1 (03-05-2011 16:08:08 отредактировано hidden)

Тема: Пасхальная покатушка или Viva La Resistance

.    Официального открытия сезона я очень ждал, поэтому весть о внезапном переносе этого знаменательного события меня весьма расстроила. Вполне вероятно, что унылая толпа замёрзших, мокрых и злых велосипедистов на открытии меня расстроила бы ещё больше, но толпы не случилось, и это, наверное, правильно. Так или иначе, несмотря на адский прогноз я твёрдо решил доехать хотя бы до ПА, как минимум чтобы посмотреть много ли ещё таких психов наберётся. Кстати, в 8 утра погода была ещё довольно приличной, ни обещанного снегодождя ни  ветра 10м/с я не наблюдал. Ближе к выезду, когда уже шёл снег, жена предприняла последнюю (безуспешную, разумеется) попытку меня отговорить, но "если я чего решил, я ж выпью обязательно". smile Этот самый снег за окном оказался полезен хотя бы тем, что я сделал дополнительную поправку на погоду и добавил к набору одежды "капуста-стайл", комплект термобелья, о чём впоследствии ни разу не пожалел. smile Заодно выкопал задний габарит, привесил его под седло, но как при выезде забыл его включить, так и прокатался всё время с выключенным. smile
    Прикатился на ПА я где-то в 10:30, практически одновременно с Gandi. Постояли, помёрзли. Подъехала Raketka, сообщила, что ещё один пациент уже тут был и укатился на набережную. Сама ехать куда-либо отказалась, потому что оделась чересчур легкомысленно, да и без крыльев уже успела промочить себе "кой чего", соответственно кататься стало грустновато. На этой печальной ноте она усмостила своё мокрое "кое-что" в седло и покинула нашу компанию. Чтобы не околеть ожидаючи, мы чутка поколесили по площади, потом я услышал что у меня мерзко шкрябает задний тормоз и принялся пытаться его настроить, что особых плодов не принесло, т.к. было: а) холодно, б) шумно (тяжело было расслышать, цепляет диск колодки, или нет, плюс у меня после самолёта примерно на неделю слух просаживается), в) руки из жопы растут. :-D Короче, на этапе "почти не скрипит и почти не тормозит" я эту затею бросил, благо с передним тормозом проблем не было. Как раз в это время подъехал помянутый Raketka-ой первопроходец, оказавшийся Romario. Мы поздравили друг друга со смещением кровли и принялись ждать ещё каких-нибудь братьев по разуму, а точнее, его отсутствию. Но уж полдень близился, а Германы не шли и не ехали, соответственно мы предположили, что больше никого ждать не стоит, а надо сфотаться и катить. Я начал выискивать в своей мыльнице таймер и выбирать куда и как её примастрячить, чтобы зафотать нас троих на фоне ПА. Внезапно (!) из припаркованного микробуса выпрыгнул человек в камуфляже, при ближайшем рассмотрении оказавшийся Петр-ом. Он тоже подивился, что нас набралось так много, помог запечатлеть наши мокрые тушки на фотоаппарат и пожелал доброго пути. smile Поскольку энтузиазма в нас вряд ли хватило бы на загородную прогулку, то выбор был из трёх вариантов: поколесить по центру, проехать до питомника Лукашова, проехать до 56-й школы. До школы было мокро, до питомника грязно, поэтому поехали по центру. Двигаться решили по дороге, и поскольку коллеги мои были бескрылыми (один по убеждениям, а второй по необходимости, ибо фрирайд), меня выдвинули вперёд. Достаточно бодро мы проехались Дикопольцева - Карла-Маркса - Муравьёва-Амурского, спустились по Тургенева к набережной, и поехали через стадион им.Ленина. К слову сказать, мне катить было довольно комфортно, если не считать подмерзающих ног (скорее всего потому что они промокали) и запотевающих изнутри и залепляемых снегом снаружи очков (те самые, из "Коробка"), причём сильнее почему-то запотевало левое стекло. Далее мы проследовали через стадион обратно к Комсомольской площади, и уже по тротуарам поднялись на пл.Славы. И вот если всё предыдущее время пешеходов практически не было, то вокруг храма их толпилось очень даже дофига. Соответственно, ехать по тротуару было довольно тяжко. За автобусной остановкой со мной приключилось чудо: я услышал что у меня в рюкзаке звонит мобило, чудо - потому, что я мобилу на улице редко слышу даже если она на поясе, а тут из рюкзака умудрился. smile Пока болтал, ко мне крабом подполз бомж с криком: "Какой классный мотоцикл!" и стал ходить вокруг вела и тянуть к нему грабли. От дедушки я, как тот самый колобок, ушёл, и мы покатили дальше. По пути Gandi вовсю прыгал и скакал на своём аваланче, приговаривая при этом: "Совсем вел рассыпается, менять надо всё, хоть бы рама до ремонта дожила." smile Я, надо сказать, был впечатлён техникой прыжков. Собственно, на Дикопольцева Gandi нас покинул, и дальше мы ехали уже вдвоём. Перед Энергомашем моя странная удача подкинула мне ещё одно любопытное туловище, на этот раз поддатого великовозрастного "ч0ткого пацанчика" в сопровождении такой же "тёплой" женской особи его же вида, который вещая на ходу чего-то невнятное, опять же потянул свои хваталки к велосипеду. Прям не знаю, чего им там мерещится, сиськи Анжелины Джоли что ли. 0_о Ну от него я тоже, в общем, уехал, ибо нефиг. smile На Энергомаше я простился с Romario и погнал домой. Добрался быстро, без происшествий, если не считать таковым критику жены, за то, что протащил через квартиру обтекающий талым снегом велосипед.  Хотя вообще-то вел стал даже немного чище после этой покатушки, т.к. часть грязи смыло водой. smile
    За время покатушки мы видели нескольких бегунов за здоровьем, парочку детей-роллеров, немножко скутеристов/мотоциклистов, одну моторную лодку (вот где настоящие психи!). А вот велосипедистов, кроме нас - ни одного. We are the champions, так что. smile
    Подводя итог, скажу: погода была вовсе не столь мерзотная, как казалось изначально, здоровью поездка вреда не нанесла. И я, в общем-то изрядно удивлён, что мы оказались самыми отважными среди DvRide-овцев. Хотя, скорее всего, нам просто было нефиг делать в этот день, в отличие от. wink
    Ну и, торадицийонно, статистика:
    Чистого времени на колёсах - 1ч 34м
    Средняя скорость - 15.6 км/ч
    Максимальная скорость - 50.8 км/ч
    Дистанция - 24.48 км.
    И, напоследок, слайды. smile

Владелец микробуса вовсе не Мегамакс, а Пётр. Поправил. smile

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

2

Re: Пасхальная покатушка или Viva La Resistance

похвалить вас чтоли или пожалеть....
даж не знаю

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

3

Re: Пасхальная покатушка или Viva La Resistance

big_smile вот крейзи пипл. безумству храбрых пою я.....

4

Re: Пасхальная покатушка или Viva La Resistance

Ну вы даёте smile

5

Re: Пасхальная покатушка или Viva La Resistance

Очень весело всё описано красиво так с юморцой, читала с улыбкой на лице! smile

TLF-8-924-304-44-71
http://vk.com/fossa88
Corratec X-Vert Baco Black с красными крыльями smile

6

Re: Пасхальная покатушка или Viva La Resistance

хороший отчетец)))

Тур фирма "Мир Приключений"
Горнолыжная школа Powder                                                                                       
"Мир Приключений" в ВК
Intense 951 Police Edition                                                     8-914-три74-59-35 Павел

7

Re: Пасхальная покатушка или Viva La Resistance

hidden пишет:

.    Официального открытия сезона я очень ждал, поэтому весть о внезапном переносе этого знаменательного события меня весьма расстроила. Вполне вероятно, что унылая толпа замёрзших, мокрых и злых велосипедистов на открытии меня расстроила бы ещё больше, но толпы не случилось, и это, наверное, правильно. Так или иначе, несмотря на адский прогноз я твёрдо решил доехать хотя бы до ПА, как минимум чтобы посмотреть много ли ещё таких психов наберётся. Кстати, в 8 утра погода была ещё довольно приличной, ни обещанного снегодождя ни  ветра 10м/с я не наблюдал. Ближе к выезду, когда уже шёл снег, жена предприняла последнюю (безуспешную, разумеется) попытку меня отговорить, но "если я чего решил, я ж выпью обязательно". smile Этот самый снег за окном оказался полезен хотя бы тем, что я сделал дополнительную поправку на погоду и добавил к набору одежды "капуста-стайл", комплект термобелья, о чём впоследствии ни разу не пожалел. smile Заодно выкопал задний габарит, привесил его под седло, но как при выезде забыл его включить, так и прокатался всё время с выключенным. smile
    Прикатился на ПА я где-то в 10:30, практически одновременно с Gandi. Постояли, помёрзли. Подъехала Raketka, сообщила, что ещё один пациент уже тут был и укатился на набережную. Сама ехать куда-либо отказалась, потому что оделась чересчур легкомысленно, да и без крыльев уже успела промочить себе "кой чего", соответственно кататься стало грустновато. На этой печальной ноте она усмостила своё мокрое "кое-что" в седло и покинула нашу компанию. Чтобы не околеть ожидаючи, мы чутка поколесили по площади, потом я услышал что у меня мерзко шкрябает задний тормоз и принялся пытаться его настроить, что особых плодов не принесло, т.к. было: а) холодно, б) шумно (тяжело было расслышать, цепляет диск колодки, или нет, плюс у меня после самолёта примерно на неделю слух просаживается), в) руки из жопы растут. :-D Короче, на этапе "почти не скрипит и почти не тормозит" я эту затею бросил, благо с передним тормозом проблем не было. Как раз в это время подъехал помянутый Raketka-ой первопроходец, оказавшийся Romario. Мы поздравили друг друга со смещением кровли и принялись ждать ещё каких-нибудь братьев по разуму, а точнее, его отсутствию. Но уж полдень близился, а Германы не шли и не ехали, соответственно мы предположили, что больше никого ждать не стоит, а надо сфотаться и катить. Я начал выискивать в своей мыльнице таймер и выбирать куда и как её примастрячить, чтобы зафотать нас троих на фоне ПА. Внезапно (!) из припаркованного микробуса выпрыгнул человек в камуфляже, при ближайшем рассмотрении оказавшийся MegaMax-ом. Он тоже подивился, что нас набралось так много, помог запечатлеть наши мокрые тушки на фотоаппарат и пожелал доброго пути. smile Поскольку энтузиазма в нас вряд ли хватило бы на загородную прогулку, то выбор был из трёх вариантов: поколесить по центру, проехать до питомника Лукашова, проехать до 56-й школы. До школы было мокро, до питомника грязно, поэтому поехали по центру. Двигаться решили по дороге, и поскольку коллеги мои были бескрылыми (один по убеждениям, а второй по необходимости, ибо фрирайд), меня выдвинули вперёд. Достаточно бодро мы проехались Дикопольцева - Карла-Маркса - Муравьёва-Амурского, спустились по Тургенева к набережной, и поехали через стадион им.Ленина. К слову сказать, мне катить было довольно комфортно, если не считать подмерзающих ног (скорее всего потому что они промокали) и запотевающих изнутри и залепляемых снегом снаружи очков (те самые, из "Коробка"), причём сильнее почему-то запотевало левое стекло. Далее мы проследовали через стадион обратно к Комсомольской площади, и уже по тротуарам поднялись на пл.Славы. И вот если всё предыдущее время пешеходов практически не было, то вокруг храма их толпилось очень даже дофига. Соответственно, ехать по тротуару было довольно тяжко. За автобусной остановкой со мной приключилось чудо: я услышал что у меня в рюкзаке звонит мобило, чудо - потому, что я мобилу на улице редко слышу даже если она на поясе, а тут из рюкзака умудрился. smile Пока болтал, ко мне крабом подполз бомж с криком: "Какой классный мотоцикл!" и стал ходить вокруг вела и тянуть к нему грабли. От дедушки я, как тот самый колобок, ушёл, и мы покатили дальше. По пути Gandi вовсю прыгал и скакал на своём аваланче, приговаривая при этом: "Совсем вел рассыпается, менять надо всё, хоть бы рама до ремонта дожила." smile Я, надо сказать, был впечатлён техникой прыжков. Собственно, на Дикопольцева Gandi нас покинул, и дальше мы ехали уже вдвоём. Перед Энергомашем моя странная удача подкинула мне ещё одно любопытное туловище, на этот раз поддатого великовозрастного "ч0ткого пацанчика" в сопровождении такой же "тёплой" женской особи его же вида, который вещая на ходу чего-то невнятное, опять же потянул свои хваталки к велосипеду. Прям не знаю, чего им там мерещится, сиськи Анжелины Джоли что ли. 0_о Ну от него я тоже, в общем, уехал, ибо нефиг. smile На Энергомаше я простился с Romario и погнал домой. Добрался быстро, без происшествий, если не считать таковым критику жены, за то, что протащил через квартиру обтекающий талым снегом велосипед.  Хотя вообще-то вел стал даже немного чище после этой покатушки, т.к. часть грязи смыло водой. smile
    За время покатушки мы видели нескольких бегунов за здоровьем, парочку детей-роллеров, немножко скутеристов/мотоциклистов, одну моторную лодку (вот где настоящие психи!). А вот велосипедистов, кроме нас - ни одного. We are the champions, так что. smile
    Подводя итог, скажу: погода была вовсе не столь мерзотная, как казалось изначально, здоровью поездка вреда не нанесла. И я, в общем-то изрядно удивлён, что мы оказались самыми отважными среди DvRide-овцев. Хотя, скорее всего, нам просто было нефиг делать в этот день, в отличие от. wink
    Ну и, торадицийонно, статистика:
    Чистого времени на колёсах - 1ч 34м
    Средняя скорость - 15.6 км/ч
    Максимальная скорость - 50.8 км/ч
    Дистанция - 24.48 км.
    И, напоследок, слайды. smile

Полный зачет))))круто вы)))))))))))

Жизнь хороша, когда крутишь не спеша!
  914_404_69_58   @   924_225_33_55
эл. почта: aqvamarinart@mail.ru

8 (26-04-2011 21:02:06 отредактировано Gandi)

Re: Пасхальная покатушка или Viva La Resistance

mary-cis пишет:

Полный зачет))))круто вы)))))))))))

прости за отсутствие мачо в мокрых обтягивающих одеждах) но я думаю мы и так внушительно смотримся  lol

Тур фирма "Мир Приключений"
Горнолыжная школа Powder                                                                                       
"Мир Приключений" в ВК
Intense 951 Police Edition                                                     8-914-три74-59-35 Павел

9

Re: Пасхальная покатушка или Viva La Resistance

Кстати, ещё мы видели на стадионе футболистов. Бодренько так они играли, и снег им не мешал. smile

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

10

Re: Пасхальная покатушка или Viva La Resistance

hidden пишет:

у меня после самолёта примерно на неделю слух просаживается

Что б ухи не закладывало, надо их "продувать". Меня водолазы научили. Как только при посадке начинает закладывать, зажимаешь нос рукой, закрываешь рот и понемногу выдыхаешь пока перепонки не выправятся и слух не восстановится.

11

Re: Пасхальная покатушка или Viva La Resistance

kvadrat пишет:
hidden пишет:

у меня после самолёта примерно на неделю слух просаживается

Что б ухи не закладывало, надо их "продувать". Меня водолазы научили. Как только при посадке начинает закладывать, зажимаешь нос рукой, закрываешь рот и понемногу выдыхаешь пока перепонки не выправятся и слух не восстановится.

Мне не помогало sad
Я по прилету в Хабаровск неделю мучался с ушами ;(

nothing

12

Re: Пасхальная покатушка или Viva La Resistance

да ладно вам уши уши. вот  у нас прикол при перелёте был, взлетаем из Ха а там же эти леденцы дают типо чтоб уши не закладывало. на аэробусе летели. в общем друг сидит рядом леденец во рту этот. а самолёт резко так на набор высоты пошёл как всегда, а друг в первый раз в самолёте. и леденец у него в горло попадает от того что круто на набор пошли neutral в общем я рядом сижу и сммотрю на него как он краснеет и кхекает. думаю нужно же помочь, а как? руку поднять то можно а спину оторвать от кресла анриал, перегрузка... в общем за три минуты  он задохнуться не успел, но такой синенький в фиолетовую крапинку стал...  neutral в итоге он её кое как проглотил сам.

богомерзкий флуд; каждый сам себе злобный буратино © Ingenero 
человек человеку волк, а зомби зомби зомби... ©     Прицелься. Выстрели. Убей. И будь счастлив.©
Зверь – не человек. За деньги любить не любит.©

13

Re: Пасхальная покатушка или Viva La Resistance

она видать просто растаяла за 3 минуты

клуб мотопутешественников "мотолохи"

14

Re: Пасхальная покатушка или Viva La Resistance

я на камчу летал, вообще полный порядок с ушами

клуб мотопутешественников "мотолохи"