8,376

(947 ответов, оставленных в E-bike общая)

А можно ссылку именно на комплекты?
А 15 штук без аккума - это действительно круто, ибо сам аккум 3-5 тыс стоит...

8,377

(947 ответов, оставленных в E-bike общая)

Кстати, сейчас думаю делать заказ в Китай на комплекты, так что, если кто надумает, стучитесь...  wink

8,378

(947 ответов, оставленных в E-bike общая)

Если на сталь (передняя вилка) до 1000Вт, то нормально держит. Но если люминь, то надо дроп укреплять, т.к. может крутящим моментом выломать переднее ухо со всеми вытекающими...
Так ты не ответил: что за местные барыги ?

8,379

(947 ответов, оставленных в E-bike общая)

так где ты смотрел наборы? В Хабаре?
А комплект такой:
1. Литий ионная батарея 36V18H
2 Зарядное устройство
3. мотор-колесо 36V350W
4. Контроллер (60В)
5. Ручка газа
6. Тормозная ручка
7. Ящик для батарей

8,380

(947 ответов, оставленных в E-bike общая)

А где именно смотрел? На сколько я знаю в хабаре наборов нет. Может плохо искал?
А из Китая мне набор в 10 тыс с доставкой обошёлся...

8,381

(947 ответов, оставленных в E-bike общая)

azor пишет:

при чём здесь дремучесть то? Из тех образцов, что у тебя на майле ни один не похож на велосипед. То, что ты свой откатал и пишешь такие хорошие отзывы -  оно и понятно, но всё же...

Вот же упрямец!  lol  Хорошо, тогда что значит ПОХОЖ НА ВЕЛОСИПЕД? Вот ЧТО ЗНАЧИТ ПОХОЖ????? Каковы критерии похожести? У тебя очень мудрая подпись... Ну, нельзя же так упираться!  lol
Вообще-то, эвелы действительно не всегда бывают внешне похожи на велы. Всё зависит от модернизации. Когда мотоцикл делает шаг в сторону велосипеда, получается мопед, если велосипед делает шаг в сторону мотоцикла, получается электровелосипед. 
Умелые люди чаще не покупают готовые эвелы, а переделывают велы, как им надо. А то и с нуля собирают, чем я, собственно, и думаю заняться зимой. Надоело на ригиде трястись. Хочу амморты (может даже двухподвес)
Или типа вот такого собрать http://electrotransport.ru/ussr/index.php?action=dlattach;topic=2128.0;attach=24749;image

8,382

(172 ответов, оставленных в Мероприятия)

ну зачем праздник портить?  lol
Как раз нормально разбрестись по кучам: гонщики, акробаты, стритеры, вегетарианцы, менеджеры, травокуры....  lol
А под финал прокричать хором типа: "Лето, прощай!"  lol

8,383

(947 ответов, оставленных в E-bike общая)

Можно, конечно, и из таких собрать, хотя не уверен, что это аккумулятор. smile
Однако надо продумать, чем самопалы заряжать? Дело в том, что литиевые аккумы очень чувствительны к перезаряду и буквально взрываются от него. Это один из главных их недостатков.  Поэтому им нужны зарядки строго по номиналу с автовыключением при полном заряде. Плюс обычно на мощных литиевых аккумах стоит БМС - спец стабилизатор, точно следящий на режимом зарядки и отключающий аккум, что бы не рванул.
Ещё можно поискать батареи для эл.инструментов (дрели, шуруповёрты и т.д.) или от видеокамер (повышенной мощности). Тогда вопрос зарядки решается автоматом. Заряжать прямо в устройстве.

8,384

(172 ответов, оставленных в Мероприятия)

А почему "разбредание по кучам" так печалит? Ведь это естественно. Ведь нет никакой общей программы и мероприятий, объединяющей интересы всех стилей и возрастов райдеров, как, например, соревнование...  smile

8,385

(947 ответов, оставленных в E-bike общая)

У нас в Хабаре литиевых БАТАРЕЙ  не встречал. Все литиевые аккумы вольт 24, 36 и т.д собираются из "пальчиковых" элементов 1.7В (на заводах или самопально). Их можно купить в любом приличном магазе. А если хочется что-то мощное на фонарь, то можно взять батарею от ноутбука или бесперебойника.

8,386

(947 ответов, оставленных в E-bike общая)

Fobius пишет:

Ага, слышал я как кто то ребро ломал,на пузе катался,колесо гнул )

Это-то тут причём???? Упасть на зелмю - это чаще достоинство седока, чем недостаток механики  lol
Ну и остальное - просто аплодирую. Классный велик.  smile
Или это типа аргумент в пику ?  lol

8,387

(947 ответов, оставленных в E-bike общая)

Fobius пишет:
Агапит пишет:

Дороги в России почти ВЕЗДЕ одинаковые!!! Если это не страна Москва конечно...  lol

Так я про Россию и говорил. Велик то европейский,то бишь погода другая,перепады температур,кочки и говны - тоже )

Извини, дружище, но ты тоже в плену каких-то стереотипов... Что значит ЕВРОПЕЙСКИЙ?????? При чём тут погода и прочее????? Вот я о невежестве нашем и говорю: какие-то абсолютно беспочвенные представления об эвелах, что они как-бы электрические тележки, которые только по ровному асфальту ездят? Те, которые у меня есть http://my.mail.ru/community/electrovelo … 9516E69EB9 - это самые простые эвелы. А тот, на котором сам езжу, уже доказал, не смотря на свой интеллигентный вид, и проходимость и живучесть на Хехцире.
Я его сам доработал и вот так он выглядит сейчас http://s010.radikal.ru/i313/1110/cf/0fa42ff21596.jpg
Вес: 25 стали + 75 биомассы (нагрузка на переднюю ось 40кг, заднюю 60кг). 24Дм. Около тысячи пробега. Истинный китаец. Характер дальневосточный. Не женат.
Полный привод общей мощностью 600 Вт. Задний движок 250 (24), передний 350Вт.(36В), батареи (литий) раздельно к каждому. Макс скорость на ровном горизонте до 40 км.ч. Пробег на одном заряде без педалей 50 км.

azor пишет:

был бы он хот более похожим на велосипед - цены бы ему не было...

Ещё  одна бессмысленность... Как я устал от нашей дремучести!  sad

8,388

(947 ответов, оставленных в E-bike общая)

Дороги в России почти ВЕЗДЕ одинаковые!!! Если это не страна Москва конечно...  lol

8,389

(947 ответов, оставленных в E-bike общая)

Вариантов много. Но это там, в западных городах они популярны и по достоинству оценены их прелести...  А у нас в дальневосточной провинции народ дикий...   
Думают, что электровелосипеды - это такие тренажёры или просто первоапрельская шутка...   lol

8,390

(984 ответов, оставленных в Покатушки)

Немного?  lol

8,391

(984 ответов, оставленных в Покатушки)

Я Кореневу написал...  mad Пусть попесочит этих гадов...

8,392

(984 ответов, оставленных в Покатушки)

Фонтан сам по себе красивый (была б ещё и музыка). А праздник именно чиновники и испортили. Почти час заставили ждать быдло народ, пока придут и наши и заезжие чиновники (на фиг они нам нужны с их саммитом?!!!!). Если говорят, что ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА, то надо делать ДЛЯ ИХ УДОБСТВА, как и было обещано всё вовремя! А то народ уже расходится, свистит, а они ещё поздравительные речи толкают... ПОЗОР!!!!!

8,393

(984 ответов, оставленных в Покатушки)

А мы прокатились на открытие фонтана и почувствовали себя униженными дураками (как, впрочем, и ещё несколько тыс. жителей города)  sad

8,394

(984 ответов, оставленных в Покатушки)

Грядное это дело - политика...  cool

8,395

(984 ответов, оставленных в Покатушки)

Я, наверное, на счёт "у моста" погорячился... Там в 20.00 пол хабаровска соберётся...  smile
Будем узнавать друг дружку по паролю "Вы продаёте старый славянский шкаф?". Отзыв: "Шкаф продан. Остался контрабас."  lol

8,396

(984 ответов, оставленных в Покатушки)

Да. В 17 выезжаю и еду на набережную. Там хочу поснимать фото и видео. А потом к 20 на пруды.

8,397

(303 ответов, оставленных в Болталка)

Я тут где-то уже писал в тему про лесное зверьё что ли... Ну раз актуально ещё раз6
Я с собой в загородные поездки от собак (и не только) вожу перцовый баллончик и свисток (судейский металлический). Пользоваться баллоном, к счастью, ещё не приходилось, но, думаю, сработает, если что. А недавно свисток испытал. Дунул со всей дури, сам чуть не оглох, а собака прекратила атаку, остановилась, начала озираться и как-то странно притихла... Типа "что это было?"  sad  Говорят ещё ультразвуковые свистки есть, но не пробовал...

8,398

(984 ответов, оставленных в Покатушки)

Тогда кто поедет, в 20.00 у моста влюблённых (нижний пруд). Заодно посмотрите, что за зверь электровелосипед  wink

8,399

(984 ответов, оставленных в Покатушки)

А вот ещё куда можно слететься. http://khabarovskonline.com/public/v_ha … _fontana_/
Но без костерка конечно...  lol
Я поеду...

8,400

(172 ответов, оставленных в Мероприятия)

TEMA пишет:
Brabuss пишет:

ТЕМА, почему на воронеж? мне кажется он уже приелся =/

Воронеж был как пример, мест там очень много, не обязательно та поляну. Если на Хехцир то куда? в район Корсаково? или два брата?
Вариантов не так много Воронеж, Район Спартака Ильинка, Два брата, Тельмана, Калинка

Nefelim пишет:

Да и 16го будет яркое массовое мероприятие. Настоящие закрытие сезонов, и ДХ, и КК и просто катательного. Было бы интересно:)

Вот в том-то и дело, что народ не покатит единой командой, все рассядутся кучками и будут жевать свои бутеры с чаем из термоса.
А хочется организованно колонной прокатить с центра до места отдыха, по пути заскочить в магазин и на месте сообща посидеть пообщаться у костра, сварить чай, пожарить кого-нибудь всем вместе.

Посмотри внимательно в гугле район http://s57.radikal.ru/i155/1109/5e/8df2267bfbbd.jpg
По моему там всё можно найти для гонок по говнам  smile