3,201

(46 ответов, оставленных в Железки и снаряжение)

недокрученные болты и неотрегулированные переключатели - это забота продавца, который в магазине байк собирал, а вот отсутствие пары шариков в пожшипнике или резиночки, шайбочки и т.п. это уже чаще косяк производителя.
в случае со стелсом и юнивегой: собирают на одинаковой комплектухе, так что качество зависит только от того как и из чего сварена рама и насколько сбалансировано подобраны комплектующие.
мне стелс попался ровный и на удивление живучий, но в магазине персмотрел штук пять - все были где нибудь да погнутые или неровно свареные (чаще последнее). Юнивеги в то время были несуразно дорогие, поэтому их я не рассматривал. 
И ещё: я ни разу не видел треснувшую раму стелса ... а вот юнивеги видел и не раз.

... извиняюсь за орфографию, пишу с кпк ... буквочки мелкие, иногда стилусом промахиваюсь а перечитывать лень.

3,202

(46 ответов, оставленных в Железки и снаряжение)

ну про скрипящее люфтящее и звенящее - это всё от того как за великом ухаживать будешь зависит, а так всё просто:
stels - собирают с России из тех же деталей, что и все остальные. единственное что делается в Росии это рамы - но качество у них неахти ... тяжёлые, неодинаковые ( варят вручную "на коленке"), но крепкие - тут что бы не говорили, а я 5 лет на стелсе двухподвесе откатал и всё, что от него осталось - это рама, остальное поменял на новьё и продал.
Univega - достаточно раскрученная торговая марка, ничего сверх навороченного, смобирается из тех же комплектующих, что и стелс, но в Китляндии ( чт бы в магазине не сказали, а юнивеги собирают в Китае !!! но качество сборки достаточно хорошее) особого преимущества перед стелсами у Univega  я на вижу.
тут выбор простой -
1. берёшь рублики, считаешь
2. идёшь в магазин и смотришь на что тебе их хватит ( но учти, что полтора- два рубня надо оставить в резерве, они уйдут на покупку всякого рода комплектухи, насоса, ключей и фонариков)
3. из того, на что хватает выбираешь велосипед с более навороченым обвесом ( плюс более приемлемой для тебя геометрией)
4. идёшь в кассу и становишься полноценным велосипедёром

3,203

(124 ответов, оставленных в Покатушки)

пустят ... много раз ездили

3,204

(778 ответов, оставленных в Железки и снаряжение)

не совсем - Яшина 40 рядом - дом неправильной формы чуть левее стрелки

3,205

(236 ответов, оставленных в Железки и снаряжение)

крылья вообще штука полезная, без них грязи на себя налепишь столько, что мало не покажется. без переднего крыла вся морда лица будет в грязи после первой же лужи, без заднего будешь как бурундук с полоской на спине.

.... если конечно не кататься только по асфальту в парке в теплую солнечную погоду с зонтиком от солнышка в руке и вентилятором в корырьке кепочки, при этом останавливаясь около каждого ларька с мороженым или напитками....

3,206

(49 ответов, оставленных в Барахолка)

вот именно из-за нежелания ходить в полусогнутом состоянии лет этак через 5 ( молод я ещё для этого) я и присмотрел тележку, т.к. хочу и буду летом ездить далеко и долго.
в рюкзаке же реально без напряга можно тащить 5-7 килограмм ... если напихать больше - тогда возможно проблемы и возникнут (опять же моё личное мнение).
.... сори за оффтоп (чёта далеко от темы уже ушли)

3,207

(49 ответов, оставленных в Барахолка)

ну сафарь - он конечно тоже лисапед smile ... правдв четырёхколёсный  ....
про дальние поездки - я в августе на себе рюкзак 10 дней таскал ... ничего не отвалилось. нагрузка конечно возрастает, но если рюкзак правильно собран (конечно если не брать в рассчёт сумки с лямками, которые китаёзы по три рубля ведро продают), то нагрузка на спину будет распространяться достаточно равномерно и особых неудобств рюкзак за спиной не приносит.

3,208

(49 ответов, оставленных в Барахолка)

вообще, багажник на двухподвесе - это что-то лишнее. я конечно понимаю, что хочется и мягко ехать и груз какой-никакой с собой тащить надо, но если у тебя двухподвес, целесообразнее использовать один из этих девайсов
http://www.chainreactioncycles.com/Cate … goryID=487
лично мне вот такой девайс оченно приглянулся, скорее всего весной закажу ибо собираюсь летом до морей на велике ехать:
http://www.chainreactioncycles.com/Mode … elID=27205
для туристов - самое то, если же объём груза небольшой, то лучше пользоваться обычным заплечным рюкзаком
ИМХО