26

Re: 10 июля 63 км комсомольского шоссе

на улице громыхает неслабо
чумодан собрал smile

PulsRadio Version Trance >>> www.pulsradio.com
http://vk.com/imemorex          +7 9I4 I56 O6 9З
Фауст
Не дадите ли водички попить, а то так кушать хочется, что даже переночевать негде! wink

27

Re: 10 июля 63 км комсомольского шоссе

Совсем забыла, что завтра возможно выступления на замке. Ладно- не крайние.

28

Re: 10 июля 63 км комсомольского шоссе

большая большая, где именно?

BeOne Karma XC

29

Re: 10 июля 63 км комсомольского шоссе

Остановка в сторону аэропорта или сразу за ней - там закуток типа парковки небольшой.

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

30

Re: 10 июля 63 км комсомольского шоссе

если меня не будет, значит я решил не ехать.

BeOne Karma XC

31

Re: 10 июля 63 км комсомольского шоссе

Мы вернулись! Устали как собаки, но довольные и веселые! Пробег 140+. Подробности позже smile

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

32

Re: 10 июля 63 км комсомольского шоссе

уменя 149, пополз вдуш

PulsRadio Version Trance >>> www.pulsradio.com
http://vk.com/imemorex          +7 9I4 I56 O6 9З
Фауст
Не дадите ли водички попить, а то так кушать хочется, что даже переночевать негде! wink

33 (10-07-2011 09:16:12 отредактировано Patrick-Star)

Re: 10 июля 63 км комсомольского шоссе

kisaa пишет:

Мы вернулись!

Мы то вернулись, а мои ноги обещали вернуться завтра smile

Дистанция 138
Средняя скорость 19,1

34

Re: 10 июля 63 км комсомольского шоссе

Короче козявки раз никто не пишет, ша чонить наваяю

PulsRadio Version Trance >>> www.pulsradio.com
http://vk.com/imemorex          +7 9I4 I56 O6 9З
Фауст
Не дадите ли водички попить, а то так кушать хочется, что даже переночевать негде! wink

35

Re: 10 июля 63 км комсомольского шоссе

И так, обещанные подробности.
Веселуха началась еще на Большой. Сначала 20 минут ждали Ракетку, потом еще столько же - CantStop'а. Было видно, что Сергей Крушев уже пожалел, что связался с нами - для шоссеров 40 минут это двадцать километров как минимум wink
Наконец, все собрались и двинулись в путь. До Тополева доехали вместе, дальше Сергей с компаньоном помчались вперед, ну а мы не торопясь попилили в ту же сторону. Доехали до Князе-Волконки, чуток перекусили. Дальше пошли горки, стало тяжелее; хорошо, хоть погода нам благоприятствовала - солнца почти не было, один раз стал накрапывать дождь, но буквально через пару минут перестал.
Проезжая Анастасьевку, показал народу поворот на монастырь. Катя загорелась идеей заехать на обратном пути туда; решили - на обратном пути и определимся. Где-то тут встретили шоссеров - они уже ехали обратно.
Доползли до 49 км, с некоторой опаской подкрепились чебуреками (жестковатые, но никаких отрицательных последствий не вызвали).
Дальше горки стали еще круче. Особенно понравился один спуск, на котором даже пришлось притормаживать; самое удовольствие доставляла мысль об обратном пути tongue Наконец, вот и километровый столбик с табличкой "63". Поднимаемся еще в горку, сворачиваем вправо. Дальше дорогу никто не знал. Нашли какое-то ответвление вправо, Ракетка пошла на разведку, обнаружила вход в холм smile 
Достали фонари, полезли внутрь. Ничего особо интересного - прямой коридор, кабинеты по обеим сторонам, в конце коридора - вент.шахта на поверхность. Протянута свежая электропроводка, висят лампочки, в одном из кабинетов обнаружили листок с картой, у входа на улице нашли пару газовых баллонов от страйкбольного оружия. Понятно: место пользуется спросом. Стало ясно, что это - не тот бункер; видимо, какое-то вспомогательное помещение.
http://i014.radikal.ru/1107/f9/7fc78295f389.jpg
Сориентировались по найденной карте, выехали обратно на грунтовку, поехали по ней дальше.
В конце грунтовки оказалось многолюдно - стояла машина, парень с девушкой собирали вещи после посещения бункера. Уточнили у них расположение входа, они рассказали про путеводные веревки, приободрили новичков (то есть нас) парой примет и суеверий wink и укатили в город. Тут мы еще раз подкрепились перед походом в неизвестное, и полезли.
Первый вход (впрочем, уже второй) оказался комом: спустившись на -1 этаж, мы оказались в зале, единственный проход из которого был заложен кирпичом на высоту около 1,5 метров. Решили не лезть напролом, а поискать другой вход. Он обнаружился неподалеку. Кстати, взятые некоторыми участниками кофты оказались весьма кстати (а не взявшие их стучали впоследствии зубами).
Это уже был именно "тот" бункер - и гараж с останками ЗиЛка, и двухэтажный зал ("кинотеатр"?), и разбросанные остатки документации на радиоаппаратуру. На -2 этаже было еще холоднее, на полу - вода со льдом. Облазили полтора этажа, замерзли, пора и домой.
Вылезли наружу (Как жарко!). Доели, поделив по-братски, остатки припасов. Машинально пощупал копыта своего коня - опа! прокол... поймал где-то кусочек проволоки. Запаска, монтажка, насос - готово; туча мошки - клеить буду дома; поехали!
Выехали на трассу, Катя попыталась соблазнить нас теплым амурским пляжем ("тут рядом, всего 15 км до Сикачей!"), но идея не нашла отклика в наших черствых сердцах tongue
Обратные горки оказались не такими страшными, до 49 км доехали довольно шустро. Здесь нас опять ждала еда: пирожки, горячий чай (по жаре очччень тонизирует!), мороженое...
В Анастасьевке вспомнили про идею с монастырем, но ехать лишние 30 км по горкам как-то не хотелось, да и время уже клонилось к 6 вечера.
Отдохнули, доехали до Князе-Волконки. Здесь нашли очень вкусный квас, поразив девушку-продавщицу своей туристической безбашенностью big_smile
Катя предложила, раз уж не получилось искупаться в Амуре, окунуться в Сите. Эту идею приняли единогласно, свернули в сторону Благодатного, окунулись у моста.
http://i080.radikal.ru/1107/7c/9c4217c4de2e.jpg
http://i033.radikal.ru/1107/14/eddbdf8326a7.jpg
http://s59.radikal.ru/i164/1107/5b/2d2411274b03.jpg
Оставшийся путь до Хабаровска прошел буднично (скорее всего потому, что нам уже было не до приключений). Расстались на Большой где-то в половину десятого.
Спасибо всем участвовавшим за компанию, поддержку и взаимопомощь! Кате - отдельное спасибо за организацию! Ждем остальных фоток.

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

36

Re: 10 июля 63 км комсомольского шоссе

Ну значит просыпаюсь в пол восьмого утра, делаю чай, собираюсь потихоньку.
покушав и собравшись наблюдаю на часах картину, которая позволяет мне еще поволяться минут 15-20 в кроватке.
ну я недолго думая заваливаюсь поваляться.
открыв глаза в 9.10 (а сбор в 9) с ужасом понимаю что я перевалялся чтото.
звонякаю Ракетке, та в непонятках кто это, что это, и что от неё хотят.
предупреждаю её что задержусь но приеду на сбор, пускай типа народу передаст (кстате когда звонил звук был как в трубе или подьезде, сама небось опаздала smile )
далее с визгом АААА, вылетаю из дома и необращая внимания на светофоры по пионерке качу на большую.

добравшись до большой с радостью обнаруживаю что ребята стоят и ждут меня одного (удака который проспал  smile )
это были: Крушев Сергей, его друг. Ракетка, Патрик-стар, и Кисаа.
вобщем теже что и прошлый раз.

далее даем старт и организованной колонной катим до тополево
там ребята на шоссерах сообщают нам, что они покатили побыстрее в своём темпе, и буквально через минуту они уже скрылись за горизонтом.

катили спокойно до Князе-волконского, водятлов не наблюдалось, погода прохладная, солнце особо небыло, народ вроде невспотел.
на КВ делаем привал, питаемся булками чоколадками.
Ракетка попутно кормит местную собаку булками.
подзаправившись катим дальше.

дальше начались "горки" эти вверх вниз если честно оч. достали
каким то образом добрались до 49 км.
опять привал, все берут по чебуреку в местной лавке (чебуреки гумно если честно)
покупают воды воды воды, ибо начало солнце припекать.
чучуть отдохнувши начинаем спуск с горочки, и гдето возле Анастасьевки нормальная езда заканчивается, и начинается каторга.
Дальше дороги вниз я невидел, только вверх. Делаем все языки на плечо и вперед вверх вперед.
на 59км навстречу нам едут наши шоссеры, помахали ручкой и больше мы их не видели.

на 63км как и положено через 30 метров от столба поворот направо, сезжаем немного вниз, видим какойто вход.
пробравшись к нему, видим что около него кострище и на нем уже сложен костерок "шалашиком".
ставим велосипеды, лезем внутрь, и понимаем что это кидалово  big_smile
оказалось это мы так и непоняли что, а посуте один длинный коридор и комнаты направо лево (напоминает общагу).
в одной из комнат обнаружилась карта местности, рядом с ней большой плюшевый заяц, над входом в комнате было написано бар "чототам" (название непомню).
карта была новодел, по ней мы определились где находится сам вход в бункер.
чуть позже на выходе сделали предположение что карта эта "страйкеров" и видно осталась после прошлой войнушке. и в подтверждение этой версии нашли газовый баллон.

прокатившись около руин, нашли плац, и вокруг него кучу брустверов из мешков с песком кирпичей и покрышек.
окончательно убедились что это любимое место людей поиграть в войнушку.

далее вспоминая карту, по дороге сезжаем еще ниже к бункеру, и тут к нашему удивлению стоит авто, с парнем и девушкой.
поболтавши с ними немного выясняется что они тоже приехали поглазеть на бункер, и уже выбрались из него, также похвастались сувенирами.

далеее на радостях, галопом скачем в бункер.
что было внутри - секрет, съездите посмотрите, впечатляет (да и описывать лень)

выбравшись из него, делаем небольшие ремонтные работы по починке велов
и собравшись уезжаем.

обратная дорога показалась куда легче чем туда, на повороте на Петропавловку произошел бунт на корабле и поступило предложение сделать крюк еще в 30км, народ отказался, Ракетку отговорили от этого дела smile

на 49 уже чебуреки не брали, было обнаружено мороженное smile

обратно добрашись до КВ пьем квас, иии ура едем на речку купаццо
съехав напляж, купаццо полезли я и ракетка.
каиф неимоверный
выбрались, и усё ура домой по прямой  smile

на обратном пути КВ - город видно было что все сильно устали, но вида не подавали, всех отстающих всегда ждали.

на большой попращались и по домам.

Фотки, куча фоток у ракетки!

пы. сы. кисаа нехорошщий человек, я тут писал писал а ты быстрее выложил отччет  sad

PulsRadio Version Trance >>> www.pulsradio.com
http://vk.com/imemorex          +7 9I4 I56 O6 9З
Фауст
Не дадите ли водички попить, а то так кушать хочется, что даже переночевать негде! wink

37

Re: 10 июля 63 км комсомольского шоссе

Я его час писал, страничку не обновлял lol

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

38

Re: 10 июля 63 км комсомольского шоссе

кста, вот ответ на небольшой спор с Ракеткой по вентелям
http://velozona.lutsk.ua/-/media/image/n/i/original-nip.jpg

PulsRadio Version Trance >>> www.pulsradio.com
http://vk.com/imemorex          +7 9I4 I56 O6 9З
Фауст
Не дадите ли водички попить, а то так кушать хочется, что даже переночевать негде! wink

Re: 10 июля 63 км комсомольского шоссе

Для нашей группы (Я и Роман )поездка прошла не очень гладко.Перед Сергеевкой пробиваю колесо,остановившись меняем камеру собираем вел ипоехали дальше.Через несколько километров появляется посторонний звук,мы начинаем прислушиваться друг другу оказывается звук у меня,начинает хрустеть передняя втулка.Следующий пробой у Романа, меняем камеру,мошка одолевает стоять на месте не комфортно.По дороге стоял камаз сломанный ,останавливаемся спрашиваем литол для втулки,литола у водителя нет пришлось лезть под машину выковыривать из рулевого пальца .Смазав втулку поехали дальше,доехали до Малышево разворачиваемся и катим обратно так как останавливаться и отдыхать не комфортно с голодной мошкой.Перед этим же камазом спускавшись со спуска подклинивает втулку,чуть не перевернулся через перед остановились отрегулировали втулку (в камазе два ключа:плоскогупцы и ключ на 14-17 ).Уже думаем как добраться до дома,поехали дальше,повстречались с основной группой.Перед Восточным на встречу ехала Коша,помахав друг другу поехали дальше.Недоезжая Тополево у меня опять пробой,меняем камеру а она оказывается пробитая (монташками в подседельной сумке ).Клеим камеру, но не ахти плохая фиксация.Заклеив, собрали колесо давай ставить обламываются болты которые держат петух,совсем в трансе,насадив на кулутышки от болтов прижали экцентриком поехали дальше.На развилке авиа городок Биробиджан с Романом решили ехать по домам Я в северный Роман через город на институт культуры.Заходя в лифт трогаю колесо которое клеили давление слабовато,пока мылся и обедал оно совсем спустило.Пол вечера провел с велосипедом,ремонт камер и втулки (съело один шарик )На следующий день договорились ехать на Волочаевку.С утра пришлось ехать за вторым велосипедом на работу.Сегодня прокатились до Волочаевки,заехали на сопку пофотались и обратно.Хотели заехать в Николаевку на Тунгуске покупаться не получилось помешал дождь.Спасибо Алексею (Мустанг )за компанию .

Регулярные поездки по выходным.Желающих присоединиться приветствуем.
89098526816

40

Re: 10 июля 63 км комсомольского шоссе

Всем привет.
Смотрю товарищи CantStop и kisaa всё уже рассказали...
От себя добавлю:
Подъезжая утром к Большой, я хотел просто прокатиться на большую дистанцию не один. Мой прошлый маршрут состаялся неделю назад и составил 80км. А мне было интересно проехать >100км и посмотреть каково это.
До Князь-Волконки ехалось хорошо, но после нее начались спуски и подъемы, которым казалось нет конца. Но неспеша и отдыхая по необходимости они были преодолены.
Как было приятно окунуться в прохладу (и отсутствия мошкары) бункера!
ПС: Крутя педали забираясь в очередной подъем, я размышлял:
"Зачем я купил велосипед? Чтобы жариться на солнце, кормить мошкару и исходить литрами пота?"
"ДА. И чтобы проводить время в хороших местах в отличной компании".

41 (10-07-2011 20:27:38 отредактировано Raketka)

Re: 10 июля 63 км комсомольского шоссе

ДОбрый вечер блин!

Вобщем, завтра все расскажу и "нарисую", сейчас-не могу neutral
big_smile
Одно не терпит-ВСем Гигантское СПасибо!!! Паше ыйо -персонально еще раз за байк.
ВСе выдержали ХОлодильник wink и остались счастливы, правда, мне признаться не очень приятно было, малость -депрессивное местечко cool  roll

42

Re: 10 июля 63 км комсомольского шоссе

CantStop пишет:

вот ответ на небольшой спор с Ракеткой по вентелям

КантСтап! Какой  спор? 
Мы ж вроде др. др. поняли. Твой - посерёдке

43

Re: 10 июля 63 км комсомольского шоссе

он самый.
толпа жаждет зрелищ и фотки  big_smile

PulsRadio Version Trance >>> www.pulsradio.com
http://vk.com/imemorex          +7 9I4 I56 O6 9З
Фауст
Не дадите ли водички попить, а то так кушать хочется, что даже переночевать негде! wink

44

Re: 10 июля 63 км комсомольского шоссе

big_smile
чуть еще погодите, братцы Кролики  smile

45 (11-07-2011 12:33:09 отредактировано коша)

Re: 10 июля 63 км комсомольского шоссе

Я дико извиняюсь, но желание организма выспаться за всю рабочую неделю не смогли победить даже два будильника  lol  К осознанным действиям вернулась пол-одиннадцатого, собралась и решила все-таки проехать хотя бы до Князе-Волконского. С попутным ветерком докатилась до 35 км и поехала обратно. По дороге туда видела Сергея с товарищем, и еще одного чела на байке с рюкзачком. На обратном пути остановилась перекусить в дорожной забегаловке "Русская кухня". Мошкара - жуть, а в кустиках на меня еще и комары напали - решила пить меньше обычного, тем более спокойный темп это позволял. Компа нет, ну примерно со скоростью 15 км я тащилась. Все-таки одной ездить прикольно хотя бы в том, что не за кем не гонишься и никого не тормозишь. Ускориться пробовала, но сразу начинались неприятные ощущения в организме - решила не рисковать "мотором" и ехала на спокойном пульсе, дыша носом  big_smile Единственно жаль, что не с кем было покупаться в Сите, а одна я не рискнула оставлять вел на берегу.  wink
Да еще переодически мне сигналили и махали руками из машин, но, извиняйте, ни кого не узнала  smile

" А лето - это маленькая жизнь..."

46

Re: 10 июля 63 км комсомольского шоссе

Да на вас с Owl ом  у меня слов нет yikes .
Так нас 4- ро было, а с вами- 6-ро,  любители выспаться по субботам  roll  big_smile

47 (11-07-2011 17:52:54 отредактировано Raketka)

Re: 10 июля 63 км комсомольского шоссе

Завтра всё сразу забабахаю  big_smile
А Сейчас  бросаю Карту , над которой поработала:

http://i017.radikal.ru/1107/6f/65f5ae9ecd7ct.jpg
Тропинка- как мы ехали после поворота от шоссе. Цвет холодный - потому, что еще далеко от цели.
Пунктир (не путать с поперечной красной линией- кардоном)  - становится теплее. И в конце  - сама цель (Красный большой круг), это самый глубокий бункер.
По сути: Каменка, Мукомолка и г. Мирный -78 вокруг Холмовичей - это развалины, руины, подземелья не нашли там.
А вот : Холмовичи - подземка с -1, Красный Бункер (главный)- с -2 (-3, а может и больше) этажами.

48

Re: 10 июля 63 км комсомольского шоссе

Завтра всё сразу забабахаю  big_smile


лентяйка!  smile

PulsRadio Version Trance >>> www.pulsradio.com
http://vk.com/imemorex          +7 9I4 I56 O6 9З
Фауст
Не дадите ли водички попить, а то так кушать хочется, что даже переночевать негде! wink

49

Re: 10 июля 63 км комсомольского шоссе

В конце пошлой недели едва  не случилось ЧУДО -

Raketka пишет:

Petrovich  на 9,10

был в полном обмундировании.....эх

50

Re: 10 июля 63 км комсомольского шоссе

roll

Walking on water and developing software from a specification are easy if both are frozen.
(c) Edward V Berard