Не савсэм
Одна была
Спасибо всем кто был все 18 лет с нами. На форуме отключена регистрация новых пользователей и почти все разделы переведены в режим RO.
Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Спасибо всем кто был все 18 лет с нами. На форуме отключена регистрация новых пользователей и почти все разделы переведены в режим RO.
DVRIDE.ru → Сообщения от SergeyT
Не савсэм
Одна была
картинку ткни
Появилась новая велофара в формате фонарика Lumintop B01
Погонял на длительность горения.
В режиме Hi на аккумуляторе 2600мАч вытягивает 2:15-2:20. Минут за 5-7 начинает моргать диодом в кнопке, намекая, что неплохо бы аккумулятор зарядить/заменить.
После переключается в Low и работает ещё несколько часов.
На аккуме 21700 5000мАч ожидаю порядка 4,5 часов работы, что очень и очень неплохо.
Item Code: NRT404313 - 1 шт
за 10 лет занятия велодвижухой и плотного занятия велопоходами я опираясь на свой опыт могу сказать, что в городе можно ездить и без света, я не говорю что это безопасно но можно, а за городом и в походе признаться честно НИКОГДА СО СВЕТОМ ПО ТЕМНОЙ НЕОСВЕЩЕННОЙ ТРАССЕ НЕ ЕЗДИЛ , И СЧИТАЮ что это идиотизм. Ведь любой походник знает что начлег нужно найти за светло.
Один нюанс - в походе свет нужен чтоб ТЕБЕ видеть дорогу, в городе свет нужен прежде всего чтобы ТЕБЯ видели остальные участники движения.
Что бывает в городе без света:
После хорошего ужина я решил поиграться на горочках Чигиринского подъёма , взял задний фонарь и поехал,уже смеркалось, передний не вешают , так как болтается и толку от него нет. И вот уже темно и я лечу мимо стелы "Благовещенск" по аэропортовской трассе. Спуск, знаю , что темно, ехал накатом...подъезжаю к перекрёстку где остановка и поворот на Мичурина 1, первая машина вывернула, я уже начал тормозить , ск около 50 км/ч и я вижу , что мужик начинает заворачивать у меня было наверное сек 5 чтоб решить , что делать. Осознав , что я в лечу я выбрал бок, так как шоссер пошел юзом ,ибо на встречку от удара приходилось идти, либо я бы налетел на лоб .... Встав я увидел , что льется кровь, мне было не понятно откуда, мужик в шоке...дал вату и я ею остановил кровотечение, шлем сыграл важную роль, спас голову, а так бы могло быть оч хорошее сотрясение.
В итоге рассчение губы, два зуба нет, нога правая не сгинается,
Буквально три недели назад
Езда по городу без света ещё больший идиотизм.
Незачем закрывать. Вот и тишина
Тусклые режимы с некачественной оптикой слепят и не светят.
неправильный свет это не только ослепление встречных.
Правильный рефлектор направляет свет туда, где он нужен и позволяет обходиться менее мощными и менее яркими источниками, что сильно добавляет автономности. Тем более актуальной на загородной трассе
у армитека есть фонарики с правильным светом?
Слепящий конус сильно карму портит
На веломании в темах про велосвет компилятор обитает
Причём буквально "несколько месяцев"
Ожидание заказа с его слов на веломании до полугода
Предварительные впечатления от Lumintop B01.
На асфальте светораспределение комфортнее, чем у fenix bc35r. Субъективно. У феникса широченная засветка, но это всё ближний свет, в даль только если кого в светоотражайке увидеть.
Яркости у Lumintop B01 вполне достаточно чтоб по городу 30 +/- км/ч ехать.
Резинка держит, но на трясучем асфальте свет дрожит, что не добавляет комфорта. М.б. жёсткое крепление поставить. Надо подумать.
Самое главное! Поставил незащищённый 18650 на 3400 мАч, так во время тряски теряется контакт и фара гаснет. Нужны длинные аккумуляторы - защищённые 18650 или 21700.
Да, во время зарядки умеет светить в режиме Hi.
кого-то подобные вещи останавливают?
Так-то на ней уже и разметка и знаки есть
Пусть Корфу по новой дороге объедут
Друзья, а где участники? Никому не интересно что ли?
Появилась новая велофара в формате фонарика Lumintop B01. Сегодня наконец-то приехала
Размер
Внутри хитрое расположение светодиода и сложный отражатель
Работает на аккумуляторах 21700 или 18650 в трубке-адаптере.
Брал для использования прежде всего на шоссере с прицелом на подвешивание к креплению компа на GoPro совместимое крепление. Имеющийся Fenix сверху на руле шоссера так себе на мой вкус.
Световой пучок: перед велосипедом широченная заливка и яркое пятно впереди
По ощущениям яркости будет вполне достаточно для езды на умеренных скоростях.
Световое пятно сверху режется не начисто, но, думаю, не должен встречных при должной регулировке.
Кто-нибудь видел истоки Сунгари?
Фото с субботнего критериума
https://yadi.sk/d/Lq04068JSFDSng
Для видео нужен участок ремонта дороги. С резким переходом хорошей дороги к нехорошей. С ограждением, желательно с техникой и рабочими.
Кто катает за городом, если не в напряг, скиньте, пожалуйста, ссылки на отметки в картах, где такое гарантированно есть. Или в городе, может, такое есть. На Выборгской, например...
Ам бульвар, чётная сторона. Ниже Толстого свежий асфальт, выше - погрызаный. На Запарина, емнип, от Ам.бульвара до Серышева кладут
Item Code: NRT404313 - 1 шт
Приезжай с родителем - поедешь
В чём прикол?
Не прокусить жопой седло на такой скорости
ахаха ага ну тяжелый mtb пройдет везде....
ой не зарекайся...
DVRIDE.ru → Сообщения от SergeyT
Форум работает на PunBB, при поддержке Informer Technologies, Inc
Currently installed 2 official extensions. Copyright © 2003–2009 PunBB.