6,326

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Dema пишет:

все, капец, купил аваланч 1.0 за 13 бюджет был 20, но даже за эти деньги ничего путного небыло  , следующая тема "ищу запчасти " )))))

Тут и найдёшь lol http://www.dvride.ru/forum/viewforum.php?id=6

Олимпик -> Велта-Кама -> Mongoose Tyax Comp 2012 | Charge DUSTER | LKLM 318 (RIP) | Tsunami Blazer 700c

+7(914)-37-две четвёрки-три девятки

6,327 (18-03-2020 16:58:47 отредактировано Dema)

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Motorchik пишет:

Тут и найдёшь lol http://www.dvride.ru/forum/viewforum.php?id=6

Дык вот.... пока ничего не нашёл там, даже покрышки стали либо дефицитом или пока ещё не сезон, а ценник по наличию совсем не гуманный, в некоторых случаях превышает автомобильную резину sad , пока в раздумьях покупать в ричфэмели галоши или чуток переплатить за максис пейсе....

6,328

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

не думал что у людей столько много тупых вопросов

6,329

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

кстати есть ли отличия в рамах ГТ агрессор и аваланч?

6,330

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

в интеренте не видно но в реале заметно что агресор болле убогий/дешевый. Достаточно взглянуть на них в реале.

6,331 (23-03-2020 20:59:46 отредактировано Dema)

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

cross7 пишет:

в интеренте не видно но в реале заметно что агресор болле убогий/дешевый. Достаточно взглянуть на них в реале.

в Реале даже в спортмастере велики стоят: колеса круглые, педали ровные, сиденье мягкое, а какое там качество? Купил камеру штэрн, пока донёс ее до дома она видимо состарилась, развернул и она в руках расползлась по складке которой была сложена, даже резина резине рознь, где нормальную покупать?
P.S. Позже купил в старом добром триале, целый пакет нужностей, и с хорошим качеством товара....

6,332

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Ребята, а какие тормозные колодки, по-вашему, лучше: "semi-metallic" или "organic".
Какие конкретно у меня стоят, на взгляд не определить.
Хочу заказать на bike24.com, но вот какие?

тел. 8.962.502.4941

6,333

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Мезя пишет:

Ребята, а какие тормозные колодки, по-вашему, лучше: "semi-metallic" или "organic".
Какие конкретно у меня стоят, на взгляд не определить.
Хочу заказать на bike24.com, но вот какие?

Металл дольше ходит, органика лучше цепляет, но быстрее стирается. ( но это не точно.) Себе и то и то по комплекту взял.

8 909 875 восемь семь семь пять
Banshee scream , Specialized Big Hit FSR II 2011, це GT оловянчь найнер

6,334

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

SEREGA84 пишет:
Мезя пишет:

Ребята, а какие тормозные колодки, по-вашему, лучше: "semi-metallic" или "organic".
Какие конкретно у меня стоят, на взгляд не определить.
Хочу заказать на bike24.com, но вот какие?

Металл дольше ходит, органика лучше цепляет, но быстрее стирается. ( но это не точно.) Себе и то и то по комплекту взял.

И органика обычно дороже.

6,335

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Ребята, помойму я лаханулся... Купил цепь на 8 скоростную сестему, а нужно было на 9 скоростную... Кто может подсказать, убью я звезды, или все будит ок?

6,336

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Не убьешь, оно даже работать не станет.)

6,337 (26-03-2020 13:06:23 отредактировано cross7)

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

попробуй.. если корости переключаются и не проскакивает.. то норм. если что то не так ты это почувствуешь.

..системе  ничего не будет.. а во насчет касеты не знаю

6,338

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Ну ок, сегодня попробую, надеюсь все будит ок)

6,339

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

А обменять никак? Я б не стал рисковать. По идее она более толстая чем девятка и не должна работать.  А если её закусит и она переклюк завернет? А это уже серьёзная тема

CUBE AMS 130 HPA 27,5 pro 2014

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

kate cam пишет:

Не убьешь, оно даже работать не станет.)

t1llk12 пишет:

Ребята, помойму я лаханулся... Купил цепь на 8 скоростную сестему, а нужно было на 9 скоростную... Кто может подсказать, убью я звезды, или все будит ок?

ну синглспид сделать как варик,долго ходить такая цепь будет,ну очень дооолго воть

ू꧁ﻍ⎝⏠⏝⏠⎠Tanukiღ2013ловкий енотовидный зверёк.ЌOŇA Entσurage-фановый FR-байк.⎝⏠⏝⏠⎠ﻍ꧂ ू
         Stark Shσoter3-2017-кастом☢ЌONA Ṧupreme Ỗperatorღ-до гόлόвόкружения.Gt-la bomba
                                 ☯꧁♂☺ღႴрирайда сила-Ќрěпче,чем текила!ღ☺♂꧂☯
                                                 ỖбЎβЬ БлÃгоβẸČ₸úя и ЩúȚ ჩ€ρы

6,341

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Ну незнаю... У меня на сингле с нуля порядка 800 км за тот год и цепи хона... А на мангусте на 0,75% износа 200 км накатал

6,342

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

У меня примерно по 6000 км на шоссе проходит одна цепь, так что зависит от качества оборудования, ухода и условий эксплуатации.

Если можешь стать орлом, не стремись быть первым среди галок.
+7962 б77 0827
www.strava.com/athletes/8848942

6,343

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

8ми скоростная цеть на 9ти скоростную систему встала как вдитая) чуть поднастроил и теперь по ощущениям будто лучше работать стал переклюк) даже замок с девятки встал как положено...

6,344

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Stanislav пишет:

У меня примерно по 6000 км на шоссе проходит одна цепь, так что зависит от качества оборудования, ухода и условий эксплуатации.

Если не секрет, где и по чем такую цепь взять? Ато у меня не разу цепи больше 1000 км не ходили) и какую смазку используешь?

6,345

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

t1llk12 пишет:
Stanislav пишет:

У меня примерно по 6000 км на шоссе проходит одна цепь, так что зависит от качества оборудования, ухода и условий эксплуатации.

Если не секрет, где и по чем такую цепь взять? Ато у меня не разу цепи больше 1000 км не ходили) и какую смазку используешь?

У меня раньше тоже не меньше трёх цепей и кассет за сезон уходило. В 18м году поставил хт . Проходила полтора сезона. В прошлом году в октябре стала проскакивать. По пробегу сложно сказать, но не меньше 5000км точно. На байк24 заказывал.

CUBE AMS 130 HPA 27,5 pro 2014

6,346

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

vova 30 пишет:

У меня раньше тоже не меньше трёх цепей и кассет за сезон уходило. В 18м году поставил хт . Проходила полтора сезона. В прошлом году в октябре стала проскакивать. По пробегу сложно сказать, но не меньше 5000км точно. На байк24 заказывал.

Как вы ездите? Я мою цепь в шейкере с бензом каждые три сотни..На сезон цепи хватает

В детстве я молил Бога о велосипеде; потом понял, что Бог работает по-другому… Я украл велосипед и стал молить Бога о прощении

6,347

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

gru пишет:
vova 30 пишет:

У меня раньше тоже не меньше трёх цепей и кассет за сезон уходило. В 18м году поставил хт . Проходила полтора сезона. В прошлом году в октябре стала проскакивать. По пробегу сложно сказать, но не меньше 5000км точно. На байк24 заказывал.

Как вы ездите? Я мою цепь в шейкере с бензом каждые три сотни..На сезон цепи хватает

Я только недавно начал мыть цепь в машинке... Примерно раз на сотню...  А до этого в бутылке с бензином...  А какую смазку используешь на основе парафина? Или с болончиков? (Аля wd-40)
Не саму вдху конечно, но по конструкриву похожие...

6,348

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Мак офф предпочитаю.

CUBE AMS 130 HPA 27,5 pro 2014

6,349

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

gru пишет:
vova 30 пишет:

У меня раньше тоже не меньше трёх цепей и кассет за сезон уходило. В 18м году поставил хт . Проходила полтора сезона. В прошлом году в октябре стала проскакивать. По пробегу сложно сказать, но не меньше 5000км точно. На байк24 заказывал.

Как вы ездите?

глупый вопрос big_smile
А вообще, может у тебя просто мощность низкая?

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

6,350

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

ахаха, да Паша, ты просто не катишь)
экономишь ресурсы

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again