51

Re: Автомобилисты уроды !!!

вот со мной сегодня такой казус случился:
в общем пригласили меня поиграть в турнире по боулингу за одну контору, ну вобщем мы выйграли и нас прегласили в ресторан на пл.Ленина(бывший кл.Б-52), в общем приехал я на площадь, припарковался, мы посидели в ресторане, потом поехали домой,мне ещё двух человек надо было отвезти домой, вобщем сажусь в машину, завожу только развернулся и поехал на выезд с парковки как меня тормозит гаер протягиваю ему все доки он берёт и просит пройти в машину, ну я пошёл, он меня в тачке спрашивает, пьешь, наркотики употребляешь, травку куришь? попросил показать язык, потом достал какую то коробочку вытащил от туду две ампулы, раскрошил их втавил в целофановый мешочек и говорит дуй, ну я надул, он берёт смотрит на фильтр в ампуле и говорит:
что то туго надувал, пьян наверное, я коворю, я вообще не пью, он ну тогда едем на яшина в поликлинику делать тчательный анализ, я говорю зачем тратить зря время?
он что то мялся, потом говорит выйди, я других приму, ну принял других и опять в тачку зовёт, и опять в больничку поедем, я ему ну ладно говорю поехали, он опять мяться начел, переспросил про наркоту, травку и прочую хрень и говорит ну ладно изжай осторожней...
вот так вот бывает hmm
а кто знает что должно показываться на этом фильтре, я первый раз с таким столкнулся...

Вело-авто-мото-фото smile

Re: Автомобилисты уроды !!!

Alex Chib в целом согласен, но давить раздражение в себе плохое занятие. Так и до стресса с инфарктом докатиться можно. Уж лучше излить в какой-то социально удобоваримой форме. smile

Работа - это трясина

53

Re: Автомобилисты уроды !!!

СКИФ пишет:

вот со мной сегодня такой казус случился:
***
а кто знает что должно показываться на этом фильтре, я первый раз с таким столкнулся...

В первый раз слышу, если честно smile
У гайцов с собой портативные электронные алко - тестеры со сменными насадками  - и то все го лишь что бы убедиться пьян не пьян. Освидетельствование производится по серьезному аппарату, который находится в поликлинике. Есть так же древние - жидкостные. Что там за порошки забавные - ХЗ... Надо было попросить его самого туда подуть smile

8914-409-29-29

54

Re: Автомобилисты уроды !!!

Господа не офтопим mad
2 СКИФ - это алкотестер старого образца.. а мент простона пушку тебя брал!

веЛОСИпедисты от слова ЛОСИ...

55

Re: Автомобилисты уроды !!!

Проводник пишет: "...Так и до стресса с инфарктом докатиться можно...". Не оспариваю, хочу только добавить, что дураков на дороге хоть и много, но все-таки меньшинство. А большинство люди нормальные, просто они иногда ошибаются (кто из нас самих никогда не ошибался?) и они за нашу сдержанность впоследствии будут просто благодарны.

Консультирую по ТеорМеху и ТММ 924-305-четыре-три-три-ноль WhatsApp

56

Re: Автомобилисты уроды !!!

Всех приветствую! Решил вставить собственный комментарий после прочитанного.

Езжу на машине, мото и вело. У всех какой-то отрицательный настрой на автомобилистов. Зачем сразу негатив проявлять к человеку, если он тебе ничего еще не сделал. Сколько езжу вижу разное, особенно на мото. Если на всех распаляться, то будет не поездка в удовольствие, а расход нервных клеток.

Правильно говорят - дайте дорогу дураку. Нужно самому все предугадывать. Обгоняешь стоящую машину на обочине - посмотри на колеса, если поворачивает их к тебе, то лучше притормози, смотри в зеркало заднего вида машины - очень хорошо видно водилу. Сомневаешься в его маневре - да объедь его с другой стороны, это же велосипед!

Про водителей автобусов (по дороге Северный - Центр) я ничего плохого не могу сказать. Конечно, мы их раздражаем wink. А вы представьте себе пол дня за рулем! Конечно, не имею в виду хачавтобусы - это отдельная категория smile smile.

Все наши беды от нах самих в основном. Считаю, что если едешь по дороге, то знание ПДД обязательно и никаких крайних левых рядов при перестроении. Все сделано только ради нашей же безопасности.

Пропустили тебя, так кивни в ответ, рукой махни! В следующий раз он еще кого-нибудь пропустит smile.

Желательно одеть что-то яркое иначе просто нас не видно. Мотоцикл с фарой не всегда видят, а вы про вело!

С уважением! wink

--------------------------------------------
Жизнь нужно прожить так, чтобы там наверху сказали: "А ну-ка, повтори!" smile

57 (27-04-2009 11:17:58 отредактировано Diamond Phoenix)

Re: Автомобилисты уроды !!!

Я, в большинстве случаев big_smile, езжу по правилам, только когда опаздываю, могу неправильно перестроиться или проскочить на давно горящий красный...
Дело не в том, что негатив распространяется на всех водителей. Чаще всего, дело касается именно, как ты сказал, хачавтобусов. Большинство каводителей - вполне адекватны и прекрасно понимают, что велосипедист тоже участник движения. Но водители маршруток (89,83, и иже с ними) редко бывают адекватны.
А к вопросу о больших автобусах - не далее чем позавчера катил по проспекту в центр - гонялся наперегонки с автобусом 24-го маршрута. 6 раз мы друг друга обгоняли и каждый раз водитель приветственно махал рукой - мол я тебе опять сделал smile а когда я его на остановках обходил - он всегда меня пропускал ,хотя вполне мог, обдав меня гарью из выхлопной трубы, подрезать меня и помчаться дальше.
А вот хачбусы это ппц... даже если он просто стоит на остановке и народ в него только заходит/выходит я предпочитаю притормозить и пропустить его вперед... Дышать пылью из под его колес и его выхлопом, выворачивая руль и судорожно выжимая тормоз мне не очень хочется...

Тел: +7 (924) 301-88-99
ICQ: 563189129
Пробег 2012: 74 км (убожество)

58

Re: Автомобилисты уроды !!!

Автолюбители  делятся  на  две  категории,  это  водители  которым  присуща  культура  вождения  и  водятлы (дерганые психопаты или тупые дегенераты). С  одним  я  как  то  повстречался  когда  мы  с  другом  ехали  на  велах  до  Князе-Волконки. Еду  я  по  дороге,  по  самой  кромке, как  положено. Вдруг  раздаётся  звуковой  сигнал  авто,  после чего  я  поворачиваю  голову  и  вижу  на  водительском  месте  жирную  рожу  с  наитупейшим  взглядом  жрущую  мороженное -  типа  уступи  дорогу  (хотя места для обгона было валом).  Более  того,  моему  удивлению не  было  предела  когда  свернув  на  бровку  я  увидел,  что  этот  хмырь  прежде  чем  посигналить  собрал  за  собой  колонну  из  6 - 8 автомобилей!

59

Re: Автомобилисты уроды !!!

А самое главно екогда нас много мы банда .. и нас боятся smile  Кто был на праздничной покатушке понимают о чем я smile Хоятя есть и отморозки...

веЛОСИпедисты от слова ЛОСИ...

60

Re: Автомобилисты уроды !!!

я понимаю))) был на праздничной покатушке..)))

http://vk.com/rescued2005
мобила: 93-29-19
GT MTB Avalanche 3.0 disk '09 бело-красный

Re: Автомобилисты уроды !!!

Когда я на веле-бесят прохожие и машины,когда на машине-бесят велосипедисты и те же прохожие,когда пешком-бесят автолюбители и велосипедисты smile можем мне дома сидеть ?

Не бывает безвыходных ситуаций, бывают ситуации, выход из которых нас не устраивает ....

62

Re: Автомобилисты уроды !!!

Нужно в себе взращивать толерантность к окружающей действительности. Очень помогает не тратить попусту нервы и жить спокойно.

Когда я покупал GT Avalanche 2.0, на их ценниках ещё писали «пожизненная гарантия на раму».
YouTube

63

Re: Автомобилисты уроды !!!

Мерзавка пишет:

Когда я на веле-бесят прохожие и машины,когда на машине-бесят велосипедисты и те же прохожие,когда пешком-бесят автолюбители и велосипедисты smile можем мне дома сидеть ?

Ыыыыыы big_smile Точно такая же история!!!

Все вопросы по тао только на электронку: alessy#yandex.ru
ЛС на форуме не читаю

64

Re: Автомобилисты уроды !!!

а меня никто не бесит! когда я на авто меня иногда раздражают дятлы на авто с их тупыми и опасными маневрами! так и хочется поворотники например разбить...а зачем они им, если ими даже не пользуются...

Снова пересел на зимний 4х колесный вел с моторчиком!
Это так прекрасно, если женщина любит изысканное сухое вино, но может выпить водки.

65

Re: Автомобилисты уроды !!!

Поворотники для красоты!!! big_smile
Вот я, например, постоянно забываю включать их, что ж теперь neutral
Можно перекраситься в блондинку big_smile

Все вопросы по тао только на электронку: alessy#yandex.ru
ЛС на форуме не читаю

66

Re: Автомобилисты уроды !!!

Да уроды в основном на Автобусах (ДЭУ) и фурах, мало того что гонят быстро, так ещё и впритирку ездят, даже пазики и те немного отъезжают, когда обгоняют:mad:

В моих планах нет "нравиться всем"! Остальное - лесом!
Тел: 89098556242. Езжу на STELS, красненький такой с беленьким напополам, двухподвес.
Хочу быть добрым, скромным и не вспыльчивым! А становлюсь .... лучше не произносить

67

Re: Автомобилисты уроды !!!

А меня как-то миновала чаша сия, чтоб хоть раз была аварийная ситуация с Daewoo. Вообще-то водители больших автобусов и дальнобойщики всегда отличались особым мастерством вождения и культурой вождения, прежде всего из-за габаритов и веса своих ТС - на таких дурах особо не полихачишь. Хотя, видимо, с приходом коммерческих хачавтобусов многое меняется.

По поводу фур. Посадка водителя тягача намного выше посадки обычного водителя, поэтому он несколько иначе оценивает габариты своей машины. Больше внимания он уделяет правой или встречной полосе, а велосипедист как бы выпадает из поля зрения. При езде за городом полезно обзавестись зеркалом заднего вида (на CRC есть на любой вкус), смонтировать его с левой стороны и сворачивать как можно правее, завидев сзади дальнобой. Даже если водитель будет аккуратен и проедет на расстоянии от велосипедиста, его может затянуть к фуре провалом воздушного потока.

Когда я покупал GT Avalanche 2.0, на их ценниках ещё писали «пожизненная гарантия на раму».
YouTube

68 (15-06-2009 18:57:40 отредактировано sumbol)

Re: Автомобилисты уроды !!!

Дык я итак прижался как можно плотнее, а можно поподробнее про зеркало, цена и места, а то давно хочу купить=)

maxlion пишет:

Нужно в себе взращивать толерантность к окружающей действительности. Очень помогает не тратить попусту нервы и жить спокойно.


Так я не бесюсь=) просто страшно очень

В моих планах нет "нравиться всем"! Остальное - лесом!
Тел: 89098556242. Езжу на STELS, красненький такой с беленьким напополам, двухподвес.
Хочу быть добрым, скромным и не вспыльчивым! А становлюсь .... лучше не произносить

69

Re: Автомобилисты уроды !!!

maxlion пишет:

Даже если водитель будет аккуратен и проедет на расстоянии от велосипедиста, его может затянуть к фуре провалом воздушного потока.

Не затянет. В разрушителях легенд была серия про засасывание воздушным потоком человека за поездом. И нифига.

8 914 54O 944шесть

70

Re: Автомобилисты уроды !!!

Dimm пишет:
maxlion пишет:

Даже если водитель будет аккуратен и проедет на расстоянии от велосипедиста, его может затянуть к фуре провалом воздушного потока.

Не затянет. В разрушителях легенд была серия про засасывание воздушным потоком человека за поездом. И нифига.

не знаю что там делали разрушители легенд.. Но помню рассказ проводника когда ездил в Сибирь - если на поезд, на станции побежит и уцепится безбилетник - то он будет пинать его в морду со всей дури так что бы тот отлетел как можно дальше.. потому как на железной дороге были случаи затягивания людей под поезд, спрыгивающих с него на ходу.. И чем выше скорость тем выше опасность.. так что они никого не жалуют.. и до ужаса боятся когда поезд тронулся и кто то бежит рядом..

Делай добро и бросай его в воду.

71

Re: Автомобилисты уроды !!!

Реально потоком не то что затягивает, а впринципе сильно разбалтывает, и если немного потеряешь равновесие то...

В моих планах нет "нравиться всем"! Остальное - лесом!
Тел: 89098556242. Езжу на STELS, красненький такой с беленьким напополам, двухподвес.
Хочу быть добрым, скромным и не вспыльчивым! А становлюсь .... лучше не произносить

Re: Автомобилисты уроды !!!

MegaMax пишет:

а меня никто не бесит! когда я на авто меня иногда раздражают дятлы на авто с их тупыми и опасными маневрами! так и хочется поворотники например разбить...а зачем они им, если ими даже не пользуются...

Зайка-злюка?:)

Не бывает безвыходных ситуаций, бывают ситуации, выход из которых нас не устраивает ....

73

Re: Автомобилисты уроды !!!

Ой хачавтобусы,хачавтобусы!!!
Меня сегодня 88 ПРОПУСТИЛ,ВЕЖЛИВО УСТУПИВ ДОРОГУ!

Мчусь навстречу ветру!

Re: Автомобилисты уроды !!!

[Lost_Soul] пишет:

Поворотники для красоты!!! big_smile
Вот я, например, постоянно забываю включать их, что ж теперь neutral
Можно перекраситься в блондинку big_smile

Вот из-за таких "забываю" аварии и происходят

Не бывает безвыходных ситуаций, бывают ситуации, выход из которых нас не устраивает ....

75 (15-06-2009 23:53:00 отредактировано maxlion)

Re: Автомобилисты уроды !!!

В разрушителях легенд была серия про засасывание воздушным потоком человека за поездом. И нифига.

Что касается поездов, то сила воздушного потока, действующая на человека между двумя составами достигает 16 тонн (по данным НИИЖТ). Об этом сообщают в памятках пассажирам ДВЖД и других отделений дороги. Так что проводники не зря боятся.

Думается, что рядом с фурой если и не 16 тонн, то что-то подобное.

Когда я покупал GT Avalanche 2.0, на их ценниках ещё писали «пожизненная гарантия на раму».
YouTube