26

Re: Борьба с Почтовым беспределом

Проводник пишет:

Токмо есть одна загвоздка. По правилам нашей почты о нарушении сроков доставки должен заявить отправитель, а не получатель

Вы больше слушайте почтовых работников, угу  smile . Я тоже свято верил в это, так как мне отказывали мотивируя это тем, что отправитель оплатил услугу пересылки и именно с ним Почта России заключила договор, а я тут никаких прав не имею. Если я хочу компенсаций, то я должен их стребовать с отправителя, а он уже по регрессу с Почты России. Ясно, что отношения из-за 300-500 рублей портить не хочется и потому не подаёшь иск в суд. Вобщем, очень полезное для Почты России заблуждение.

Однако вот тут недавно у меня была дискуссия на Хабре, где я выяснил иное. Конкретно со ссылками на НПА звучит это так

Статья 56 (Лица, имеющие право на предъявление претензий, и место предъявления претензий) ФЗ «О связи» утверждает, что право на предъявление претензии имеют:

  • абонент по обязательствам, вытекающим из договора об оказании услуг связи;

  • пользователь услугами связи, которому отказано в оказании таких услуг;

  • отправитель или получатель почтовых отправлений в случаях, указанных в подпунктах 2 и 3 пункта 5 статьи 55 настоящего Федерального закона.

ФЗ «О связи» является более общим и ФЗ «О почтовой связи» хоть и не содержит впрямую такого же указания, но все же отмечает, что

При неисполнении или ненадлежащем исполнении обязательств по оказанию услуг почтовой связи пользователь услуг почтовой связи вправе предъявить оператору почтовой связи претензию, в том числе с требованием о возмещении вреда.

Из ст. 37 (Порядок предъявления претензий)

Причем пользователь - это и отправитель и получатель.

P.S. подпункты 2 и 3 пункта 5 статьи 55 ФЗ «О связи» гласят

Cтатья 55 (Подача жалоб и предъявление претензий и их рассмотрение)....
....

  • в течение шести месяцев со дня отправки почтового отправления, осуществления почтового перевода денежных средств — по вопросам, связанным с недоставкой, несвоевременной доставкой, повреждением или утратой почтового отправления, невыплатой или несвоевременной выплатой переведенных денежных средств;

  • в течение месяца со дня подачи телеграммы — по вопросам, связанным с недоставкой, несвоевременной доставкой телеграммы или искажением текста телеграммы, изменяющим ее смысл.

Так что вспоминаем про нарушенные почтой сроки за последние полгода и приходим и пачкой выставляем претензии smile

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

27

Re: Борьба с Почтовым беспределом

е2е4 пишет:

у меня знакомый работает на разгрузке почтовых вагонов в Ха. так там такой трафик прёт, это ппц big_smile народ много посылок шлёт, но при этом вся система нашей почты сделана очень плохо и не оптимизирована sad плюс даже когда посылка уже в отделении почты лежит, её получить это ппц neutral

Я на почте работаю, из управления на склад пошел помогать разгребать завалы. Там конвейер такой - метров 20, автоматически распихивает посылки по лоткам. Посылки надо подбирать с лотков и ставить рядом в большие такие, высокие, стройные (не сразу) ряды. Я на одной стороне конвейера бегал, в тетрис посылками играл. И так без перерыва часа 2.
Одного дня хватило - чуть не умер  yikes

28

Re: Борьба с Почтовым беспределом

Skleroz вот видишь как хорошо и в тетрис наигрался и помог завал упорядочить wink

богомерзкий флуд; каждый сам себе злобный буратино © Ingenero 
человек человеку волк, а зомби зомби зомби... ©     Прицелься. Выстрели. Убей. И будь счастлив.©
Зверь – не человек. За деньги любить не любит.©

29

Re: Борьба с Почтовым беспределом

Астарот пишет:

Однако вот тут недавно у меня была дискуссия на Хабре, где я выяснил иное. Конкретно со ссылками на НПА звучит это так

Статья 56 (Лица, имеющие право на предъявление претензий, и место предъявления претензий) ФЗ «О связи» утверждает, что право на предъявление претензии имеют:

  • абонент по обязательствам, вытекающим из договора об оказании услуг связи;

  • пользователь услугами связи, которому отказано в оказании таких услуг;

  • отправитель или получатель почтовых отправлений в случаях, указанных в подпунктах 2 и 3 пункта 5 статьи 55 настоящего Федерального закона.

кстате.
вот токашто от меня вышел судья кассационной инстанции по гр. делам, который сказал "а чо ты сразу не спросил, а в интернеты полез?"
пайду, посмотрю почыли з-а последние пол года

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

Re: Борьба с Почтовым беспределом

Астарот пишет:
Проводник пишет:

Токмо есть одна загвоздка. По правилам нашей почты о нарушении сроков доставки должен заявить отправитель, а не получатель

Вы больше слушайте почтовых работников, угу  smile . smile

Огромное спасибо. Займусь. Так как пара вопиющих случаев с задержкой имеется.

Работа - это трясина

31

Re: Борьба с Почтовым беспределом

Это они забыли еще сказать про то, что адрес неразборчиво написан, и почтовый индекс не правильно указан lol ...

Ум редко ведет к богатству, но богатство делает всех умными людьми… (c) Джонсон Бенджамин

32

Re: Борьба с Почтовым беспределом

ИМХО, они так периодически и делают

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

33

Re: Борьба с Почтовым беспределом

с антимонопольщиками не проканает .. есть DHL и UPS (у них тоже мега лицензия какая-то)

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

34

Re: Борьба с Почтовым беспределом

Подскажите номер телефона ЕМS, а то что то долго посылка идет...

BeOne Karma XC

35 (24-12-2010 17:56:51 отредактировано vviitt)

Re: Борьба с Почтовым беспределом

Nick_NeoCOM пишет:

хотябы кипиш поднимут, объемы работ, номенклатуру запросят и тд

ФАС тут тебе реально ни чем не поможет sad ....

И кипиша тоже не будет, они тебе просто отпишутся, что ты не по адресу обращаешься...

UPD: Пиши претензию на почту и выбивай из них проценты от стоимости почтовых услуг.

Ум редко ведет к богатству, но богатство делает всех умными людьми… (c) Джонсон Бенджамин

36

Re: Борьба с Почтовым беспределом

Nick_NeoCOM пишет:

сегодня обнаруживаю что мою посылку мне оказывается доставляли вчера

Следующим этапом скажут, что тебе всё доставили, а ты этого не помнишь потому что пьяный был. wink

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

37

Re: Борьба с Почтовым беспределом

Nick_NeoCOM пишет:

местное емс просто вымораживает наглостью, сегодня обнаруживаю что мою посылку мне оказывается доставляли вчера но никто курьера не впустил, хотя дома люди были.
звоню в емс - мне девушка мол вас на месте не было, дверь никто не открыл, позвонить не могли не нашли номер на посылке , а стикер с уведомлением скорее всего оторвали какието негодяи...

Коля, они совсем оп*дорели? mad
И когда они снова принесут посылку?

38

Re: Борьба с Почтовым беспределом

позвонишь когда можно будет забирать smile

39

Re: Борьба с Почтовым беспределом

А мне позовчера приехала:) формально, посмотрел, дата отправления из москвы - 16 число. А доставили 23.

Пока всё ровно, буфер не раздолбан...
8 914 158 3158

40

Re: Борьба с Почтовым беспределом

Посылка седне ЕМСом приехала. ЕМС мне позвонило, говорит - извиняйте, но по тех.причинам посылку привезём через 2 дня. Или сам забирай.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

41 (02-01-2011 22:08:36 отредактировано SergeyT)

Re: Борьба с Почтовым беспределом

Почта России спешит к Вам
http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=attach:77:9627:710:1

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

42 (01-02-2011 17:48:46 отредактировано е2е4)

Re: Борьба с Почтовым беспределом

от соседей так сказать
http://v.youku.com/v_show/id_XMjMzNDM4NzQ4.html

ролик вызвал такой резонанс в китайском Интернете, что привлек внимание Государственного почтового бюро Китая. На компанию наложили штраф за «ненадлежащую обработку посылок». Сортировочный центр был закрыт на месяц и оштрафован на 10 тысяч юаней. Головное отделение заплатило еще 50 тысяч. Это первый такой случай в практике ГПБК за все время его существования.

vviitt спасибо за правку, чёт я не заметил что не та линка smile

богомерзкий флуд; каждый сам себе злобный буратино © Ingenero 
человек человеку волк, а зомби зомби зомби... ©     Прицелься. Выстрели. Убей. И будь счастлив.©
Зверь – не человек. За деньги любить не любит.©

43

Re: Борьба с Почтовым беспределом

По этой ссылке на фотоконкурс выкидывает...

BeOne Karma XC

44

Re: Борьба с Почтовым беспределом

е2е4,
Да, это называется сортировка lol ...

Только ссылка правильная здесь....

Ум редко ведет к богатству, но богатство делает всех умными людьми… (c) Джонсон Бенджамин

45

Re: Борьба с Почтовым беспределом

Одна моя посылочка (RA006434107CN) всё ещё летит из Китая в Москву... уже почти полтора месяца летит. Возможно её пешком несут, или самолёт не долетел... даже не знаю что думать  neutral

BeOne Karma XC

46

Re: Борьба с Почтовым беспределом

Owl,
А какой вес посылки или стоимость? Думаю уже пора переживать. Надо дергать инет-магазин....

Ум редко ведет к богатству, но богатство делает всех умными людьми… (c) Джонсон Бенджамин

47 (01-02-2011 20:44:10 отредактировано ДРЮХ)

Re: Борьба с Почтовым беспределом

Owl пишет:

Одна моя посылочка (RA006434107CN) всё ещё летит из Китая в Москву... уже почти полтора месяца летит. Возможно её пешком несут, или самолёт не долетел... даже не знаю что думать  neutral

у меня одна посылка DX с 26 октября (заказ был сделан) еще не пришла, в российском треке появилась только 17 января, но уже проходит таможню и уже мои беспокойства поубавились
А вообще второй раз заказываю с DX и посылки уж очень долго идут, первая посылка 1,5 месяца, вторая недавно "праздновала" 3 месяца mad , хотя делал заказ с ebay тоже от китайского продавца, 23 дня и уже в Хабаровске на сортировке
P.S. посылки с DX обе зависали на стадии "покинула почту китая"

Единственное, о чем я прошу - это то, чтоб мне дали шанс убедиться, что деньги не могут сделать меня счастливым.
Вконтакте
Помогу выкупить и привезти лоты с Ebay.com; Pinkbike.com и т.д.
8 924 303 59 94 Андрей

48

Re: Борьба с Почтовым беспределом

vviitt пишет:

Owl,
А какой вес посылки или стоимость? Думаю уже пора переживать. Надо дергать инет-магазин....

Там фонарик небольшой на 230 люмен за 15 баксов и велосигнализация за 6 баксов. 20$ конечно не лишние, но это не так много что бы можно было сильно переживать. Щас в отпуск выйду и попробую "подёргать" их, надеюсь мне в этом поможет hidden

BeOne Karma XC

49

Re: Борьба с Почтовым беспределом

Как написано в большинстве FAQ-ов: "DealExtreme - для тех, кто умеет терпеливо ждать." smile

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

50

Re: Борьба с Почтовым беспределом

Вот я и жду... чуда  smile

BeOne Karma XC