101

(1,451 ответов, оставленных в Болталка)

Ребят, вы там катали несколько раз летом, осенью, не важно...я там живу:)
Раз на раз не приходится, 1-2 раза не встретите,  на 3 встретите
Просто будте аккуратны, раз всем плевать на эту проблему. Район просто любят велосипедисты, в частности дамбу и мой долг вас предупредить. Сам спасаюсь от них ускорившись, но и баллончик есть
Собак и животных люблю, тем не менее считаю бродячих собак опасностью в особенности для женщин и детей.

102

(1,451 ответов, оставленных в Болталка)

Попытка законным образом решить проблему бродячих псов в микрорайоне Строитель, которые бросаются на нашего брата велосипедиста и не только (под колёса авто тоже пару раз чуть не залетели) потерпела фиаско. Собак не разрешили отловить местные жители и прохожие. Службы и власти бессильны))) Несмотря на обращения далеко не только одного меня.
https://c.radikal.ru/c33/1812/58/3ebaf2bbff62.jpg

Так что кто поедет через район Строитель или через дамбу (где обитает стая у гаражей в 5-6 голов) будьте очень аккуратны. Для тех кто катает зимой и на следующий год предупреждение, ибо стая собак будет ещё больше скорее всего. Велосипедистов не жалуют;) если вы не шоссер и не катите от них со скоростью 35>, то объезжайте этот район на пути на Ерофей например.

На любимом месте многих велосипедистов-строящейся дамбе, сегодня на меня 6 собачек напало. Пришлось перцовый баллончик  применить впервые применить с момента покупки.

Gard пишет:

Кто-то спортсмен или около, а кто-то просто катает.
Не всем эти ХСО и ХСМ интересны.

как кому-то могут быть не интересны ХСО и ХСМ ?:)

Иногда задумываешься, что все эти изнуряющие тренировки и соревнования на нашем уровне, все это просто для потехи самолюбия.
А катать надо просто в своё удовольствие;)

sergey.zyablitsky пишет:

По тому что - хе* я сдамся!

https://d.radikal.ru/d39/1811/c6/9330858bc792.jpg

Например хочу я катнуть по шоссе 100 км на-скоряк со средней за 30. Зачем мне тут делать пост?
Приедет «новичок» Вася на стелсе, что с ним делать? На старте #приветпока сказать? Или постраиваться под него и его темп? И 100 км катить 15 часов, вместо 3 часов...
Все мы катаем ради себя и своего удовольствия. Возиться с новичком-по сути левым человеком, показывать ему какие нибудь места, рассказывать о чем-то, для чего? С какой целью? Он тебе за это даже спасибо не скажет.
Я хочу катать с новичками, но с теми, кому это интересно самим. Кто себя показал и сам проявляет интерес. Из таких людей можно в будущем сделать отличных товарищей для покатушек.
А с левыми Васями -новичками заниматься общественной работой не хочет никто. Катать и вовлекать в велодвиж нужно только тех кому это реально интересно. А интерес возникает только благодаря себе и своим мыслям, целям и стремлениям.  Наша компания и поддержка в этом не помогут.

kolya27zz пишет:
Dmit_DVFF пишет:

Ок. Если я вдруг устрою новичковую покатушку, то тут обязательно сделаю анонс;)

Любые катушки должны анонсироваться, не обязательно новичковые)

Вот тут не соглашусь по двум причинам:
1. На многих покатушках комфортнее и приятнее катать по своими знакомыми и проверенными товарищами без привлечения левых людей. Товарищей Проще по телефону известить о месте встречи и поездке.
2. На многих поездках всегда одни и теже катальцы. Следовательно нет смысла писать тут пост. Опять же удобнее договориться по телефону с теми кто катает всегда на этих поездках

kolya27zz пишет:
Dmit_DVFF пишет:

Коля, в Катушкене новичков нет

Было время когда они туда заходили. Если новичкам вход в катушкен заказан, а в чате с имбицильным ржачем о люстрах с яйцами их съедят с добром, то наверное им нужно хоть где-то видеть анонсы, например на форуме, если чат "Куда поехать" не фунциклирует.

Ок. Если я вдруг устрою новичковую покатушку, то тут обязательно сделаю анонс;)

kolya27zz пишет:
Bobr пишет:

Изначально Катушкен был создан для объединения любителей катать в период, когда dvride был заблокирован. Я не виноват, что обитатели его очень сдружились, им интересно общаться на разные темы. А тебе стало не интересно совсем по другим причинам, Дима их озвучивал выше. И не надо колодцы называть помойкой.

Леха, мне стало обидно когда мы старались, организовывали, бегали по разным инстанциям,а это потом называют "Гавном" обсуждают за спиной и.т.д. И при этом сами сделать не могут.

и тебя можно понять. Согласен!

kolya27zz пишет:

И новичка это все пугает, он первое время терпит,  а потом сваливает с этого звиздеца.

Коля, в Катушкене новичков нет. Следовательно априори их, как ты выразился «процветающее писькомерство»  не может напугать.
Зато имбицильный ржач над какой нить хренью вроде люстр в виде яиц, как а одном из велосипедных чатов и болтовня ни о чем в них, равно как пожирание водяры с горла на покатушках вполне себе может :-)

Hisoka пишет:
Dmit_DVFF пишет:

Покатушки со средними 15, посиделки на природе...а также, алкоголь и курение, распространённое на таких «покатушках-посиделках», это не то, к чему нужно привлекать новичков, и не такой пример им нужно подавать.

Конечно! Пусть учатся курить и бухать на ходу!

написав про курение и алко вспомнил бобропляж и встречу турклуба.

kolya27zz пишет:

Для новичков в этом году не припомню ни одной +- лайт катушки которая была хоть как то продвинута в массы. Про туризм: есть такой турклуб "Горизонт" так вот, людей которым интересен велотуризм там достаточно, они часто выезжают, даже на расстояния 100+, учитывая что велосекция существует чуть больше года.
Народ нужно завлекать не бреветами по 200-600км, а выездами на природу не далеко от города, посиделками, покатушками по городу со средней 15км/ч, а не 30+ и орать что ждать не будем отстающих.

В бреветах не было никогда цели привлечения новичков) Тем не менее многие новички, под конец сезона стремясь осилить большие дистанции это сделали. Я не прав? Или те примеры привести:) Таким образом, новички благодаря этому повысили скилл, и стали более воволеченными в велодвиж. За что спасибо Саше Н в первую очередь!

Покатушки со средними 15, посиделки на природе...а также, алкоголь и курение, распространённое на таких «покатушках-посиделках», это не то, к чему нужно привлекать новичков, и не такой пример им нужно подавать.

kolya27zz пишет:

Да и еще, не нужно делиться на монстры, дрыщи, любители мельдония и прочей интересной химии, так тот же самый новичок никогда не вкатить в нормальный темп, или человек который хорошо катал и сделал перерыв по тем или иным причинам и захотел восстановится и поднять темп.

каждый год появляется по 3-4 перспективных новичка! Кто хочет катать, тот будет катать, вне зависимости от того с кем он будет это делать. Я когда начинал катать не нуждался ни в чьей компании и помощи.
В одного поехал на БУО 134 км.
С другом-не имеющим отношение к форуму поехал до Сикачей.
Потом уже познакомился со всеми вами. Главное чтобы у самого было желание и стремление. Если это есть, можно катать и с лосями и к концусезона повысить свой скилл. Или с набщиками, скилл повышая лишь в поедании шаурмы и распитии пива. Выбор зависит от нас.

kolya27zz пишет:

Я вышел из чата "КатушкеН" т.к писькомерство там просто процветало, зашел в чат "Куда поехать" последняя покатушка в котором датируется серединой октября. Посему считаю не сложным дублировать инфу на наш любимый форум, а слова "форум никто не читает" наталкивают на одну мысль: "Мы все здесь сейчас что-то обсуждаем... не в чате, а на этом самом форуме, который никто не читает"

сколько был в Катушкене, писькомерсва там не видел. Нет ничего плохого в том, чтобы народ рассказывал о своих велах.
Там часто собираются интересные покатушки, если конкурсы вроде ЧБЧ и прочего) Ушёл непонятно зачем ты оттуда, скорее как мне кажется из-за чего то личного к определенным персоналиям в этом чате.

С моей стороны все в силе!
Буду в 7:30(40) у ЖД Вокзала.
Покупаем билеты на электричку и в путь.
Со мной поедут 2 чел + может присоединиться мой товарищ в г. Биробиджан.
Поедем 200 км через с. Кирга. Без фанатизма. Темп >25 км/ч
Остановки делаем. Людей ждём.

Кто уже в теме?
Возможно присоединюсь я+2(3) чел

117

(9 ответов, оставленных в Покатушки)

Маршрут преодолели 3 человека из 6.
2-е проехали от Хабаровска до Бикина
1 чел проехал более 300 км.
Все молодцы!
Респект 3 ребятам кто смог осилить весь этот непростой маршрут.
Артём: https://www.strava.com/activities/1749414438
451 !!) км. Думаю, что это пока рекорд дврайда по расстоянию за сутки!
Если ты читаешь, знай, что ты оч крут))

Сергей https://www.strava.com/activities/1749171740
Проехал маршрут настолько быстро, что мог бы наверное принять участие на равных в Рэд Булл Транссибериан экстрим! 431 км за 19 часов! Очень сильный парень! Респектище

Ну и Саша Rudolf https://www.strava.com/activities/1749400083
Преодолел на мтб весь маршрут, практически на равне с ребятами на шоссейных велах.

Макс тоже отлично проехал дистанцию в 312 км с набором высоты более 2000 м. Отбросил все свои предрассудки и не катая подобные дальняки весь год, решился испытать себя и свою прочность! Ты тоже молодец) начинать надо с малого по дистанциям. Ты же осилил все перевалы за Котиково и осилил сложную дистанцию более 300 км. Респект тоже тебе! https://www.strava.com/activities/1749109552

Донат На равне со всеми проехал от Хабаровска до Бикина, и узнал для себя новый и интересный маршрут!;) Спасибо тебе большое за компанию!
Думаю, что при желании ты бы тоже смог осилить всю дистанцию. 400 км, это маршрут где после 200-300 км надо просто ехать уже через немогу!
Надеюсь что эта дистанция тебе скоро покорится, тем более я уверен, что тебе это под силу;) https://www.strava.com/activities/1748676863


Я же по всей видимости уже стал стар и слаб для такого :-D

118

(9 ответов, оставленных в Покатушки)

Завтра все в силе.
В 5-00 утра на Ерофее

119

(17 ответов, оставленных в Покатушки)

Воробей пишет:

Были на озере Галкино на прошедших выходных. Кто ещё знает места с лотосами?

Возле Хабаровска-озеро на острове Дачный. Но остров затопило сейчас.

120

(17 ответов, оставленных в Покатушки)

Егор271 пишет:

Умник.
Значение
1. умный человек, тот, кто способен к здравым рассуждениям и правильным выводам ◆
2. разг., неодобр. или ирон. человек, раздражающе кичащийся своим умом или знаниями, но на деле проявляющий посредственные способности


Егор, откуда вам известны способности вашего собеседника, раз вы так недвусмысленно намекаете на связь п. 2 скопированного текста, с тем кто написал вам правку? Как-то грубовато на мой взгляд, и как-то не похоже на дружественное общение, цель которого преследует данный форум.

Зачем так кушать то много? И в Самбери закупаетесь и в кафе на повороте на Галкино еда, без такой энергетической и углеводно-белковой подпитки уже молодым и крепким ребятам не проехать 35 км?)) Очень надеюсь, что закупленное в Самбери на озере потом после вас не останется...;) Там таких деятелей хватает!

Купаться в озере лотосов вообще законно? Там же вроде стоят знаки информационные про то, что «купание запрещено» или я ошибаюсь? Да и вода там не самая чистая...

Без обид, просто уточняю ньюансы вашей поездки..раньше по крайней мере никто в озере не купался, кроме триатлетов у которых месяц назад там соревы были.

П.С поездка интересная и прям в тему, жаль не получится присоединиться из-за моей поездки) Удачи!)

121

(9 ответов, оставленных в Покатушки)

Поездка перенесена на субботу - 04.08.2018
Думаю многим эта дата будет удобнее, так как выходить на работу на следующий день после 400 км будет мягко говоря тяжело.
Повторюсь, что в случае плохой погоды: осадки, сильный ветер, а также сильная жара (как на прошлых выходных) поездка будет перенесена. В эту пятницу будет сообщено окончательное решение: едем 4 августа или нет

122

(9 ответов, оставленных в Покатушки)

cross7 пишет:

кто нибудь на мтб раме в это впишется.

это вопрос или утверждение?))

Время/место встречи: 5:00 утра у лестницы через ул. П. Морозова возле арены Ерофей.
Темп движения: средняя скорость >26 км/ч.

Прошу обратить внимание, что маршрут является сложным. После с. Котиково (140 км пути) и до Бикина (205 км пути) вас будут ждать перевалы через сопки, чередующиеся друг за другом. Примерный  набор высоты за всю поездку составит более 2000 м. С учётом пути в обратном направлении, протяженность горных перевалов, соотвественно составит 130 км.

С собой необходимо взять: воду, еду, и деньги. также необходимы фонари, в связи с тем, что возврат в Хабаровск будет по-темну.
С маршрута возможна эвакуация как на поезде, так и на автобусе. Из г. Бикин, например, следует несколько автобусов до г. Хабаровска. Расписание Автобусов: http://www.bikin-info.ru/index/0-18

По пути также будет множество населенных пунктов, где возможно пополнить провизию.

Цель поездки: уложиться в норматив бревета в 27 часов и получить медальку http://www.dvride.ru/forum/viewtopic.php?id=19096

В случае плохой погоды: осадки, сильный ветер, поездка будет перенесена на другую дату!

Также прошу обратить внимание на то, что сопровождения авто (как в прошлом году в поездке до Биробиджана и обратно) не будет, так что придётся расчитывать исключительно на свои собственные силы.

124

(40 ответов, оставленных в Покатушки)

cross7 пишет:

если чо в поезде сидячие места - 600р. Но даже эту суммой расставатся не хочется. Я бы проще относился к маршруту.. можно даже катнуть несколько кругов вокруг Хабаровска.. Хотя если хочется вложить в наши железные дороги..

ничего нет унылее на свете чем наматывать круги вокруг Хабаровска по равнинам набирая 3 сотни

Обязательно приеду! Всем фэтоводам тоже советую) Будет интересно очень;) Надо прорваться с побережья на Лайтгрунтушку. И Купальный сезон думаю откроем)