8,201

(147 ответов, оставленных в Барахолка)

И пересеклись...  wink
http://s018.radikal.ru/i509/1207/5f/f6ecb91254c2.jpg

8,202

(275 ответов, оставленных в Мероприятия)

значит маньяком будет...  lol

8,203

(275 ответов, оставленных в Мероприятия)

а вы думали народ толпой попрёт убиваться?  smile  Опытные сразу способны оценить степень опасности, а бесшабашным и одного раза хватит, что бы понять, что стихия гравитации сильнее амбиций...  lol
Подуха - специфический экстрим. На ней будут жить в основном маньяки...  smile
Даже с парашютом прыгнуть менее травматично...

8,204

(147 ответов, оставленных в Барахолка)

7 июля в 18 часов у «Платинум-Арены» состоится выставка ретро-автомобилей в честь дня рождения «Дорожного радио». Будут и е-байкеры. Можно будет не только посмотреть на ретро-авто, но пощупать, что за зверь электровелосипеды…
В одной точке настоящего одновременно пересекутся прошлое и будущее городского транспорта… smile

8,205

(275 ответов, оставленных в Мероприятия)

повезло... а могла бы между спиц застрять...  lol

8,206

(147 ответов, оставленных в Барахолка)

Ну, тогда самый оптимальный вариант поставить на свой действующий любимый вел мотор в переднее колесо  wink
http://www.dvride.ru/forum/viewtopic.ph … 50#p120450
Уж там-то пробег будет явно больше 30км/ч. Сейчас провожу испытания своего Андроида. на днях выложусь. На соревы по прыжкам 15 приеду на нём. И велобайк там тоже кстати будет...

8,207

(147 ответов, оставленных в Барахолка)

Скорость одна, звёзды 36х18 т.е. передаточное число 2 и как-то вполне хватает до 30км/ч, когда есть движок. Без педалей на плоскаче эвел стабильно идёт под 25км/ч. Рама, вилка стальные. Сидушка мягкая, звонок милый... И вообще он весь любимый и родной...  lol
А про аккумы вот выдержка из смежной темы http://www.dvride.ru/forum/viewtopic.ph … 50#p120450 :
Особое внимание в комплекте уделено аккумулятору. LiFePO4 - Литий-железо-фосфатные аккумуляторы (лиферы), - лучшие на сегодня из доступных в продаже мощных и лёгких источников питания. «Лифер» почти в 3 раза легче свинцового аналога. Обычно их размещают в треугольнике рамы или на багажнике. Для контроля заряда, разряда и балансировки элементов в LiFePo4 аккумуляторах используется специальная электронная схема, встроенная в корпус аккумулятора (BMS — Battery Management System). Пожалуй, их единственный минус – это стоимость. Однако, плюсы впечатляют:
- удельная электроёмкость 110 Вт/кг (почти в три(!) раза легче свинцового);
- большие разрядные токи 10С (можно ехать с ветерком без вреда для аккума, при этом он отдаст 100 % ёмкости);
- нет сульфатации;
- нет эффекта памяти (как у никель-металл-гидритных или никель-кадмиевых);
- не токсичен (как свинцовые, никель-кадмиевые);

- не стареет (потеря ёмкости 1% (!) в год);
- большое число циклов  (свыше 2000);
- не взрывоопасен (как литий-ионные);
- диапазон температур -30..+70 С (можно ездить зимой);
- время полного заряда 4 часа (подзарядка ещё быстрее).
Такой аккумулятор прослужит, как часы до 10 лет и не доставит хлопот, если соблюдать общие правила эксплуатации и не допускать механических повреждений.
Предупреждаю: уже договорился с покупателем на 7 число. будет смотреть и хочет купить. Но как показывает практика с велобайком, хотеть одно - купить другое  lol

8,208

(147 ответов, оставленных в Барахолка)

http://s015.radikal.ru/i333/1207/b7/8c3bbafb93d7.jpg
рассказываю:
внизу к раме примотана новая ячейка липоля (по габаритам не вошла в раму). На багажнике для наглядности лежит лифер, который можно поставить и укрепить там же в какой-нибудь сумке. липоль весит 2.2кг, лифер - 4кг. Т.е. вес эвела, если убрать в перспективе липоль и поставить лифер грубо: 18-2+4=20кг
Могу как бонус выдать корзинку для крепления спереди.  smile
Пробег на лифере не знаю. Ни разу не ездил до конца. всего 10км прокатил по надобности, индикатор даже просадку на старте и в горку не показывал (обычно кратковременно гаснет зелёный), что говорит о том, что для лифера такой движок чуть серьёзней, чем подключённый к нему фонарик например...  smile Возможно даже больше 30км будет пробег...

8,209

(147 ответов, оставленных в Барахолка)

Продаю электровел с пробегом по СНГ  lol
http://content.foto.mail.ru/mail/agapit777/_blogs/i-148.jpg
Мелкие коцки. Аккумулятору литий-полимеру 24В 10А  1 год. Даёт пробег до 20км. при скорости 25 км/ч.
На этот сезон хватит, дальше как повезёт. Но есть возможность в дальнейшем поставить высококачественный и долговечный  литий-фосфат  лет на 10.
Вес эвела 18 кг Стоимость 15000р

8,210

(147 ответов, оставленных в Барахолка)

одна из 6 пластин (ячеек) липоля просела. выравнивание результата не принесло. сейчас заменил ячейку на новую. будем смотреть что получится..... hmm

8,211

(147 ответов, оставленных в Барахолка)

Только этот и Элик остался. сейчас пытаюсь реанимировать на нём литий-полимерный аккум
http://content.foto.mail.ru/mail/agapit777/_blogs/i-148.jpg
Если получится, предложу эвел за 15тр. Если нет - поставлю новый литий-фостфат (его на 10 лет хватит) и тогда не меньше 20тр будет стоить...

8,212

(275 ответов, оставленных в Мероприятия)

да ладно пацаны... никто же не думал, что сразу будет легко и не больно? Зато какой теперь ценный опыт!

8,213

(275 ответов, оставленных в Мероприятия)

Как дело начнётся, так и дальше пойдёт... (шутка) sad
Кровищщщу-то до соревнований с территории смойте...  smile

8,214

(275 ответов, оставленных в Мероприятия)

Что-то мало эмоций об открытии... Неужели все так побились, что писать не могут?  lol

8,215

(275 ответов, оставленных в Мероприятия)

Gandi пишет:
Агапит_ пишет:

Можно их к тебе направить, что бы как-нить после сорев у тебя вел на пару часов арендовать? ты ведь, вроде, на прокат сдаёшь?

нет нельзя,я аваланчи,а не рампаги сдаю в  прокат, они для этого не предназначены

Так что им сказать? Пусть идут с парашютом прыгать?  neutral
Они, как я понял, не за рекордами гонятся, а просто ноги поломать и делов-то...  wink

8,216

(275 ответов, оставленных в Мероприятия)

Агапит_ пишет:

Gandi, тут скутеристы хотят для души попрыгать, но боятся, что скутер на вышку не запрут....  lol
Можно их к тебе направить, что бы как-нить после сорев у тебя вел на пару часов арендовать? ты ведь, вроде, на прокат сдаёшь?
И сколько это будет стоить?

grad пишет:

какие скутера? велосипед школьник лучше предназначен для прыжков с разконки, чем мопед.
У скутеров широченная база, BB height очень низкий, да и если накроет скутером, то мало не покажется lol

шутка юмора такой был... smile

8,217

(275 ответов, оставленных в Мероприятия)

Gandi, тут скутеристы хотят для души попрыгать, но боятся, что скутер на вышку не запрут....  lol
Можно их к тебе направить, что бы как-нить после сорев у тебя вел на пару часов арендовать? ты ведь, вроде, на прокат сдаёшь?
И сколько это будет стоить?

8,218

(6 ответов, оставленных в Барахолка)

Если рама стальная, к ней можно всё крепить. Даже элетромотор...  wink

8,219

(6 ответов, оставленных в Барахолка)

Отличный донор для электровела... wink

8,220

(275 ответов, оставленных в Мероприятия)

Народ с других форумов спрашивает во сколько начало соревнований?

8,221

(275 ответов, оставленных в Мероприятия)

НЕТ МНЕ!
Я вообще не поеду....  lol  lol  lol

8,222

(275 ответов, оставленных в Мероприятия)

Такой трамплин отгрохали, а бумаги нет?  sad

8,223

(275 ответов, оставленных в Мероприятия)

Gandi пишет:

чет много призов получается  lol  lol  lol

Чем больше, тем лучше... Главный приз всё равно один...
и вообще, всем участникам можно дипломы лауреатов (т.е. участноков) выдать. без шуток. Это вопрос возможностей организаторов... cool

8,224

(275 ответов, оставленных в Мероприятия)

grad пишет:

...не одна нормальная девушка не полезет туда lol  и мне тупо не с кем соревноваться

Поэтому в любом случае, первое место среди девушек тебе обеспечено!  smile
Или приз, как единственно мужественной девушке...  wink

8,225

(275 ответов, оставленных в Мероприятия)

lol вымогает что? Гравицапу? lol
Лучший аватар в НЛП!  lol  lol  lol