51

Re: Правила дорожного движения для велосипедов

Мне не привыкать: у меня прогулочный велосипед со всеми гремящими вытекающими smile

Мчусь навстречу ветру!

52

Re: Правила дорожного движения для велосипедов

ну так надо же когда то начинать избовляться от гремящих вытекающих и выходить на уровень!

Вело-авто-мото-фото smile

53

Re: Правила дорожного движения для велосипедов

Мое ИМХО по поводу ночной езды и освещения.
Велосипедиста с катафотами и светоотражающими полосками, видно только метров за 5-10ть. Сами понимаете, что для машины это очень мало.
Как это не странно, но маячок видно не многим дальше, метров 20 примерно (точно не вспомню, на приморском форуме писал).
Самое то (мой выбор), это активный свет. Тоесть полноценный габарит. Его видно метров за 100-200, а некоторые модели и того дальше.
Про фары если надо, могу тоже написать, но пецли давно курят в стороне. wink

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

54

Re: Правила дорожного движения для велосипедов

По поводу сигнала: на собственном опыте убедилась, что пешеходы на "дзынь" не реагируют. Приходится кричать. Ну ни разу не среагировали. Поэтому всегда громко говорю "разрешите проехать!". По поводу светоотражателей и пр.: от катафот толку нет, меня недавно сбила машина, в зад въехал. А было не так уж темно на ул.Ленина. У меня вообще появилась идея достать где-нибудь жилет дпс и в нем гонять smile его-то из далека точно будет видно! smile

TLF-8-924-304-44-71
http://vk.com/fossa88
Corratec X-Vert Baco Black с красными крыльями smile

55

Re: Правила дорожного движения для велосипедов

Katarina пишет:

меня недавно сбила машина, в зад въехал.

Надеюсь обошлось без последствий для вела и организма?

Katarina пишет:

А было не так уж темно на ул.Ленина

Считается, что сумерки самое опасное время. Человека уже не видно, а фонари и катафоты еще не заметны. Ну и бывают машины сами по себе бьются, несмотря на прекрасный обзор.

Katarina пишет:

У меня вообще появилась идея достать где-нибудь жилет дпс и в нем гонять smile

Прекрасная мысль, водители будут трепетать при его виде!

56

Re: Правила дорожного движения для велосипедов

Колесо в восьмерку скрутилось, система переключений скоростей пострадала немного. Водитель полностью оплатил обслуживание велосипеда и новое колесо. У меня лиловые коленки, а на одной конкретно кожа содрана. Кости целы и больше ушибов нигде нет. Впечатлений на всю жизнь smile скорость моя была 25 км/ч (!) а он ещё меня подтолкнул smile

TLF-8-924-304-44-71
http://vk.com/fossa88
Corratec X-Vert Baco Black с красными крыльями smile

57

Re: Правила дорожного движения для велосипедов

Katarina пишет:

Колесо в восьмерку скрутилось, система переключений скоростей пострадала немного.

Страсти то какие... Авария на весьма приличной скорости, можно считать хорошо закончилось. Можно было принять какие то меры, чтобы избежать аварии? Например сильней прижиматься вправо, громкий гудок, поглядывать в зеркало заднего вида?

Защита заднего переключателя стоит на веле? Сейчас уже на коне, или еще идет ремонт?

58

Re: Правила дорожного движения для велосипедов

Собственно вопрос по теме:

Если я с вами буду ехать В ОРГАНИЗОВАННОЙ КОЛОНЕ по дороге, меня всёравно могут оштрафовать, или маловероятно? hmm

Stark strikey alloy МОЙ!!!
Люблю экстрим, люблю паркур, люблю велики и т п!!!!!

59

Re: Правила дорожного движения для велосипедов

Сегодня вел забрала, каталась немного. Я оглянулась прежде чем повернуть на лермонтова на перекрестке, вроде все далеко были. Потом поворачиваю, пару сек и слышу визг тормозов и удар. Видать он газу прибавил, а я в наушниках... Хоть с наушниками небезопасно, но отказаться от них не могу.

TLF-8-924-304-44-71
http://vk.com/fossa88
Corratec X-Vert Baco Black с красными крыльями smile

60 (06-05-2009 21:51:17 отредактировано kvadrat)

Re: Правила дорожного движения для велосипедов

Katarina пишет:

где-нибудь жилет дпс и в нем гонять smile его-то из далека точно будет видно! smile

В американских магазинах половина велоодежды имеет аналогичную расцветку, а в германии почти вся. Тем не менее за городом в обоих странах катают только я яркожёлтых майках или куртках со светоотражающими полосами. А некоторые в этой одежде и по городу.

61

Re: Правила дорожного движения для велосипедов

Katarina пишет:

Хоть с наушниками небезопасно, но отказаться от них не могу.

используй не затычки, а акустически прозрачные типа Koss SportaPro

62

Re: Правила дорожного движения для велосипедов

Ну что нам в американских, да в немецких... У нас в городе можно найти что-то похожее? Или эти светоотражающие полоски самим нашивать на желтые футболки? smile за совет про наушники спасибо, приму и сведению! wink

TLF-8-924-304-44-71
http://vk.com/fossa88
Corratec X-Vert Baco Black с красными крыльями smile

63

Re: Правила дорожного движения для велосипедов

Вообще в пдд ст.24.2 абзац второй написано, что надо двигаться группами по десять велосипедистов, и расстояние между группами должно быть не менее 80 метров. Во-первых, думаю, что замерять никто не будет smile во-вторых, сложно остановить колонну или одного из нее, чтобы выписать штраф! У сотрудников дпс есть "клиенты" поинтересней, чем велосипедисты, даже если их много smile

TLF-8-924-304-44-71
http://vk.com/fossa88
Corratec X-Vert Baco Black с красными крыльями smile

64

Re: Правила дорожного движения для велосипедов

На мой вопрос ктонить ответит? тут начинается жёсткий офтоп!! yikes Я имею в виду возраст, мне то ещё нельзя по дорогам кататься...
Вобщем прочитайте моё прошлое сообщение neutral

Stark strikey alloy МОЙ!!!
Люблю экстрим, люблю паркур, люблю велики и т п!!!!!

Re: Правила дорожного движения для велосипедов

можно одеть шлем, солнцезащитные очки и наклеить усы big_smile а можно не париться и ехать культурно и организованно, тогда никто не докопается wink

66

Re: Правила дорожного движения для велосипедов

Ну.. Тоесть если ехать с вами, взрослыми, и ниче не будет, я првильно понял? hmm

Stark strikey alloy МОЙ!!!
Люблю экстрим, люблю паркур, люблю велики и т п!!!!!

67

Re: Правила дорожного движения для велосипедов

Да, рисуй себе бороду, ниче тебе не будет big_smile

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

68

Re: Правила дорожного движения для велосипедов

Сомневаюсь, что сотрудник ДПС будет высматривать в колонне нарушителей...по возрасту... Езжай со всеми и не парься smile Если уж и случится что-то, паспорт затребуют, пусть единомышленники тебя прикроют!

Мчусь навстречу ветру!

69

Re: Правила дорожного движения для велосипедов

Чего вы ерундой маетесь? У нас в городе, Мельниковские спортсмены все ездят по дорогам. А им от 10ти до 18ти лет. Хоть бы одного попытались остановить.

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

70

Re: Правила дорожного движения для велосипедов

Недавно ехал по пос. Горького, остановился перед светофором. Водитель стоящий рядом высунулся из окна и спросил - "Ты че, тоже правила соблюдаешь?!?!" На мой утвердительный ответ сделал такое удивленное лицо, как будто увидел НЛО. Вот такое отношение к нам smile

тел. 8924-216-62-28 WhatsApp

71

Re: Правила дорожного движения для велосипедов

Ну мы частенько, если помех нет, как правило на Т-образном перекрестке нарушаем правила wink - проезжаем на красный, раньше стартуя.

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

72

Re: Правила дорожного движения для велосипедов

Я всёже по тротуаром езжу, особенно в ЦЕНТРЕ, там скорости такие, что собьют на раз yikes

Stark strikey alloy МОЙ!!!
Люблю экстрим, люблю паркур, люблю велики и т п!!!!!

73

Re: Правила дорожного движения для велосипедов

Сегодня, на пересечении улиц Юности и Краснореченская был сбит велосипедист.  Он ПЕРЕЕЗЖАЛ краснореченскую по зебре и попал под маршрутный автобус. С черепно мозговой травмой был доставлен в больницу..

Выводы : Все правила техники безопасности написаны кровью, а именно
1 Велосипедисту нужен ШЛЕМ!!!
2 по пешеходному переходу (ЗЕБРЕ)  ЕЗДИТЬ НЕЛЬЗЯ, дорогу по зебре пересекаем спешившись!!!
3 Даже если вам горит зеленый, все равно поверните голову и убедитесь в безопасности вашего движения!!

веЛОСИпедисты от слова ЛОСИ...

74 (12-05-2009 01:29:02 отредактировано Ingenero)

Re: Правила дорожного движения для велосипедов

sumbol пишет:

2 по пешеходному переходу (ЗЕБРЕ)  ЕЗДИТЬ НЕЛЬЗЯ, дорогу по зебре пересекаем спешившись!!!

Можно пояснить? Этот велосипедист ехал по тротуару, и слишком резко выскочил на дорогу? Вчера такой случай в другой ветке рассматривался http://www.dvride.ru/forum/viewtopic.php?pid=5263#p5263.

75

Re: Правила дорожного движения для велосипедов

sumbol пишет:

1 Велосипедисту нужен ШЛЕМ!!!
2 по пешеходному переходу (ЗЕБРЕ)  ЕЗДИТЬ НЕЛЬЗЯ, дорогу по зебре пересекаем спешившись!!!
3 Даже если вам горит зеленый, все равно поверните голову и убедитесь в безопасности вашего движения!!

ПЛЮСПИЦОТ