301 (22-08-2013 22:48:32 отредактировано gumanitariy)

Re: Про потоп.

Эхос пишет:
gumanitariy пишет:

Я не говорил про все нижние. Каждому нормально думающему человеку понятно, что речь идёт о мешках, уложенных ниже верхних, но выше как минимум первого ряда (если дно вязкое, то там может "зарыться"больше рядов).

Ты опять запи... эээ... заговариваешся.
Т.е. стоит стенка из мешков. ВНЕЗАПНО из середины мешки всплывают, переворачиваются и уплывают на.. эээ... нафик?
У тебя мозг уплыл давно. Точнее в питьевом хлоре растворился.

Про сахар.
Хочешь, наброшу?

В мире предложено много способов производства белка из нефти, из которых наиболее эффективный принадлежит немецкому ученому Феликсу Юсту (1952 г.

Вот только...
ну да ладно, вдруг у тебя в голове не только растворенный питьевой хлор, но еще и мозга немного есть.

Ты целиком текст не способен воспринимать? При чём тут "из середины"? Речь шла о 1м "дамбе" из котомок с фигнёй, полностью затопленной течением реки. Я сразу сказал, что река её разберёт очень быстро. Что ещё непонятного? Ты же вместе с ещё с такими же особо умными полемизаторами начал цепляться к отдельным словам и фразам, перевирая их смысл и делая из выводы вообще не в ту степь.  Если не веришь, что 1м "дамба" из фигни в котомках не простоит на течении реки глубиной 1м и получаса - поставь такую и полюбуйся над тем, что получится.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

302 (22-08-2013 22:53:40 отредактировано gumanitariy)

Re: Про потоп.

Эхос пишет:

Про сахар.
Хочешь, наброшу?

В мире предложено много способов производства белка из нефти, из которых наиболее эффективный принадлежит немецкому ученому Феликсу Юсту (1952 г.

Вот только...
ну да ладно, вдруг у тебя в голове не только растворенный питьевой хлор, но еще и мозга немного есть.

И что? Давай, накричи на тупого автора, который написал такую чушь!

Белок из нефти??? Ха-ха) Да не может быть!

Ведь так вы утверждали ещё каких-то пару недель назад? hmm
И хлор, растворенный в водопроводной воде (удаляется суточным отстаиванием воды или доведением её до +60С) ты не пил ни разу в жизни, конечно. Поэтому он не питьевой, а условно питьевой или формально питьевой, а ещё точнее сказать - вынужденно питьевой, да.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

303 (23-08-2013 01:22:42 отредактировано Niksus)

Re: Про потоп.

Ребята вот вы сами же подкидываете топлива раздражителю. Можно просто отправить его в игнор или забанить. Нет ну это просто уже все рамки здравого смысла переходит.

http://www.dvride.ru/forum/viewtopic.ph … 05#p213305

GT Avalanche 2.0 disc - http://vkontakte.ru/niksus1
Авто Мото Вело Фото Гребля Е_ля и Охота!
Делаем дела, и вообще не паримся. Средний палец всем, кому не нравится!
89241061094

304

Re: Про потоп.

gumanitariy пишет:

Если не веришь, что 1м "дамба" из фигни в котомках не простоит на течении реки глубиной 1м и получаса - поставь такую и полюбуйся над тем, что получится.

Готов спорить?
50к это 50к.
Гидроолух ты наш.

И ты утомил пытаться выкрутится. то мешки всплывут, то не всплывут. то нижние уплывут, то средние. Ты уже сам не знаешь что несет твой мозг, пропитаный питьевым хлором.

gumanitariy пишет:

И что? Давай, накричи на тупого автора, который написал такую чушь!
Белок из нефти??? Ха-ха) Да не может быть!
Ведь так вы утверждали ещё каких-то пару недель назад? hmm
И хлор, растворенный в водопроводной воде (удаляется суточным отстаиванием воды или доведением её до +60С) ты не пил ни разу в жизни, конечно. Поэтому он не питьевой, а условно питьевой или формально питьевой, а ещё точнее сказать - вынужденно питьевой, да.

Мда. Тут еще у народа были сомнения что ты дибил, но сейчас они развеялись.
Почему? а ты погугли!

Да, кстати. инфа нашлась в ПРОДАЖНОМ ИНЕТЕРНЕТЕ. я так понимаю, что изза этой инфы

gumanitariy пишет:

Потому что если такая инфа будет лежать на поверхности - мировая буржуазия понесет миллиардные убытки из-за исков граждан касательно и фальш-питания, и лечения от фальш-питания.

А что до того, что наш форум не видится поисковиками. Дак ЕМНИП, года с полтора назад поисковых ботов тут отключили.

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

305

Re: Про потоп.

Эхос пишет:
gumanitariy пишет:

Если не веришь, что 1м "дамба" из фигни в котомках не простоит на течении реки глубиной 1м и получаса - поставь такую и полюбуйся над тем, что получится.

Готов спорить?
50к это 50к.
Гидроолух ты наш.

Это из серии - нападение - лучший способ защиты, что ли? Мне с тебя снять 50.000 р не жалко. Просто - лень.

Вот как строятся дамбы из мешков с псков в условиях амурского течения. Автор только немного ошибся в ширине рукава пленки - 1,5/3м:

Сергей Матвеевич Храмов 19:19 (мск)
В Хабаровске, суетой МЧС пытаются остановить воду сваливая мешки с песком на береговую линию или строительные сооружения, но вода очень сильно просачивается через такие дырявые сооружения между не плотностями мешков. Чтобы сделать водонепроницаемую для воды дамбу делается так - берется армированная пленка длиной 100 и более метров и шириной она производится пластиковой трубой 2 метра для теплиц, разрезается по вдоль и получается пленка шириной 4 метра. Пленка укладывается на береговую линию или строительные сооружения под укладку мешков с песком и песка, ширина пленка делиться на 2 участка, первая 1,5 метра, вторая 2,5 метров. На первый участок 1,5 метров укладывается 2 ряда мешков с песком и между рядами отставляется пространство в 0,5-0,6 метра которое засыпается песком на высоту рядом лежащих мешков с песком мешки с песком этим достигается герметичность подошвы плотины. Выкладываются мешки с песком стенкой до высоты 2 метров, пленка расположенная со стороны воды поднимается на стенку и загибается 0,5 метра во внутреннею сторону плотины и на нее укладываются мешки с песком. Стенку плотины с внутренней стороны выкладывают при течении бьющем в плотину лесенкой снизу ширина большая с уменьшением к верху. При большой длине искусственной плотины стыка пленки накладываются в на хлест на 1,5-2 метра. Временные плотины можно строить по высоте на до нескольких десятком метров. Это выполнена одна задача. Вторая задача СРОЧНО! утяжелить мост через Амур нагрузив по такой же технологии ту сторону проезда на мосту которая направлена в сторону течения Амура, нагрузка моста мешками с песком по технологии описанной вверху должна производиться с разрывами для пропуска воды которая пойдет через мост. Мешки надо выложить на всю ширину проезжей части которая со стороны давления течения Амура. Третья задача срочно строить дамбы по описанному выше способу у города Комсомольска на Амуре для защиту города и заводов от паводка пока волна паводка не дошла до города и дает это сделать.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

306

Re: Про потоп.

Эхос пишет:

А что до того, что наш форум не видится поисковиками. Дак ЕМНИП, года с полтора назад поисковых ботов тут отключили.

Ха-ха) И сотни других форумов тоже не видятся поисковиками, конечно. Для того эти форумы и создавались, чтобы были невидимыми. Ты думаешь хоть немного свои мысли перед тем как их говорить вообще?

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

307

Re: Про потоп.

Я повторюсь. ты готов поспорить? или зассал?

gumanitariy пишет:

Ха-ха) И сотни других форумов тоже не видятся поисковиками, конечно. Для того эти форумы и создавались, чтобы были невидимыми. Ты думаешь хоть немного свои мысли перед тем как их говорить вообще?

Дядя, ты точно дибил.
Тебе еще раз говорят. На ЭТОМ форуме боты были отключены для экономии процессорных мощностей. Если ты не в курсе, лучше молчи. Хоть чуть-чуть умнее будешь выглядеть.

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

308 (23-08-2013 08:51:30 отредактировано gumanitariy)

Re: Про потоп.

Эхос пишет:

Я повторюсь. ты готов поспорить? или зассал?

gumanitariy пишет:

Ха-ха) И сотни других форумов тоже не видятся поисковиками, конечно. Для того эти форумы и создавались, чтобы были невидимыми. Ты думаешь хоть немного свои мысли перед тем как их говорить вообще?

Дядя, ты точно дибил.
Тебе еще раз говорят. На ЭТОМ форуме боты были отключены для экономии процессорных мощностей. Если ты не в курсе, лучше молчи. Хоть чуть-чуть умнее будешь выглядеть.

Я тебе ещё раз говорю. А как же другие форумы, где эти темы подымаются же не первый год? На них тоже отключены поисковые боты? На всех сразу?

Ты о чем спорить собрался? Почитай, о чем речь шла вообще. Памяти нет. Склероз в 20 лет - это беда всего вашего поколения, выкормленного на синтетике.

Я утверждаю, что заграждение из мешков с песков, выложенных в два ряда высотой 1м на течении реки глубиной больше 1м будет этой рекой разобрано, причём довольно быстро. Ты, прочитав эту фразу, взбудоражился и стал кричать, что мешки с песком не могут плавать.

Могут. Ещё как могут. Под водой и на течении. Самые нижние останутся на месте. А остальные все разнесет вниз. Неважно на какое расстояние - 0,5м, 15 или 150. Суть в том, что они не останутся выложенными в два ряда высотой 1м.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

309

Re: Про потоп.

Эхос пишет:

Дядя, ты точно дибил

У кого что болит - тот о том и говорит. Чем человек бестолковее, тем больше вокруг него дураков, дибилов и вообще асоциальных личностей. поскольку все свои проблемы в развитии он проецирует на окружающих.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

310 (23-08-2013 10:08:26 отредактировано Эхос)

Re: Про потоп.

gumanitariy пишет:
Эхос пишет:

Дядя, ты точно дибил

У кого что болит - тот о том и говорит. Чем человек бестолковее, тем больше вокруг него дураков, дибилов и вообще асоциальных личностей. поскольку все свои проблемы в развитии он проецирует на окружающих.

Таки да. у тебя все вокруг - бестолочи.
Дядя, ты ДИБИЛ %)

gumanitariy пишет:

Я утверждаю, что заграждение из мешков с песков, выложенных в два ряда высотой 1м на течении реки глубиной больше 1м будет этой рекой разобрано, причём довольно быстро. Ты, прочитав эту фразу, взбудоражился и стал кричать, что мешки с песком не могут плавать.

Могут. Ещё как могут. Под водой и на течении. Самые нижние останутся на месте. А остальные все разнесет вниз. Неважно на какое расстояние - 0,5м, 15 или 150. Суть в том, что они не останутся выложенными в два ряда высотой 1м.

Ставим заграждение из мешков с песком. 2 ряда, высота 1м. В течении реки Амур.
Если через небольшой промежуток времени (сколько? час? день?) хотябы один мешок бдет на расстоянии 5 и более метров от места установки заграждения - 50к твои.
Все полностью из твоих слов.
Опять зассал?

gumanitariy пишет:

Я тебе ещё раз говорю. А как же другие форумы, где эти темы подымаются же не первый год? На них тоже отключены поисковые боты? На всех сразу?

Ага. с одним форумом обосрался. Давай, приведи пример таких форумов?
А я напоминаю, что инфо о "белке из нефти" я добыл из ПРОДАЖНОГО КАПИТАЛИСТИЧЕСКОГО интернета.

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

311

Re: Про потоп.

gumanitariy пишет:

выложенных в два ряда высотой 1м

а в 4 ряда и полтора метра? smile

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

312

Re: Про потоп.

gumanitariy пишет:

У кого что болит - тот о том и говорит. Чем человек бестолковее, тем больше вокруг него дураков, дибилов и вообще асоциальных личностей. поскольку все свои проблемы в развитии он проецирует на окружающих.

Вот тут не могу не согласиться с тобой!

gumanitariy пишет:

Памяти нет. Склероз в 20 лет - это беда всего вашего поколения, выкормленного на синтетике.

gumanitariy пишет:

Сколько тебе повторять, бестолочь,

gumanitariy пишет:

ты формировался как мыслитель в тяжелые 90-е, когда у детей не было конструкторов и творческих кружков. А вместо них были телепузики и покемоны.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

313

Re: Про потоп.

по теме онлайн уровень Амура
http://www.dvhab.ru/radiaciya/
http://www.dvhab.ru/radiaciya/picture_level_true.jpg?0.855280774878338

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.
=Салтыков-Щедрин

314

Re: Про потоп.

stem пишет:

Мужики, вот почитала я вас и позавидовала, сколько у вас на работе свободного времени страдать фигней smile

а я на больничном tongue
сижу дома
ску-у-у-чно sad

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.
=Салтыков-Щедрин

315

Re: Про потоп.

приехал с левого.
на станции "Покровка-пристань" вода рядом с жд путями. ЖДшники экстренно отсыпают полотно.
на станции "Блок-пост Покровка" затопило туалет и вода чуть вышла на асфальт.

в воде колоссальное количество мусора. думаю, тряпочку на набережной повелеси из-за этого.

read-only

316

Re: Про потоп.

Wi-Fi на набережной работает.
"Дата Центр" поставили камеру с разрешением 2048х1536 и обещают дать прямую трансляцию.
ссылка в ближайшее время будет здесь. Ждем.

read-only

317

Re: Про потоп.

Вчера нафотал от Кубяка до набережной:
https://plus.google.com/u/0/photos/1105 … 2268675921

318

Re: Про потоп.

Открыл доступ.
Мне так не остаётся ясным почему затоплена пионерка. От того что вода не может стечь в Амур после дождей из-за дамбы, или из-за того что вода вытекает из Амура по трубам? Если второе, то почему не смогли это предусмотреть и не заткнули подземные коммуникации? Или в этом есть свои определённые сложности?

319

Re: Про потоп.

Petrovich пишет:
victorgex пишет:

Промыть велосипедную цепь и намочить тормозные диски в Амуре на пешеходной дорожке улицы Пионерской - ВЫПОЛНЕНО!
Проехаться на велосипеде со скоростью более 10 км. в час между домов по улице Ладожской - НЕ ВЫШЛО!
Кстати, зачётная десятиэтажка, за одну ночь построили;)

Так это ты был с девушкой? Сперва стояли наверху возле забора водоканала, потом вдоль него и через дорогу к магазину "Вобла". Девушка была на стелсе. Я всё пытался ленту на руле разглядеть, но не увидел. Думал - дыкий вылысыпыдысты. wink

Не, это был не я;)

GT Avalanche X

320

Re: Про потоп.

ливнёвки все закрыты, дождевой воде некуда уходить. Так говорят, по крайней мере

клуб мотопутешественников "мотолохи"

321

Re: Про потоп.

Константин Пронякин сейчас прокомментировал:

вчера сказали, что ливневки нельзя закрыть, они большие. потом там все построено на песке, а песок как губка впитывает и пропускает через себя воду
вода пошла снизу, через песок

322 (23-08-2013 13:43:27 отредактировано SergeyT)

Re: Про потоп.

ыйо пишет:

Константин Пронякин сейчас прокомментировал:

вчера сказали, что ливневки нельзя закрыть, они большие. потом там все построено на песке, а песок как губка впитывает и пропускает через себя воду
вода пошла снизу, через песок

не через песок, а через бетонные трубы ливневой канализации. Там никаких клапанов нет, просто сообщающиеся сосуды - переполненый Амур и город.

ыйо пишет:

От того что вода не может стечь в Амур после дождей из-за дамбы, или из-за того что вода вытекает из Амура по трубам? Если второе, то почему не смогли это предусмотреть и не заткнули подземные коммуникации? Или в этом есть свои определённые сложности?

Первое, т.к. вчера и сегодня идёт дождь.
и второе, т.к. ливневую трубу, сечением порядка метра (+/-, не эксперт, в отличие от гуманитария smile ) не так-то просто заткнуть

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

323

Re: Про потоп.

Мне кажется или вода на см ушла вниз?

GT Avalanche custom синенький 2009
GT Avalance expert

324 (23-08-2013 15:55:50 отредактировано Raketka)

Re: Про потоп.

SergeyT пишет:
serega199417 пишет:

Набережную в районе стадиона уже хорошо затопило, платины из мешков вообще не помогают.
В районе речного вокзала не так сильно, но вода уже на тротуаре.

подозреваю, что причина не в том, что мешки плохо справляются, а в том, что в 4 метров от речки стоки ливневки. через неё и давит...

Да.
Тут дело не в мешках. там, где резная ограда (спуск от Комс. площ.) вода прошла и еще не достигла мешков. А после Утёса в направлении к ст. Ленина вода прошла до газонов засчет того, что там канализационные отверстия с решетками. Их не закрывали мешками, потому что нельзя вроде.
Таким же образов при уровне воды  выше бульвара, вода может оказаться на бульваре - из канализационной подземки вместе с отходами. А там стоят дома, и подвалы с чистой водой в трубах, куда может через швы затянуть грязную воду.
http://i022.radikal.ru/1308/b3/b1e88c55a900.jpg
http://i018.radikal.ru/1308/78/67e6d7f4b347.jpg
http://s018.radikal.ru/i507/1308/a3/f08cb66d2811.jpg

325

Re: Про потоп.

Если вся эта возня с мешками даже выглядит смехотворно, то как можно охарактеризовать обсуждение всерьез этих "мер от затопления".

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again