Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Активные темы Темы без ответов
Регистрация на форуме отключена
Спасибо всем кто был все 18 лет с нами. На форуме отключена регистрация новых пользователей и почти все разделы переведены в режим RO.
Настройки поиска (Страница 48 из 150)
Страницы Назад 1 … 46 47 48 49 50 … 150 Далее
Темы от Owl Нормальный поиск
Сообщений найдено с 1,176 по 1,200 из 3,726
Илья1997 пишет:Owl пишет: Смотрел что эластомеры, в местах трения, надо чем-то смазывать, специальная смазка нужна?
Смазка в тубах продается в автомагазинах, смотри ту что на силиконовой основе, ей все можно мазать. Ну или если есть шимано смазка, то думаю тож покатит.
Есть хорошая тефлоновая смазка, думаю тоже подойдёт.
lasi пишет:Owl пишет:Да не говори.. покупал и ревел..)
Где покупал? Тож задумалсо
http://www.chainreactioncycles.com/ru/r … p-prod6208
Быстро пришло кстати, две недели всего.
Galaxy пишет:мама, как дорого 
Да не говори.. покупал и ревел..)
daemon пишет:Owl пишет:Подскажи, какая высота самого механизма, то есть от крепления седла до начала трубы?
К сожалению не смогу померить т.к. велосипед выгуливаю из гаража только по выходным.
В последней покатухе скрипел таки пару раз.
Впервые такое было.
Но мокро было очень. Всю вторую половину дня под дождем ехали.
Скрип какой то такой ненавязчивый. Низкочастотный.
Да и прошел быстро.
Читал что сам болт, который держит эластомеры и сами эластомеры, где они состыковываются между собой очень желательно смазывать. Скорее для большей продолжительности жизни эластомеров, нежели против скрипа.
Давай новый заказ потихой набирать, с курсом хотя бы 75 руб, сейчас фактически 73,2.
Использую веретеное масло И-20. Отлично подходит для цепи.
Fobius пишет:Тоже взять,что ли? Пугает только ограничение в весе, с таким же ограничение карбоновый и месяца не прожил 
А то надоело постоянное разрушения заднего колеса, покрышек(вылечил Швальбой марафон) и седла (последнее, тьфу-тьфу, больше года живёт)
Я себе таки заказал, в пути уже, вместе с чехлом. С моим весом в 70, мне точно будет нормально. Единсвенное что меня настораживат, что высота механизма большая, так как мой карбоновый подседел сейчас торчит на 15 см всего. И теперь надо придумывать новое место крепления заднего фонаря. На седло мастрячить придётся.
Смотрел про этот саунуровский подседел.. мне кажется механизм сложноват, а следовательно больше вероятности на поломку. В общем мне больше понравилось на эластомерах)
daemon пишет:Owl пишет:специальная смазка нужна?
Я ничего не смазывал.
Ничего не скрипит.
Подскажи, какая высота самого механизма, то есть от крепления седла до начала трубы?
vova 30 пишет:Как-то ездил в совместную покатушку с катальцем( напрочь не помню как зовут его ) у которого был такой подседел. Он его тогда только поставил. Радости его не было предела.
Вот и я сколько отзывов не читал, все положительные. Тоже хочу радоваться) И жене куплю.
daemon пишет:У меня и у жены такой уже третий сезон.
Пятую точку на гравийке не поднимаю даже при большом размере камней и ям (в разумных пределах конечно).
Недостатков не обнаружил.
Говорят амортизация отбирает какую то часть энергии.
Я этого не заметил(покатушки в среднем 60-120 км. - эти цифры как были до покупки подседела, так и сейчас с ним).
Обрати внимание что к нему есть чехол в продаже. Тоже полезная штука.
А ещё продают разной силы эластомерные вкладыши (в комплекте есть не весь диапазон).
Хороший отзыв. Да, чехол я к нему тоже возьму сразу. Ход у него 70 мм, это хорошо. В принципе, к моему весу хватит тех эластомеров, которые идут в комплекте (серый+синий). Читал, что в отличие от двухподвеса, у которого часть мощности педалирования уходит в амортизацию, тут такого нет. В общем однозначно беру
Из недостатков думаю тут только вес, относилельно карбонового, который сейчас стоит, ну и цена 10к. Смотрел что эластомеры, в местах трения, надо чем-то смазывать, специальная смазка нужна?
JADEL пишет:Owl пишет:azor пишет:может проще купить карбоновый штырь?
карбоновый у меня чейчас стоит, хочу мягкий.
Старость подкралась незаметно?)
Береги пятую точку с молоду)
azor пишет:может проще купить карбоновый штырь?
карбоновый у меня сейчас стоит, хочу мягкий.
В битве Shimano против Hope победила Formula 
Юзал кто? Хочу приобрести Подседельный штырь Cane Creek Thudbuster Quadra LT
Насколько я читал и смотрел, именно такая система амортизации наиболее эффективна, нежели пружина в штыре.
Вторая фотка, это ещё около водоканала
Сегодняшние фотки


Andy99K пишет:Кстати, желающие могут устроить заезд снизу до Руднева...
Кажется, камрад JADEL разбирается в апхилле 
Я привык) Кстати, имейте в виду, что дорога ровная и красивая только до водоканала, дальше начинается дорога ФСБ, как мы её называем, неровная, мягко говоря, но кто на подвесе тому хорошо)
Andy99K пишет:До ост.Победа и внии-ииз! Улицу не помню...
С ул. Майская на Архиповскую Падь
Саныч пишет:Owl пишет:Почти каждый день езжу по зайке.. от начала острова, до самого конца. Я так понял вы хотите ночевать на стороне, противоположной дороге? А то в выходные у дороги много машин рыбаков. Да и вообще место это довольно людное.
как туда проехать?
Когда-то давно была одна тропинка, сразу после пересечения железной дороги надо заходить в заросли и идти вдоль бетонного забора и так пока не выйдешь на пляж. Но, повторюсь, я по этому пути ходил давно, лет 10 назад 
Andy99K пишет:Owl пишет:Почти каждый день езжу по зайке.. от начала острова, до самого конца. Я так понял вы хотите ночевать на стороне, противоположной дороге? А то в выходные у дороги много машин рыбаков. Да и вообще место это довольно людное.
Со стороны ,именно, затона, где дорога для "Мурен" была.. Туда не проезжают.
Ну вообще на территории ДШК, где стояли "Мурены" и "Скаты" нельзя находится, там даже табличка есть. Это территория принадлежит сейчас береговой охране. Я скорей всего с вами не поеду, ибо мы собрались в эти дни с ночевой на Уссурийский остров, на Зайке делать нечего, по крайней мере для меня.
Сообщений найдено с 1,176 по 1,200 из 3,726
Страницы Назад 1 … 46 47 48 49 50 … 150 Далее