Давайте!
21 год... Повзрослели. Предлагаю объединить всех "поехавших" Ну не в МАКСе же общаться !
Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
21 год... Повзрослели. Предлагаю объединить всех "поехавших" Ну не в МАКСе же общаться !
DVRIDE.ru → Сообщения от Агапит
Давайте!
Обычно при бесконтактных ДТП часто притягивают за уши
"10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства."
Но и здесь по мне, так всё просто "...Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил".
А Правила о чём говорят?
"13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает."
Т.е. предписанное преимущество в движении надо выполнять. 
Кстати,
1.2. «Дорожно-транспортное происшествие» — событие, возникающее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.
О касании транспортных средств ни слова. Так что мудрят наши инспектора.
https://bikepost.ru/blog/64872/Net-kasa … i-eto.html
Печально то, что диванные эксперты, порой, разбирают ДТП лучше, чем дорожные 
Извини за прямоту, но ты несёшь ахинею!
По обочине он ехал, проезжей части или тротуару - неважно. Он в любом случае имел преимущество.
А спешиваться надо только на ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ.
«Пешеходный переход» — участок проезжей части, трамвайных путей, обозначенный знаками 5.19.1, 5.19.2 и (или) разметкой 1.14.1 и 1.14.2 и выделенный для движения пешеходов через дорогу. При отсутствии разметки ширина пешеходного перехода определяется расстоянием между знаками 5.19.1 и 5.19.2.
Там его нет. А есть пересечение проезжей части по линии тротуара, хотя он по нему и не ехал.
Просто шок от наших инспекторов! 
https://youtu.be/xHXBIFn_P50?list=PLYxN … qOZFqMe-y9
Приз в студию! 

Там нет земли. Есть небо и оно двигается. А что не так? 
Опа! 
Пардон, не заметил. Да, в этом кадре, глазастая.
НО!
Ответ какой-то мутный... Что значит, стою на месте? Откуда это видно? 
Таки что на счёт киноляпа? Прямо так явно и не видно?
А я ещё хотел кадр из-за этого переснимать 
Увеличу вероятность находки в 4 раза:
Подсказака - в кадре видны педали 
Значит, среди девушек у неё первое место!
Логично? 
А что, девушек савсэм не было ?
Спасибо, мы старались 
Спасибо.
Я Пушного открыл для себя случайно менее года назад. Сам я вырос на «Пинк Флойде» и «Машине времени», поэтому не скажу, что всё его творчество восхитило. Тяжёлый рок никогда меня не просветлял, но кавер «Чифир вдвоем» хорошо так зацепил. Дурь дурацкая, но просто шедевр! Мастерство, артистизм и здоровый цинизм в купе с куражом, просто восхитили. Поэтому, когда услышал его «Кручу педали» загорелся сделать клип, чего давно уже не было. Кстати, хочу через пару дней клип Пушному показать.
P.S. Видишь ляп? Нет? А он есть! 
Клип, который сделал моё лето, наконец-то зажил своей жизнью.
Особое спасибо rudolf и Fish 
Ржать разрешается. 
https://youtu.be/Y0vbikUzlWk
Кто первый найдёт киноляп, тот Великий Зоркий Глаз 
Спасибо всем, кто приехал.
Жаль, не было Штольца. Любопытствующий народ затоптал бы его ногами. 

Кому надо, тот в курсе 
А вообще мысль хорошая. На закрытии сезона вручать 
Только картинку надо сделать более велосипедной
Ну, в список первого поста тогда его надо.
Не совсем в тему. Тут к электро ещё терпимо относятся, а мото, имхо, перебор. 
Приезжай к нам понтоваться 
http://www.dvride.ru/forum/viewtopic.php?id=19845
http://www.dvride.ru/forum/viewtopic.php?id=9571
Навряд ли такое появится в массе. Это скорее из мира понтов, чем рацио. 
Лучше самому сделать трибрид, хотя идея уже не нова и временами воплощается

Предлагаю провести Шестой Слёт электробайкеров в уже традиционном месте "под крылом" Торгово-промышленной ярмарки
https://khabexpo.ru/projects/exhibition … arka_2019/
https://www.google.ru/maps/@48.480856,1 … a=!3m1!1e3
Сбор у входа в Легкоатлетический манеж 22 сентября в 13.00.
Привет. Оба твои? 
DVRIDE.ru → Сообщения от Агапит
Форум работает на PunBB, при поддержке Informer Technologies, Inc
Currently installed 2 official extensions. Copyright © 2003–2009 PunBB.