Тема: Как настроить велокомп?

Помогите...Как настроить на велокомпе BBB BCP-01 длину окружности колеса??)

2

Re: Как настроить велокомп?

Там же инструкция есть. Нажать чего сказано и ввести значение, которое выбрать из таблички. Либо замерить вручную.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

3

Re: Как настроить велокомп?

Собственно RTFM smile

nothing

4

Re: Как настроить велокомп?

Инструкция к компам ВВВ это что-то с чем-то, разрыв мозга на мальтийский крест. Уж сколько я перечитал документации на всякую электронику и по-аглицки и на великом и могучем, но такого...
TheVeronicas, с изнанки коробочки есть кнопка, так вот, это она и есть, надо просто по картинкам в мануале пройтись. Интерфейс через одну кнопку подразумевает сексуальные отношения с мозгом априори. А я так и не понял roll , как изменить отображение времени на 24-часовой формат. В английской части мануала упоминается только про 12-ти часовой, в русской уже 12/24, потыкался в разных вариантах - нет 24-х часового формата и, как я понял, и не было. Потрясающий первод на русский  sad

Сам-то я судить не берусь, но хочу верить, что все здесь отписавшиеся уж точно на деле не один раз проверили все выдвигаемые ими теории и законы! Специфика этого форума, да и не только этого -  наличие неких "гуру", которые всё за всех знают.

5 (17-08-2010 10:22:18 отредактировано hidden)

Re: Как настроить велокомп?

Вот, цитата из инструкции:
"Удерживайте кнопку "Режим" (приблизительно 6 секунд) до перехода к экрану калибровки."
от меня:
на экране появится текущее значение единиц измерения скорости и окружности колеса
долгим нажатием кнопки можно перейти на значение длины окружности
ещё из инструкции:
"Быстрое нажатие кнопки "Режим" увеличивает мигающий разряд на 1."
"для изменения мигающего разряда, удерживайте кнопку "Режим" до тех пор, пока мигание не перейдёт на следующий разряд."
"Удерживайте кнопку "Режим" (приблизительно 6 секунд) <поскипал, ибо некорректный перевод> , чтобы сохранить требуемые данные и завершить перекалибровку."

Ну или могу лично помочь в настройке. wink

philosophist
Кнопка с изнанки делает полный сброс компа, не факт что это надо делать. А русский там не более отвратен чем у прочих. Английский рулит.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

6

Re: Как настроить велокомп?

Спасибо)) Я вроде бы разобралась)

7

Re: Как настроить велокомп?

hidden пишет:

Кнопка с изнанки делает полный сброс компа, не факт что это надо делать.

Ни разу не правильно, не нажав пимпу на "попке" невозможно попасть в сервисный режим. По крайней мере в BCP-01.

Сам-то я судить не берусь, но хочу верить, что все здесь отписавшиеся уж точно на деле не один раз проверили все выдвигаемые ими теории и законы! Специфика этого форума, да и не только этого -  наличие неких "гуру", которые всё за всех знают.

8

Re: Как настроить велокомп?

У меня именно такой комп, правда переделанный в BCP-03, инструкция передо мной. Веры инструкции, конечно, нет, поэтому попробую проверить вечерком по-живому. Хотя, если топикстартер уже достиг результата, то есть ли смысл?

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

9

Re: Как настроить велокомп?

Таки всё правильно. Кнопка сзади только для сброса, настройка длины окружности колеса производится без участия оной. smile

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

10

Re: Как настроить велокомп?

hidden, в новых видимо прошивку поменяли, на моём сколько и с какими паузами не дави, кроме как настроить часы больше ничего. И в инструкции так же: сперва пимпу сзади, потом всё остальное.

Сам-то я судить не берусь, но хочу верить, что все здесь отписавшиеся уж точно на деле не один раз проверили все выдвигаемые ими теории и законы! Специфика этого форума, да и не только этого -  наличие неких "гуру", которые всё за всех знают.

11

Re: Как настроить велокомп?

скорее всего компы всетки разные

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

12

Re: Как настроить велокомп?

Эхх...ну и морока с ними)

13

Re: Как настроить велокомп?

"Самое трудное в работе с компьютерами - работа с людьми." © Хотя это уже из другой сказки. smile

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile