51

Re: Электровелосипеды

А где именно смотрел? На сколько я знаю в хабаре наборов нет. Может плохо искал?
А из Китая мне набор в 10 тыс с доставкой обошёлся...

52

Re: Электровелосипеды

Агапит пишет:

А где именно смотрел? На сколько я знаю в хабаре наборов нет. Может плохо искал?
А из Китая мне набор в 10 тыс с доставкой обошёлся...

а что за набор за 10 тыров купил, если не трудно -  напиши характеристики и комплектацию.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

53 (07-10-2011 20:49:09 отредактировано Агапит)

Re: Электровелосипеды

так где ты смотрел наборы? В Хабаре?
А комплект такой:
1. Литий ионная батарея 36V18H
2 Зарядное устройство
3. мотор-колесо 36V350W
4. Контроллер (60В)
5. Ручка газа
6. Тормозная ручка
7. Ящик для батарей

54

Re: Электровелосипеды

прикольно! по сравнению с тем что предлагаюи Москвичи (да и наши местные барыги) - просто сказочно!
Спрашиваю тебя как уже знающего "что это такое"  smile  -  мотор-колесо можно на любую вилку поставить, или есть ограничения?

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

55 (07-10-2011 15:03:21 отредактировано Агапит)

Re: Электровелосипеды

Если на сталь (передняя вилка) до 1000Вт, то нормально держит. Но если люминь, то надо дроп укреплять, т.к. может крутящим моментом выломать переднее ухо со всеми вытекающими...
Так ты не ответил: что за местные барыги ?

56

Re: Электровелосипеды

Кстати, сейчас думаю делать заказ в Китай на комплекты, так что, если кто надумает, стучитесь...  wink

57

Re: Электровелосипеды

Агапит пишет:

Если на сталь (передняя вилка) до 1000Вт, то нормально держит. Но если люминь, то надо дроп укреплять, т.к. может крутящим моментом выломать переднее ухо со всеми вытекающими...
Так ты не ответил: что за местные барыги ?


у меня как раз люминий и я тоже думаю что нужно другую вилку...
А по поводу местных барыг -  я смотрел объявления на дроме и на других бесплатных объявлениях.... там был ценник совсем нереальный -  14-15 штук без аккумулятора... В Московских интернет магазинах ценник тоже в пределах 15 без батареи  sad

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

58

Re: Электровелосипеды

А можно ссылку именно на комплекты?
А 15 штук без аккума - это действительно круто, ибо сам аккум 3-5 тыс стоит...

59

Re: Электровелосипеды

Агапит пишет:

А можно ссылку именно на комплекты?
А 15 штук без аккума - это действительно круто, ибо сам аккум 3-5 тыс стоит...

   потом дома гляну, может сохранились ссылки. а так и подумал что это очень дорого...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

60 (07-10-2011 17:38:09 отредактировано Агапит)

Re: Электровелосипеды

Зато плюс пропорции вес/ёмкость неоспорим  smile

61

Re: Электровелосипеды

azor пишет:
Fobius пишет:
Агапит пишет:

Упасть на зелмю - это чаще достоинство седока, чем недостаток механики  lol
lol

Ну, от велика тоже многое зависит ) особенно от резины и ровности(гнутости) обода.
П.С. сколько стоят аккумы литиевые? хочется на фонарик что то такое же надёжное и мощное  lol

как раз именно из за хорошей работы на морозе и их большей живучести (нет эффекта памяти сильного)

а нафига тебе именно литиевые? Из за возможности подзаряжать когда вздумается и их малого веса?  да.. вес значит много - не спорю, но у есть ещё много НО у лития -  главное из них это стоимость батарей, проблемма с зарядкой и отвратительная работа на морозе... По мне проще найти хорошие металгидридные и не заморачиваться.

62

Re: Электровелосипеды

Компания Specialized выпустила свой первый и, как рекламируется, самый быстрый электрический велосипед Turbo. Он предназначен для использования в городском цикле. Однако максимальная скорость движения достигает 45 км/ч, что превышает разрешённые в Европейском Союзе нормы для этой категории транспорта на 20 км/ч. Но менеджер компании Мак Фод (Marc Faude) использует это ограничение в качестве рекламы, отмечая, что Turbo просто очень быстрый, чтобы соответствовать законодательным нормам.
http://www.3dnews.ru/news/627049

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

63 (04-04-2012 08:33:51 отредактировано Агапит)

Re: Электровелосипеды

hidden пишет:
Компания Specialized выпустила свой первый и, как рекламируется, самый быстрый электрический велосипед Turbo.

Вот именно РЕКЛАМИРУЕТСЯ...  big_smile 
Технически грамотный народ сам собирает эвелы и некоторые умудряются до 70 км/ч разгоняться. А 45-50 - обычное дело. так что это рекламные слоганы....  smile
К тому же очень сомневаюсь, что 250 Вт разгонят свыше 30.... Видимо продавцы не договаривают, что при помощи педалей...  smile
Стоит конечно круто... Тот, что я сейчас собираю с предполагаемыми 50 км/ч при 1000Вт уже обходится в 40 тыс. Ну, что делать, качество требует вложений...  wink

64

Re: Электровелосипеды

Ху из "встроенный турбо"?

65

Re: Электровелосипеды

Спешевский байк, скорее всего, ещё и очень лёгкий. И выглядит почти как обычный вел, хотя любопытно как батарейку менять, когда она подохнет.
Что же до скорости, то может они утюжок в седло встроили, чтоб райдер шустрей педальки крутил? Вот тебе и "встроенный турбо".  big_smile

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

66 (04-04-2012 09:02:52 отредактировано Агапит)

Re: Электровелосипеды

Главный плюс этого эвела, имхо, это наличие скоростей и дизайн. Но один большой минус - цена всё перечёркивает...  smile
Китайский, на котором я прошлым летом катал, разве что скоростей не имеет и скорость более честная - 25 км/ч. без педалей. Вес всего 18 кг и стоит 28тыс. А аккум из рамы лекго вынимается  wink
https://lh3.googleusercontent.com/-wacu34MT5rE/ThAHks8c3SI/AAAAAAAAAjk/wXIaS3HtqiE/s800/Re-exposure%252520of%252520IMG_0897.jpg

67

Re: Электровелосипеды

Возьму на тест-драйв в обмен на обзор в ЖЖ smile

Зря вы так, народ, электровелики тема хорошая, за ними будущее. Еще вот аккумуляторы более дешевые подтянутся, да солнечные батареи чтобы от Чубайса не зависеть smile

Forward Capella 2011 + big bagazhnik mod

Увидев человека занимающегося скандинавской ходьбой не забудь ободрить его возгласом "Чувак, ты лыжи дома забыл!"

68

Re: Электровелосипеды

По скоростям я бы не решился на велике 70 гонять. В китаебайках стоит программное ограничение скорости в контроллерах, и правильно стоит, я считаю smile Кому не нравится спаяйте свой контроллер, транзисторы мосфетовские и дешевые (~100 рублей) микроконтроллеры сейчас вполне доступны.

Forward Capella 2011 + big bagazhnik mod

Увидев человека занимающегося скандинавской ходьбой не забудь ободрить его возгласом "Чувак, ты лыжи дома забыл!"

69

Re: Электровелосипеды

Кстати, сколько будет стоить одно мотор-колесо? Судя по схеме его работы, я так понимаю его можно использовать в качестве генератора трехфазного тока для подзарядки автомобильного свинцового генератора 12В?

Forward Capella 2011 + big bagazhnik mod

Увидев человека занимающегося скандинавской ходьбой не забудь ободрить его возгласом "Чувак, ты лыжи дома забыл!"

70

Re: Электровелосипеды

я бы хотел иметь себе элик в качестве второго велосипеда.... Блинн.. не нравится цена на них, может когда подешевеют до демократичных 25 -и... Я не имею ввиду самокатов с моторчиком, что сейчас можно купить за эти деньги...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

71

Re: Электровелосипеды

azor пишет:

я бы хотел иметь себе элик в качестве второго велосипеда.... Блинн.. не нравится цена на них, может когда подешевеют до демократичных 25 -и... Я не имею ввиду самокатов с моторчиком, что сейчас можно купить за эти деньги...

Так это... Я так понимаю покупаешь мотор колесо (а лучше сразу вилсет), контроллер и аккумы, ставишь на любой стандартный вел smile Говорят в 15 тысяч можно уложиться.

Forward Capella 2011 + big bagazhnik mod

Увидев человека занимающегося скандинавской ходьбой не забудь ободрить его возгласом "Чувак, ты лыжи дома забыл!"

72

Re: Электровелосипеды

LisAPetkA пишет:

Ne uderzhalas, napishu paru slov po teme. Nahozhus v Kitae yuzhnom, tut etih elikov kak gryazi, stoyat ot 10 tis rubley. Chtobi na nih kto-to pedali krutil - ne videla, hotya mozhet vovremya zaryazhaut. Bila v etom zhe gorode 2 goda nazad - ih ne bilo ili bilo sovsem malo. Tak chto ochen polzuyutsya sprosom, a kitaitsi tolk v ekonomii znayut!   Fuf, perviy raz pishu na translite, zaparilas...

*ноет*
Привезиии мне мотор-колесо, ну привезиииииии... smile

Forward Capella 2011 + big bagazhnik mod

Увидев человека занимающегося скандинавской ходьбой не забудь ободрить его возгласом "Чувак, ты лыжи дома забыл!"

73

Re: Электровелосипеды

nomadmoon пишет:
azor пишет:

я бы хотел иметь себе элик в качестве второго велосипеда.... Блинн.. не нравится цена на них, может когда подешевеют до демократичных 25 -и... Я не имею ввиду самокатов с моторчиком, что сейчас можно купить за эти деньги...

Так это... Я так понимаю покупаешь мотор колесо (а лучше сразу вилсет), контроллер и аккумы, ставишь на любой стандартный вел smile Говорят в 15 тысяч можно уложиться.

НЕ так к сожалению... Если ставить вперед -  нужна крепкая вилка и желательно не алюм...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

74

Re: Электровелосипеды

Ставь взад smile Сразу получится и велотренажёр и велогенератор smile

Forward Capella 2011 + big bagazhnik mod

Увидев человека занимающегося скандинавской ходьбой не забудь ободрить его возгласом "Чувак, ты лыжи дома забыл!"

75

Re: Электровелосипеды

azor пишет:
nomadmoon пишет:
azor пишет:

я бы хотел иметь себе элик в качестве второго велосипеда.... Блинн.. не нравится цена на них, может когда подешевеют до демократичных 25 -и... Я не имею ввиду самокатов с моторчиком, что сейчас можно купить за эти деньги...

Так это... Я так понимаю покупаешь мотор колесо (а лучше сразу вилсет), контроллер и аккумы, ставишь на любой стандартный вел smile Говорят в 15 тысяч можно уложиться.

НЕ так к сожалению... Если ставить вперед -  нужна крепкая вилка и желательно не алюм...

FOX 40 тебе подойдет, ток получится чутка дороже 15 тыс big_smile

>>>Norco Sight

8-962-678-19-60