там клея мало. а силикон очень даже крепок! ну или на будущее если такая ситуация... мало ли...

Всю тему не читал, может уже где было, но спрошу:
Кто-нибудь пробовал вместо клея аквариумным силиконом клеить?

8,153

(65 ответов, оставленных в E-bike общая)

Наивно было бы полагать, что они в новости засунули бы получасовую передачу... Так всегда: снимается много больше, чем надо, что бы потом выдернуть из контекста всё, что надо в зависимости, какую окраску сказал придать редактор... даже противоположную...  smile

8,154

(65 ответов, оставленных в E-bike общая)

Вот так пытаемся сеять разумное, доброе, вечное...  smile 
http://www.youtube.com/watch?v=XFibIj6J … e=youtu.be

8,155

(55 ответов, оставленных в Болталка)

Ну тогда окати их валерианкой из ведра... Пусть их кошки до смерти залижут....  lol  lol  lol

8,156

(55 ответов, оставленных в Болталка)

grad пишет:

Тухлые яйца
Презервативы с нашатырем или амиаком
Дымовая шашка...Какие есть еще методы пассивной борьбы (такой которая не доводит до мордобоя) с поздними гуляками?

Вообще-то всё перечисленное (и почти всё из советов) - это уже активные методы борьбы...
А пассивный я сам использую годами: беруши! У меня под окном детский сад, да ещё хоз.двор . Представляете, что с утра творится? С берушами только и спится летом...

8,157

(55 ответов, оставленных в Болталка)

ага... а я вот на первом и против! я то за что должен нашатырь нюхать?

8,158

(55 ответов, оставленных в Болталка)

VladiSS пишет:

Пепсы пока доедут реально все разойдутся уже. Но по другому никак! Была похожая ситуация с соседями, только они гудели на хате. С января по февраль, почти каждый день. парень молодой, каждый день собирал тусню, ему хорошо на работу не надо. Сначала стучал в стенк, потом ходил несколько раз. В один прекрасный день, точнее ночь я решил вызвать полицию big_smile ехали больше часа, гудение не прекратилось, приехали пепсы, постояли под дверью, тусовка их к себе не пустила, они обиделись и пошли ко мне. Через месяц ко мне прищел участковый брать показания(или как это называется). Ещё через месяц соседа забрали в армию со штрафом (был уклонистом). Вот так закончилась моя история. Суть такова..дави полицией, так не поймут.

так и надо было не в полицию, а сразу в военкомат звонить...  lol

8,159

(65 ответов, оставленных в E-bike общая)

Так что смотрите сегодня сюжет о развитии электротранспорта в Хабаровске на Даль-ТВ, ТНТ 19.30 и 00.30 «Новости»  smile

8,160

(119 ответов, оставленных в Болталка)

Maha88 пишет:
grad пишет:

Маленьким проще катать. у них нет страха. вспомните себя в их возрасте, а когда мы вырастаем мы становимся боязливыми занудами

не у всех так...

некоторые вообще не вырастают...  lol

8,161

(65 ответов, оставленных в E-bike общая)

Grom999 пишет:

Тут свой байк без сиденья до ума никак не доведу  big_smile Но очень хочется  roll

Да  уж... без сидушки это не жизнь...  lol

8,162

(65 ответов, оставленных в E-bike общая)

Fobius пишет:

Вот вам холивар Мотоколесо против Циклона smile Я,кстати, не знал что есть выбор,хотелось бы у себя иметь режим "форсаж" на велике и пробег километров 50  cool

ну, тогда имей в виду, что вес вела увеличится раза в 2... если с долговечным аккумом. А на 2-3 года можно и лёгкие полимеры...

8,163

(65 ответов, оставленных в E-bike общая)

Напиши, какую выбрал мощность, ток, напругу, я спрошу у китайских контрабандистов подешевше...  smile

8,164

(65 ответов, оставленных в E-bike общая)

Вот видишь, не всё оказывается в жизни так печально... lol

8,165

(65 ответов, оставленных в E-bike общая)

Короче... Я в "циклонах" слабоват  sad . Вот тебе ссыль на опытных  циклонистов. Иди туда и там тебе всё расскажут.  smile 
http://electrotransport.ru/ussr/index.p … 620.0.html
Если нужно, помогу достать набор для переделки  wink

8,166

(65 ответов, оставленных в E-bike общая)

grad пишет:

для старых, больных и особенных, так что не цепляйтесь

точно! не обижайте нас, инвалидов!  lol  lol  lol  lol

8,167

(65 ответов, оставленных в E-bike общая)

Grom999 пишет:

Главный недостаток - незаточенность под MTB стандарты

Вот, опять за своё!  lol
Ок. На данном примере объяснюсь ещё раз...
Вот посмотрел я сегодня на твой вел (кстати, респект за акробатику! wink ). Ну какой же это велосипед? Ни скоростей, ни аммортов, ни даже седла! Кусок железа с колёсами!  smile
Однако никому в голову не придёт критиковать его за такое "убожество", потому что понимают его особую СПЕ-ЦИ-ФИ-КУ! А от эвелов почему-то ждут привычных стандартов: если не подходит под какие-то спортивные дисциплины, то это не велосипед  mad
Электровелы - это ОСОБЫЙ класс велосипедов со СВОЕЙ спецификой, большей частью не спортивной! Хотя есть эксклюзивы, стоящие, как автомобиль, на которых можно и финты делать, но скорее как развлечение, а не спорт.
http://www.youtube.com/watch?NR=1&f … TUpJRTy3Ug (кстати, на "циклоне")
Так что, не надо грести всё под одну (или несколько стандартных) гребёнку. Земляне РАЗ-НЫ-Е и велосипеды у них тоже..  smile

8,168

(65 ответов, оставленных в E-bike общая)

Вот я про то и говорю, что ты не в теме...  smile  Такой тип внешнего двигателя на эвелы ставят (начинали с этого, пока не изобрели двигатель с внешним ротором) и есть разные модели под общим названием "циклон" http://cyclone-tw.com/
У каждого из них - мотор-колёс (МК) и циклонов - есть свои недостатки и достоинства и каждый при выборе сам себе велосипед... (пардон за каламбур)  smile

8,169

(65 ответов, оставленных в E-bike общая)

Grom999 пишет:

какого юмора?
Я совершенно серьезно считаю что электровел должен быть таким.
Пусть он будет не карбоновый и весит килограм 20. Но зато никаих проблем со втулками. Трансмиссия позволит мощность движка более эффективно использовать. Я только ЗА электровелы  smile

На вкус и цвет товарища нет!  wink  Как считаешь, так и сделай! А бла-бла-бла - это удел скучающих бездельников...  wink

8,170

(65 ответов, оставленных в E-bike общая)

ALEX81 пишет:

Конечно не по теме , твой то рядом не стоял!!! big_smile

Естессссно... Разный класс и назначение.... Чего не сделаешь ради Гиннесса  lol

8,171

(65 ответов, оставленных в E-bike общая)

ALEX81 пишет:

Интересное по теме: http://twentysix.ru/blog/105676.html

Совсем не по теме...

Grom999 пишет:
ALEX81 пишет:

Интересное по теме: http://twentysix.ru/blog/105676.html

Вот !! Вот он электровел с человеческим лицом!!  smile А не какойто полуашан из которых клепают электровелы.
Красиво, компактно, оставлены все прелести трансмиссии велосипедной.  big_smile

Эх... Занимался бы ты этой темой глубоко, а не случайными фотками и видео, не было бы этого юмора........  smile
Хотя пенсионер молодец! Собрал себе эвел для езды в магазин по паркету  smile

8,172

(275 ответов, оставленных в Мероприятия)

терпеть не могу вымогательства в регистрации!  mad

8,173

(65 ответов, оставленных в E-bike общая)

Да, 2012 года  smile
Могу там подпродать светяшки в колёса...  wink

8,174

(65 ответов, оставленных в E-bike общая)

Сколько зарплату получаешь? 
Вот поэтому цену не хочу говорить... smile
Или ты хотел купить? Не продаётся. Продаётся этот http://www.dvride.ru/forum/viewtopic.ph … 13#p140413
или вот это http://www.dvride.ru/forum/viewtopic.ph … 50#p120450

8,175

(65 ответов, оставленных в E-bike общая)

Кстати... Завтра в 20.00 возле Платинум собираются почти все е-байкеры города (все три штуки  lol ). Будем давать интервью на ДальТВ. Кто хочет и сможет подкатывайте. Прокатитесь на всём, что у нас есть в городе из эвелов.  smile