1

Тема: Добро пожаловать на новый форум!

Привет всем велолюбителям и профи!
Давайте начнем с чистого листа, на новом движке wink

Из плюсов - в новом форуме есть защита от спама.
Из минусов - пока нельзя закачивать фотографии, но мы работаем над этим wink

Структуру я перенес убрав непопулярные разделы: Зимние занятия велосипедистов - думаю на тему коньков и бассейна лучше говорить в Здоровье, тем более тема альтернативных занятий актуальна не только зимой, а Галерея т.е. обсуждение железных коней в Железках.

Старый форум работает по старому адресу http://www.dvride.ru/fppun/

Интересные и актуальные материалы из старого форума я предлагаю перенести вручную.

Какие у вас будут пожелания и предложения?

2

Re: Добро пожаловать на новый форум!

Я предлагаю импортировать старые сообщения сюда и могу предложить свою помощь.

3

Re: Добро пожаловать на новый форум!

С импортом сообщений есть и технические проблемы и принципиальные.

Старый движок был в свое время подвергнут жестокой вивисекции сторонними плагинами посему один в один он не импортнется, например не будет фотографий. Официальная процедура апгрейда форума не предполагает выживания старой версии т.к. ставится поверх.

Принципиально хотелось бы избавиться от мертвого довеска энкантера и "мертвых душ".

Поэтому, мне кажется, что достаточно будет оставить в темах прикрепленные ссылки на архив - т.е. на соответствующие разделы старого форума на котором через некоторое время запретить писать новые сообщения.

Старый форум будет продолжать работать только для чтения.

4 (02-12-2008 08:50:19 отредактировано Sergy)

Re: Добро пожаловать на новый форум!

Открывается по моему по-быстрее, хотя это может быть и субъективно.. smile Фото пока вставить нельзя, это объективно.. sad . С первого раза войти не получилось, sad пришлось заводить новый акаунт.. А так, будем посмотреть..

Трясу надежды ветвь, но где желанный плод?
Как смертный нить судьбы в кромешной тьме найдет?
Тесна мне бытия печальная темница, -
О, если б дверь найти, что к вечности ведет

5

Re: Добро пожаловать на новый форум!

Смайлы надо ставить не совсем обычно, хотя наверное кто как привык. Например я привык ставить :-) , ;-) , а надо ставить :0

Трясу надежды ветвь, но где желанный плод?
Как смертный нить судьбы в кромешной тьме найдет?
Тесна мне бытия печальная темница, -
О, если б дверь найти, что к вечности ведет

6 (02-12-2008 09:57:29 отредактировано коша)

Re: Добро пожаловать на новый форум!

Обновление - непреложный жизненный процесс. Думаю, и для форума это только к лучшему. На счет технических возможностей и оформления ничего пока сказать не могу - выясниться в процессе эксплуатации. smile

" А лето - это маленькая жизнь..."

7

Re: Добро пожаловать на новый форум!

Первым делом давайте повесим погодные баннерА? smile

8

Re: Добро пожаловать на новый форум!

vBulletin конечно хороший но он насколько я знаю платный.

9

Re: Добро пожаловать на новый форум!

В таких случаях часто прибегают к архивации сайта какой-нибудь программой для скачивания сайтов - типа оффлайн-браузер. Что удобно - конвертация в хтмл-страницы, которые потом можно заархивировать и выкласть на сервер - кому надо, может в архиве себе сохранить, или просто пробежаться по ним - своеобразная представительская копия. Давайте лучше так сделаем?

10

Re: Добро пожаловать на новый форум!

Согласен, так будет лучше всего wink

11 (05-12-2008 14:00:31 отредактировано коша)

Re: Добро пожаловать на новый форум!

Наконец-то как следует осмотрела новый форум: очень здорово и, на мой взгляд, продуманно! Радует обилие разных полезных статей, особенно, по теме здоровья. Сам сайт стал "работать" побыстрее, да и дизайн более удобен, чем на старом. smile
не вижу смысла пихать погодные баннеры на главную страницу. Есть для них отдельная тема - пусть там и остаются. wink

" А лето - это маленькая жизнь..."

12

Re: Добро пожаловать на новый форум!

коша пишет:

не вижу смысла пихать погодные баннеры на главную страницу

Категорически не согласен. Погодному банеру на главной странице быть. Вот моё ИМХО.

P.S. За одно и отметился на новом форуме. http://www.kolobok.us/smiles/personal/hi.gif

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

13 (19-12-2008 11:13:21 отредактировано Xayc)

Re: Добро пожаловать на новый форум!

Mafanya пишет:

Категорически не согласен. Погодному банеру на главной странице быть. Вот моё ИМХО.

ну зачем тебе баннеры погоды в Хабаровске? smile
они только трафик расходуют, и уменьшают скорость загрузки страницы, тем более что трубайкеры обычно имеют штук 5 закладок сайтов с погодой из разных источников, и каждый раз для катания ориентируются на тот прогноз, который им больше понравился cool

Re: Добро пожаловать на новый форум!

Xayc пишет:

трубайкеры обычно имеют штук 5 закладок сайтов с погодой из разных источников, и каждый раз для катания ориентируются на тот прогноз, который им больше понравился cool

Это точно big_smile

Работа - это трясина

15

Re: Добро пожаловать на новый форум!

Xayc пишет:
Mafanya пишет:

Категорически не согласен. Погодному банеру на главной странице быть. Вот моё ИМХО.

ну зачем тебе баннеры погоды в Хабаровске? smile
они только трафик расходуют, и уменьшают скорость загрузки страницы, тем более что трубайкеры обычно имеют штук 5 закладок сайтов с погодой из разных источников, и каждый раз для катания ориентируются на тот прогноз, который им больше понравился cool

Зачем мне погода в Хабаровске, а чтоб завидовать. lol
Закладки и у меня есть, но иногда так торопишся, что хватает времени только на посмотреть бегло. И тут спасают банеры на главной странице, глянул и убежал.
А вообще мне больше радует погода в Сочах, но ориентироваться по ней не получается. lol

Ну а про инет трафик можно и вообще не говорить. Только если через сотовых операторов заходить, вот тут да, очень дорого.

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

16

Re: Добро пожаловать на новый форум!

температуру смотреть (тем более "тут") имхо полный  - бред
...смотрю только в окно на наличие дождя.

8 914 54O 944шесть

17

Re: Добро пожаловать на новый форум!

Dimm пишет:

...смотрю только в окно на наличие дождя.

Хмм.. очень не практично. Я ориентируюсь только по погодным банерам. Вопервых смотрю погоду на весь день, например перед продолжительной покатухой весьма полезно, во вторых в зимнее время тоже полезно знать какая темперетура утром, днем и какая будет вечером соответственно надо ли утепляться или хватит минимума одежды. Надеюсь меня поняли.

P.S. Градусника за окном не имею

18

Re: Добро пожаловать на новый форум!

Я полезла сейчас на дврайд именно погоду глянуть))), даже перезарегилась на новом, а банера нету sad поддерживаю размещение погодного банера

https://new.vk.com/id9518382
Jamis Dragon 650 Pro 2015

19

Re: Добро пожаловать на новый форум!

Пока единственный минус нашла....   пришлось региться по новому! По старому не пустили.....   sad  хотя это мелочи. Сайт действитльно работает быстрей. Погоду по погодным банерам никогда не смотрю!!!

Колесим в удовольствие и не вредя здоровью!

Столько дорог ведет из дома домой...

20

Re: Добро пожаловать на новый форум!

Xayc пишет:
Mafanya пишет:

Категорически не согласен. Погодному банеру на главной странице быть. Вот моё ИМХО.

ну зачем тебе баннеры погоды в Хабаровске? smile

Сами банеры выносить не стали smile а вот ссылку н атему с погодой повесили таки в шапку smile
Смотрим отписываемся wink

веЛОСИпедисты от слова ЛОСИ...

Re: Добро пожаловать на новый форум!

Все ок, но я привык по закладке из браузера сразу на гисметео топать smile И можно еще заняться буквоедством и внести маленькую поправочку: не ГидромеДцентр, а ГидромеТцентр big_smile

22

Re: Добро пожаловать на новый форум!

Друзья, я собрался себе покупать велосипед, а когда походил по магазинам, то понял, что как не крути, а кризис ни куда не делся, а когда зашел в магазин Спорт Триал, то узнал, что там по дисконтной карте можно купить велик с 20% скидкой.
Одолжите карту.
8-962-288-6369.