1

Тема: А как вы катаетесь в дождь?

Собственно, САБЖ
Поделитесь опытом с новичками, а то на все три выходных пообещали дождь, а дома сидеть неохоооота.
А с зонтиком как-то не айс big_smile

2

Re: А как вы катаетесь в дождь?

Вчера (11.06) катались вечером под дождем с 17.00 до 23.00 -мокро, но полет нормальный! Только велы грязные. И комп у знакомого намок и перестал работать. А вообще все остались довольные!

Снова пересел на зимний 4х колесный вел с моторчиком!
Это так прекрасно, если женщина любит изысканное сухое вино, но может выпить водки.

3

Re: А как вы катаетесь в дождь?

берешь и катешься.. smile
куртку не одеваешь - в ней жарко, в итоге будешь насквозь мокрый от собственного пота..
при езде учитываешь что резина может проскальзывать и твой тормозной путь увеличивается..

в принципе все.. после катания вел придется пересмазать.. посла пары таких катаний он начинает скрипеть..

Делай добро и бросай его в воду.

4

Re: А как вы катаетесь в дождь?

я в дождь катаюсь на машине smile и сухо и быстро!  на велосипеде в дождб катаю только когда дождь в расплох застает )

веЛОСИпедисты от слова ЛОСИ...

5

Re: А как вы катаетесь в дождь?

sumbol, самый верный вариант! В дождь никакого удовольствия на велике колесить...особенно с нашими ветрами, когда вся вода летит в лицо. Да и велику не особо приятно...Лу чше уж пересидеть, заняться чем-либо другим, а когда распогодиться - В СЕДЛО!)

Мечта!)

6

Re: А как вы катаетесь в дождь?

В мелкий дождь жить можно, но сыро и неприятно, ещё и тормозить плохо, вообще не советую, вчера, когда пошел средненький дождь уже было не до катаний, а при ветре вообще жесть, Есть отчет о катании вчера в фотках в контакте ищите меня по нику и фамилии Лысяков

В моих планах нет "нравиться всем"! Остальное - лесом!
Тел: 89098556242. Езжу на STELS, красненький такой с беленьким напополам, двухподвес.
Хочу быть добрым, скромным и не вспыльчивым! А становлюсь .... лучше не произносить

7

Re: А как вы катаетесь в дождь?

Rain вот скажи мне нах мне тебя искать там ??? тему с контактом проходили год назад .. лень сюда вложить...  проходим мимо не задерживаемся.
Я все сказал mad

веЛОСИпедисты от слова ЛОСИ...

8

Re: А как вы катаетесь в дождь?

Rain, вова с тебя в понедельник на работе все фоты с вчерашней покатушки! smile

Снова пересел на зимний 4х колесный вел с моторчиком!
Это так прекрасно, если женщина любит изысканное сухое вино, но может выпить водки.

9

Re: А как вы катаетесь в дождь?

Antibiotic пишет:

куртку не одеваешь - в ней жарко, в итоге будешь насквозь мокрый от собственного пота..

Ну это наверно от куртки зависит. А вообще есть ли разница, быть мокрым от пота или от дождя?
ИМХО в куртке комфортней

10

Re: А как вы катаетесь в дождь?

Что едешь мокрый от дождя, что от пота в куртке-по моему одинаково!но если еще и холодный ветер-то лучше в куртке!

Снова пересел на зимний 4х колесный вел с моторчиком!
Это так прекрасно, если женщина любит изысканное сухое вино, но может выпить водки.

11

Re: А как вы катаетесь в дождь?

А еще, если нет велошортов, неплохо было бы иметь штаны или шорты из ткани, которая не промокнет или быстро высохнет. В первый дождь на веле я был в джинсах... Я проклял все на свете.

12

Re: А как вы катаетесь в дождь?

а мы вчера в дождь и новый трамп поделали и на мотокроссовской трассе на победе погоняли smile вчерашняя погода вообще самое то(если б не ветер)- и прохладно и не большой дождик и не перишься (в футболке и закатанных джинсах с щитками катал и в шлемаке с очками) smile а вообще в такую погоду отлично жестковатое КК гонять-оттачивать повороты на скорости по грязи

Re: А как вы катаетесь в дождь?

Обычно в дождь не катаю. Если гонка или покатушка, то едешь в обычной велоодежде, подбирая пакет в зависимости от температурного режима. Сверху, если прохладно, ветровка мембранная. Если просто нужно куда-то доехать по дождю, то одеваю плащ АХО он почти до пят, и чинно потихонечку еду. smile

Работа - это трясина

14

Re: А как вы катаетесь в дождь?

Мембранная куртка, мембранные штанишки, носки от СилСкинз это всё до +15, если теплее то велокуртка-дождевик. Или если совсем тепло то вообще от дождя не прячусь, катаю в обычной велоодежде.

15

Re: А как вы катаетесь в дождь?

да дождь это жесть полная... вчера бошкой об асфальт.. ссадины.. синяки.. рваная одежда.. 40км на спуске в дождь это не шутки... на крайняк в защите гонять если...
вот щас спина.. шея болит.. запястья болят.. короче про таких говорят - чудом выжил))

http://vk.com/rescued2005
мобила: 93-29-19
GT MTB Avalanche 3.0 disk '09 бело-красный

16

Re: А как вы катаетесь в дождь?

Проводник пишет:

Если просто нужно куда-то доехать по дождю, то одеваю плащ АХО он почти до пят, и чинно потихонечку еду. smile

Я хочу на это посмотреть lol

Пробег 2700 км... снова в строю: Author Solution Asl - красная молния wink
--------------------
С кем поведешься,... так тому и надо smile

Re: А как вы катаетесь в дождь?

Rain пишет:

В мелкий дождь жить можно, но сыро и неприятно, ещё и тормозить плохо, вообще не советую, вчера, когда пошел средненький дождь уже было не до катаний, а при ветре вообще жесть, Есть отчет о катании вчера в фотках в контакте ищите меня по нику и фамилии Лысяков

Не забудь максу на работе всё скинуть!

Не бывает безвыходных ситуаций, бывают ситуации, выход из которых нас не устраивает ....

Re: А как вы катаетесь в дождь?

Rescued пишет:

да дождь это жесть полная... вчера бошкой об асфальт.. ссадины.. синяки.. рваная одежда.. 40км на спуске в дождь это не шутки... на крайняк в защите гонять если...
вот щас спина.. шея болит.. запястья болят.. короче про таких говорят - чудом выжил))

Привет. Почти рядом живет! Что ж ты в такую погоду так летишь? Голова не только для шлема smile

Не бывает безвыходных ситуаций, бывают ситуации, выход из которых нас не устраивает ....

19

Re: А как вы катаетесь в дождь?

Каталась в дождь...вибейки стекали по ободам черными струйками... Кстати,мне показалось,что тормозить в дождь легче,сцепление этих самых вибрейков с ободами будто б крепче... Но чревато - знакомый стер свои тормоза в ноль,катаясь по дождю...

Мчусь навстречу ветру!

20

Re: А как вы катаетесь в дождь?

катаюсь в дождь в грозу в снег и вообще всегда big_smile
в дождь и зимой спасает фулфейс - голова в тепле

BeOne'06 Hornet Plus x2; MARIN'07 Bolinas Ridge ; GIANT'08 Glory DH ; CUBE'10 ACID ; RUSH HOUR Termit mk2 kid's
VELO мастерская NeoCOM, в авите

21

Re: А как вы катаетесь в дождь?

я в основном в дождь капаю трамплины. но и от "удовольствия" промокнуть на байке не отказываюсь smile

+7-914-192-45-73

Re: А как вы катаетесь в дождь?

Одержимость-это диагноз...

Не бывает безвыходных ситуаций, бывают ситуации, выход из которых нас не устраивает ....

23

Re: А как вы катаетесь в дождь?

Одержимым представилась отличная возможность покатать в дождь:)штормовое предупреждение,товарищи!

924-215-34-36

24

Re: А как вы катаетесь в дождь?

Мы как то тоже под ливень попали когда в центр ехали(это было на топографе) и решили ехать домой.Минут десять под дождем и полностью мокрые и грязные.Решив,что терять нам больше нечего,поехали взяли шлемаки и погнали на мотокроссовскую трассу.Там окончательно покрылись толстым слоем глины и счастливые поехали на колонку отмывать себя и своих коней:)

а я не сотка баксов, чтоб нравиться всем! мир всем честным! два пять один семь!

25

Re: А как вы катаетесь в дождь?

Я вообще люблю в дождь кататься, не жарко, пешеходов мало и комаров нет smile 
Если еду на работу, то чтобы меньше пачкаться в дождь или после ночного дождя я надеваю куртку, штаны и бандану под каску, а если это обычная покатушка, то одеваю, вело одежду и качусь в свое удовольствие big_smile
В снег тоже хорошо катить, особенно вечером в свете фонарей, когда идет снежок wink

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит