26

Re: Вилка и аморт

я б на твоем месте посмотрел в сторону Стерео, если у них еще остались алюминиевые рамы с небольшими ходами и средними колёсами.

клуб мотопутешественников "мотолохи"

27

Re: Вилка и аморт

Я бы посоветовал самосбор.
Присмотрись к рамам Salsa. Я, например, тащусь от Spearfish )

Велосипед "Морской", модели "След Рыси"
тел.: 8-924-302-семьдесят-50

28

Re: Вилка и аморт

По поводу подвеса в городе. Там вроде аморт с блокировкой.
По поводу Стерео,мне фриц очень понравился синий.
А по поводу самосбора,сейчас новые правила доставки с интернетмагазинов.Не слышал? Потому я посчитал что проще готовый заказать.Да и опять же понравился он мне. )))

CUBE AMS 130 HPA 27,5 pro 2014

29

Re: Вилка и аморт

Мне думается, что угол рулевой что на том Фрице, что на другом - слишком велик для для города.
Как верно заметили - это ломиться вниз и еле-еле прямо, т.е. даже для Совгавани он избыточен.
Кмк, для условий ТС нужно что-то не с такими приличными ходами, как у этих Фрицев - 100-130 мм за глаза, угол рулевой 68-69.
http://2014.cuberussia.ru/models-ams_130_hpa_pro/
http://2014.cuberussia.ru/models-sting_120_hpa_29/ - вроде по описанию не похож на 29ег, по-моему.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

30

Re: Вилка и аморт

Ushast1y пишет:

Мне думается, что угол рулевой что на том Фрице, что на другом - слишком велик для для города.
Как верно заметили - это ломиться вниз и еле-еле прямо, т.е. даже для Совгавани он избыточен.
Кмк, для условий ТС нужно что-то не с такими приличными ходами, как у этих Фрицев - 100-130 мм за глаза, угол рулевой 68-69.
http://2014.cuberussia.ru/models-ams_130_hpa_pro/
http://2014.cuberussia.ru/models-sting_120_hpa_29/ - вроде по описанию не похож на 29ег, по-моему.

АМС, ну уж соовсем кантрийник. Ему подойдет Эндурики 140 ходу.

Я лиса, да.
VKontakte

31

Re: Вилка и аморт

Howze

vova 30 пишет:

В основном по городу иногда дальняк.Ну и всё же Совгавань.

Куда здесь эндурик? :-)
Ну и 130 хода "соовсем уж кантрийник - зажрались вы, батенька.
Совгаванское СуперД выиграно на хардтейле, если что :-) Понимаю - первый опыт, все дела, но факт есть факт.

Ну и я не настаиваю, если что - у меня на будущий сезон вообще ход 0/0 будет, а ездить я собираюсь везде, куда глаза глядят.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

32

Re: Вилка и аморт

Ushast1y пишет:

Howze

vova 30 пишет:

В основном по городу иногда дальняк.Ну и всё же Совгавань.

Куда здесь эндурик? :-)
Ну и 130 хода "соовсем уж кантрийник - зажрались вы, батенька.
Совгаванское СуперД выиграно на хардтейле, если что :-) Понимаю - первый опыт, все дела, но факт есть факт.

Ну и я не настаиваю, если что - у меня на будущий сезон вообще ход 0/0 будет, а ездить я собираюсь везде, куда глаза глядят.

Ну кому как:) я на дальняки не люблю:) надеюсь к след. году вообще ход 200/200 будет:) Каждому свое:)

Я лиса, да.
VKontakte

33

Re: Вилка и аморт

Howze пишет:

Ну кому как:) я на дальняки не люблю:)

Ахахаха
А разве тут тебе байк обсуждают? :-)
Спасибо, поржал :-)

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

34

Re: Вилка и аморт

В чем проблема то?В угле рулевой?Как 2-3 градуса могут ТАК сильно повлиять на стиль езды?Для дальняка по асфальту я все же надеюсь Marin свой восстановить.Ток делов там капец.Жива можно сказать только рама осталась.((((

CUBE AMS 130 HPA 27,5 pro 2014

35

Re: Вилка и аморт

Howze пишет:

Ему подойдет Эндурики 140 ходу.

Howze пишет:

Ну кому как:) я на дальняки не люблю:)

Это был просто классический совет smile

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

36

Re: Вилка и аморт

vova 30 пишет:

В чем проблема то?В угле рулевой?Как 2-3 градуса могут ТАК сильно повлиять на стиль езды?Для дальняка по асфальту я все же надеюсь Marin свой восстановить.Ток делов там капец.Жива можно сказать только рама осталась.((((

даже 1 градус играет роль:) + еще и геометрия соответствующая.

клуб мотопутешественников "мотолохи"

37

Re: Вилка и аморт

vova 30 пишет:

В чем проблема то?В угле рулевой?Как 2-3 градуса могут ТАК сильно повлиять на стиль езды?

Могут.
Вот результат поиска по фразе "Влияние угла рулевой на управляемость".
Думаю, стоит ознакомиться.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

Re: Вилка и аморт

bow пишет:
vova 30 пишет:

В чем проблема то?В угле рулевой?Как 2-3 градуса могут ТАК сильно повлиять на стиль езды?Для дальняка по асфальту я все же надеюсь Marin свой восстановить.Ток делов там капец.Жива можно сказать только рама осталась.((((

даже 1 градус играет роль:) + еще и геометрия соответствующая.

Плюсану. Иногда и полградуса или один сантиметр сильно заметны.

Работа - это трясина

39 (15-12-2013 12:27:02 отредактировано Илья1997)

Re: Вилка и аморт

Вова, зачем тебе фриц? АМС-а тебе за глаза хватит. После ханза я понял что ход подвески это только вспомогательный инструмент, иногда и наоборот. Ибо тоже эндуро в СГ я понял что все решает скил(физ подготовка и моральная) а не подвеска... и турбо штырь выдерживает вроде максимум 90 кг

Кона-гавно
я Vkontakte
8-9I4-42I-96-50

Re: Вилка и аморт

Илья1997 пишет:

Вова, зачем тебе фриц? АМС-а тебе за глаза хватит. После ханза я понял что ход подвески это только вспомогательный инструмент, иногда и наоборот. Ибо тоже эндуро в СГ я понял что все решает скил(физ подготовка и моральная) а не подвеска... и турбо штырь выдерживает вроде максимум 90 кг

Плюсую, Вова, ещё летом ты загорелся фрицом, не бери ты его.. Тебе не хода нужны, а дальние поездки. АМС хватит.. Тем более как было сказанно выше- "Совгаванское СуперД выиграно на хардтейле"- на случай того, если захочешь поучавствовать.

NS Surge custom
8-999-616-54-48
http://vk.com/mcraybl3