https://ic.pics.livejournal.com/velovanino/72242690/709037/709037_original.jpg


Весной 2019 года состоялось велосипедное путешествие по Крымскому полуострову, длительностью почти 30 дней. Не ставил целью делать полный обзор, за основу взял дневник путешествия и сдобрил всё это дело фотографиями. Их много, более тысячи, поэтому не стал перегружать пост графической информацией и разместил ссылки на Яндекс-диск в окончании каждой части. Получился краткий путеводитель по некоторым достопримечательностям Крыма. Сначала хотел оставить его для узкого круга своих знакомых и подписчиков, но позже решил разместить эти труды в общем доступе. Особенно может пригодится тем, кто только планирует путешествовать по этому благодатному краю.

Большое Крымское велопутешествие (в семи частях).

Агапит пишет:

Попытался однажды пристать к дпснику на посту с этим вопросом.

пристал ко мне давеча ДПСник с вопросом, какого фига еду с правой стороны проезжей части, когда на велосипеде нужно ехать с левой, против движения smile они не все пдд для автомобилей знают, что уж тут говорить о велосипедах.

данные для справки, так сказать. можно видеть, какие мощности развиваются в реальности.

данные с тур де франс. первый весом под 80 кг., второй легче килограмм на 15.
http://www.srm.de/news/road-cycling/sta … ance-2016/
http://www.srm.de/news/road-cycling/le- … e-stage-9/

Брат пишет:

Это типа Круто? Или так себе? В сравнении с велосипедистами кто катается на результат.

по той ссылке, что выше разместил:
"В анаэробных дисциплинах (многие велотрековые) мощности стартуют с киловатта у детей и достигают 2 кВт у МСМК."
большинство тренажеров имеют огромную погрешность в отношении отображаемых ватт с реальными.

Брат пишет:

Ребят, был в зале, там велотренажер с мощеметром, раскрутил его, и вопрос. 1450 ватт это нормально для пика? Или я дрищ?

при условии, что ватты реальные, а не "китайские"-  это говорит только о том, что большая мышечная масса в ногах. другой вопрос, какая именно? если дофига гликолитических волокон (ГМВ), то такой человек несчастен! просто потому, что они плохо прорабатываются в аэробном плане и при рекрутировании будут быстро закисляться сами и закислять всё вокруг.. а вообще, тема неплохо раскрыта по ссылке: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=27&a … p;start=90

для спортсмена имеет смысл, дабы оценить своё состояние. и делать это нужно не один раз в год. просто потому, что потребление кислорода в пике и на уровне анаэробного порога может меняться. а вот узнать свою мышечную композицию было бы полезно, т.к. она не меняется на протяжении жизни.

а разговор про профи? так они и сами всё знают smile что, как и где.

в Хабаровске навряд ли встретите. даже если повезёт и удастся найти велоэргометр и газоанализатор, то нужно ещё и спецов грамотных подыскать. и мерить нужно не МПК, а  АнП:
https://www.youtube.com/watch?v=xOJbfUf … amp;t=1655

вот немного про правильное тестирование спортсменов:
https://youtu.be/UPjdv3G5p0Q

10

(479 ответов, оставленных в Болталка)

SergeyT пишет:

Надеюсь никто не думает, что эта конструкция для регулярных поездок?

Почему нет, если рядом катить цистерну с топливом smile
https://youtu.be/uhABel-96ng?t=20m19s

11

(451 ответов, оставленных в Железки и снаряжение)

Почти 1300 км. на одной проварке в ходе поездки в Приморье. Прошли грунтовые участки между Лидогой и Маяком (и чуть долее) без последствий. После тысячи км. попали в дождь, непродолжительный. Цепь слегка запела, но потом звук ушел. Ближе к обеду накрыло проливным дождем и снова появился легкий, но уже постоянный писк и громкий шелест. Поленился менять цепь, так и доехал до конечной точки. В сухую погоду, по асфальту, парафин ходит очень долго, подтверждено личным опытом.

12

(143 ответов, оставленных в Покатушки)

Добрались! Я остановился в Раздольном, Андрей покатил домой, тут недалеко. 6 ходовых дней, без дневок. Практически все время дул ветер, особенно сильно вчера-сегодня, по равнине кое-где ехали со скоростью 15 км/ч. Настрадались, короче. Я еще и траванулся чем-то по ходу, чуть не сдох нафиг.

13

(143 ответов, оставленных в Покатушки)

выдвигаемся. решили ехать спокойно, без рекордов smile по планам, доехать до Владика за неделю, а там как с погодой повезёт. участок Ванино-Лидога будем проходить за два дня.

14

(143 ответов, оставленных в Покатушки)

путешественник заночевал на трассе. в кафешке ему отказали и единственным вариантом стал домик дорожников в районе Буту. вчера после обеда прибыл на побережье. как себя чувствует пока сказать не могу, потому как сам только с суток, ещё не виделись. идёт дождь, сыро, сегодня отдыхаем, а завтра уже встретимся и будем планировать совместную поездку до Владивостока.

15

(143 ответов, оставленных в Покатушки)

что-то потерялся лосяш. выехал в районе 4, где-то к 21-22 должен был уже приехать, по-идее. либо где-то заночевал, вопрос только где, там ведь нет ничего, кроме кафешки, но ночлежка там сгорела. либо где-то ещё маслает. поехал ему на встречу на машине, в 20:30 был в районе Хичи (70 км. от Ванино), но не дождался, сожрал мороженое, которое ему вез и вернулся. от Хичи ему ехать минимум три часа + остановки. короче, приедет за полночь походу и явно не здоровый.

16

(143 ответов, оставленных в Покатушки)

сегодня у Андрея крайний ходовой день - переход Лидога-Ванино. как мог уговаривал его разбить этот участок на два дня, но нет, лось упёртый, хочет пройти за день. доехать-то сможет, но будет сложно, учитывая рельеф и местами ушатанный асфальт. ещё с ветром не известно как сложиться..

17

(143 ответов, оставленных в Покатушки)

сегодня Андрей выехал их Владивостока. через три дня будет в Хабаровске. день там, два до Ванино. три дня у нас, потом вместе едем в Приморье, по той же схеме, только наоборот. главное, что бы с погодой повезло.

18

(451 ответов, оставленных в Железки и снаряжение)

в этом сезоне представилась возможность поездить в идеальных для парафина условиях, т.е. минимум пыли и влаги. цепь проварил перед поездкой и хватило на 1000 км. вернее, на 800, потом появилось лёгкое попискивание, но продолжал ездить и периодически оно то пропадало, то снова появлялось. по ресурсу цепь отходила как и три другие - до 0.5 за 1700-1800 км., до 0.7 пока не сносил, в процессе. ранее рекорд был 3700, минимум 2500. ресурс очень сильно зависит от регулярности проварки. если вообще не допускать писка, то служит дольше.

а кому-то и участники не нужны smile
https://vk.com/fargatych?w=wall889864_2409

в начале августа велосипедист их Владивостока Андрей планирует повторить мой однодневный марш-бросок от Ванино до Лидоги, только в обратную сторону. если есть желающие, могу дать контакты Андрея, вместе веселее.

20

(65 ответов, оставленных в Барахолка)

напиши на какую сумму не влезет, вычеркнем тогда что-нибудь.

21

(65 ответов, оставленных в Барахолка)

REB283665 - 43 (10/9) - 1 шт.
SHE244601 - 1 шт.
NON116250 - 60 см - 2 шт.

22

(65 ответов, оставленных в Барахолка)

Артём, если место будет, я тоже впишусь, но ближе к вечеру.

23

(84 ответов, оставленных в Барахолка)

SHE284792 - Size: 44
SHI193018 - 32 зуба - black - 1 шт.
SHI122902 - 2 шт.
PTO103420 - 1 шт.

24

(143 ответов, оставленных в Покатушки)

Железный пишет:

Какая харчевня?

она там единственная.. была:
https://youtu.be/HdZVZ1NFMwI?t=19m37s

по-слухам, говорят сгорела не сама харчевня, а хоз.постройки, где мы с Андреем как раз ночевали.

25

(143 ответов, оставленных в Покатушки)

кстати, харчевня сгорела, говорят sad