26

Re: хребет Джаки-Унахта-Якбыяна

Santila, супер! давайте отчет )

я не 100 баксов, чтобы всем нравиться
ЖЖизнь http://aleonkin.livejournal.com/, я в FaceBook http://www.facebook.com/aleonkin
Я в Twitter http://twitter.com/aleonkin
Мой автономный блог о приграничном Китае http://fuyuan.ru/

27 (09-06-2009 04:58:34 отредактировано Mafanya)

Re: хребет Джаки-Унахта-Якбыяна

Я чутка отписался по ощущениям.

Вот еще фотки.

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

28

Re: хребет Джаки-Унахта-Якбыяна

Планируйте поездку на 3 дня. Первый день - дорога до лагеря, установка лагеря, отдых. Второй день - восхождение, на третий день - дорога обратно. Т.к. у нас было 2 дня и вечер пятницы, то проехав в субботу 50 км по перевалам у большинства не хватило сил идти на Маглой. Только 4 из 16 решились на это. Обратный путь 40 км через перевал и речки и 50 км по асфальту занял целый день - воскресенье. А вообще маршрут - супер! Я бы даже еще раз съездила с вами. На вершину то я не ходила sad.

29

Re: хребет Джаки-Унахта-Якбыяна

Сегодня пытались осуществить подъем на безымянную вершину высотой 1421. Но дождь спутал все планы, вернулись домой. Забрасывались на машине, сколько по километражу точно не помню но гдето около ста в одну сторону. Ацкий подъем на хребет, дорога по склону (серпантин) 11км длиной. На вершине обнаружили вагончик в котором ночуют лесовозчики, сторож нас пустил погреться и пообедать.
Вообще это была разведывательная поездка дабы оценить маршрут в плане велопохода. Наш общий вердикт 4-5 дней с подъемом на гору это если матрасная спокойная езда или 3-4 дня в спортивном режиме. Дорога вполне проезжабельна но очень много подъемов.
Вот немного фото

30

Re: хребет Джаки-Унахта-Якбыяна

землякам привет! поскольку входил в четверку, забравшихся на Маглой, для посещения рекомендую именно эту вершину из-за ее удачного расположения! южная сторона обращена на долину амура и хорошо просматриваются все населенные пункты с противоположной стороны вид на сам хребет "просто яна" чем-то напоминающий полотна Рериха! случайно очень удачно было выбрано место второй ночевки, и путь к вершине начинается с неплохой дороги, которая помогает преодолеть треть подьема! дальше идет сравнительно чистый лес, по мере подьема начинают попадаться скопления валунов и так до самой вершины! а если поймаете золотую осень, то ,,,,,,,,,,,,,,,!!!!!!!!!!