать, то это и так понятно, что девушке вел особо и не нужен и катанию она бы предпочла валяние на пляже.

41

Re: Помогите с выбором велосипеда для девушки

моей такой приглянулся smile
http://www.chainreactioncycles.com/ru/r … prod110308

широкоформатное сканирование до А0 (в т.ч. рулонное)

42

Re: Помогите с выбором велосипеда для девушки

max_power
Сейчас в тебя будут лететь помидоры типа: он ужасен, это не КК, нет ХТ, корзинка, труба верхняя неправильная и т.д.!
А по-моему, самый правильный велосипед для прогулочного катания девушки :-)

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

43

Re: Помогите с выбором велосипеда для девушки

Ushast1y пишет:

А по-моему, самый правильный велосипед для прогулочного катания девушки :-)

тоже так считаю:)

широкоформатное сканирование до А0 (в т.ч. рулонное)

44

Re: Помогите с выбором велосипеда для девушки

Всем спасибо за отзывы, советы! wink Примерно понятно чего она хочет, на выходных пойдем что-нибудь да купим. По интернету заказывать точно не будем, потому как первый вел, ИМХО, лучше брать в живую, чтобы померить, посидеть, прокатится и т.д.

Если хочешь получить то, что никогда не имел, стань тем, кем никогда не был.

45

Re: Помогите с выбором велосипеда для девушки

От девушек, к сожалению, именно советов так и не услышал...!

Если хочешь получить то, что никогда не имел, стань тем, кем никогда не был.

46

Re: Помогите с выбором велосипеда для девушки

http://kotovski.net/kak-priuchit-vtoruy … elosipedu/
http://kotovski.net/zhenskiy-velosiped/
http://kotovski.net/sovetyi-nachinayush … pedistkam/
У этого чувака много умных вещей в блоге написано.

Велосипед "Морской", модели "След Рыси"
тел.: 8-924-302-семьдесят-50

47 (19-02-2014 21:02:44 отредактировано azor)

Re: Помогите с выбором велосипеда для девушки

Ushast1y пишет:

Вряд ли.
На функциональном, но не красивом велосипеде поедет спорЦмен(ка), а для просто покататься девушке нужен красивый велосипед.
Посмотрите, из каких соображений женский пол выбирает авто себе.

вот тут то как раз и нужен твой опыт и пониманрие... как правильно и ненавязчиво помочь девушке выбрать... хм... не только красивый, но и правильный велосипед :-) не уверен что девушке нужна вилка двухкоронка и десять передачь со спортивным рулем, но представь на секунду на ВАШИ С НЕЙ покатушки - если ты едешь на своем веле, а она... на красивом, женском (хи хи) прогулочном веле... вы доедете до ближайшей горки, а потом ты вместе с ней будешь подыматься пешком -  и так каждый раз... не стоит смеятся - это уже проверено и неоднократно.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

48

Re: Помогите с выбором велосипеда для девушки

Очень часто увлеченные велосипедисты стараются выбрать велосипед для своей подруги исходя из личного понимания велосипедизма. Происходит это обычно так: второй половине собирается спортивный велосипед — посадка «руль ниже сидения», тонкое жесткое седло и трансмиссия с тридцатью передачами.

После робкого замечания о том, что она представляла себе велосипедик с корзинкой и пружинным сидением, муж смотрит на неё, как на умалишенную. Как следствие, жена с трудом осваивается на этом «козле», путая все эти звездочки и передачи и страдая от боли в заднице. Нельзя самому выбирать велосипед для жены, руководствуясь своим опытом.

Велосипед — это важный кирпич в увлечении, и выбрать его она должна сама. Вы можете лишь ненавязчиво объяснять, что у того велосипеда совсем нет передач, а у этого огромный вес из-за всех этих корзинок и подножек.

Женщине должен нравится велосипед, она должна в него влюбиться. Попытайтесь сориентировать её на гибрид, мтб или туринг, но не давите. Не пожалейте денег даже на тот велосипед, который по вашему, совершенно не подходит для активного катания.

Лучше она сама поймет это и уже выберет следующий с учетом собственного опыта. Старый не успеет сильно износиться, и вы его продадите с минимальной потерей денег.

49

Re: Помогите с выбором велосипеда для девушки

azor пишет:

но представь на секунду на ВАШИ С НЕЙ покатушки - если ты едешь на своем веле, а она... на красивом, женском (хи хи) прогулочном веле... вы доедете до ближайшей горки, а потом ты вместе с ней будешь подыматься пешком -  и так каждый раз... не стоит смеятся - это уже проверено и неоднократно.

полностью согласен! Но она и сама не хочет в чистом виде городской велосипед с корзинкой и т.д. Поэтому МТБ в пределах бюджета, думаю как раз подойдет. Покатаем сезон, а там видно будет куда расти)

Если хочешь получить то, что никогда не имел, стань тем, кем никогда не был.

50

Re: Помогите с выбором велосипеда для девушки

я знакомым девушкам советовал Mongoose Switchback как начальный велосипед -  пока ни кто не жаловался. Мне кажется это неплохой вариант если уж кто то хочет именно женский и с возможностью дальнейшего арпгейда.
http://trial-sport.ru/goods/51516/850786.html

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89