7,926

(67 ответов, оставленных в Болталка)

Свершилось! Сегодня ночью знакомая была подвергнута нашествию мелких улек... yikes  Они покинули свои яйца и дружно полезли наружу...  lol
В общем, через месяц, когда подрастут, она предлагает их за 30р, поскольку их очень много...
По содержанию вот http://strana-sovetov.com/animals/3171- … nails.html

7,927

(947 ответов, оставленных в E-bike общая)

кофе нет... зато не храпит...  lol

7,928

(42 ответов, оставленных в Барахолка)

Темнеет все раньше, светяшки в теме  smile

7,929

(947 ответов, оставленных в E-bike общая)

Астарот пишет:

Даа.. Только вот вес... Затаскивать/вытаскивать электровелосипед весом в 35-40кг в офис и домой. Я боюсь я больше устану от этого процесса, чем от неспешной езды на 15-20 километров.

Вообще-то есть лифты и не забывайте, что эвел сам поднимается по ступеням на этажи...  wink

Астарот пишет:

Что-то ты странные вещи говоришь про Москву с ее радиально-кольцевой структурой. Народ живёт в спальных районах, ну в худшем случае за МКАД. Радиальная дорога от МКДА до центра -- меньше 20 километров.
Крайне редко люди живут на одном конце Москвы, а ездят на другой конец, чтобы работать.

Реальное бедствие москвичей - пробки, поэтому там бывает проще проехать 200км, чем 20  smile
А велосипед стёрся?  lol
http://i.minus.com/iC3lJzel4Ldis.jpg

7,930

(67 ответов, оставленных в Болталка)

Большая (фото в первом посте) есть. А маленькие ещё в яйцах сидят  smile
До нового года ожидается нашествие улек... (50р)

7,931

(947 ответов, оставленных в E-bike общая)

Ну, если головы нет и точку невозврата не в силах прикинуть, то может и сядет...
Ездили по осени с Василиск на Горняшку (туда-обратно от Заводской 25км), так по чигирям и говнам, как танк пёр, а по целинному полю, как комбайн...  lol
http://s018.radikal.ru/i513/1210/0f/af34989c8010.jpg

7,932

(947 ответов, оставленных в E-bike общая)

К дзэну толпой не ходят...  smile  Он у каждого свой... На то он и дзэн... wink

7,933

(947 ответов, оставленных в E-bike общая)

Alex Chib пишет:

Отвечаю на возражения:
Не ВИЖУ их.
.........    ............   .......

Ох, уж мне эти чукчи-философы, не пробовавшие вкуса настоящего манго...  wink
Кстати, о весе... Мой Андроид весит 35 кг. + 70 моя биомасса = 105кг. А если, к примеру, кто-то весит 90 + 15(!) велик = 105кг. В чём разница? По любому центнер разгонять на педалях...
И, кстати, о лени... Лень - это отсутствие мотивации к действию. Т.е. если для одного есть смысл (мотивация) в каком-либо действии, а для другого нет, то один по отношению к другому ленив и наоборот...
Для меня, например, смысл катания на веле не спорт или быкование, а получение медитативного удовольствия от неспешного движения. А необходимость постоянного кручения педалей меня напрягает и смазывает удовольствие. Проэтому я помогаю себе мотором, когда хочу расслабиться...
В этом смысле да, я ленив для тех, у кого другая мотивация!   И что? Такая лень - это как-то унизительно или позорно? wink

7,934

(947 ответов, оставленных в E-bike общая)

Чего далеко ходить? Сегодня продал последнего из "тихих" за 15 тыс. почти без батареи (между прочим, 18 кг всего)
http://s015.radikal.ru/i333/1207/b7/8c3bbafb93d7.jpg

7,935

(947 ответов, оставленных в E-bike общая)

Alex Chib пишет:

Вот вставлю-ка я сюда свой негативчик:
Как я отношусь к электровелику:
...........................
ВОЗРАЖАЙТЕ!

Ну, ты провокатор!  lol lol  lol

7,936

(67 ответов, оставленных в Болталка)

А вот так малышня познаёт мир...  smile
http://s001.radikal.ru/i193/1210/ce/9bb318a4ff79.jpg

Когда у старых покрых обрезается корд, что бы осталась только контантная поверхность чуть шире обода и вставляется между покрышкой и камерой

Поиск дрянь...
Кто-нибудь делал двойные покрыхи?

7,939

(173 ответов, оставленных в Болталка)

ыйо пишет:

В тему нашего (местного) видео в болталке, но не связанное с велосипедом. Фрагмент сольного выступления талантливого парня из Спасска-Дальнего в хабаровском горкоме КПРФ: http://youtu.be/QdryADU_w_k

Интересный парень... Хорошо поёт...
Но играешь ты лучше...  wink

7,940

(947 ответов, оставленных в E-bike общая)

Когда- нибудь и мы так же гульнём...  wink
http://www.youtube.com/watch?feature=pl … 7uQzRfM5d0

7,941

(542 ответов, оставленных в Болталка)

Ну, вот как всё просто... Всего лишь гипотенуза гангенса не лежит в параллели угла и не выпуклая, а впоклутая...
А я чуть с ума не сошёл от этой дырки...  lol
Спасибо, успокоили...

7,942

(542 ответов, оставленных в Болталка)

Хорошая попытка не чувствовать себя идиотом, но безуспешная...  smile
Вырежи (как я) из бумаги в клетку и переложи. Все как на рисунке... Дырка есть и никаких выпуклых гипотенуз...  sad

7,943

(542 ответов, оставленных в Болталка)

Юмор не юмор, но просто бесит !...  yikes
http://s017.radikal.ru/i432/1210/85/6f0522985bb9.jpg

7,944

(173 ответов, оставленных в Болталка)

Динамично... Случаем не на фестиваль "Грань" готовишь?

7,945

(173 ответов, оставленных в Болталка)

Andrey пишет:

Я так понимаю, все эти стедики - для устранения дрожаний при перемещении камеры в гор.плоскости.
На веле или снимать с вытянутой руки (плюсом будет нарастающая со временем мышца), или придумывать другую конструкцию - в перемещении по вертикали там же нет гибкой инерционной развязки.

А я так понял, что вертикальное дрожание возникает в основном из-за завала горизонта по продольной оси объектива (продольные микрокачания). Т.е. на экране дрожит как бы виртуальнная вертикаль, за счёт изменения угла к горизонту,а в реале она смещается не на много. А если горизонт автоматом удерживать, то смещение по реальной вертикали на средних планах почти, а на дальних вообще не заметно.
К тому же сама рука в таких стедиках, видимо, используется как вертикальный амморт, потому что пара кг массы системы имеют большую инерцию...  wink

7,946

(173 ответов, оставленных в Болталка)

Интересно, есть ли стедикамы у нас в продаже? Не обращал как-то внимания... Надо присмотреться...
Ну, или следать, если что...  smile
http://www.youtube.com/watch?v=WYYliCduO90
http://www.youtube.com/watch?v=Y96HHRhCbik
http://www.yb2normal.com/DIYsteadicam.html

7,947

(173 ответов, оставленных в Болталка)

У тебя наверное настроение плохое...  wink

7,948

(173 ответов, оставленных в Болталка)

Кстати, про стабилизацию... Вот бы чем поснимать  http://video.mail.ru/mail/panchevstudio … m/474.html
Но стоит такая летающая камера столько денег, сколько весит...  smile
Хотя есть и простые эффективные варианты http://video.mail.ru/mail/panchevstudio … m/653.html

7,949

(1,358 ответов, оставленных в Болталка)

Не в шутку скажу, что для инвалидов просто обалденный аппарат...
http://www.youtube.com/watch?feature=pl … oi5V4r2z0s

7,950

(173 ответов, оставленных в Болталка)

Ну, тут уж к Pink Floyd-у реплика...  wink
А вообще я не слышу инфразвука...  lol