1

Тема: как накачивать колеса

А неподскажите как накачивать вобще колеса, до какой твердостси?

2 (06-06-2009 12:46:42 отредактировано maxlion)

Re: как накачивать колеса

А неподскажите как накачивать вобще колеса, до какой твердостси?

Сейчас даже самые китайские насосы комплектуются манометрами. Хотя, некоторые любят "проверять пальцами". Нужно внимательно посмотреть на покрышку - рядом с размером там написано минимальное и максимальное давление в килопаскалях (kPa) или в атмосферах (PSI). На насосах обычно давление указывается в PSI. Для моих шин, например, это min 40 PSI - max 60 PSI.

По поводу крыльев. Они разные бывают. Во-первых, есть крылья, а есть щитки. (Хотя, в малограмотных магазинах всё - крылья). Крылья - это то, что на дорожных или сити-байках, почти полностью повторяют геометрию колеса. Во-вторых, щитки есть регулируемые, "литые", и даже с подсветкой. Понятно, что желательно покупать регулируемые (они подороже) - их можно и быстро снять. Крепление остается на раме, а сам щиток можно оставить дома, если уж так хочется.
Кроме грязи на наших дорогах (особенно по обочинам) попадается много другого. Например, мелкий гравий. Ну и представьте, что все это будет иметь возможность без всяких препятствий подлететь и удариться об вас, о проезжающую машину или о заднего велосипедиста.
Я вот буквально вчера проехался в каких-то епенях по Северному (частный сектор). Сами понимаете, какие там дороги. Так от меня потом еще половину Карла Маркса ошметки отлетали. Неприятно, если бы это все отлетало на джинсы, на рубашку...

Когда я покупал GT Avalanche 2.0, на их ценниках ещё писали «пожизненная гарантия на раму».
YouTube

3

Re: как накачивать колеса

Я на шинах посмотрел там вот что написано

INFLATE TO 40-65 P.S.I. (275-450 kPa) (2.75-4.5 BAR

И где минимальное, где максимальное, до какого накачивать колеса у меня, объясните все! пож.) какая цыфра(буква) за что отвечает (зарание спс)

4

Re: как накачивать колеса

всё отвечает за давление
минимально 40 PSI (275 kPA, 2.75 BAR)
максимально 65 PSI (450 kPa, 4.5 BAR)
бери насос, в каких единицах там шкала - на те цифры и ориентируйся.
хочешь помягче ехать - качай минимум, хочется полегче педали крутить - забивай максимум

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

5

Re: как накачивать колеса

подскажите я когда колесо накачивал, потерял от нипеля колпачок, что можно за место его вкрутить такое? и вобще они продаються

6

Re: как накачивать колеса

а сколько насос хороший стоит?

7

Re: как накачивать колеса

сорри за оффтоп...
maxlion, нифига ты шутканул, P.S.I. это не атмосферы, а фунт-сила на квадратный дюйм, используется в основном в СэШэАй. А то ниче так колесики 40-60 атмосфер))))))) Смотрел мозголомов, автомобильное взрывается и разносит полмашины на 25 очках...

Мечта!)

8

Re: как накачивать колеса

тогда напишите кто-нибудь нормально! что за что отвечает (зарание спс) только в этот раз все правильно
мои данные колес:
INFLATE TO 40-65 P.S.I. (275-450 kPa) (2.75-4.5 BAR

9

Re: как накачивать колеса

смотришь в каких единицах манометр на твоем насосе и качаешь в указанном диапазоне wink

BeOne'06 Hornet Plus x2; MARIN'07 Bolinas Ridge ; GIANT'08 Glory DH ; CUBE'10 ACID ; RUSH HOUR Termit mk2 kid's
VELO мастерская NeoCOM, в авите

10

Re: как накачивать колеса

dante$, ты ж пойми, что в разных странах, разные единицы измерения давления. Цифры эти и написаны для разных стран. Все эти цифры отвечают за давление, только единицы измерения разные.
Далее...берешь телефон Nokia и переводишь указанные цифры в ту единицу измерения, которая на манометре твоего насоса. Если же на насосе у тебя P.S.I. , то качай до среднего значения (50), ну или по вкусу, хочешь жестче - 65, хочешь мягче  - 40.

Мечта!)

11

Re: как накачивать колеса

dante$ пишет:

подскажите я когда колесо накачивал, потерял от нипеля колпачок, что можно за место его вкрутить такое? и вобще они продаються

Металлические колпачки продаются в автомаобильных магазинах.

12

Re: как накачивать колеса

есть колпачки которыми можно клапан на камере выкручивать.. брал на авторынке за 10 руб..

Делай добро и бросай его в воду.

13 (07-06-2009 21:12:40 отредактировано sumbol)

Re: как накачивать колеса

я бы взял наподобие такого что-нить - http://www.winauto.in.ua/tire-expert-06 … a93c92c0f8

Кто-нить что  то подобное видел в хабаровских магазинах? Если да - то где?

GT Avalanche 1.0 Disc' 2008[1100km]->Giant Talon 2' 2011[2300km]->Giant Talon 29ER 0 2012[9000km]

14

Re: как накачивать колеса

In_Flames пишет:

я бы взял наподобие такого что-нить - http://www.winauto.in.ua/tire-expert-06 … a93c92c0f8

Кто-нить что  то подобное видел в хабаровских магазинах? Если да - то где?

ох уж и поскручивают такие колпачки нафиг ))

Делай добро и бросай его в воду.

Re: как накачивать колеса

Как накачивать колеса зависит от того на каких покрышках, по каким грунтам, в каком режиме и какого веса катает райдер. Как видите достаточно много переменных величин, причем многие из них условные. smile
Лучший помошник достаточно опытный райдер перепробовавший сам большоеколичество вариантов покрышек.

Работа - это трясина