8,426

(984 ответов, оставленных в Покатушки)

А у меня получилось почти 50 км. от дому до дому. И батареи всего на половину разрядились. Вот что значит педальками помогать!  wink
http://i075.radikal.ru/1109/28/b5d8fb6ba20d.jpg
Хорошо прокатили. И расслабона и напряга – всего хватило. Спасибо всем. Персонально Стасу. Денис (Wild) молодец! Коша прелесть!  smile
В общем, я одним архивом фотки залил (там видео дофига весит) http://ifolder.ru/25798423
Но лучшие фото дня залью и сюда http://s013.radikal.ru/i323/1109/45/d19685743a19.jpg
В ПЛЕНУ ДАЛЬНИХ ДОРОГ
http://s44.radikal.ru/i105/1109/61/c3c1236ed832.jpg
ВПЕРЁД, НА ГОВНЫ!
http://s002.radikal.ru/i198/1109/7d/3e6c1987ad5f.jpg
КОША

8,427

(984 ответов, оставленных в Покатушки)

Brabuss пишет:

Говен не много, все вполне проезжабельны на полусликах(довольно таки сухо было, за недельку подсохло).

Солидарен с almadovar! На счёт немного ты погорячился. И на той дороге не может  подсохнуть по умолчанию, т.к. очевидно много лет назад, когда тракторист первый раз прокладывал дорогу, он просто ехал по ручью, который с тех пор всегда течёт по этой дороге lol
как только отмоемся с Эликом выложу фотки smile

8,428

(984 ответов, оставленных в Покатушки)

Да едем... найдём солнце для фоток smile

8,429

(984 ответов, оставленных в Покатушки)

Боимся...  sad
Давайте в 13.00 возле пешеходного моста (перекрёсток Суворова и Пионерской). Пишем возражения. Кто согласен - молчим  smile

8,430

(984 ответов, оставленных в Покатушки)

smile Вроде светлеет. Ясно навряд ли будет, но тоже ничего... Всё же может перенесём на 13.00? Пусть хоть прогреется, а то КОША видимо из центра крутить? smile

8,431

(984 ответов, оставленных в Покатушки)

Пардон.... я немного не ту карту выставил...  lol
Всё понял. Правда, этот карьерчик и есть за бродом

8,432

(984 ответов, оставленных в Покатушки)

Линия на первом рисунке заканчивается на карьере у брода. в принципе там есть дальше карьерчик, но он ЗА бродом. туда может и не покатим. посмотрим как уровень воды будет.

8,433

(984 ответов, оставленных в Покатушки)

Это на юг от "ишаевской" трассы между Кр речкой и М60
Я сам пользуюсь google-earth http://www.softportal.com/software-3943 … earth.html
можно смотреть всё легко и подробно

8,434

(984 ответов, оставленных в Покатушки)

Ну тогда давайте завтра в 10.00 через форум решим переносим на Вс или нет.
Солнца хотелось бы а не тучь...

8,435

(984 ответов, оставленных в Покатушки)

Думаю да, хотя чигаря не исключаются  smile
главное что бы ночью не подлило

8,436

(984 ответов, оставленных в Покатушки)

Wild пишет:

Погоде я больше верю вот этой
http://www.foreca.ru/Russia/Khabarovsk?details=20110917
А то по гисметео там каждый день гром и молния.

Ну тоже не идеал...  sad

Новичка с опытом езды две недели с собой возьмёте? )

Я сам ещё ефрейтор, так что будем дружить... lol

Я говорю про маленький карьерчик который является финальной точкой маршрута, а не про тот что возле речки.

Не понял про какой карьерчик речь...
http://s007.radikal.ru/i301/1109/14/4c25cc4757a4.jpg
Там если брод по колено перейти сможем, то можно и чуть дальше прокатить. А можно и в тех же карьерах беспредел устроить  lol
Да... реально в ВС было бы лучше. А то если ночью прокапает, то по лесополям не в кайф будет. Моежет перенесём?

8,437

(984 ответов, оставленных в Покатушки)

Ну если погода подведёт, можно и на ВС перенести
Пахнет! там вброд можно и дальше прокатить. Я там был и возле речки карьером не пахло  smile  но то что он там есть заню. просто не заглядывали туда.

8,438

(984 ответов, оставленных в Покатушки)

Ну  тут надо определиться с приоритетом...  smile  В северный может и потом можно сгонять, а вот последние солнечные и тёплые деньки для выгула на природе уже могут и не состояться...

8,439

(984 ответов, оставленных в Покатушки)

Еду не быстро. Где лоток с догами не знаю, но можно встретиться на перекрёстке с Пионерской,  где пешеходный мост через дорогу.

а можно получше трэк какой нибудь, а то шея уже болит

а получше - это как? и шея тут при чём?  lol
Может сидушку опустить?  lol
По сути полпути по трассе и полпути по лесополям, ради чего собственно и хочется прокатить.

8,440

(984 ответов, оставленных в Покатушки)

Кто желает прокатить в осенние леса на р.Горняшку (от Заводской 40 км. туда и обратно)? Сбор 17 (СБ) в 12.00 на Заводской.
В планах минипикничёк и фотосессия smile
http://s011.radikal.ru/i316/1109/21/639e7f9fdef5.jpg

8,441

(369 ответов, оставленных в Болталка)

С праздником, форумчане! Сам недавно узнал:
Первый велосипед с педалями и рулем был построен в России крепостным кузнецом Артамоновым. Именно на нем первый велосипедист прикатил из Верхотурья на Урале в Москву. Толпа людей, собравшихся на Ходынском поле, с изумлением наблюдала за удивительной двухколесной тележкой Артамонова. Но судьба этой тележки оказалась печальной: она была присоединена к царской коллекции редкостных вещей и вскоре забыта.
Тот, далекий теперь уже, день - 15 сентября 1801 года и считается “днем рождения” велосипеда.
Поэтому с юбилеем! Нашему другу 210 лет!
Желаю всем, как минимум встретить его с улыбкой smile
эволюция в 3 картинках:
http://i024.radikal.ru/1109/e9/941ec6a5942f.jpg
http://i040.radikal.ru/1109/69/080e9dcecf34.jpg
http://s007.radikal.ru/i301/1109/06/9f2bc0f1a907.jpg

8,442

(34 ответов, оставленных в Маршруты и отчеты)

Raketka пишет:

вот на вскидку, примерно 20 км
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=miwvyniyogjslepa
судите сами  big_smile

Так по этому маршруту прокатил кто реально или нет? Вызывает сомнения прямой участок через лес (видимо просека). Можно по ней проехать или нет?

8,443

(36 ответов, оставленных в Болталка)

Я, конечно, не таёжник, но в дополнение, по логике вещей, хотелось бы предложить побрызгать вокруг стоянки перцовым боллончиком. Зверью этот запах явно не в кайф будет. Я с собой в загородные поездки от собак вожу. Пользоваться им ещё не приходилось, но, думаю, сработает, если что. К тому же недавно судейский металлический свисток испытал. Сам чуть не оглох, а собака остановилась, поозиралась и как-то странно притихла...  lol  Типа "что это было?" Говорят ещё ультразвуковые свистки есть, но не пробовал...

8,444

(11 ответов, оставленных в Маршруты и отчеты)

Суровые мужики сказали, что там карась есть... Может только один?  lol

8,445

(11 ответов, оставленных в Маршруты и отчеты)

И это реально тоже. Вода с зеленоватым оттенком явно переполненная флорой. К тому же озеро возможно карьерного происхождения. Фиг его знает, что там за дно... Хотя Ксюша пловец отменный и та не решилась...

8,446

(11 ответов, оставленных в Маршруты и отчеты)

а мы не решились... не зная броду не суйся в воду  smile

Катаю первый год, поэтому с интересом изучаю даже близлежащие окрестности. Вот надумали с одной южанкой прогулку до озера за Ильинкой.
http://i006.radikal.ru/1108/33/8934ab1154bd.jpg
Поездка получилась пусть короткой (всего 20 км), но очень контрастной и этим интересной (я опять на своём элике).
Когда ехали через очистные сооружения, перед нами предстал индустриальный пейзаж, на фоне которого можно снимать апокалипсические фильмы. Огромное грязехранилище, в которое из огромной трубы стекает чёрная жижа. Запахов не было (возможно было не то направление ветра). Грунтовая дамба с рычащим экскаватором и изредка снующими камазами, непонятно откуда и куда везущими грунт… Всё это как то оглушало и впечатляло величием цивилизации, в клоаку которой мы заглянули… smile
http://s07.radikal.ru/i180/1108/86/b373b61c8130.jpg
И тем приятней потом было прокатить по трассе и лесной грунтовке до озера. Находится оно уже на территории Хехцирского заказника, о чём за пару км на подъезде предупреждает табличка. Недалеко от озера виднелись поля с теплицей и бдящем китайцем вдалеке. Когда проезжали мимо, бдун пристально поглядывал в нашу сторону, возможно  принимая нас за вороваек… smile .  Народу почти не было. Несмотря на выходной и хорошую погоду никто не купался (берега травяные). У редких рыбаков узнали, что озеро почему то без названия. Просто Озеро или озеро им. Некрасовской птицефабрики smile – вполне реально полноценное озеро с утками, чайками и почти отсутствующим гнусом на поверхности и карасями в глубине. Предгрозовое небо… зеркальная гладь… а вдоль дороги  люди с удочками стоят… и тишина… smile В общем, впечатление приятно-медитативное…
http://s39.radikal.ru/i085/1108/90/60c14bc797c0.jpg
http://s51.radikal.ru/i132/1108/9f/4d73d03c69f7.jpg
Поскольку мы приезжали не столько отдыхать, сколько на разведку, долго не расслаблялись. Постреляли из арбалета, потеряли единственную стрелу и убедившись, что дорога от озера уходит дальше в сторону хехцирского леса, покатили обратно уже по другому маршруту.
В следующий раз думаем прокатить дальше в леса. Если что выложу приглашение в «сбор в южном».
Кстати, провёл боевое испытание противособачного свистка (судейский металлический) smile Проезжая мимо Ильинского кладбища подверглись было атаке собаки. Ага… Я дунул в свисток со всей дури,  аж самому уши заложило. Собака же видимо, получила лёгкую контузию. Атаку тут же прекратила и, оглянувшись назад видел, как она молча озиралась по сторонам, пытаясь, видимо, понять на каком она кладбище…  smile

8,448

(34 ответов, оставленных в Маршруты и отчеты)

Что то и вопроса толком не понял... sad  При чём тут динамо-втулка, если у него мотор-колесо? Общее представление об эликах можно получить здесь http://my.mail.ru/community/electrovelo … 9516E69EB9 или здесь http://motorkoleso.com.ua/faq.php
А наглядное лучше воочию  wink  Я сам с Ворошилова и в хорошую погоду часто катаю

8,449

(18 ответов, оставленных в Покатушки)

Это точно... я посмотрел внимательней по гуглу. прямой дороги туда нет, а через погранцов не проедешь... sad

8,450

(18 ответов, оставленных в Покатушки)

Молодцы! Очень вкусно рассказал.  smile  Жаль, не отследил вовремя приглашение, а то бы наверняка примкнул на своём Элике (и, возможно, не один). Со дня на день жду из Китая партию эликов, там помощнее машинка чем у меня сейчас будет. мечтаю её именно через остров прогнать протестировать. В следующий раз, наверное, сам брошу призыв. И кого нить из опытных райдеров сблатую...  wink
Кстати, можно ещё на Часовню на острове сгонять...