И пересеклись...

21 год... Повзрослели. Предлагаю объединить всех "поехавших" Ну не в МАКСе же общаться !
Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
21 год... Повзрослели. Предлагаю объединить всех "поехавших" Ну не в МАКСе же общаться !
DVRIDE.ru → Сообщения от Агапит
И пересеклись...

значит маньяком будет... ![]()
а вы думали народ толпой попрёт убиваться?
Опытные сразу способны оценить степень опасности, а бесшабашным и одного раза хватит, что бы понять, что стихия гравитации сильнее амбиций...
Подуха - специфический экстрим. На ней будут жить в основном маньяки...
Даже с парашютом прыгнуть менее травматично...
7 июля в 18 часов у «Платинум-Арены» состоится выставка ретро-автомобилей в честь дня рождения «Дорожного радио». Будут и е-байкеры. Можно будет не только посмотреть на ретро-авто, но пощупать, что за зверь электровелосипеды…
В одной точке настоящего одновременно пересекутся прошлое и будущее городского транспорта… ![]()
повезло... а могла бы между спиц застрять... ![]()
Ну, тогда самый оптимальный вариант поставить на свой действующий любимый вел мотор в переднее колесо
http://www.dvride.ru/forum/viewtopic.ph … 50#p120450
Уж там-то пробег будет явно больше 30км/ч. Сейчас провожу испытания своего Андроида. на днях выложусь. На соревы по прыжкам 15 приеду на нём. И велобайк там тоже кстати будет...
Скорость одна, звёзды 36х18 т.е. передаточное число 2 и как-то вполне хватает до 30км/ч, когда есть движок. Без педалей на плоскаче эвел стабильно идёт под 25км/ч. Рама, вилка стальные. Сидушка мягкая, звонок милый... И вообще он весь любимый и родной...
А про аккумы вот выдержка из смежной темы http://www.dvride.ru/forum/viewtopic.ph … 50#p120450 :
Особое внимание в комплекте уделено аккумулятору. LiFePO4 - Литий-железо-фосфатные аккумуляторы (лиферы), - лучшие на сегодня из доступных в продаже мощных и лёгких источников питания. «Лифер» почти в 3 раза легче свинцового аналога. Обычно их размещают в треугольнике рамы или на багажнике. Для контроля заряда, разряда и балансировки элементов в LiFePo4 аккумуляторах используется специальная электронная схема, встроенная в корпус аккумулятора (BMS — Battery Management System). Пожалуй, их единственный минус – это стоимость. Однако, плюсы впечатляют:
- удельная электроёмкость 110 Вт/кг (почти в три(!) раза легче свинцового);
- большие разрядные токи 10С (можно ехать с ветерком без вреда для аккума, при этом он отдаст 100 % ёмкости);
- нет сульфатации;
- нет эффекта памяти (как у никель-металл-гидритных или никель-кадмиевых);
- не токсичен (как свинцовые, никель-кадмиевые);
- не стареет (потеря ёмкости 1% (!) в год);
- большое число циклов (свыше 2000);
- не взрывоопасен (как литий-ионные);
- диапазон температур -30..+70 С (можно ездить зимой);
- время полного заряда 4 часа (подзарядка ещё быстрее).
Такой аккумулятор прослужит, как часы до 10 лет и не доставит хлопот, если соблюдать общие правила эксплуатации и не допускать механических повреждений.
Предупреждаю: уже договорился с покупателем на 7 число. будет смотреть и хочет купить. Но как показывает практика с велобайком, хотеть одно - купить другое ![]()

рассказываю:
внизу к раме примотана новая ячейка липоля (по габаритам не вошла в раму). На багажнике для наглядности лежит лифер, который можно поставить и укрепить там же в какой-нибудь сумке. липоль весит 2.2кг, лифер - 4кг. Т.е. вес эвела, если убрать в перспективе липоль и поставить лифер грубо: 18-2+4=20кг
Могу как бонус выдать корзинку для крепления спереди.
Пробег на лифере не знаю. Ни разу не ездил до конца. всего 10км прокатил по надобности, индикатор даже просадку на старте и в горку не показывал (обычно кратковременно гаснет зелёный), что говорит о том, что для лифера такой движок чуть серьёзней, чем подключённый к нему фонарик например...
Возможно даже больше 30км будет пробег...
Продаю электровел с пробегом по СНГ

Мелкие коцки. Аккумулятору литий-полимеру 24В 10А 1 год. Даёт пробег до 20км. при скорости 25 км/ч.
На этот сезон хватит, дальше как повезёт. Но есть возможность в дальнейшем поставить высококачественный и долговечный литий-фосфат лет на 10.
Вес эвела 18 кг Стоимость 15000р
одна из 6 пластин (ячеек) липоля просела. выравнивание результата не принесло. сейчас заменил ячейку на новую. будем смотреть что получится..... ![]()
Только этот и Элик остался. сейчас пытаюсь реанимировать на нём литий-полимерный аккум
Если получится, предложу эвел за 15тр. Если нет - поставлю новый литий-фостфат (его на 10 лет хватит) и тогда не меньше 20тр будет стоить...
да ладно пацаны... никто же не думал, что сразу будет легко и не больно? Зато какой теперь ценный опыт!
Как дело начнётся, так и дальше пойдёт... (шутка) ![]()
Кровищщщу-то до соревнований с территории смойте... ![]()
Что-то мало эмоций об открытии... Неужели все так побились, что писать не могут? ![]()
Агапит_ пишет:Можно их к тебе направить, что бы как-нить после сорев у тебя вел на пару часов арендовать? ты ведь, вроде, на прокат сдаёшь?
нет нельзя,я аваланчи,а не рампаги сдаю в прокат, они для этого не предназначены
Так что им сказать? Пусть идут с парашютом прыгать? ![]()
Они, как я понял, не за рекордами гонятся, а просто ноги поломать и делов-то... ![]()
Gandi, тут скутеристы хотят для души попрыгать, но боятся, что скутер на вышку не запрут....
![]()
Можно их к тебе направить, что бы как-нить после сорев у тебя вел на пару часов арендовать? ты ведь, вроде, на прокат сдаёшь?
И сколько это будет стоить?
какие скутера? велосипед школьник лучше предназначен для прыжков с разконки, чем мопед.
У скутеров широченная база, BB height очень низкий, да и если накроет скутером, то мало не покажется
шутка юмора такой был... ![]()
Gandi, тут скутеристы хотят для души попрыгать, но боятся, что скутер на вышку не запрут....
Можно их к тебе направить, что бы как-нить после сорев у тебя вел на пару часов арендовать? ты ведь, вроде, на прокат сдаёшь?
И сколько это будет стоить?
Если рама стальная, к ней можно всё крепить. Даже элетромотор... ![]()
Отличный донор для электровела... ![]()
Народ с других форумов спрашивает во сколько начало соревнований?
НЕТ МНЕ!
Я вообще не поеду....
![]()
Такой трамплин отгрохали, а бумаги нет? ![]()
чет много призов получается
![]()
![]()
Чем больше, тем лучше... Главный приз всё равно один...
и вообще, всем участникам можно дипломы лауреатов (т.е. участноков) выдать. без шуток. Это вопрос возможностей организаторов... ![]()
...не одна нормальная девушка не полезет туда
и мне тупо не с кем соревноваться
Поэтому в любом случае, первое место среди девушек тебе обеспечено! ![]()
Или приз, как единственно мужественной девушке... ![]()
вымогает что? Гравицапу? ![]()
Лучший аватар в НЛП!
![]()
DVRIDE.ru → Сообщения от Агапит
Форум работает на PunBB, при поддержке Informer Technologies, Inc
Currently installed 2 official extensions. Copyright © 2003–2009 PunBB.