51 (22-04-2011 11:14:40 отредактировано Kate)

Re: Организация открытия.

Неа, немного по другому. Уже куплена ткань цвета "вырви глаз". Будем отрывать куски и цеплять ведущим куда нибудь. Например на руку, как повязку.

Бобры - добры. Добротою бобры полны. Всем, кто хочет себе добра,
нужно просто позвать бобра. Если ты без бобра добр, значит сам ты в душе бобр.

Orbea Compair 2009, Focus highland peak 2009

52

Re: Организация открытия.

Kate пишет:

Неа, немного по другому. Уже куплена ткань цвета "вырви глаз". Будем отрывать куски и цеплять ведущим куда нибудь. Например на руку, как повязку.

Это Здорово! Ведущих значит найдут.. Цветную полоску я рекомендую добавить для определения свой это ведущий или чужой.. А то вечно на покатушках с кучей народа табуны потерянных..

Это поможет и ведущим в управлении своей колонной и участникам не отрываться и не теряться..

Ведущий отвечает за свою группу.. Интересно как будет контролироваться выход людей из колонны?
Самосознательностью? Мне кажется еще ведущий должен будет взять номера телефонов людей из своей колонны.. Что бы в случае пропажи человека - позвонить ему и узнать вышел он из колонны сам или что то случилось..
Значит хорошо бы пронумеровать цветные ленточки..

Как в армии прям lol контроль, дисциплина и безопасность! и немного дедовщины smile

Делай добро и бросай его в воду.

53

Re: Организация открытия.

Antibiotic пишет:

Интересно как будет контролироваться выход людей из колонны?

Хлыстом таких  big_smile чтоб не высовывались из колонны

Бобры - добры. Добротою бобры полны. Всем, кто хочет себе добра,
нужно просто позвать бобра. Если ты без бобра добр, значит сам ты в душе бобр.

Orbea Compair 2009, Focus highland peak 2009

54

Re: Организация открытия.

А как будет дело со входом в колонну?мне к примеру одному крюк дать с 56-й до центра на сборы и обратно потом проехать не в тягость но если я буду не один тогда наиболее возможным вариантом будет только старт от "Дерсу" с примыканием к колонне

GT Avalanche 1.0 Disc 2011

ICQ:484603722 / Phone: 924 - 102 - ноль 7 ноль 5

55

Re: Организация открытия.

Эээ нет, давайте вот без примыкания к колонне "я вот тут от этой остановочки". Если тебе

одному крюк дать с 56-й до центра на сборы и обратно потом проехать не в тягость

тогда в чем проблема?

Бобры - добры. Добротою бобры полны. Всем, кто хочет себе добра,
нужно просто позвать бобра. Если ты без бобра добр, значит сам ты в душе бобр.

Orbea Compair 2009, Focus highland peak 2009

56

Re: Организация открытия.

проблема в том что возможно я буду не один а из всего "не один"

одному крюк дать с 56-й до центра на сборы и обратно потом проехать не в тягость

только мне

GT Avalanche 1.0 Disc 2011

ICQ:484603722 / Phone: 924 - 102 - ноль 7 ноль 5

57

Re: Организация открытия.

mail_robot пишет:

по делу - если уж грамотно подходить к вопросу. Я бы разбил колонну на 10-ки. У каждой 10-ки назначил ведущего и чтоб не отставали и не догоняли. А ведущий уже решит где проехать, где остановиться и какую дистанцию держать. Да и с 10-ом криками справиться проще нежели с двумя сотнями.
Каждый ведущий долден знать, что сперва надо стоять, а уже во вторую очередь ехать
- при маневрах впереди идущей группы (повороты, обьезды) - стоять и ждать пока не закончат и только потом начинать свой
- на светофорах ждать пока первая группа проедет, потом уже стартовать самим. Неплохо также знать что светофор в среднем горит по главному направлению 40 сек и 20 по второстепенному. Реже 45/15. Посчитал, успеваем, поехали. Нет - стоим.
Ну и в таком духе. На то он и ведущий.

согласен! с 10 чел проще справиться, чем с 50-100-1000!!! smile))))

Снова пересел на зимний 4х колесный вел с моторчиком!
Это так прекрасно, если женщина любит изысканное сухое вино, но может выпить водки.

58 (22-04-2011 15:16:08 отредактировано Bygagash)

Re: Организация открытия.

если позволите вставить мнение - то почему бы не перенять методику роллеров. У каждого ведущего сотовый подключенный к скайпу и гарнитура, создается Конференция  и вперед. Думаю не нужно объяснять как это работает. Хотя загвоздка может быть в моделях телефонов...Хотя и это решаемо - поменяться тел с друзьями\форумчанами\родственниками и т.д. Просто это все же оптимальней нежели рация. И в качестве связи, помехах, и растоянии и кол - ва одновременно слышаших людей. Раз уж появилась мысль разбивать всех на 10ки, то и раций нужно неимоверно больше.

Катаю на черно-белом Ironhorse.

З.Ы. +79244020772

59 (22-04-2011 15:25:39 отредактировано SergeyT)

Re: Организация открытия.

как бе тел-н есть трафик. это раз
расстояния перемещения в разы (а то и на порядки) больше чем у роллеров - два
расстояния в колонне  не такие и большие чтоб сильно плохо слышно было. три

а количество одновременных людей тоже решаемо - можно выделить канал служебный для ведущих и отдельный для поговорить с товарищем.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

60 (23-04-2011 10:53:39 отредактировано Астарот)

Re: Организация открытия.

когда педали крутиш - болтать некогда, так что рекомендую вообще забыть на время о средствах связи вообще

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

Re: Организация открытия.

Извините, я не читал всю переписку (только начало) и захотелось ответить, я с женой в прошлом году ехали близко к началу колонны, всё было круто и тут, какой-то придурок  на спуске с Ленина на авто встает впереди колонны и тормозит, снижая значительно, среднюю скорость передвижения колонны. Первая моя мысль - это обкурыш просто прикалывается, но нет оказалось он в тусовке. То что колонна снизила скорость и стало не удобно ехать, заметила и моя жена, у которой слабый уровень подготовки. Эта машина просто напрасто мешала нормально ехать до самого Суворова
В целом Большое спасибо организаторам этой крези покатушки))).

62

Re: Организация открытия.

я знал что останутся недовольные, но колонну надо было притормозить. Уж очень сильно вытянулась на тот момент. Тем кто в голове было немного неудобно, но так требовала ситуация.

Тут как в армии. Не обязательно знать смысл приказа, надо его просто выполнить и все. А то что ты можешь ехать быстрее в принципе никого не волнует.

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

63

Re: Организация открытия.

Вот, для изучения чужого опыта:
Открытие велосезона в Питере - бочка меда...
...и ложка дегтя

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.