51

Re: Утренние покатушки. Сбор в центре

Утро, прохлада, тишина и спокойствие. Последние часы перед работой... Это просто здорово!
Что по поводу завтра утром покатать?(при отсутствии осточертевшего дождя конечно)

52

Re: Утренние покатушки. Сбор в центре

Всегда за! smile

аська 345-816-816

53

Re: Утренние покатушки. Сбор в центре

smile в 7 на муз. комедии. Нормально?

54

Re: Утренние покатушки. Сбор в центре

Нормально smile

аська 345-816-816

55

Re: Утренние покатушки. Сбор в центре

calibr27 пишет:

Утро, прохлада, тишина и спокойствие. Последние часы перед работой... Это просто здорово!

Преимущества катания по утрам я знаю. Сам уже 3 раза катал с 5 до 6 утра. Вопрос был о том, зачем это делать коллективно?

DianaDi пишет:

Ну насчет смысла спорить бессмысленно.

О споре речь и не шла, хотелось услышать скрытые для меня преимущества коллективного катания по утрам. Что-то ведь заставляет собираться вместе, видимо плюсы есть.

56

Re: Утренние покатушки. Сбор в центре

Конечно плюсы есть. Просто с вашей точки зрения это, скажем так, физическая зарядка для тела. А, например, для меня это способ отдохнуть душой. Мне не столь важна скорость или техника, сколько движение. Движение не важно куда. Это полет и это свобода. А хорошая компания это удовольствие как минимум удваивает. smile

57

Re: Утренние покатушки. Сбор в центре

DianaDi пишет:

Нормально smile

прии отсутствии дождя катаетесь завтра?

58

Re: Утренние покатушки. Сбор в центре

Народ собирался вроде. А я завтра буду катать далеко за город smile

аська 345-816-816

59

Re: Утренние покатушки. Сбор в центре

хм...кто катается?)))а то хотса перед экзаменом очередным прокатиться))вобщем если кто едит, то во скока где?:)

60

Re: Утренние покатушки. Сбор в центре

Я, наверное, буду. Время и место обсуждаемо

61

Re: Утренние покатушки. Сбор в центре

jtraub пишет:

Я, наверное, буду. Время и место обсуждаемо

а в какое время и где удобнее? чтобы хоть примерно ориетироваться) потому что я до 10 в принципе свободна:)

62

Re: Утренние покатушки. Сбор в центре

завтро некто не собираецо прокатиться с утра?:)

Norсo Manik
89142032006

63

Re: Утренние покатушки. Сбор в центре

Я планирую если ночью дождь не пойдет.

Re: Утренние покатушки. Сбор в центре

кто завтра, если дождя не будет, хочет прокатится часов в 9.30-12 и тд?

65 (02-07-2009 20:26:53 отредактировано ыйо)

Re: Утренние покатушки. Сбор в центре

А пораньше никто не желает?
Стартуем с набережной в 6 - 6.30 по Пионерке, далее куда-нибудь петлёй через пос. Горького и как Бог на душу положит. smile
Ещё изъявили желание пока мы с Дианой.

Re: Утренние покатушки. Сбор в центре

ну вы ранние пташки))

67

Re: Утренние покатушки. Сбор в центре

Йа хочу, но у меня день разгрузки завтра, в субботу у меня оооочень утренняя покатушка (в 4 утра старт)=)))

В моих планах нет "нравиться всем"! Остальное - лесом!
Тел: 89098556242. Езжу на STELS, красненький такой с беленьким напополам, двухподвес.
Хочу быть добрым, скромным и не вспыльчивым! А становлюсь .... лучше не произносить

68

Re: Утренние покатушки. Сбор в центре

Эгейй! Всё дрыхнем, да? wink Мы с Дианой сорокет минимум накрутили. smile
Если стартовать в половине шестого - дороги пусты и безлюдны, город как после чумы, а вся атмосфера напоминает фильм Лангольеры. smile Кто не поехал с нами - полжизни потерял. cool А кто рано встаёт - тому Бог даёт.

69

Re: Утренние покатушки. Сбор в центре

Отлично прокатились, все кто проспал много потеряли. Плюсом этой покатушки была скорость, одна бы я таким темпом точно не шла, потому как ленивая smile  Насчет времени, можно стратовать и пораньше, дороги меньше загружены.

аська 345-816-816

70

Re: Утренние покатушки. Сбор в центре

Эх. Вел доделаю присоединюсь. (сегодня болт вместе с левым шатуном на скорости ~50км/ч потерял. Экстрим... big_smile )

71

Re: Утренние покатушки. Сбор в центре

Ыйо пишет: "А кто рано встаёт - тому Бог даёт"
Очень любопытная статья. Я уже не первый раз встречаюсь (как бы случайно) с подобного рода статьями. Ни сколько не оспаривая сути (я тут ничего не знаю) хочу поделиться некоторыми впечатлениями:
Мне кажется, что наблюдается некоторая путаница со временем. Декретным и местным географическим. А зимнее - летнее вовсе не упоминается. Похоже эти рассуждения родились где-нибудь ближе к экваториальным территориям. Где таких понятий как зима и лето вообще не существует. А как другим форумчанам показалось???
Прошу прощения за отклонение от темы. М.б. ее вообще в болталку перенести? Если она конечно кого-то еще интересует?

Консультирую по ТеорМеху и ТММ 924-305-четыре-три-три-ноль WhatsApp

72

Re: Утренние покатушки. Сбор в центре

Alex Chib, совершенно правильное замечание. smile Но в статье даётся ориентировка, что мы понимаем под полуднем (время обеда) - зенит солнца. Истинный полдень можно расчитать, зная время восхода и захода солнца.
Вот программа - солнечный калькулятор: http://mosmeteo.hmn.ru/buro/index1.php?code=42
Если подставить широту (48.3) и долготу (135) для г. Хабаровска, получим расчётные данные:

расчет на: 2009, 3 Июля, 13:09
Восход: 6:04
Заход: 22:04

Отсюда полдень = время восхода + половина долготы дня = 14.04. Для зимнего времени отнимаем час.
Расхождение - два часа. Отсюда можно делать поправку на время подъёма утром и отбоя вечером, если, конечно, указанные в статье часы согласованы с истинным солнечным полуднем.

P. S. Оффтоп можно вынести в отдельную тему "Режим дня" в раздел "Здоровье".

73

Re: Утренние покатушки. Сбор в центре

ОК! См. Здоровье\Режим дня

Консультирую по ТеорМеху и ТММ 924-305-четыре-три-три-ноль WhatsApp

74

Re: Утренние покатушки. Сбор в центре

Завтра в 6.00 стартую от муз комедии. Куда пока не знаю... Катаюсь медленно. А к 9.00 на работу sad В общем кто хочет... 89242033618

Re: Утренние покатушки. Сбор в центре

а кто завтра в 9.30 хочет прокатиться?