51 (01-12-2010 01:20:29 отредактировано Астарот)

Re: выбор покрышек на зиму!

kvadrat пишет:

p.s. а кто 28-го по карлухе поднимался в сторону большой на красно белом веле? Чего-то мне кричал, но я ничего не слышал - я в наушниках

Это я тебя с Тёмой перепутал :-) Не так уж много людей н белых велосипедах зимой в снегопад носятся по дороге :-) Ты еще в шлеме и маске был, по-моему.

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

52

Re: выбор покрышек на зиму!

kvadrat пишет:
Sergy пишет:

Nokian говорит

Light aluminum studs with sharp carbide pins
И, кстати, ласточка тоже не остаёт - в оригинале:
The tungsten carbide core of each spike is clad in weigh-saving aluminum.
Я не удивлюсь, если у них вообще одинаковые с Nokian шипы стоят. По крайней мере шипованый Continental - made in Finland smile

Как люди похожи друг на друга, машины одного класса, самолёты и т.д.  smile  Исходные данные для расчёта, у всех производителей шин примерно одинаковы, материалы отвечающие данным требованиям и массовому производству тоже, так что нет ничего удивительного, что производители кооперируются по компонентам. Разница только в %, и методиках оценки. Ну ещё в рисунках.. :-) Хотя, наверняка, есть "объективные" оценки у каждого производителя шиповок. Ну и бренд имеет значение. wink Но каждый решает для себя. Одному важно управление, другому устойчивость, третьему ещё что-то. Каждый имеет свои предпочтения, бренды которым он доверяет, а так же свой стиль катания. Главное, мы едины в одном. Зимой очень но желательны шипы! big_smile

Трясу надежды ветвь, но где желанный плод?
Как смертный нить судьбы в кромешной тьме найдет?
Тесна мне бытия печальная темница, -
О, если б дверь найти, что к вечности ведет

53 (01-12-2010 10:29:44 отредактировано kvadrat)

Re: выбор покрышек на зиму!

Sergy пишет:

"объективные" оценки у каждого производителя шиповок.

Кстати, а у кого шипованная schwalbe - там какой made in написан?
p.s. В велосипедных магазинах Германии я их не видел, даже будучи там в зимний сезон 2008-го когда там их засыпало снегом.

54

Re: выбор покрышек на зиму!

Проводник пишет:

ХС 300 не вполне себе, а самая лучшая шиповка

Кстати, а доводилось их сравнивать с Ice Spiker Pro. Шипов больше, весит меньше - ice?

Re: выбор покрышек на зиму!

С этими не доводилось, но этой зимой попробую, правда версии про нет, придется сравнивать с обычной версией.

Работа - это трясина

56

Re: выбор покрышек на зиму!

Швальба айс спайкер, как презерватив одноразовая.
Если ее полноценно использовать, то хватает на 1 зимний сезон. Под конец она вся разваливается, шипы выпадают и утапливаются до неприличия.
А вот если катать спокойно и без разного экстрима, то на пару тройку зим можно растянуть.

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

57 (01-12-2010 13:50:39 отредактировано SergeyT)

Re: выбор покрышек на зиму!

Mafanya пишет:

Если ее полноценно использовать, то хватает на 1 зимний сезон. Под конец она вся разваливается, шипы выпадают и утапливаются до неприличия.

точно! но у меня не развалилась и шипы все на месте, но на задней покрышке шипы утопились чуть меньше чем полностью. весной неплохо так на свежем люду крутило с разворотом на 180 smile. а та что спереди была щас сзади доживает свой срок...
но и цена 1600 р/шт не астрономическая

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

58

Re: выбор покрышек на зиму!

SergeyT пишет:

точно! но у меня не развалилась и шипы все на месте, но на задней покрышке шипы утопились чуть меньше чем полностью.

У меня тоже ни один шип не был потерян, но сейчас они все утопились. Причем у Тёмы это произошло еще в середине зимы -- ему уже тогда в ледяную горку подниматься было тяжелее чем мне.

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

Re: выбор покрышек на зиму!

"барахолка" тебе в помощь.

GUCCI FOR MEN
Будь европейцем. Пахни лучше.
ася 460-508-711
сот. 909-855-41-04