51

Re: те, кто ездит на велосипеде на работу - поделитесь опытом

инсталятор пишет:
azor пишет:
Ingenero пишет:

Вот, внезапно я узнал о еще одной проблеме, о которой не подозревал до сих пор... Неужели это какая-то проблема, раз в день пройтись по этой горочке пешком? Насколько могу судить, пешком наименее затратный способ, а на веле наиболее тяжелый.

на веле прикольней, плюс после работы можно сразу и покататься :-)

у меня на самокате в заднем колесе 250 ваттный помогай стоит.......  http://electrotransport.ru/ussr/index.p … 322.0.html

да уж... зачетный самокат :-)

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

52

Re: те, кто ездит на велосипеде на работу - поделитесь опытом

инсталятор пишет:

у меня на самокате в заднем колесе 250 ваттный помогай стоит.......

Очумелые ручки это супер, уважаю!

Можно ли сравнить этот самокат с велосипедом? Какая разница в ощущениях? Почему самокат, а не вел?

53

Re: те, кто ездит на велосипеде на работу - поделитесь опытом

Щас потоп, дороги перекрыты, резко возросли пробки. Народ по 2 часа добирается в жуткой давке. Так вот вопрос:

Увеличилось ли количество велосипедистов среди коллег? Т.е. заставили ли пробки кого-нибудь пересесть на вел? Массово или единично?

54 (03-09-2013 22:42:57 отредактировано gumanitariy)

Re: те, кто ездит на велосипеде на работу - поделитесь опытом

инсталятор пишет:

вечера доброго......седня поехал с работы в сторону дома- только разогнался.....- переднее колесо на выстрел.........чуть набок не лег.......       хорошо что пол квартола да веломагазина на кубячке- 500р - вернулся на работу переобулся. теперь незапланированно новая покрышка и камера.......

Я думаю, надо более серьезно относиться к покупкам велокамер. Не брать всякую ерунду. У меня тоже - я думал, что прокол. Оказалось - разошлась по шву. И тоже - на скорости. Правда, полностью спустило чуть позже.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

55

Re: те, кто ездит на велосипеде на работу - поделитесь опытом

Ingenero пишет:

Увеличилось ли количество велосипедистов среди коллег?

Сегодня у нас количество приехавших на работу на велосипедах удвоилось smile

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

56

Re: те, кто ездит на велосипеде на работу - поделитесь опытом

наши, таки, с южного и 5й площадки автомобилями пробираются.
отвыкли ножками работать люди.

А вот и не вымерли велосирапторы! Палеонтологи пусть не пи$%ят!

в_контакт
999 О82 35 8О

57

Re: те, кто ездит на велосипеде на работу - поделитесь опытом

SergeyT пишет:
Ingenero пишет:

Увеличилось ли количество велосипедистов среди коллег?

Сегодня у нас количество приехавших на работу на велосипедах удвоилось smile

Их можно увеличить в сотни раз, если проехать не очень быстро по Краснореченской в час пик с плакатом в сторону трамваев и автобусов - "Давитесь в автодушегубке? Так вам и надо, придурки. А я получаю удовольствие от поездки на велосипеде!"

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

58

Re: те, кто ездит на велосипеде на работу - поделитесь опытом

gumanitariy пишет:

"Давитесь в автодушегубке? Так вам и надо, придурки..."

...придурки тетеньки за 50 с оравой мелких оглоедов, дяденьки на заводах получившие осложнения на сердце и прочую онкологию, пенсионеры (хотя тут вопрос спорный), а так же студенты живущие на 5 т.р. в месяц.

А вот и не вымерли велосирапторы! Палеонтологи пусть не пи$%ят!

в_контакт
999 О82 35 8О

59

Re: те, кто ездит на велосипеде на работу - поделитесь опытом

gumanitariy пишет:

Их можно увеличить в сотни раз, если проехать не очень быстро по Краснореченской в час пик с плакатом в сторону трамваев и автобусов - "Давитесь в автодушегубке? Так вам и надо, придурки. А я получаю удовольствие от поездки на велосипеде!"

Займись!

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

60

Re: те, кто ездит на велосипеде на работу - поделитесь опытом

R13D2 пишет:
gumanitariy пишет:

"Давитесь в автодушегубке? Так вам и надо, придурки..."

...придурки тетеньки за 50 с оравой мелких оглоедов, дяденьки на заводах получившие осложнения на сердце и прочую онкологию, пенсионеры (хотя тут вопрос спорный), а так же студенты живущие на 5 т.р. в месяц.

За бугром бабуськи в 100 лет самолеты водят и с парашютами прыгают с улыбками до ушей, а у нас куда там - 50-летние на велосипеды уже сесть не в состоянии. Хотя ещё полвека назад тётушки до самой пенсии на конвейере кирпичного завода работали hmm

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

61 (03-09-2013 23:10:30 отредактировано gumanitariy)

Re: те, кто ездит на велосипеде на работу - поделитесь опытом

SergeyT пишет:
gumanitariy пишет:

Их можно увеличить в сотни раз, если проехать не очень быстро по Краснореченской в час пик с плакатом в сторону трамваев и автобусов - "Давитесь в автодушегубке? Так вам и надо, придурки. А я получаю удовольствие от поездки на велосипеде!"

Займись!

Можно просто объявления на остановках расклеить. "Купи велосипед! Сохрани деньги на проезд и здоровье, убиваемое ежедневно парфюмом и немытыми подмышками рядомстоящих жертв хабаровских пробок!"

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

62

Re: те, кто ездит на велосипеде на работу - поделитесь опытом

R13D2 пишет:

...придурки тетеньки за 50 с оравой мелких оглоедов, дяденьки на заводах получившие осложнения на сердце и прочую онкологию

Сердце и онкология элементарно выправляются плаванием, лыжами, ходьбой и велосипедом.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

63

Re: те, кто ездит на велосипеде на работу - поделитесь опытом

gumanitariy пишет:
SergeyT пишет:
gumanitariy пишет:

Их можно увеличить в сотни раз, если проехать не очень быстро по Краснореченской в час пик с плакатом в сторону трамваев и автобусов - "Давитесь в автодушегубке? Так вам и надо, придурки. А я получаю удовольствие от поездки на велосипеде!"

Займись!

Можно просто объявления на остановках расклеить. "Купи велосипед! Сохрани деньги на проезд и здоровье, убиваемое ежедневно парфюмом и немытыми подмышками рядомстоящих жертв хабаровских пробок!"

так расклей!

64

Re: те, кто ездит на велосипеде на работу - поделитесь опытом

Бывают же случаи,когда с гуманитарием хочу согласиться. smile

65

Re: те, кто ездит на велосипеде на работу - поделитесь опытом

Gankmonk пишет:
gumanitariy пишет:
SergeyT пишет:

Займись!

Можно просто объявления на остановках расклеить. "Купи велосипед! Сохрани деньги на проезд и здоровье, убиваемое ежедневно парфюмом и немытыми подмышками рядомстоящих жертв хабаровских пробок!"

так расклей!

Кто торгует велосипедами и электровелосипедами? Я ещё за их маркетологов и службу развития продаж работать буду бесплатно? Уже не говорю про 5 покрышек и велошлем - за идею - в подарок hmm

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

66

Re: те, кто ездит на велосипеде на работу - поделитесь опытом

Fobius пишет:

Бывают же случаи,когда с гуманитарием хочу согласиться. smile

Подождите немного. Ещё год нашего общения - и все здесь будут думать как я. Проверено на других форумах smile

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

67

Re: те, кто ездит на велосипеде на работу - поделитесь опытом

На работу и на обед в пределах района удобнее гонять на веле. Начинал на обычном веле, но такой способ своей вялой динамикой напоминает скучную велороллерскую покатуху.
с батарейкой процесс выглядит на порядок бодрее. Проверено 2 года зимой и летом. Батарейка вне конкуренции.
Кто, как азор, долгое время сомневался в батарейке, это время уже не вернет

68 (04-09-2013 00:13:40 отредактировано Ingenero)

Re: те, кто ездит на велосипеде на работу - поделитесь опытом

gumanitariy пишет:

Их можно увеличить в сотни раз, если проехать не очень быстро по Краснореченской в час пик с плакатом

"Это волюнтаризм" (с). Во-первых, велосипедисты регулярно катают вдоль улиц, хоть и без плакатов. Во-вторых, коллеги видят велосипедиста, цокают языком, поддерживают, но садятся на вел лишь единицы. Причин тому масса, обсуждалсь уже многократно и с огоньком.

Если уж такие пробки и давка почти не сказываются, то какой-то плакатик не подействует тем более.

69

Re: те, кто ездит на велосипеде на работу - поделитесь опытом

Ingenero пишет:
gumanitariy пишет:

Их можно увеличить в сотни раз, если проехать не очень быстро по Краснореченской в час пик с плакатом

"Это волюнтаризм" (с). Во-первых, велосипедисты регулярно катают вдоль улиц, хоть и без плакатов. Во-вторых, коллеги видят велосипедиста, цокают языком, поддерживают, но садятся на вел лишь единицы. Причин тому масса, обсуждалсь уже многократно и с огоньком.

Если уж такие пробки и давка почти не сказываются, то какой-то плакатик не подействует тем более.

Представь, иногда не хватает для включения мозгов в нужном направлении всего лишь маленького своевременного посыла.

В начале 20-го века листовками революцию сделали в стране. А ты в росте продаж велосипедов сомневаешься smile

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

70

Re: те, кто ездит на велосипеде на работу - поделитесь опытом

gumanitariy пишет:

Представь, иногда не хватает для включения мозгов в нужном направлении всего лишь маленького своевременного посыла.

Т.е. долгий разговор с перечислением всех плюсов и собственный пример недостатно, а вот как увидел плакатик на улице, так сразу мозг и включился? Это скорее не мозг, это зомби какой-то. У велосипеда есть свои плюсы и минусы, объективные и субъективные проблемы. Процесс пересадки весьма инерционен, и точка насыщения низкая.

gumanitariy пишет:

В начале 20-го века листовками революцию сделали в стране.

Листовки еще нигде революцию не сделали. Революция - это следствие сложных социально-экономичских проблем.

71

Re: те, кто ездит на велосипеде на работу - поделитесь опытом

Про пересадку  на велик для поездок на работу.
У меня есть свой шкафчик, где всегда есть пара брюк, рубашки на неделю, полотенце, сменная обувь, помещение для переодевания. В туалете моюсь по пояс у раковины. Переодеваюсь  и переобуваюсь из уличного в дрескод и обратно дважды. Второй раз, когда еду домой на обед. Когда ставил велик рядом с курилкой охранников, были случаи, когда охранники гоняли посторонних от велика. Сейчас смирился с возможным угоном или вандализмом и ставлю велик, где придется, все равно в центре кругом камеры. Иногда забываю замок дома и бросаю непристегнутым. Кому он нужен, мой видавший виды электрон?
Все эти удобства помогают мне пользоваться великом. У кого условия похуже, тому от велика на работе одни проблемы.

72

Re: те, кто ездит на велосипеде на работу - поделитесь опытом

просьба модератору немного почистить тему... заранее спасибо.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

73

Re: те, кто ездит на велосипеде на работу - поделитесь опытом

Ingenero пишет:

У велосипеда есть свои плюсы и минусы, объективные и субъективные проблемы. Процесс пересадки весьма инерционен, и точка насыщения низкая.

Ну да, именно поэтому во всей Европе у каждого учреждения куча великов стоит. И народ на них ездить всегда и повсеместно.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

Re: те, кто ездит на велосипеде на работу - поделитесь опытом

Ingenero пишет:
инсталятор пишет:

у меня на самокате в заднем колесе 250 ваттный помогай стоит.......

Очумелые ручки это супер, уважаю!

Можно ли сравнить этот самокат с велосипедом? Какая разница в ощущениях? Почему самокат, а не вел?

кракадилы ходят лежа- а на ск едешь стоя.....как сравнить ?ощющения .................- комфортно   почему не вел ?-не знаюпросто карзина под руки попалась...а если по чесноку сделал чтоб сына в садик возить.....

+7 914 199 58 40 Геннадий

Re: те, кто ездит на велосипеде на работу - поделитесь опытом

gumanitariy пишет:
инсталятор пишет:

вечера доброго......седня поехал с работы в сторону дома- только разогнался.....- переднее колесо на выстрел.........чуть набок не лег.......       хорошо что пол квартола да веломагазина на кубячке- 500р - вернулся на работу переобулся. теперь незапланированно новая покрышка и камера.......

Я думаю, надо более серьезно относиться к покупкам велокамер. Не брать всякую ерунду. У меня тоже - я думал, что прокол. Оказалось - разошлась по шву. И тоже - на скорости. Правда, полностью спустило чуть позже.

согласен......но где взять хорошее колесо 18-го размера ?

+7 914 199 58 40 Геннадий