201 (17-09-2013 22:08:24 отредактировано gumanitariy)

Re: Holy War обо всём и ни о чём.

SergeyT пишет:
Misha пишет:

Да вы издеваетесь, вы за границей видели запасные аэродромы - дороги?

некотрые заграницы на велосипеде за полдня проезжаются.
Смех смехом, но истребитель в небе над Эстонией не может сверхзвуковую скорость развить. Эстония раньше кончается smile
А ты про запасные аэродромы говоришь...

Истребитель. Ха-ха) Мы в Голландию когда прилетели, то надо было её всю пересечь на поезде. Я посмотрел на карту и приготовился спать в сидячем вагоне (а лежачих у них нет вообще). Через 2,5 часа мы приехали в пункт назначения lol

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

Re: Holy War обо всём и ни о чём.

serega199417 пишет:
gumanitariy пишет:
serega199417 пишет:

Дороги? Не, не видел.

lol

Я её только на картинках видел...
http://www.dom.ru/article_photos/0000/0049/0.jpg

я вообще думал что это миф...

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7

203

Re: Holy War обо всём и ни о чём.

это не миф, это где души велосипедистов катаются

А вот и не вымерли велосирапторы! Палеонтологи пусть не пи$%ят!

в_контакт
999 О82 35 8О

204

Re: Holy War обо всём и ни о чём.

R13D2 пишет:

это не миф, это где души велосипедистов катаются

Да был я там. Ничего интересного. Скукота обыкновенная. Разогнаться нельзя, по бульварам, площадям и набережным не поездить. Даже на покатушки никуда не сгоняешь.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

205

Re: Holy War обо всём и ни о чём.

еще б в раю - скучно не было

А вот и не вымерли велосирапторы! Палеонтологи пусть не пи$%ят!

в_контакт
999 О82 35 8О

206 (18-09-2013 01:07:19 отредактировано gumanitariy)

Re: Holy War обо всём и ни о чём.

"Я скажу - не надо рая! Дайте родину мою" Сергей Есенин

Тем более, что там никакого рая нет, а полная жопа.
А ваши (молодежеские) убеждения о том, что там рай - это плоды работы тамошних информационников, засирающих мозги всему остальному Миру с целью присыла в своё государство новой дешевой рабочей силы.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

207

Re: Holy War обо всём и ни о чём.

с цитатой согласен - на%уй рай, когда в родном аду веселее.

а все остальное даже комментировать лениво. пардоньте.

А вот и не вымерли велосирапторы! Палеонтологи пусть не пи$%ят!

в_контакт
999 О82 35 8О

208

Re: Holy War обо всём и ни о чём.

R13D2 пишет:

с цитатой согласен - на%уй рай, когда в родном аду веселее.

а все остальное даже комментировать лениво. пардоньте.

Скатай в ЕС, не говорю уже - США. Не в турэкскурсию, а с полным самообеспечением хотя бы на полгодика. Вернёшься домой - будешь берёзки целовать. lol

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

209

Re: Holy War обо всём и ни о чём.

gumanitariy пишет:

Скатай в ЕС, не говорю уже - США. Не в турэкскурсию, а с полным самообеспечением хотя бы на полгодика. Вернёшься домой - будешь берёзки целовать.

Десятки тыщщ мигрантов смотрят на этот пост с недоумением.

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

210

Re: Holy War обо всём и ни о чём.

Эхос пишет:
gumanitariy пишет:

Скатай в ЕС, не говорю уже - США. Не в турэкскурсию, а с полным самообеспечением хотя бы на полгодика. Вернёшься домой - будешь берёзки целовать.

Десятки тыщщ мигрантов смотрят на этот пост с недоумением.

Это несчастные люди без ума, устоявшегося генофонда и родины. Они из при переезде в Канаду затем переезжают в США и там мотаются каждый год из города в город без постоянного жилья и работы.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

211 (18-09-2013 12:38:09 отредактировано SergeyT)

Re: Holy War обо всём и ни о чём.

хм... люди без ума не имеют постоянной работы, а Великий Бал... Мастер нигде дольше 1.5—2 мес не задерживаться...
может кочующие эмигранты тоже в душе великие мастера?
и эта... «люди без генофонд» это что-то новенькое :-D

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

212

Re: Holy War обо всём и ни о чём.

я сам от себя в недоумении.
Нахрена я пишу ответы на посты больного человека?

Но для прочих опишу.
У меня перед глазами пример. Семейная пара, уехали по "скиллд вокер". Живут уж 4 года, в этом планируют купить дом под Ванкувером.
Она учится на сестринском ф-те (да, у них медсестры с в/о. Второй человек после доктора). Он работает в конторке, связан с ИТ.
Понятно, что первое время перебивались работой "какую найдем". НО!
В тех странах пофигу кем ты БЫЛ, если твои навыки устраивают работодателя. Т.е. после работы уборщиком вполне можно пойти работать сениор админом %)

Понятно что миграция - она не для всех. И не все, кто уехал там остаются. И не у всех все получается там.
Надо понимать, что там не столько лучше, сколько ПО ДРУГОМУ.

А гуманитарий пусть ждет похолодания, от которого все поедут на дв.

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

Re: Holy War обо всём и ни о чём.

У меня одноклассник в США свалил smile ещё в классе 8 smile Вроде как строились smile Тут уж кто как крутится... Если нихрена не делать, то ни на родине, ни зарубежом ничего и не получится smile

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7

214

Re: Holy War обо всём и ни о чём.

миграция в первом поколение почти всегда невыгодна, но все равно даже так людям там нравится больше =/

89294122904 мой намбер
Мой новый вк! https://vk.com/id175511831

215

Re: Holy War обо всём и ни о чём.

Katmandu пишет:

миграция в первом поколение почти всегда невыгодна, но все равно даже так людям там нравится больше =/

Если посмотреть на судьбы мигрантов-аристократов (уезжавших на чужбину с немалыми стартовыми капиталами, кстати), то там в большинстве случаев - полный крах семьи и перспектив. Не просто так дочки и внучки российских графьев и князей шли на панель и в модельные дома (что в общем -  одно и то же) Европы.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

216

Re: Holy War обо всём и ни о чём.

Самоделкин пишет:

У меня одноклассник в США свалил smile ещё в классе 8 smile Вроде как строились smile Тут уж кто как крутится... Если нихрена не делать, то ни на родине, ни зарубежом ничего и не получится smile

Да, устраиваются. Но такое "устройство" вряд ли придётся по вкусу большинству российских восьмикласников и тем более - студентов.
Даже в процветающем для США 1992 году я сам видел, как там студенты летом на двух работах пахали, чтобы свести концы с концами. А сейчас там ситуация ещё печальнее. Учтём ещё, что непластиковой еды там в магазинах уже давно вообще нет. И шаг вправо, шаг влево даже в совершенно обычной для россиянина ситуации - это тюрьма сразу с выпуском под залог, если есть свободные деньги, которых в США ни у кого нет, поскольку все завязаны в долгах и кредитах.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

217

Re: Holy War обо всём и ни о чём.

SergeyT пишет:

хм... люди без ума не имеют постоянной работы, а Великий Бал... Мастер нигде дольше 1.5—2 мес не задерживаться...
может кочующие эмигранты тоже в душе великие мастера?
и эта... «люди без генофонд» это что-то новенькое :-D

Я знаю лично программистов, которые выехали 10 лет назад в Канаду на очень хорошо оплачиваемые даже по меркам самих североамериканцев работы. Потом, когад их труд использовали по полной. фирмы перезакрылись и перевосстановились, но с набором уже других сотрудников. А эти были отпущены в "свободное путешествие" по США.

И так там поступают со всеми эмигрантами. Пока ты молод и здоров, ты заработаешь себе на жратву и машину с хижиной, но не более. Чуть заболел или устал - в расход. США - страна с самым большим числом бездомных, нищих и уголовников в Мире.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

Re: Holy War обо всём и ни о чём.

gumanitariy пишет:

Да, устраиваются. Но такое "устройство" вряд ли придётся по вкусу большинству российских восьмикласников и тем более - студентов.

Ну так то да, по его словам есть там в США и минусы...

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7

219

Re: Holy War обо всём и ни о чём.

Эхос пишет:

я сам от себя в недоумении.
Нахрена я пишу ответы на посты больного человека?

Но для прочих опишу.
У меня перед глазами пример. Семейная пара, уехали по "скиллд вокер". Живут уж 4 года, в этом планируют купить дом под Ванкувером.
Она учится на сестринском ф-те (да, у них медсестры с в/о. Второй человек после доктора). Он работает в конторке, связан с ИТ.

Ну да ну да, второй человек после доктора. В Хабаровске тоже, санитарки, убирающие говно за больными, нехило получают и ещё колымят, принимая на лапу от родственников больных. И ИТ-специалист имеет зарплату не ниже, чем в Ванкувере. И что? Но в России не надо пахать с утра до ночи за жратву и крышу над головой. А там именно за это и пашут.

Я знаю россиян, которые так же приезжали в Ванкувер, а потом уезжали оттуда.

Ещё учтите, что ни один выехавший из России честно не признается о своем настоящем житье-бытье ТАМ.
Но, по официальной информации в ЕАО из Израиля в 1998 году вернулось несколько тысяч человек. При том, что уезжая за бугор на ПМЖ они продали свои квартиры и оставили работу при тогдашней инфляции.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

220

Re: Holy War обо всём и ни о чём.

Самоделкин пишет:
gumanitariy пишет:

Да, устраиваются. Но такое "устройство" вряд ли придётся по вкусу большинству российских восьмикласников и тем более - студентов.

Ну так то да, по его словам есть там в США и минусы...

Там не минусы, а полная жопа и бзысходность. Просто для юных эмигрантов это ещё не совсем понятно. Прозрение придёт с годами.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

221

Re: Holy War обо всём и ни о чём.

ну, пожалуй Вы и правы. Вон даже Путин как-то по ТВ немецкому политикану рассказывал, что и налоги в РФ самые низкие в Европе. Ведь именно поэтому у нас прекрасная полиция, качественнейшая мед. помощь, дружелюбные и понимающие госчиновники, отличные дороги и велодорожки, грамотные и всесторонне образованные журналисты etc.

А вот и не вымерли велосирапторы! Палеонтологи пусть не пи$%ят!

в_контакт
999 О82 35 8О

222

Re: Holy War обо всём и ни о чём.

gumanitariy пишет:

Там не минусы, а полная жопа и бзысходность. Просто для юных эмигрантов это ещё не совсем понятно. Прозрение придёт с годами.

на ютубе есть кино "камера смотрит в мир" о прозрении нескольких эмигрантов. чисто поржать

223 (18-09-2013 20:27:02 отредактировано Katmandu)

Re: Holy War обо всём и ни о чём.

gumanitariy пишет:

Там не минусы, а полная жопа и бзысходность. Просто для юных эмигрантов это ещё не совсем понятно. Прозрение придёт с годами.

короче накипело вот что, почему у нас в стране все на соплях держится? почему такая плохо развитая инфраструктура? почему впускают иммигрантов, потом на телевидение говорят же, что их очень много и надо что то делать, закон создал ситуацию, когда на каждом мигранте по 10 русских зарабатывают: менты; те кто платно делают регистрацию, разрешение на работу; те, кто сдают квартиры итд итп. Если нам не нравятся мигранты, ну так пусть госу-во введет визовый режим и не будем впускать их, дадим пространство для развития коренных народов, на примере польши. Это уж лучше чем впускать человека, а потом обращаться с ним как с преступником за то, что тот аж осмелился работать на производствах, а потом все орут, что приезжие задолбали и никто ничто не хочет делать! вобще везде используют оборудование, которое вобще работать уже давно не должно, на вопросы горделиво отвечают "это россия", чем гордиться ептить, что развитие у нас только на бумажках, почему многие ученые уезжают от нас? вас крадет само же правительство, вы вкурсе какое имущество у глав государства? на их зп такое не то что бы купить, даже содержать не вышло бы, почему вы говорите что у нас уровень жизни хороший? это хорошо что у вас в окружение все в достатке, лично я знаю людей, которые еле еле концы с концами сводят и таких не мало, продуктов качественных все меньше и меньше, цены конские, бензин дорогой, зато много продаем за бугор, много по телевизору балоболим и на этом все. везде пытаются обмануть, ухватить из бюджета, схалявить, сделать на соплях, лишь бы самим остаться в прибыли, у нас вся страна держится на абы как и на честном слове, проблем много и их уже не решить, загнали в систему и все, поможет только революция, но ее факт не будет, народ терпилы и яиц нету =/

бомбануло

89294122904 мой намбер
Мой новый вк! https://vk.com/id175511831

224

Re: Holy War обо всём и ни о чём.

Katmandu пишет:
gumanitariy пишет:

Там не минусы, а полная жопа и бзысходность. Просто для юных эмигрантов это ещё не совсем понятно. Прозрение придёт с годами.

короче накипело вот что, почему у нас в стране все на соплях держится? почему такая плохо развитая инфраструктура? почему впускают иммигрантов, потом на телевидение говорят же, что их очень много и надо что то делать, закон создал ситуацию, когда на каждом мигранте по 10 русских зарабатывают: менты; те кто платно делают регистрацию, разрешение на работу; те, кто сдают квартиры итд итп. Если нам не нравятся мигранты, ну так пусть госу-во введет визовый режим и не будем впускать их, дадим пространство для развития коренных народов, на примере польши. Это уж лучше чем впускать человека, а потом обращаться с ним как с преступником за то, что тот аж осмелился работать на производствах, а потом все орут, что приезжие задолбали и никто ничто не хочет делать! вобще везде используют оборудование, которое вобще работать уже давно не должно, на вопросы горделиво отвечают "это россия", чем гордиться ептить, что развитие у нас только на бумажках, почему многие ученые уезжают от нас? вас крадет само же правительство, вы вкурсе какое имущество у глав государства? на их зп такое не то что бы купить, даже содержать не вышло бы, почему вы говорите что у нас уровень жизни хороший? это хорошо что у вас в окружение все в достатке, лично я знаю людей, которые еле еле концы с концами сводят и таких не мало, продуктов качественных все меньше и меньше, цены конские, бензин дорогой, зато много продаем за бугор, много по телевизору балоболим и на этом все. везде пытаются обмануть, ухватить из бюджета, схалявить, сделать на соплях, лишь бы самим остаться в прибыли, у нас вся страна держится на абы как и на честном слове, проблем много и их уже не решить, загнали в систему и все, поможет только революция, но ее факт не будет, народ терпилы и яиц нету =/

бомбануло

Чего это у тебя так бомбит то?

Я лиса, да.
VKontakte

225

Re: Holy War обо всём и ни о чём.

Katmandu пишет:

почему... почему... почему...

Может быть потому что оценивають жизнь стране по ютубу и ЖЖ?
Раз стали задумываться о том, какое имущество у глав государства (кстати, какое? Только не по слухам, а чтоб информация достоверная была) значит стали хорошо жить. телефоны стоимостью со среднюю региональную зарплату не редкось, велосипеды в 5-6 региональных средних ЗП тоже, причем не спонсорские велосипеды, личные, и у людей - непрофессиональных гонщиков...
А прийдёт революция, прийдётся следовать примеру египтян - отрезать собственный хер и жевать его без соли, им тоже сытая жизнь не нравилась...
А валить на власть нечего,  схалявить, сделать на соплях, лишь бы самим остаться в прибыли - это далеко не только чиновники так поступают.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk