Тема: Поездка к заброшенному пионер лагерю

На гугле обнаружил заброшенный пионер лагерь. Оринтировочно 50 км - туда, 50 км обратно.
Есть песчанный берег, 0 - людей, старые развалины, отломаный бюст Ленина.
Информация о состоянии дороги - 0
Можно поехать на 8-9 мая, или завтра.
В зависимости от контингента будем ехать либо лайт, либо хардкор, либо медиум. Как вариант, я могу взять шампура и можно сделать шашлык - башлык.
Расстояние не очень большое..=)

8914-409-29-29

2

Re: Поездка к заброшенному пионер лагерю

Фото с гугла можно?

3

Re: Поездка к заброшенному пионер лагерю

http://vebat.email.su/Пионер-лагерь.jpg
Как вариант можно стартануть двумя группами - лоси и туристы. Стартуем одновременно, просто первые приезжают быстрее, готовят поляну, разводят комтер и т.д. Когда подьедет группа туристов - уже все будет готово к пикнику. Вариант? У меня кстати есть брезент - вместо скатерти smile

8914-409-29-29

4

Re: Поездка к заброшенному пионер лагерю

Если завтра - я за smile

Все вопросы по тао только на электронку: alessy#yandex.ru
ЛС на форуме не читаю

5

Re: Поездка к заброшенному пионер лагерю

Интересно-интересно. К сожалению, у меня ближайшие дни зОбиты. Было бы хорошо на следующей неделе съездить.

6

Re: Поездка к заброшенному пионер лагерю

Отписываемся товарищи - впереди еще праздники будут smile
Главное разбиться по силам - что бы всем ехать интересно было.

8914-409-29-29

7

Re: Поездка к заброшенному пионер лагерю

Были мы в том месте, но до лагеря не доехали буквально ста метров - тогда там небыло снимка гугла детального. http://khabphoto.ru/gallery.php?gallery … p;mode=map

Участок дороги от Свечино до собственно берега это грунтовка, поехали мы тоже на следующий день после дождика небольшого. В общем каждые пять метров там были глубокие лужи от края до края. Где по обочине где как передвигались в основном пешком. Затрахались насмерть от такой дороги wink

В общем я бы рекомендовал немного обождать с этим маршрутом пока хорошенько подсохнет wink

8

Re: Поездка к заброшенному пионер лагерю

А когда вы ездили? Я предлагаю на след. праздники smile только - массово! Несколькими группами. Можно разработать разные маршруты. Я например насчитал три разные дороги, различной протяженности smile

8914-409-29-29

Re: Поездка к заброшенному пионер лагерю

Я тоже за следующие выходные... Завтра планировал в сторону Переяславки метнуться.Догнать километраж до 60 в одну сторону, поесть и возвращаться. Все-таки грязно, пока лучше по асфальту прокатиться. По пути собирался на Хехцир заехать, на старую (уже спиленную) пжарную вышку. Там всетаки возвышенность - вероятность грязи мала. smile А на след. выходных можно и до лагеря скататсья smile

Тел: +7 (924) 301-88-99
ICQ: 563189129
Пробег 2012: 74 км (убожество)

10

Re: Поездка к заброшенному пионер лагерю

я за 8 е число!

11

Re: Поездка к заброшенному пионер лагерю

был я в этом пионерлагере 2 недели назад.
ехали вдвоём по маршруту Матвеевка-Заозёрное-поля (была ровная грунтовка, примерно четверть после трактора)-Свечино-пионерлагерь-берег-поле-Свечино-Смирновка-Матвеевка.
http://www.27region.ru/forum/download/file.php?id=20088&sid=22f8b90a8f186cac18a7a5b0a9b9556b&mode=view
от ж/д больницы через аэропорт получилось 95,5 км.
в самом п/лагере ничего интересного нету. по дороге из Свечино много больших луж. в одной из них напарник сразу оба колеса пробил. предположительно шиповником или элеутерококом (шип из покрышки вытащил). на берегу тож делать нечего - до воды очень далеко. по берегу ехить почти невозможно -мелкий песок. с берега возвращались через поле по колее набитой какимто транспортом, простотрава придавленная чемто, ехать оч тяжко.
Да, в Свечино нету магазинов и источников воды так что запасайтесь зарание. .

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

12

Re: Поездка к заброшенному пионер лагерю

вот тот самый Ленин
http://www.27region.ru/forum/download/file.php?id=20154&t=1&sid=9706475f076d2cc0bfe68d82c33203fe
а это дно озера
http://www.27region.ru/forum/download/file.php?id=20155&sid=9706475f076d2cc0bfe68d82c33203fe&mode=view

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

13

Re: Поездка к заброшенному пионер лагерю

Ну, если лагерь -такойнеинтересный баян, то на середине путик сикачи Аляну - есть велеколепнаязаброшеная военная часть... Может туда?

8914-409-29-29

14

Re: Поездка к заброшенному пионер лагерю

завтра? smile

Все вопросы по тао только на электронку: alessy#yandex.ru
ЛС на форуме не читаю

15

Re: Поездка к заброшенному пионер лагерю

На следующих выходных мож?)

Мечта!)

16

Re: Поездка к заброшенному пионер лагерю

лучше 10

"Вы не замечали кое-что странное в часах «Rolex»? Особенно в новых моделях, которые заводятся автоматически, когда вы двигаете запястьем? Большинство счастливых обладателей носят их на правой руке. Я воздержусь от каких-либо выводов, но вы не стесняйтесь." (с) Jeremy Clarkson

17

Re: Поездка к заброшенному пионер лагерю

я за!)

Мечта!)

18

Re: Поездка к заброшенному пионер лагерю

Так, завтра я стартую в 6.00, быстренько смотаюсь до места и обратно. Кто со мной?

8914-409-29-29

19 (02-05-2009 21:19:25 отредактировано Mари-MAN)

Re: Поездка к заброшенному пионер лагерю

Я тож за 10 число это самое нормальное как раз  у меня
днюха!!! big_smile

89244111098

20

Re: Поездка к заброшенному пионер лагерю

В общем завтра я поеду с sumbol'ом на аэродром калинка - стартуем в 8 утра(я от дома), встречаемся в 8.30 на юбилейной. Будем лосячить! Темп - 26-28 км/час. трасса без спусков и подьемов, всего туда 30 км, обратно - аналогично smile

8914-409-29-29

21

Re: Поездка к заброшенному пионер лагерю

Не знаю, с таким темпом завтра все лужи только собрать.

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

22

Re: Поездка к заброшенному пионер лагерю

А по субботам или пятницам кто-нибудь катает? У меня воскресенье всегда рабочий день, поэтому уже месяц не могу подключится к покатушкам. В общем если кто соберется в пятницу или субботу - скажите в форум плиз, я подключусь на любое расстояние и любой темп.

23

Re: Поездка к заброшенному пионер лагерю

Так что, 10-го намечается покатушка то или нет? и если да, то куда? на лагерь или военную базу?

24

Re: Поездка к заброшенному пионер лагерю

Sonnestorm пишет:

В общем завтра я поеду с sumbol'ом на аэродром калинка - стартуем в 8 утра(я от дома), встречаемся в 8.30 на юбилейной. Будем лосячить!

Как скатали? Ветер не сдул?

25

Re: Поездка к заброшенному пионер лагерю

Скатали хорошо , даже замечательно smile  Ветер конечно сдувал но в основном Sonnestorm'a, меня с моим весом сдуть  трудно))) Общий километраж 61,37 (мой) средняя скорость движения 20,33
Фотки у Sonnestorm'a , хотя фотать там нечего.. вернее там такое уныние что капец (((

веЛОСИпедисты от слова ЛОСИ...