1

(19 ответов, оставленных в Покатушки)

AN-2 пишет:

Андрей(AN-2) это я. Ты прям отважно переночевал ночь на камнях и песке, под гул комаров и предательски капающий дождик ночью. Респект!

камни я убрал, а подстилка из веток дикороса а поверх луговая трава сделали мою лежанку очень даже мягкой. А пряники и вкусный вкусный хлеб сделали ночь приятной когда ночью просыпался и "надо срочно есть, я же на природе". )

2

(19 ответов, оставленных в Покатушки)

https://drive.google.com/open?id=1R7ua9 … YA_oGIp9cy - мои фотки с поездки. как все доехали кстати? А то я оторвался от всех, но последние 15 минут просто умирал.
Спасибо Александру и Андрею (? - ан2) за помощь с ночевкой т.к. это было спонтанное решение и я нифига с собой для ночевки не взял. Без вас меня бы комары закусали бы и ночью я бы вообще не поспал.
Надеюсь на новые покатушки на пару суток.

была отличная покатушка. Фотки и видео загрузил на свою страничку в вк. https://vk.com/id347033541
Миша, надо добротную ночевую устроить - чтобы и поесть вкусняшек у костра, и ммм грамотно культурно пару банок пива или пару бокалов вина накатить и просто сидеть у костра и кайфовать от природы.
Лично мне 120 километровка не нужна - я до Переясловки туда и обратно катал на прошлой недели - так что свою 120 километровку я сделал - за 5 часов

https://www.gpsies.com/map.do?fileId=drbxlpmcztbwbauz 
Я уверен что народ потянет такое - там только один прям жесткий подъем будет - но тот кто в плохой форме сможет пешочком доковылять наверх - но зато это хорошее место чтобы в лесу сделать пикник

Gard пишет:

Ну это надо посиделки организовать. Можно с велами - заехать не слишком далеко в какое-нибудь удобное место. Но это именно посиделки. Сразу после приема пищи далеко не каждому захочется педали крутить

Ну торт на покатушку все равно не увезешь ). максимум это пироги или булочки.
А тортики я буду скоро печь, просто кому надо один или два могу подогнать.

кто из тех кто ездил на покатушки хочет поесть торта? вот это наверное самый странный и глупый вопрос. Просто я уже месяц - целый месяц не пек торты. Хочу поесть торт, но так чтобы не мучится что "так, один торт съел, впереди еще 4 торта - когда же кончатся эти тортыыы"... У меня обычно так с тортами когда я себе пеку.

уже не в тему, но все же - как мне кажется надо, надо собрать покатушку с ночевкой, но чтобы она была удобна всем. На след выходных вроде дожди обещают, но в целом вообще погода уже теплая, можно обойтись палаткой да теплую куртку или покрывало в рюкзак кинуть.
потому что просто покатушек в этом году было много. Те несколько что были с ночевками были не всем удобны. Так что надо массовую лайт ночевую организовать.
От себя скажу что опять же пару сладких пирогов и свои пряники/печенье я испеку на такую покатушку.

8

(12 ответов, оставленных в Покатушки)

Я на своем мтб с самого начала решил даже не пытаться держаться за шоссейниками а идти своим темпом. В итоге согласно приложению на телефоне поездка заняла 5 часов и темп у меня вышел 25 км. Я еще полчасика в самой переясловке покатался т.к. был в ней аж в 2007 году.
Если бы взял с собой деньги и нормальное количество еды то покатил бы и до Вяземского. а так полтора литра воды и одна маленькая упаковка печенья - у меня уже в районе корфы воды не осталось.
Так же мне не повезло с ветром - на обратном пути был встречный ветер и я уже с трудом крутил педали.

9

(12 ответов, оставленных в Покатушки)

Maxbl4 пишет:

28-30 относительно комфортный темп для грэвэлов/шоссеров без горок.
Для найнера...наверно зависит от катальца.

Ну я на нем еще толком никуда не катал т.к. он буквально несколько дней у меня. до этого были только 27 колеса. Но думаю если отстану то ничего страшного - все равно в принципе в одного хотел как то катнуть до вяземского а от туда на электичке домой - как раз будет примерка по силам мне или нет.

10

(0 ответов, оставленных в Барахолка)

Покупал в прошлом году за 30000. Состояние как на фото. к нему докуплена подножка и флягодержатель. Так же отдам пару запасных камер.
Размер рамы 19
Документы чек имеются
Характеристики есть в сети на него
Цена вопроса 15000. думаю это справедливо для велика которому год https://drive.google.com/open?id=1vAP8V … knbtByanf7
звонить/писать на телефон 89143192574

11

(12 ответов, оставленных в Покатушки)

ну т.к. у меня денег нет на электричку чтобы скатать с людьми до Бирика, то может быть катну - правда вряд ли смогу держать такой темп - у меня найнер - максимум темп у меня будет 25 км

а я после покупки нового велика и в ожидании продажи старого совсем нищий - на электрон денег нет - хотя взял палатку
Буду ждать что то без электрички.
А так 4 выходных и если велик не продам то одна покатушка совместная - грусть, тоска.

13

(15 ответов, оставленных в Покатушки)

а я в пятницу работаю до обеда, так что не смогу т.к. не знаю дорогу.

Mik Shell пишет:
Oweo пишет:

— Что там с сосисками, Чарли?
— Пять минут, Турецкий.

Были сосиски, были... smile

SergeyT пишет:

Неправильно. Во сколько обозначили, во столько и нужно выезжать. Иначе опаздуны расхолаживаются "а всё равно 15 минут, как минимум, ждать будут". Тем же кто во время приехал - лишняя тупёжка на старте

По моему опыту,могу сказать, что в 90% случаев всегда находятся один-два-три катальца, которые приезжают в течении 15 минут после назначенного сбора.
К тому же, народу надо поздороваться, познакомиться, кому-то отдышаться... smile
Иногда есть какие-то вводные, корректировка маршрута...

У меня было так в субботу 13 числа - утром пока дошел до самбери, потом пока поставил печь себе еды на покатушку - в итоге с юбилейки надо было добраться до платинум арены за 15 минут чтобы успеть во время - успел за 20 минут - так что то что нужно ждать 10 минут хотя бы это правильно - бывают разные задержки

https://drive.google.com/open?id=1ZFkNT … iUyEjXGJ67
Хорошая покатушка.

несколько фоток с покатушки https://drive.google.com/open?id=1KZIEc … _CwvtqhtTG

17

(106 ответов, оставленных в Болталка)

В начале марте впервые за 6 лет попал в мелкое ДТП. Хотел узнать кто был прав а кто нет.
Я придерживаясь крайней правой полосы ближе к бардюру спускался к бульвару, который на центральном рынке. Передо мной ехал Опель, он прям на проезжей части припарковался и я его обогнал. В метрах 10-15 я видел что из дворовой территории выехать хочет девушка, я стал притормаживать т.к. не знал уступит она мне или нет. И вот прям передо мной она выехала на дорогу - я даже не успел среагировать хоть и скорость была уже маленькой. Удар в номерной знак авто по касательной, велик на другой стороне дороги, а я перелетел через край капота.
Просто т.к. я спускался и притормаживал я не поднял руку вверх типа "я еду прямо". вроде как была обоюдка - или нет?

jk9305 пишет:

В субботу планирую прокатится в лес, опять через ильинку, по маршруту https://www.strava.com/routes/17612079 , https://www.gpsies.com/map.do?fileId=xysejibfpfycbodp

Если будет слишком грязно и сыро то покатаю на ильинке и все. Если будет более менее приемлимо, то дальше по маршруту.

По всему пути присутствуют подъемы и спуски, тип покрытия: грунты всякого рода, желательно ехать на мтб. с собой перекус и воды побольше. кто не сильно раскатался может присоединится только до ильинки а дальше по ситуации. едем без длительных остановок.

Если ограничится ильинкой (цифра 1 на карте) то выйдет от центра км 50-60 , далее (цифра 2) 70-80 км.

https://i.ibb.co/D9kNtYf/image.jpg

Сбор у платинум арены в эту субботу в 10-00. Кто живет южнее может присоединится по пути.

У меня дача на пл садовая - знаю что именно на дачах дороги не плохие.

rudolf пишет:

Фото и немного видео: https://yadi.sk/d/oBXu_1oKngZztg

Отличная подборка фоток. Вот, давно хотел собрать свой дрон из raspberry pi - теперь точно соберу )

20

(85 ответов, оставленных в Мероприятия)

ну на такое надо будет напечь действительно праздничное, но дорожное: ньюки (интересно как на вкус будут ньюки согретые на костре), простенький но сытный манник (протвеня два сделать), и творожное печенье, либо упороться и  сделать мусаку (все равно по стоимости небольшая порция выйдет что то, что это в полторы тысячи )

Отличная поездка, но в следующий раз напеку ньюки
пару более менее удачных фоток
https://drive.google.com/open?id=1OJzNv … xn5u8-7pXZ
https://drive.google.com/open?id=1B-lZr … mHkcxzslcV
https://drive.google.com/open?id=1REJ9d … 8p4b53XOy0
https://drive.google.com/open?id=1idUA8 … zfZGx3-j3K
https://drive.google.com/open?id=1y423V … l0aDbr6h9e
https://drive.google.com/open?id=1Q5Rcb … VorAzuv4q3