1

Тема: Вопрос по каретке (замена на новую)

Всем привет.
Вобщем решил я поменять каретку на веле. Но так как у меня вел китайский, то сейчас там стоит фиг пойми какая каретка (знаю только, что она под квадрат).
Вопрос вот в чем: как подобрать новую каретку? какие размеры надо знать? или надо снимать (блин, да в любом случае надо будет снимать) свою и нести в магаз и подбирать?
У кого какие мысли на этот счет?

Снова пересел на зимний 4х колесный вел с моторчиком!
Это так прекрасно, если женщина любит изысканное сухое вино, но может выпить водки.

2

Re: Вопрос по каретке (замена на новую)

MegaMax, а вот посетил бы мастер-класс, знал бы про размеры. wink
Курить маны.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

3

Re: Вопрос по каретке (замена на новую)

да я лУбитель в этом деле... многих тонкостей не знаю. вот и спрашиваю у гуру! wink
за сЦылку спасибо. щас почитаю!

Снова пересел на зимний 4х колесный вел с моторчиком!
Это так прекрасно, если женщина любит изысканное сухое вино, но может выпить водки.

4 (13-04-2011 09:47:05 отредактировано Djeremi)

Re: Вопрос по каретке (замена на новую)

MegaMax пишет:

да я лУбитель в этом деле... многих тонкостей не знаю. вот и спрашиваю у гуру! wink
за сЦылку спасибо. щас почитаю!

в общем кареточный стакан бывает 2х стандартных размеров 68 и 73мм.тоесть возьми штангенциркуль и попробуй извратись измерь кареточный стакан не снимая шатунов,либо еще проще переверни байк к верху колёсами и измерь линейкой(только хорошей а не китайской где в 1мм их 1.5мм). но далее тебе всеже придется снять шатуны чтобы измерить длинну оси на которую одеваются шатуны(ибо не правильный выбор длинны оси может не позволить позже настроить нормально передний переклюк,так как просто из-за слишком длинной оси не хватит ходу переключателя)
в общем 2 стадии измерений : 1)кареточный стакан
                                                   2)длинна оси

ну и с данными размерами и линейкой идешь в магазин и покупаешь картриджную каретку.сейчас если не ошибаюсь они есть в  акве.

>>>Norco Sight

8-962-678-19-60

5

Re: Вопрос по каретке (замена на новую)

Djeremi пишет:
MegaMax пишет:

да я лУбитель в этом деле... многих тонкостей не знаю. вот и спрашиваю у гуру! wink
за сЦылку спасибо. щас почитаю!

в общем кареточный стакан бывает 2х стандартных размеров 68 и 73мм.тоесть возьми штангенциркуль и попробуй извратись измерь кареточный стакан не снимая шатунов,либо еще проще переверни байк к верху колёсами и измерь линейкой(только хорошей а не китайской где в 1мм их 1.5мм). но далее тебе всеже придется снять шатуны чтобы измерить длинну оси на которую одеваются шатуны(ибо не правильный выбор длинны оси может не позволить позже настроить нормально передний переклюк,так как просто из-за слишком длинной оси не хватит ходу переключателя)
в общем 2 стадии измерений : 1)кареточный стакан
                                                   2)длинна оси

ну и с данными размерами и линейкой идешь в магазин и покупаешь картриджную каретку.сейчас если не ошибаюсь они есть в  акве.

спасибо за инфу. а еще же надо знать диаметр внутреннего отверстия этого стакана под каретку. а то может он у меня нестандартный какой... в общем так и так снимать надо!!!

Снова пересел на зимний 4х колесный вел с моторчиком!
Это так прекрасно, если женщина любит изысканное сухое вино, но может выпить водки.

6

Re: Вопрос по каретке (замена на новую)

Врятли стакан будет не такой.
А если снимать, то главное помнить, что правая часть откручивается по часовой  smile

Велосипеды для триала от CRAZYBIKE.ru
89142180682
Велотриал на Дальнем Востоке

7

Re: Вопрос по каретке (замена на новую)

Grom999 пишет:

Врятли стакан будет не такой.
А если снимать, то главное помнить, что правая часть откручивается по часовой

правая по ходу движения???

Снова пересел на зимний 4х колесный вел с моторчиком!
Это так прекрасно, если женщина любит изысканное сухое вино, но может выпить водки.

8

Re: Вопрос по каретке (замена на новую)

на правой чашке - левая резьба

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

9

Re: Вопрос по каретке (замена на новую)

MegaMax пишет:
Grom999 пишет:

Врятли стакан будет не такой.
А если снимать, то главное помнить, что правая часть откручивается по часовой

правая по ходу движения???

Да. Там где зведы.

Велосипеды для триала от CRAZYBIKE.ru
89142180682
Велотриал на Дальнем Востоке