1

Тема: Проблема с педалями и передними звездами

доброго времени суток всем!
перевозил вел в машине лежа на боку со стороны звезд. после перевозки появилась следующая проблема: передние звезды восмерят! открутил гайку, отцентровал, закрутил! не помогло:( что делать? как быть? что менять?

Снова пересел на зимний 4х колесный вел с моторчиком!
Это так прекрасно, если женщина любит изысканное сухое вино, но может выпить водки.

2

Re: Проблема с педалями и передними звездами

Велосипед менять, у тебя за один день эксплуатации уже, сколько проблем выскочило и это только начало, скоро стоимость обслуживания перевалит стоимость байка!!!

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

3

Re: Проблема с педалями и передними звездами

от гайки система восьмерить не может smile
неболшой перекос кстати допускается wink

веЛОСИпедисты от слова ЛОСИ...

4

Re: Проблема с педалями и передними звездами

действительно от гайки не может, правда и перекос не допускается, ну может если на полмиллиметра самая большая звезда только  smile

5 (09-06-2009 17:00:29 отредактировано MegaMax)

Re: Проблема с педалями и передними звездами

TEMA пишет:

Велосипед менять, у тебя за один день эксплуатации уже, сколько проблем выскочило и это только начало, скоро стоимость обслуживания перевалит стоимость байка!!!

у меня нет 40000-50000 на вел, да и не считаю, что нужно столько тратить на это!
А по поводу перекоса звезд-по делу лучше что подскажите! Что там менять или выставлять?

Снова пересел на зимний 4х колесный вел с моторчиком!
Это так прекрасно, если женщина любит изысканное сухое вино, но может выпить водки.

6

Re: Проблема с педалями и передними звездами

А тебе мешает жить эта восьмерка? У меня китайская система и тоже восьмерит, уже 2 сезон как....единственный минус - передний переклюк нужно очень тонко настраивать, иначе может цеплять падлюка в некоторых положениях...а так - в триале система Асера за 1000 рублей, купи и поставь)

Мечта!)

Re: Проблема с педалями и передними звездами

И не нужно для начала столько тратить. Хороший качественный байк с простым оборудованием но без перекосов стоит не дороже 15-ти тысяч.
У тебя вел Gamma?

Работа - это трясина

8

Re: Проблема с педалями и передними звездами

Я кстати к Китае когда своего Giant'a брал, тоже на Гамму поглядывал...не пожалел, что не взял)

Мечта!)

Re: Проблема с педалями и передними звездами

Gamma - это не бренд. Поэтому всьмерить, плохо переключаться и т.п. вел может исключительно по причине неправильно подобранных или неверно установленных компнентов.

Работа - это трясина

10

Re: Проблема с педалями и передними звездами

Вел у меня gаmma. Переключения четкие, мне нравится. Все в нем нравится. Но после неправильной перевозки вот такая проблема. Тоесть, для устранения восьмерки нужно систему эту менять?

Снова пересел на зимний 4х колесный вел с моторчиком!
Это так прекрасно, если женщина любит изысканное сухое вино, но может выпить водки.

11

Re: Проблема с педалями и передними звездами

DareDevil пишет:

А тебе мешает жить эта восьмерка?...

звуки, которые появились из-за этого, мешают! Чисто психологически...

Снова пересел на зимний 4х колесный вел с моторчиком!
Это так прекрасно, если женщина любит изысканное сухое вино, но может выпить водки.

12

Re: Проблема с педалями и передними звездами

MegaMax пишет:

у меня нет 40000-50000 на вел, да и не считаю, что нужно столько тратить на это!

На первый - не нужно.
А вообще - стоит.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

13 (09-06-2009 21:13:46 отредактировано Santila)

Re: Проблема с педалями и передними звездами

Восьмерят все три звезды, или одна большая? Если все три то проблема выходит за рамки "купи систему Асера и не парься", если одна то элементарно правишь разводным ключем.

З.Ы. А еще у Гаммы пластилиновые втулки, перебери как минимум и смаж.

14

Re: Проблема с педалями и передними звездами

MegaMax пишет:

у меня нет 40000-50000 на вел, да и не считаю, что нужно столько тратить на это!

ТЕМА, кстати собирался себе вел менять, продавал старый... незнаю как щас, мож передумал

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

15

Re: Проблема с педалями и передними звездами

у ТЕМА трансмиссия убитая в хлам )))

веЛОСИпедисты от слова ЛОСИ...

16

Re: Проблема с педалями и передними звездами

Santila пишет:

Восьмерят все три звезды, или одна большая? Если все три то проблема выходит за рамки "купи систему Асера и не парься", если одна то элементарно правишь разводным ключем.

З.Ы. А еще у Гаммы пластилиновые втулки, перебери как минимум и смаж.

неприятный звук появляется на средней и большой звездах. Они же и восьмерят. Снимал звезды с педалью и снова ставил на место-проехал 100км и снова появился этот звук! Но восьмерка стала меньше!

Может дело в пластилиновой втулке? Может ее заменить?

Снова пересел на зимний 4х колесный вел с моторчиком!
Это так прекрасно, если женщина любит изысканное сухое вино, но может выпить водки.

17

Re: Проблема с педалями и передними звездами

меняй сразу колесо по деньгам выйдет также если покупать детали и переспицевывать ато идешевле smile

BeOne'06 Hornet Plus x2; MARIN'07 Bolinas Ridge ; GIANT'08 Glory DH ; CUBE'10 ACID ; RUSH HOUR Termit mk2 kid's
VELO мастерская NeoCOM, в авите

18

Re: Проблема с педалями и передними звездами

в пластилиновой каретке если быть точным.
Восьмерят скорее всего из за того что "квадрат" на звездах разносился (или на каретке) - вот они и начинают смещаться и вставать не перпендикулярно по отношению к каретке. Небольшой наклон спокойно смахивает за восьмерку. Тем паче, если все три звезды одинаково восьмерят.

8914-409-29-29

19

Re: Проблема с педалями и передними звездами

Я и говорил что проблема возможно выходит за рамки системы имея в виду каретку.. А втулки там действительно плохие. У нас один каталец сломался на точно таком же веле по пути на Маглой, хорошо от города не так далеко был. И помочь ничем не смогли, задняя втулка рассыпалась.

20

Re: Проблема с педалями и передними звездами

Nick_NeoCOM пишет:

меняй сразу колесо по деньгам выйдет также если покупать детали и переспицевывать ато идешевле smile

да нет же.проблема с передними звездами, которые на педали!

Снова пересел на зимний 4х колесный вел с моторчиком!
Это так прекрасно, если женщина любит изысканное сухое вино, но может выпить водки.

21

Re: Проблема с педалями и передними звездами

Sonnestorm пишет:

в пластилиновой каретке если быть точным.
Восьмерят скорее всего из за того что "квадрат" на звездах разносился (или на каретке) - вот они и начинают смещаться и вставать не перпендикулярно по отношению к каретке. Небольшой наклон спокойно смахивает за восьмерку. Тем паче, если все три звезды одинаково восьмерят.

диагноз: менять звезды в сборе? или втулку? или и то и другое?

Снова пересел на зимний 4х колесный вел с моторчиком!
Это так прекрасно, если женщина любит изысканное сухое вино, но может выпить водки.

22

Re: Проблема с педалями и передними звездами

ты покажись сначала людям разбирающимся.. хочешь в мастерскую, хочешь ко мне подъеть.. я счас на фрунзе 49

веЛОСИпедисты от слова ЛОСИ...

23

Re: Проблема с педалями и передними звездами

я могу показать вел после 18-00 сегодня! мастерская работает до 19-00! могу заехать и показать!

Снова пересел на зимний 4х колесный вел с моторчиком!
Это так прекрасно, если женщина любит изысканное сухое вино, но может выпить водки.