http://www.dvride.ru/forum/viewtopic.ph … 41#p102141 покупай у мужика с креплением
Спасибо всем кто был все 18 лет с нами. На форуме отключена регистрация новых пользователей и почти все разделы переведены в режим RO.
Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Спасибо всем кто был все 18 лет с нами. На форуме отключена регистрация новых пользователей и почти все разделы переведены в режим RO.
DVRIDE.ru → Сообщения от Jarebeck
http://www.dvride.ru/forum/viewtopic.ph … 41#p102141 покупай у мужика с креплением
Ааа, ты про крепление? Затупил
как это нет? эта ссылка прямиком на "Насос Crank Brothers Power Pump Ultra"
http://veloprobeg.ru/product_info.php?c … s_id=14096 x1
http://veloprobeg.ru/product_info.php?c … s_id=16141 x1 (x100)
_______________________________
50+161=211
Ни одно колесо так собрал (с) помимо спицевого можно пользоваться отверткой под минус.
Не всегда, вот у друга в колесе там спицы были не много длинноваты, и нельзя было засунуть туда отвёртку. Что сказать, русский велик)
Jarebeck пишет:у он вполне прав. Но я бы лучше побыстрей заехал чем буду быстро крутить и сдвигаясь по сантиметрам. Так наоборот хорошо, развивает мышцы, колени)
Я предпочитаю всё таки скорость повышенную,ибо малые передачи это уже бОльшая нагрузка на сердце и дыхалку,потому мне легче быстрее заехать и не сбить дыхание,чем закатить медленно,забить ноги (от продолжительного большого усилия), сбить дыхание и желание куда либо дальше ехать )
П.С. хреновина некрасивая 100%, не моется и самая хорошая защита при плохом переклюке-ставить на третью звезду вплоть до его настройки
+1, человек полностью выразил и моё мнение)
2 самых нормальных насоса которые нашёл
http://mtbshop.ru/products/9356
http://mtbshop.ru/products/21867
если хочешь, то можем вместе делать заказ от сюда
http://www.veloprobeg.ru/product_info.p … s_id=17331
Заказывай ему пока имеется возможность http://www.dvride.ru/forum/viewtopic.php?id=4132
Наверное, это читал в учебнике физики.
Да нет, где то в интернете читал, статья была про усилие.
вообще то разговор шёл не про "одинаковое количество сил", а про нагрузку на колени... Это не одно и то же, поверь...
Ну он вполне прав. Но я бы лучше побыстрей заехал чем буду быстро крутить и сдвигаясь по сантиметрам. Так наоборот хорошо, развивает мышцы, колени) А если будут болеть потом, то можно фастум гелем намазать
ну вот простой пример - всяко бывает, упал... зацепил при падении задний переклюк - вскочил и на педали с досады со всей дури
- а цепь рааааз... и уже между спиц
Ну вполне возможно. Вот сейчас я жалею о том что у меня успокоителя. После банихопа я вчера чуть не навернулся и за того, что переклюк зажувал цепь. Но всё же переклюк прям сильно перескочить не может.
Jarebeck пишет:Да и вообще, эта защита не нужна в городе, мало кто на пониженных катает.
При подъеме в горки - я катаю. Да и всем советую - чем лосить танцовщицей, пониженные передачи меньше напрягают колени. Пожалуй, в начале велосипедизма, я предпочитал надрываться, и катить в горы на обычной передаче, то теперь стараюсь сбрасывать довольно резко, чтобы практически не сбивать темп езды. На самую большую звезду редко переключаю, но бывает. В городе горок тоже хватает, часто приходится по развязкам катать. Ну и щас я в городе, завтра на этом же веле еду по горкам.
На самом деле где то я читал про то что в горку хоть катай на 1-1 или на 2-4, усилие приложиться абсолютно одинаковое. Просто там зависит уже от скорости, либо ты прокатишь быстро на 2-4 и немного запыхаешься в конце горки, либо ты будешь медленно катить на 1-1 и без одышки в конце горки. Суть в том что кати на высокой или низкой, у тебя на горку уйдёт одинаковое количество сил.
Не, ну сейчас все катают на "горных" великах, то есть производители их рассчитывают как бы универсально.
Этож какой надо идиотский переклюк иметь чтоб так сбил допустим с 3, 4 звездочки на спицы? У меня если сбивало то максимум на 1 звезду
http://mtbshop.ru/categories/likvidatsiya
не знаю как магазин этот в общем, но скидки привлекательные.
интересно, на сколько отличаются с тем же чайником?
Люди! Реально интересует сайтик! Как он вам?
Да и вообще, эта защита не нужна в городе, мало кто на пониженных катает. Видал пару девушек на набережной, катали на 2-3. Но это не каким боком не 1-1.
Из этого вывод таков:
Если вы катаетесь в городе, то вам особо не пригодиться защита. (пригодиться только если у вас низко-классный переключатель)
Если вы катаетесь в горах, то вам может хорошо пригодиться защита. (В дали от города нет запасных спиц\колёс и можно порвать спицы, лучше подстраховаться и надеть её)
А у меня стоят катафоты только случайно один сзади разбил
Да и переключатель может не спасти, у меня на старом велике стоял по моему acera, ну так вот ехал я на 8 звезде, и тут передняя перекидка спадает на 2 звезду(из 3-ёх), а задняя врезается в дропаут, причём только верхняя часть цепи слетела, а нижняя с самой перекидкой так и осталась на 8. То есть цепь просто покасилась, и долбанула об дропаут. Я думаю так и могло быть и с первой звездой.
И вообще, мало кто катает на низкой передачи.
не хотят покупать
моя такая пластмасочка валяется в мусорке рядом с байк полисом
Да и как то без неё лучше смотрится? Согласись!
И вообще: я в жизни только раза 3-5 переключался на большую звезду. Первые два раза помню угорал залезая на горку к интуристу от набережной по траве - там где фонтаны нерабочие.
Ingenero пишет:спицы переменной длины
может не длинны?
Да, как то тоже задумался об этом.
Ну приведём к примеру что будет толщина спицы 3-4 мм. Спицы находятся у самой большой звезды - слабая передача(крутить педали легко). Ну и зайдёт туда цепь, и не заметив ты будешь крутить дальше педали, и цепь прорежет 2-3мм за секунды того, что ты крутишь не поняв то что она слетела, и в будущем они лопнут. То есть нет полной защиты от этого, максимальная защита это правильная настройка переключателя и вот эта вот фигнюшка пластмассовая
Взглянув на любой велик, вы за кассетой увидите пластмассовую защиту. Вопрос?! Так уж она важна?
Сегодня перебирал трещотку, и когда ставил кассету забыл поставить защиту, а с нова разбирать кассету не хочется, т.к. я откручивал без хлыста, а цепью, и то, долго фигачился с ней.
Вот не моя зашита, а просто фото чтоб люди суть поняли.
у тя проблема два проводка соеденить? у тя нету штекера?
Там будет качество теряться. Что мало изменит звук этих колонок.
Тот который на проспекте?
DVRIDE.ru → Сообщения от Jarebeck
Форум работает на PunBB, при поддержке Informer Technologies, Inc
Currently installed 2 official extensions. Copyright © 2003–2009 PunBB.