226

Re: Про потоп.

gumanitariy пишет:
SergeyT пишет:

"почти отрицательная плавучесть" = положительная близкая к нулю?
если так, то за мешок песка с положительной, близкой к нулю плавучестью в пресной воде шнобелевку давать надо

У тебя проблемы с конгруэнтностью? Почти отрицательная плавучесть не может быть положительной.

дядя, ты дибил?
1. посмори в словаре значение слова "конгруэнтность"
2. почти отрицательная это НЕотрицательная. т.е. около 0 или чуть больше его.
ну точно дибил.

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

227

Re: Про потоп.

SergeyT пишет:
gumanitariy пишет:

Ну да, ну да. Именно поэтому корабли и лодки для реки и моря строят из тонких листов металла и даже фанеры. А набережные и пирсы - из железобетона.

есть мнение и не только моё, что фанерные и жестяные корабли существенно проще в строительствеи в эксплуатации.
У тебя времени много (все само растёт, это нам в поте лица на порцию нефтебелка зарабатывать надо), сравни плотину БурГЭС, стоящую поперёк течения и пусть даже набережную Хабаровска. Сильно удивишься структуре конструкции...

Сравни давление воды из-за высоты водяного столба на плотину ГЭС и набережную Хабаровска.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

228

Re: Про потоп.

Nonosha пишет:
gumanitariy пишет:
Nonosha пишет:

Что обозначает термин "почти отрицательная плавучесть"? Термина такого не существует

Терминов влюбленный и промышленность тоже не существовало. Их придумал Кармазин.

Ты пытаешься изъясняться научно, используешь научные термины, но при чем тут Карамзин вообще? он что физик или геолог?

ты ничего не понял.. Он имеет ввиду что он так же велик как Карамзин и вправе выдумывать термины и науки по своему усмотрению :-)

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

229

Re: Про потоп.

gumanitariy пишет:

Речь о всплытии и не шла. Это твоё взбудораженное воображение "прочитало" то, чего не было в тексте. Я говорил о разрушении такой никчемной мешочно-песчаной кучки течением реки.

gumanitariy пишет:
SergeyT пишет:
gumanitariy пишет:

Головой подумай немного - и всё поймёшь. Верхние мешки (которые не в воде) давят своей массой на мешки с почти отрицательной плавучестью.

т.е.без них (верних мешков) нижние всплывут и их (нижние мешки) унесёт в море?

Именно так. Без верхних нижние просто разнесет течением или выдавит. Капиталисты считают каждую копейку. Зачем им лишние мешки насыпать песком и укладывать?

И вот на эту несуразность ответь
Задали вопрос "оно всплывет?"
ответ "именно так"

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

230

Re: Про потоп.

gumanitariy пишет:

Сравни давление воды из-за высоты водяного столба на плотину ГЭС и набережную Хабаровска.

Окай. давай говорить только о гребне плотины. Водяного столба над гребнем нет.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

231 (22-08-2013 15:00:20 отредактировано gumanitariy)

Re: Про потоп.

SergeyT пишет:
gumanitariy пишет:

Почти отрицателная плавучесть не может быть положительной.

Равно как и отрицательной!

От том и речь. Поэтому мешки с песком не всплывают, а просто "вытаскиваются" из кучи мешков и уносятся течением на несколько метров в сторону.

Термин "почти отрицательная плавучесть" был взят мною именно для того, чтобы показать, что конструкция для защиты из мешков с песком набережной Амура очень слабая. То есть, толку от неё - никакого.

Почти заграждение смывается течением в периоды, когда вода подымает и переворачивает мешки с почти отрицательной плавучестью в такие моменты.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

232 (22-08-2013 15:00:39 отредактировано azor)

Re: Про потоп.

gumanitariy пишет:

Почти заграждение смывается течением.

вот интересно - может уже покажешь место где эти мешки с песком уже уплыли или смылись течением???

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

233

Re: Про потоп.

Эхос пишет:
gumanitariy пишет:

мировым именем и вековыми традициями.

ЭЭэээ...
Краевая радиостанция, несколько РИА, и прочие сомнительные конторки, в которых наш ВЕЛИКИЙ не продержался больше года - это организации с мировыми именами и ВЕКОВЫМИ традициями?

Вообще-то РИА - это перед этим АПН, а перед тем - Совинформбюро и т.д.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

234

Re: Про потоп.

gumanitariy пишет:

От том и речь. Поэтому мешки с песком не всплывают, а просто "вытаскиваются" из кучи мешков и уносятся течением на несколько метров в сторону.

Течение на набережной направлено вдоль мешочного заграждения. Про векторы силы, которая должна "вытащить" мешок из обшей кучи и куда-то его уволочь говорить бесполезно.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

235

Re: Про потоп.

Я все понял Гуманитарию кто то дает денежку за каждое упоминание фраз "мешки с песком" и.т.п.

Детка, я катаюсь в таких местах, где скрип колеса означает, что оно по прежнему круглое,
до сих пор крутится и вообще составляет с велосипедом одно целое.
Bergamont Tatoo LTD V2- новый боец
Наездник обитает тут

236

Re: Про потоп.

SergeyT пишет:
gumanitariy пишет:

От том и речь. Поэтому мешки с песком не всплывают, а просто "вытаскиваются" из кучи мешков и уносятся течением на несколько метров в сторону.

Течение на набережной направлено вдоль мешочного заграждения. Про векторы силы, которая должна "вытащить" мешок из обшей кучи и куда-то его уволочь говорить бесполезно.

Сколько тебе повторять, бестолочь, что там ещё есть волны со своими векторами сил? hmm

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

237

Re: Про потоп.

Oooopsik пишет:

Я все понял Гуманитарию кто то дает денежку за каждое упоминание фраз "мешки с песком" и.т.п.

Хорошо, будем называть их котомками с фигнёй.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

238

Re: Про потоп.

azor пишет:
gumanitariy пишет:

Почти заграждение смывается течением.

вот интересно - может уже покажешь место где эти мешки с песком уже уплыли или смылись течением???

Так вода ещё к ним не подступила. Подожди несколько дней.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

239

Re: Про потоп.

Э, дядя. ответь как так может быть:

Эхос пишет:
gumanitariy пишет:

Речь о всплытии и не шла. Это твоё взбудораженное воображение "прочитало" то, чего не было в тексте. Я говорил о разрушении такой никчемной мешочно-песчаной кучки течением реки.

gumanitariy пишет:
SergeyT пишет:

т.е.без них (верних мешков) нижние всплывут и их (нижние мешки) унесёт в море?

Именно так. Без верхних нижние просто разнесет течением или выдавит. Капиталисты считают каждую копейку. Зачем им лишние мешки насыпать песком и укладывать?

И вот на эту несуразность ответь
Задали вопрос "оно всплывет?"
ответ "именно так"

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

240

Re: Про потоп.

Такого ответа на такой вопрос не было. Вопрос был о крепости заграждения из котомок с фигнёй, которые разнесёт река.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

241

Re: Про потоп.

Эхос пишет:

ну точно дибил.

Для такого случая даже лекарство придумали
http://i1.i.ua/prikol/pic/4/9/422794.jpg
http://southron4965.ucoz.ru/files/Opera_LE/Smiles/facepalm.gif http://southron4965.ucoz.ru/files/Opera_LE/Smiles/facepalm.gif http://southron4965.ucoz.ru/files/Opera_LE/Smiles/facepalm.gif

Сам-то я судить не берусь, но хочу верить, что все здесь отписавшиеся уж точно на деле не один раз проверили все выдвигаемые ими теории и законы! Специфика этого форума, да и не только этого -  наличие неких "гуру", которые всё за всех знают.

242

Re: Про потоп.

philosophist пишет:
Эхос пишет:

ну точно дибил.

Для такого случая даже лекарство придумали
http://i1.i.ua/prikol/pic/4/9/422794.jpg
http://southron4965.ucoz.ru/files/Opera_LE/Smiles/facepalm.gif http://southron4965.ucoz.ru/files/Opera_LE/Smiles/facepalm.gif http://southron4965.ucoz.ru/files/Opera_LE/Smiles/facepalm.gif

Хвастаешься своей новой покупкой? hmm

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

243

Re: Про потоп.

gumanitariy пишет:

Такого ответа на такой вопрос не было. Вопрос был о крепости заграждения из котомок с фигнёй, которые разнесёт река.

не, ну это даже даже для тебя перебор.
http://www.dvride.ru/forum/viewtopic.ph … 56#p212956

gumanitariy пишет:
SergeyT пишет:
gumanitariy пишет:

Головой подумай немного - и всё поймёшь. Верхние мешки (которые не в воде) давят своей массой на мешки с почти отрицательной плавучестью.

т.е.без них (верних мешков) нижние всплывут и их (нижние мешки) унесёт в море?

Именно так. Без верхних нижние просто разнесет течением или выдавит. Капиталисты считают каждую копейку. Зачем им лишние мешки насыпать песком и укладывать?

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

244 (22-08-2013 15:33:18 отредактировано gumanitariy)

Re: Про потоп.

О, спасибо за найденную цитату. А то у меня нет времени на такую кропотливую работу.

Ну не на поверхность же всплывут. А слегка приподнимутся течением ровно настолько, чтобы вынести их из кучи других котомок с фигнёй.

Или ты считаешь, что когда мешок подымается и переворачивается - это его всплытием даже частичным и кратковременным ни в коем случае называть нельзя?

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

245 (22-08-2013 15:38:16 отредактировано Nonosha)

Re: Про потоп.

Бизнесмен, мыслитель нашего времени, добившийся успеха в жизни взрослый и уважаемый человек с кучей регалий, сидит на форуме и непрерывно в течении нескольких часов подряд спорит с не малой группой людей о какой то фантастической фигне, опираясь лишь на придуманные собственноручно термины и доводы.
Шикаааааааарно

246

Re: Про потоп.

Друзья, Вам же ясно написано - с кем вы общаетесь. С гумманитарием. Поэтому вся терминология у меня прежде всего художественно-информационно-образная, а не техническая.

Но не забывайте при этом, что математика как наука возникла из философии и, собственно, продолжением её и остаётся.

А многие открытия физиков и химиков 20-21 веков первыми поняли, назвали и предсказали поэты 18-19 веков.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

247

Re: Про потоп.

Мужики, вот почитала я вас и позавидовала, сколько у вас на работе свободного времени страдать фигней smile

Мужество, отвага и честь - три верных признака алкогольного опьянения

248

Re: Про потоп.

Nonosha пишет:

Бизнесмен, мыслитель нашего времени, добившийся успеха в жизни взрослый и уважаемый человек с кучей регалий, сидит на форуме и непрерывно в течении нескольких часов подряд спорит с не малой группой людей о какой то фантастической фигне, опираясь лишь на придуманные собственноручно термины и доводы.
Шикаааааааарно

Дождик с градом за окном. Что ещё делать? Когда погода на ладится - пойду пить чай на балкончик smile

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

249 (22-08-2013 15:48:21 отредактировано gumanitariy)

Re: Про потоп.

stem пишет:

Мужики, вот почитала я вас и позавидовала, сколько у вас на работе свободного времени страдать фигней smile

Работа не волк, в лес не убежит.
От работы кони дохнут.
Делу - время. Потехе - час.
Если хочешь заработать - работай. Если хочешь разбогатеть - придумай что-нибудь другое.

... и т.д. smile https://www.google.ru/search?q=%D0%BF%D … ;gws_rd=cr

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

250

Re: Про потоп.

gumanitariy пишет:

Сколько тебе повторять, бестолочь, что там ещё есть волны со своими векторами сил?

Окай... куда направлен вектор волны?  И какой должа быть волна смывающая мешки с песком, лежащие не в воде, соответственно имеющие полный вес.
Во избежание вопросов от мастеров как спорта, так и на все руки, если мешок будет в воде, волна будет переплёскиваться через него.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk