76

Re: Весенние покатушки 2010

TEMA пишет:

уходил огородами, добрался нормально, от хвоста оторвался.

Заинтриговали...

77

Re: Весенние покатушки 2010

Шпионский триллер!
Часть первая.
Три таинственные фигуры отделились от ТК "Горизонт" и направились в центральную часть приграничного города Х. Судя по их внешнему виду и средствам передвижения, явно не местные жители, скорее всего шпионы.
Передвигаясь отчасти по тротуарам, отчасти по дорогам наводили ужас на автолюбителей и пешеходов своим внешним видном и маневрами, тут авто абориген не выдержав, решил задавить одного из шпионов, но они ловко ушли от столкновения.
Часть вторая.
Перемещаясь таким образом, группа скрытно достигла места именуемого "жд больница".
Сдесь их ждала засада! Местный житель, распознав шпионов самоотверженно встал на пути одного из шпионов (известного как Тема, позывной-Лось), не справившись с управлением Лось зацепил рогом аборигена, оба устояли. Тут абориген решил задержать группу и с руганью кинулся их преследовать, но у него ни чего не вышло.
Часть третья
Группа продолжила путь, он тут им на перерез вылетила боевая машина, замаскированная под такси. Шпионы решили уйти на другую сторону дороги, тут из авто, выскочил чел и побежал на перерез, успешно увернувшись от второй попытки пленения группа поняла, что раскрыта и для того, чтобы стряхнуть хвост потушив сигнальные огни покатила в темный переулок.

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

78

Re: Весенние покатушки 2010

часть четвертая
Петляя и заметая следы, компания выбралась на одну из автобусных остановок. Для выполнения своего задания группа решила разделиться, жарко обсуждая маршрут, только они хотели разъехаться, как к ним подъехала такси и из нее выскочил чел, не долго думая шпионы разъехались. В одну группу с Темой попал молодой боец. Промчавшись метров 300 они остановились в нерешительности, петля сужалась.
Часть пятая
Добравшись до темного двора устранив неполадки, решили еще разделиться и попытать счастье в одиночку.
Молодой боец добрался до своей точки спокойно и без проблем.
Лось же решил действовать скрытно. Избегая дорог и открытых, освещенных участков, огородами, лесом, болотами по колено в воде, пробирался к своей цели. К 12 часам показались знакомые огни. С величайшей осторожностью, скрываясь в тени,  перебегая от дома к дому, вышел он к дороге. Убедившись в отсутствии машин рванул последние метры и оказался в безопасности.
Часть шестая
А что же третий? А он почуяв опасность, схватил вел и побежал, но споткнувшись упал. Пробегающий чел пробежал мимо и скрылся в магазине. Наш герой осознав, что это абориген не представляет угрозы, сел на бордюр и засмеялся. Затем спокойно отправился домой.

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

79

Re: Весенние покатушки 2010

TEMA пишет:

тут авто абориген не выдержав, решил задавить одного из шпионов, но они ловко ушли от столкновения.

это он решил вас задавить или вы сами под колёса кинулись?

TEMA пишет:

(известного как Тема, позывной-Лось), .

lol

89242157336

80 (03-04-2010 07:40:23 отредактировано Brabuss)

Re: Весенние покатушки 2010

так на Павленко тип не за нами погнался?
<<Vad-ko>> аборигены наглые нынче стали

Ахренеть! Я уже 6 лет на форуме ><
RopeJumping в ХА http://vk.com/droprope RopeJumping во Владивостоке http://vk.com/droprope_vla
Я попросил у Бога велосипед, но понял, что это не его метод. Поэтому я украл велосипед и попросил у Бога прощения
мой намбер 8-914-68-944-68

81

Re: Весенние покатушки 2010

если он 1 и в слабой комплектации, могли бы подседелом настучат

89242157336

82

Re: Весенние покатушки 2010

Ну вы блин даете! (с)

тел. 8924-216-62-28 WhatsApp

83 (03-04-2010 12:46:25 отредактировано Chrysler)

Re: Весенние покатушки 2010

Да, а аборигены то тоже экстремалы. в одиночку на Лосей пойти

"Вы не замечали кое-что странное в часах «Rolex»? Особенно в новых моделях, которые заводятся автоматически, когда вы двигаете запястьем? Большинство счастливых обладателей носят их на правой руке. Я воздержусь от каких-либо выводов, но вы не стесняйтесь." (с) Jeremy Clarkson

84

Re: Весенние покатушки 2010

Кто хочет покатать сегодня? Я буду в 4 часа около Театра Музкомедии. smile
На месте решим. smile

85 (03-04-2010 14:18:35 отредактировано коша)

Re: Весенние покатушки 2010

Извините за занудство, но прочитав о вышеописанных похождениях шпионов во вражеском тылу, хочу сказать следующее: если кто-то хочет хулиганить на веле - это его личное дело, НО... вот тут, на другой ветке, шла речь о футболках с символикой  нашего форума...
не знаю, как кому, а мне бы очень не хотелось чтобы люди, нагло и по-хамски ведущие себя на веле, делали это под маркой dvride  sad

з.ы. Я имею в виду не какой=то конкретный случай, потому что меня там не было и кто прав, кто виноват - судить сложно. Я говорю о имидже форума вообще. hmm

" А лето - это маленькая жизнь..."

86

Re: Весенние покатушки 2010

Ну это они же делали на под лозунгом "DVRIDE Вперед!!!" big_smile
Футболки были приобретены для массовых мероприятий, были приобретены теми, кто захотел, и стали они уже личной вещей каждого!!! И кто что в них будет делать, решать только им самим) Это запретить никто не может)

Я думаю это личное дело каждого (ИМХО)

87

Re: Весенние покатушки 2010

Maxi_27 пишет:

Я думаю это личное дело каждого (ИМХО)

Все наши поступки - личное дело нашей совести или её отсутствия  hmm

" А лето - это маленькая жизнь..."

88

Re: Весенние покатушки 2010

коша пишет:

Все наши поступки - личное дело нашей совести или её отсутствия  hmm

Правлино)
А совесть или ее отсутствие это уже другое дело smile

89

Re: Весенние покатушки 2010

эм, а где в похождениях шпионов было описано хулиганство? там только нелепые события которые спровацировали сами пешеходы и неболее, таких абарегенов много, небось еще и в нетрезвом виде...

Norco SIHT 3 2013
тел. 8-924-302-99-9ноль

90 (03-04-2010 16:09:07 отредактировано Maxi_27)

Re: Весенние покатушки 2010

Там не нелепые события, а ЯВНАЯ непровата пеших и автомобильных аборигенов big_smile Таких случаев полно....грубость и наглость на дорогах, а что говорить про пешеходов.....даже когда ти идешь пешком....тя всеравно толкнут, наступят на ногу, скажут что-нибудь в спину или еще что-нить хуже!
А тут абориген, идущий по пешеходке, уверенный в том что это дорога только для него, видит что на встречу или сзади едет велосипедист и что начинает делать.....а именно: начинает идти по середине пешеходки, расставим свои крылья, и когда наступает близость с велосепедистом чуть-ли не кидается под колеса....и если вы его заденете, или проедетесь по ноге, то все....это будет считаться грубостью с вашей стороны! И он будет усердно пытаться вам докозать что пешеходка ТОЛЬКО для пешеходов и что мол нефиг вам там делать на веле или еще хуже начнет оскорблять вас.... sad

P.S. Не подумайте что я такой злой big_smile Я не говорю что все пешеходы такие, но все же таких отморозков полно!

91

Re: Весенние покатушки 2010

Maxi_27 пишет:

А тут абориген, идущий по пешеходке, уверенный в том что это дорога только для него

и правильно уверенный, читай  ПДД.
Maxi_27, ты странный товарищ, если ты пешком, и тебя задели то ах как это грубо, нагло и все такое
а если ты на веле едешь по тротуару (что запрещено!) и наедешь на ногу пешеходу то "а чо тут они ходют!"

Maxi_27 пишет:

но все же таких отморозков полно

ты один из них?

Maxi_27 пишет:

Я  когда еду по пешеходке сразы выслеживаю таких уродов и СПЕЦИАЛЬНО еду на НИХ!Чтоп они в страхе прыгали от меня в разные стороны

однажды могут и не отпрыгнуть, а зарядить по дыне.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

92

Re: Весенние покатушки 2010

Пешеходов ни кто давить не собирался и хулиганить тоже.
Вот где было ехать? На дороге гололед, объезжали кочки и ямы, автомобилисты не довольны-сигналят. Ушли на тротуар, там пешеходы, скользко кругом, слегка его задел, а тут такая бурная реакция.

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

93 (03-04-2010 15:26:08 отредактировано Maxi_27)

Re: Весенние покатушки 2010

и правильно уверенный, читай  ПДД.
а если ты на веле едешь по тротуару (что запрещено!) и наедешь на ногу пешеходу то "а чо тут они ходют!"

ПДД я читал и знаю что на веле надо ездить По правой стороне дороге, прижавшись как можно ближе к обочине, так же там написанно что скорость автомобиля не должна превышать 60 км/ч в черте города.....от сюда и вывод  neutral

ты один из них?

В чем-то я и отморозок....и не отрицаю этого big_smile

однажды могут и не отпрыгнуть, а зарядить по дыне.

Я не говорю что я давлю всех....и поступаю я так только в крайне редких случаях (описанных выше)
И зарядить по дыне я сам могу)

Re: Весенние покатушки 2010

Maxi_27 пишет:

Я  когда еду по пешеходке сразы выслеживаю таких уродов и СПЕЦИАЛЬНО еду на НИХ!!! Чтоп они в страхе прыгали от меня в разные стороны

Друг мой! Вы знаток человеческих душь? У вас медицинский диплом? Или Вам уже давно за 50, и с высоты своего опыта Вы сей неприменно определяете негодяев в толпе? Про экстрасенсорные способности спрашивать не буду  wink

Стоит ли провоцировать людей? Все мы разные. Ну толкнули вас, промолчите. Быть может ,что встречного человека только что напугал велосипедист. Или была иная причина. В любом случае, целенаправленно искать и давить не стоит. Со стороны это выглядит немного ненормально. Не попадайте в тон и не поддавайтесь провокациям. Помните, с какой целью в сели на байк. Истинная цель - получение удовольствия. И не стоит его у себя отнимать, устраивая вендетту. Знаю,что не согласитесь. К сожалению, в большинстве случаев, крик эмоций заглушает шепот разума.

Maxi_27 пишет:

И он будет усердно пытаться вам докозать что пешеходка ТОЛЬКО для пешеходов и что мол нефиг вам там делать на веле

Что Вы имеете ввиду под термином "пешеходка"? Тротуар или пешеходный переход? Потом, обратитесь к ПДД (есть на форуме). Где определитесь что такое "пешеходка", и кто и как по ней передвигается.

Резюмируя. Здоровый человек, всегда уступит велосипедисту. Так как понимает тяжесть последствий в первую очередь для себя. Автомобилистов здесь не рассматриваю. Как-то так... smile

GUCCI FOR MEN
Будь европейцем. Пахни лучше.
ася 460-508-711
сот. 909-855-41-04

95 (03-04-2010 16:10:27 отредактировано Maxi_27)

Re: Весенние покатушки 2010

блин.....погоречился......каюсь big_smile  уберу это предложение)
А под пешеходкой имел ввиду тротуар.....и ПДД я читал) и знаю что:
24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только по крайней правой полосе в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.
Что я и делаю всегда) Мама учила быть вежливым big_smile
Но там так же написанно:
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
И на дорогу я не сунусь) т.к. лучше получу по дыне big_smile  чем зеркалом или бампером пролетающего рядом автомобиля (ИМХО)
Да и состояние наших дорог не позволяет двигаться по краю дороги или по обочине smile
Почему вы судите по одному только предложению??? Я же говорю не про ВСЕХ пешеходов, а про отдельные КАДРЫ smile

Здоровый человек, всегда уступит велосипедисту. Так как понимает тяжесть последствий в первую очередь для себя.

Вот именно что здоровый адекватный человек поймет наше положение и уступит, а кто-то нет!

Re: Весенние покатушки 2010

Maxi_27 пишет:

Почему вы судите по одному только предложению??? Я же говорю не про ВСЕХ пешеходов, а про отдельные КАДРЫ

значит,так расставил акценты  smile Не будем устраивать полемику.

Maxi_27 пишет:

блин.....погоречился......каюсь

Татарский пишет:

К сожалению, в большинстве случаев, крик эмоций заглушает шепот разума.

рад, что понял  smile

GUCCI FOR MEN
Будь европейцем. Пахни лучше.
ася 460-508-711
сот. 909-855-41-04

97

Re: Весенние покатушки 2010

Да, никто не хулиганил и не кого специально не трогал, просто реакция была "собачьей", причем же додумался тот отморозок, поймать такси и гоняться на машине. Но так как велосипед идеальное средство передвижения, ничего у него конечно не вышло smile.
На павленко конечно оооочень смешная ситуация получилась - подъезжает такси, выбегает тип, мы разъезжаемся с космическим ускорением, в итоге уже сегодня я узнаю что это был другой придурок бежавший за водкой smile

Ахренеть! Я уже 6 лет на форуме ><
RopeJumping в ХА http://vk.com/droprope RopeJumping во Владивостоке http://vk.com/droprope_vla
Я попросил у Бога велосипед, но понял, что это не его метод. Поэтому я украл велосипед и попросил у Бога прощения
мой намбер 8-914-68-944-68

98

Re: Весенние покатушки 2010

поеду кататься примерно часов в 20:03 smile, кто хочет присоединиться, звоните. номер в подписи(разрешаю кидать дозвоны)

Ахренеть! Я уже 6 лет на форуме ><
RopeJumping в ХА http://vk.com/droprope RopeJumping во Владивостоке http://vk.com/droprope_vla
Я попросил у Бога велосипед, но понял, что это не его метод. Поэтому я украл велосипед и попросил у Бога прощения
мой намбер 8-914-68-944-68

99

Re: Весенние покатушки 2010

Ждать весну сил уже нет, буду приближать по мере своих сил. Сегодня снял зимнюю шиповку и поставил контактные педали. Теперь хоть экипировка весенняя :-)

100

Re: Весенние покатушки 2010

Э, а каску одел? В городе очень скользко, вот за городом другое дело.

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит