451

(559 ответов, оставленных в Болталка)

Найн. Проверял. Летом влажность воздуха высокая, но стена не холодная. Зимой стена холодная, но воздух в квартире сухой. Да и приклеено плотно.

452

(559 ответов, оставленных в Болталка)

Да, фольгированный утеплитель. А чему там гнить? Стена бетонная, затечек воды нет.  Уже третий год всё нормально.
Я так обклеил, когда увидел сюжет по ТВ, как какие-то инспекторы из теплосетей ходили вечером вокруг домов с тепловизором и разглядывали утечки тепла. Сквозь стены все радиаторы были видны https://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/cheesy.gif

453

(559 ответов, оставленных в Болталка)

Неожиданное продолжение темы.
http://www.dvride.ru/forum/viewtopic.ph … 65#p391865
Если поставить кулер под радиатор отопления, то можно сделать принудительное охлаждение.  https://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/wink.gif
На сколько эффективно повышается теплоотдача в градусах, нет времени грузиться и проверять, но в теории, должна увеличиваться
https://electrotransport.ru/ussr/images/4/14smqy2_thumb.jpeg

454

(25 ответов, оставленных в Железки и снаряжение)

Помнится, JADEL когда-то всех удивил
http://www.dvride.ru/forum/viewtopic.ph … 13#p232913
Но фоты, к сожалению, похерились...

455

(25 ответов, оставленных в Железки и снаряжение)

До 10 км. 20-30 мин.

456

(25 ответов, оставленных в Железки и снаряжение)

Кину и я свои 5 копеек.
Зимой не катаю, но весной и по осени, до первого снега бывает холодновато. Что бы не мёрзли руки, придумал себе такую «тройку»:
Три слоя перчаток
1. Супертермоткань по космическим технологиям, из которой делаются скафандры, - так мне сказал продавец, когда я их покупал в конце девяностых (на деле оказалось, полиэстер с металлической нитью)https://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/grin.gif
2. Обычные резиновые хозяйственные перчатки, что бы ветром не продувало.
3. Верхний защитный слой из яркого нейлона.
Каждые последующие перчи, естественно, чуть большего размера, чем предыдущие.
На дальняк не ездил, но на короткие дистанции вполне  комфортно.
http://images.vfl.ru/ii/1573186840/ff9519fd/28483958.jpg

457

(479 ответов, оставленных в Болталка)

http://stebok.net/uploads/posts/2014-03/1396255788_01.jpg

458

(1,229 ответов, оставленных в Болталка)

Хороший аналитический ролик https://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/good.gif
https://youtu.be/W0ukQWKr070
Вообще, интересный и полезный канал.

А вот этот, хорошо бы нашей администрации посмотреть
https://youtu.be/O5uwx-8u7jY

459

(1,229 ответов, оставленных в Болталка)

Отписался по Проекту: https://regulation.gov.ru/projects#npa=96588
Здравствуйте.
В Проекте "О внесении изменений в постановление Совета Министров – Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. № 1090"  выделенное ниже в абзаце вызывает массовое недоумение у велосипедистов:
1.22. Абзац первый пункта 24.5 изложить в следующей редакции:
«24.5 Движение ВЕЛОСИПЕДИСТОВ и лиц, использующих для передвижения средство индивидуальной мобильности, по правому краю проезжей части в случаях, предусмотренных настоящими Правилами, должно осуществляться только в один ряд. ПРИ ЭТОМ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ОБГОН ИЛИ ОБЪЕЗД ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ МОПЕДОВ И ВЕЛОСИПЕДОВ) ИЛИ ПРЕПЯТСТВИЯ, НАХОДЯЩЕГОСЯ НА ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ"
Почему велосипеды поставили в один ряд с СИМ, если даже в определении СИМ они обособлены?
Всякий раз, когда на дороге появляется стоящее ТС или иное препятствие, велосипедист должен спешиваться и обходить его справа? А если нет тротуара/обочины, или справа высокое ограждение/отбойник? Или первая полоса занята припаркованными ТС?
Думается, необходимо разрешить объезд велосипедам в пределах первой полосы.
В таком случае, создающее тупик предложение, может звучать так:
"... При этом запрещаются (за исключением мопедов и велосипедов) обгон или объезд с левой стороны транспортного средства или препятствия, находящегося на проезжей части.».
А вообще, лучше исключить упоминание мопедов и велосипедов в данном абзаце и посвятить его исключительно СИМ.
Спасибо.

И вы не молчите, а то дождёмся.
Выразите свой протест против кровавого Путинского режима! https://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/cheesy.gif

460

(1,229 ответов, оставленных в Болталка)

Тогда выход один - спешиваться и обходить справа. Ну, или слева. https://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/sad.gif

461

(1,229 ответов, оставленных в Болталка)

Радует, что велосипеды не включили (а могли бы!) в СИМ и оговорили это.
«Средство индивидуальной мобильности» – устройство, предназначенное для передвижения человека посредством использования электродвигателя (электродвигателей) и (или) мускульной энергии человека (роликовые коньки, самокаты, электросамокаты, скейтборды, электроскейтборды, гироскутеры, сигвеи, моноколеса и иные аналогичные средства), за исключением велосипедов и инвалидных колясок.»;

А вот это просто озадачивает https://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/shocked.gif
1.22. Абзац первый пункта 24.5 изложить в следующей редакции:
«24.5 Движение велосипедистов и лиц, использующих для передвижения средство индивидуальной мобильности, по правому краю проезжей части в случаях, предусмотренных настоящими Правилами, должно осуществляться только в один ряд. При этом запрещаются обгон или объезд с левой стороны транспортного средства (за исключением мопедов и велосипедов) или препятствия, находящегося на проезжей части.».

А есть ли среди нашей веломафии  работники Наутилуса, желательно южного?

463

(559 ответов, оставленных в Болталка)

Вот! А какова цена человекочасов ?

Я это к тому, что каждый сам себе кайф выбирает - шаловливые ручки или "ну-его-нафиг-лучше-купить" https://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/smiley.gif
По сути молодец, Данила-мастер!

464

(559 ответов, оставленных в Болталка)

Во сколько обошёлся проект? https://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/wink.gif

465

(233 ответов, оставленных в E-bike услуги)

Привет. На счёт конденсата я бы сильно не заморачивался, если ты не в явно сырое помещение с улицы становиться будешь.
А негерметичные швы короба в конце концов скотчем можно проклеить

Привет. В курсе на счёт завтра?
http://www.dvride.ru/forum/viewtopic.php?id=19873

467

(9 ответов, оставленных в E-bike общая)

Я же, вроде, всем смс-ки рассылал...

468

(1,358 ответов, оставленных в Болталка)

Так и знал, что про него подумают https://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/cheesy.gif
Нет, он в огне не горит https://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/grin.gif
Кстати, думал он будет единственный, кто под моим крайним клипом дизлайк поставил. Таки-нет, нашлись ещё недовольные. Просто заинтриговали, что там может так не понравиться.
С Эдиком понятно - ему съёмка между ног не понравилась https://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/laugh.gif

469

(1,358 ответов, оставленных в Болталка)

Выложу сюда. Тему создавать нет смысла, хотя прикольного мало...
Сегодня ночью у знакомого сгорел дом.
Застывшая лужа алюминия и железки - всё, что остаётся от велосипеда при хорошем пожаре. https://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/sad.gif
http://images.vfl.ru/ii/1571126194/e6bbd608/28197885.jpg

470

(233 ответов, оставленных в E-bike услуги)

На каждом корабле должна быть шлюпка https://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/wink.gif

471

(43 ответов, оставленных в Покатушки)

Отличный ролик!  Есть и сюжетные и технические шероховатости, но впечатление приятное, смотреть интересно https://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/good.gif
Можешь его сюда через месячишко подать  https://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/wink.gif
https://www.gran-dv.ru/festival

472

(13 ответов, оставленных в Покатушки)

Ну, если это

Mrv Norlien пишет:

...покатуха без головы, с целью повеселиться в колонне, покататься между машин,...

то явно не стоит. https://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/negative.gif

473

(43 ответов, оставленных в Покатушки)

Кто дрон утопил? И ты тоже??? https://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/shocked.gif
Соберите материалы с прошлого года и сделайте пятиминутку на фестиваль "Грань". https://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/wink.gif
Победите навряд ли (там уже профи участвуют), но шанс хотя бы выйти  в финал есть.

474

(13 ответов, оставленных в Покатушки)

Альтернативненько https://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/smiley.gif
Проехать колонной в темноте в час пик...

475

(43 ответов, оставленных в Покатушки)

Видеозарисовки хорошие, фактурные. https://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/good.gif
Так и напрашивается спросить - а фильм где? https://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/magnifier.gif