26

Re: 22 сентября 2013 года Ванино ККО

Проводник пишет:

Игорь, ты молодчина! Поскольку в сегодняшних условиях любое проводимое мероприятие ценно, если оно направлено на развитие велоспорта. Твое точно направлено. Старайтесь при этом придерживаться сложившейся терминологии и правил, насколько это возможно. ХСО на любительских гонках должно соответствовать хотябы минимальному параметру принятому для юниоров, а это один час. Лучше чуть длиннее от 1-15 до 1-30.
Я тебе в почту кину свежий вариант правил. Читай их перед гонками, чтобы освежать память.
Ну и по безопасности уже множество раз обсуждали. Требуйте шлем.
Закупить в Китае массово недорогие шлема будет стоить гораздо меньше 1000 рублей. Пусть спонсоры помогут. Шлема можно продавать или давать в прокат.

Спасибо за добрые слова. Но есть товарищ и самое странное, что к его словам прислушиваются, так вот он считает , что соевнования ни каким боком не способствуют развитию велосипеда у нас. И вообще зло, так как получают травмы и велики ломаются. Ну на него я положил, таких не берут в космонавты.
По поводу длины трассы. Я то был за длинный вариант, но администрация настояла на укорачивании. Так как типо любительские гонки и бла бла бла. Но проведя первый год, они все таки поняли, что я был прав. Возвращаемся к моему варианту проведения.
Со шлемами вот засада. Купить у нас их вообще не реально. Ну а спонсоров то и нет. Чего то у нас тяжелые предприниматели. Вот пытаюсь администрацию раскрутить на приобретение. Мы, как организаторы, купили, что было. Даем на соревнования. Но некоторые не вернули и не появляются больше.  Если встать в позу и требовать исполнения правил, то в данный момент у нас не будет совсем участников. Печально, но свои мозги я им в голову вложить не могу. Но это не повод, что бы опускать руки и перестать требовать наличие шлема.

NORCO Treshold зелененькая )))
кастом на раме COMMENCAL META SX 2013 салатовенькая )))

27

Re: 22 сентября 2013 года Ванино ККО

вместо закупки шлемов, приводить на соревнования юриста. пусть участники при нем завещания пишут )
глядишь поймут что к чему.

А вот и не вымерли велосирапторы! Палеонтологи пусть не пи$%ят!

в_контакт
999 О82 35 8О

28 (25-09-2013 21:15:57 отредактировано Проводник)

Re: 22 сентября 2013 года Ванино ККО

Услуги нотариуса (а это именно он может принять и заверить завещание) обойдутся дороже чем покупка шлема.
Игорь, если даешь шлем в прокат на гонку, то бери за это 100 рублей и оформляй договор с физлицом на его паспортные данные. В договоре прописывай стоимость шлема. Востребовать с недобросовестных товарищей стоимость шлема при наличии договора можно будет через суд.
"Товарищ" ваш ждет что велосипед каким-то образом сам разовьется и эволюционирует? Так напомните ему что велосипед не живой организм и по закону энтропии развиться сам не в состоянии.
А то, что на гонках ломаются велосипеды, так это нормально. Люди зато видят на каких велосипедах можно кататься серьезнее чем прогулочная езда,  а какие для этого не предназначены. В общем продолжай.

Работа - это трясина